Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 81: Поездка в Гонконг (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 81: Поездка в Гонконг (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Поездка в Гонконг (часть 2)

С помощью всего наследия семьи Вэн Рэн, добыть полицейский или военный вертолёт – это может стать проблемой, но устроить гражданский вертолёт – как два пальца об асфальт. В больнице был небольшой вертолет, используемый для неотложной помощи. Хотя это было небольшое нарушение правил – использование этого транспорта, чтобы забрать кого-то, но с влиянием Вэн Рэн Бо Да урегулировать этот вопрос было не сложно.

Чжоу Цзянь был одноклассником Вэн Рэн Хуэй Инь. Итак, она пошла в вертолёт, а Вэн Рэн Бо Да остался рядом с Су Лан.

Всего через два часа поездки из Гуанчжоу в Гонконг, но, используя вертолёт, это займёт не более часа.

-----

Чжоу Цзянь взял такси, чтобы приехать в Восточную Башню Шанхая, потому что это было то место, где он обещал встретиться с Вэн Рэн Бо Да ранее. После того, как Чжоу Цзянь показал своё удостоверение личности, его проводили на высший уровень Восточной башни – на вертолётную площадку.

Хотя вертолёт был очень подвижный, даже для него невозможно будет просто опуститься в городе по своей воле. Посадка на дорогах города несёт опасность, а спустившись на площади, непременно вызовешь возмущение людей и впоследствии это может навредить.

В начале 21-го века Китай переживал всплеск строительства небоскрёбов и, хотя его ВВП на человека было невысоким, он был амбициозен в строительстве зданий. Если бы спросили, в каких странах больше всего небоскрёбов в мире, то многие бы подумали, что это США. Ведь в США уже в тридцатых годах был Эмпайр-Стейт-Билдинг, но правда в том, что Соединенные Штаты Америки были всего лишь младшим братом, если сравнить их с Китаем. Если Эмпайр-Стейт-Билдинг поставить в Китае, он будет считаться так себе жилой многоэтажкой.

К 2010 году из 20 самых высоких зданий в мире, 13 из них были расположены в Китае, и это не включая те, которые были ещё в стадии строительства.

Это был огромный контраст с экономически развитой Европой. Европейцы были практичными и не беспокоились о сохранении лица и не вступали в конкуренцию. Тем более строительство небоскрёба потребовало бы слишком много инвестиций, и, если бы были какие-то потери, бизнес мог пойти вниз. Капиталисты ценят выгоду и не будут так рисковать. И правительства, которые опасались, что их налогоплательщики будут протестовать, тоже не решились строить.

Таким образом, Китай с радостью принял эту непростую задачу за всех и сразу. Кроме тех, кто зависит от продажи нефти, чтобы увеличить благосостояние семьи, никто не осмеливался продолжать безумно тянуть деньги, чтобы бросить вызов Китаю, за исключением разве что Дубая.

Однако, что было особенно грустно – хотя в Китае было много небоскрёбов, они были на самом деле рассчитаны на иностранцев.

В принципе, прежде чем город может закончить строительство самого высокого небоскрёба в Китае, другой город начнёт планировать построить самый высокий небоскрёб в Азии, и в другом городе также примут решение построить небоскрёб мирового класса. Поэтому китайские небоскрёбы росли как грибы, везде и всюду.

Когда Восточная Башня Хуаду еще не была построена, Западная Башня планировалась как самый высокий небоскрёб Китая. Однако, прежде чем он был завершён, слава самого высокого небоскрёба уже ушла в Шанхай. И после того, как он был завершён, он тоже не смог достигнуть даже второго по высоте здания.

Однако, менталитет Хуаду “Храбрость выходит из позора” и быстро построили Восточную Башню Хуаду 530 м высотой, чтобы вновь вернуть себе репутацию самого высокого небоскрёба Китая. Разумеется, ненадолго….

Это продолжалось до тех пор, пока не разразилась катастрофа, а после неё у людей же не было повода, чтобы строить высокие небоскребы. Резкое сокращение населения и появление восьмисотметрового Бурдж в Дубае остановило у людей желание его превысить. Поэтому сейчас больше не строят небоскрёбов. Поэтому, Восточная Башня Хуаду так и осталась самым высоким зданием в Хуаду.

Когда Чжоу Цзянь впервые поднялся на Восточную Башню, холодный ночной ветер подул ему в лицо, отчего он поднял воротник своего пальто и ждал.

Вертолётная площадка Восточной Башнии и Телевизионная башня Хуаду стояли друг напротив друга на небольшом расстоянии. Чжоу Цзянь отчётливо видел ярко освещённую телевизионную башню. Телевизионную Башню ласково называют “маленькая стройняшка” местные жители. Она также была построена в начале 21-го века и уступает только Небесному Дереву Токио как второе по высоте здание в Азии. По сравнению с тяжестью телебашни "Восточная Жемчужина" (это в Шанхае – п.п.), башня Хуаду дала людям ощущение гибкости и благодати. Похоже, что она была одета в юбку из белой марли, слегка танцуя на берегу жемчужной реки. Сетка из армированных стальных стержней кружилась вокруг, делая ее стройной в середине и пухленькой сверху и снизу. Просто как будто танцовщица с мягким силуэтом и точёной талией.

Здания города словно бы перенимают темперамент города. Как Биг-Бен, символизирующий традиции Лондона – классика и аристократия. Великолепный Лувр распространяет ощущение романтики и стиля Парижа. Великолепный Запретный Город излучает долгую и славную культурную историю старого Пекина. А Башня Хуаду символизировала благодать и нежную красоту Хуаду.

Чжоу Цзянь задумался, когда услышал гул над собой. Он посмотрел вверх и увидел белый вертолёт, движущийся по ночному небу. А в салоне был очень яркий человек, Вэн Рэн Хуэй Инь.

Вертолёт опустился и Вэн Рэн Хуэй Инь, которая носила длинное платье, открыла дверь кабины и наклонилась вперёд, чтобы улыбнуться Чжоу Цзяню.

С наклонённым телом, белым платьем и красивым лицом с улыбкой, она вызывала двойственные чувства.

За ней был ярко освещенная телевизионная Башня. Красивая молодая девушка на фоне красочной и живой башни. Это нежное и дикое противоречие было идеальным сочетанием.

В тот момент, Чжоу Цзянь был слегка не в духе. Со старшей школы, которая закончилась полгода назад, это был первый раз, когда он увидел Вэн Рэн Хуэй Инь в реальности. Она была невинна и чиста без всяких следов испорченности. Как пруд с идеально прозрачной водой.

- Иди сюда. – поманила его Вэн Рэн Хуэй Инь, а её длинные волосы танцевали от сильного ветра, от винта, как эльф в тёмной ночи.

- Лады. – Чжоу Цзянь собрался и сел в вертолёт.

- Давно не виделись. – Вэн Рэн Хуэй Инь собирала волосы, чтобы их не сдуло ветром.

- Ха-ха. Я видел тебя в «Боги и демоны», но так как ты изменила свой внешний вид, это, наверное, не... – Чжоу Цзянь на самом деле хотел сказать, что её образ не столько привлекателен, как она в реальности, но он сумел сдержать свои слова в рот. Для того, чтобы скрыть свои слова, он вынул маленькую коробочку из своего рюкзака: - Вот.

Он открыл коробку и передал её Вэн Рэн Хуэй Инь.

- Это… желчный пузырь анаконды-варианта? – Вэн Рэн Хуэй Инь обомлела. Её глаза смотрели на коробку, в которой покоился зелёный шар с кулак размером. Он выглядел, как горошина, только проросшая и многократно увеличенная. Желчные протоки, похожие на эти ростки, были небрежно связаны между собой. Этот ужасный внешний вид вселил в Вэн Рэн Хуэй Инь сомнения. В её представлении, это было что-то, похожее на зверя Дэн, как в игре. Поэтому, даже если он и не сиял золотым светом, то просто обязан был быть блестящим и прозрачным.

Чжоу Цзянь пожал плечами: - Наверное. Мой друг, который принес мне это, сказал, что эта хрень была в вариант анаконде длиной 20 м.

- 20 м? – Вэн Рэн Хуэй Инь был удивлена. 20 м в длину – это почти пятиэтажное здание. То есть, если бы кто-то вцепился в змеиный хвост на крыше пятого этажа, и повесил её вниз, голова достигла бы земли.

- Твой друг действительно так силён? Мой дядя сказал, что он может быть охотник за головами ранга S? – Вэн Рэн Хуэй Инь осторожно закрыла коробочку обратно. Она крепко обняла её, опасаясь несчастного случая.

Чжоу Цзянь ответил недоуменным взглядом: - Что за S ранг охотник? Я не понимаю.

http://tl.rulate.ru/book/377/35590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Погоди, он что взял только желчный пузырь и всё? А кожа змеи, зубы и т.д и т.п. Какая трата, он что совсем идиот.
Развернуть
#
А какой смысл? Когда он сражался с ней и стрелял в нее он пробил ее пулями, хоть это и не причинило много вреда змее, но все же это означает что на броню не годиться кожа. Зубы можно использовать только в качестве украшения. Я думаю что в его мире с качеством тамошних высокотехнологичных материалов, только внутренние органы и полезны будут. И там уже объясняли, что кровь мутировавших животных сворачивается за день и что только желчный пузырь хранится 7 суток.
Развернуть
#
" он что совсем идиот."
А что не заметно?
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку