Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 63: Тайны катастрофы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 63: Тайны катастрофы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Тайны катастрофы

Чжоу Цзянь не слышал о такой анаконде раньше ни слова. Он решил поискать в сети и был поражён ещё на первом абзаце. Это животное появилось после катастрофы в середине прошлого века в амазонских джунглях. Мутировавшая амазонская анаконда. Если анаконда может вырасти до 10 метров в длину в зрелом возрасте, то эта мутировавшая анаконда - минимум в два раза больше.

Тело анаконды самое толстое и равняется половине роста взрослого человека. Мутировавшая анаконда может составлять до 1,5 метров в ширину, а ее длина около 20 метров. Силой своего тела она может задушить бегемота. Живущая в джунглях Бразилии, это очень опасная змея.

Говоря катастрофе середины 21-го века, Чжоу Цзянь не очень понимал, поскольку прошло уже более 100 лет. Исторические записи тоже не отличались ясностью.

Чжоу Цзянь знал, что в это время отношения стран в мире переросли в крупномасштабную войну. Но она отличалась от первой и второй Мировых войн. Противниками были мутировавшие животные и болезнетворные микробы.

До сегодняшнего дня, Чжоу Цзянь не совсем понимал, по какой причине это произошло. Вдруг, почти все животные и растения на Земле мутировали и стали опасны. Вирусные инфекционные микробы также развились одновременно. Людей перенесли инфекционные болезни всех видов. За короткие десять лет, население Земли резко сократилось.

На самом деле, в эпоху термического оружия, жестокие звери не рассматриваются как катастрофа для людей. Несмотря на большие размеры, силу и свирепость, против них отлично помогало оружие армий. Но эти маленькие биологические варианты, сделанных человечеством почти на пике своего остроумия. Например, комары, дрозофилы, мыши...

Их объёмы были очень многочисленны, и сами они были маленькими. Плодовые мушки и мыши - ещё куда ни шло, они только распространяли инфекцию. Но комары были особенно ужасны. Обычно, если укусил комар, можно было бы просто потерпеть зуд в течение нескольких дней. Но если человек был укушен заражённым комаром, то вполне возможно, что он не сможет выбраться из постели месяц. Если одновременно человека укусят несколько комаров, то он вполне мог умереть во сне от яда.

Эти заражённые комары выглядели точно так же, как обычные, их невозможно было отличить невооруженным глазом. Военные были совершенно ошеломлены задачей справиться с комарами. Высокотехнологичное оружие было бесполезным против них. Армия могла с таким же успехом использовать мухобойки, она была даже более эффективна. Если бы они использовали химическое оружие, то человечество бы погибло, прежде чем эти комары вымерли. Поэтому в то время, во время катастрофы, пестициды и москитная сетка являлись самым важным в каждой семье. Тем не менее, каждый год большое количество людей умирали из-за укусов комаров.

Ещё неизвестно, что страшнее - этот комар или чума. Не было эффективного метода лечения, кроме как изолировать всех заражённых. Но кто будет готов ждать за закрытыми дверьми смерти, а потом сожжения?

Эти больные чумой отомстили и подняли "бунты бесноватых" против общества. В конце концов, армия сразу открывала огонь на поражение. Одна трагедия за другой...

В каждой стране сформирован Альянс, чтобы противостоять катастрофическому бедствию. В это время также была толпа, которая выделялась среди человечества, герои с особыми талантами.

Их сильные стороны были удивительны, и они были просто как Супермен. Эти герои сыграли решающую роль во время Судного дня, но какую точно роль, Чжоу Цзянь не знал.

Затем люди обнаружили, что эти инфекционные заболевания можно лечить с помощью препаратов, изготовленных из сырья, из этих мутировавших зверей. Например, токсин ящериц, обитающих в Амазонке может быть использовано для лечения болезни звёздных пятен. Кости Бенгальского тигра-мутанта использовали для лечения нового типа полиомиелита, а желчный пузырь анаконды-мутанта наверняка тоже использовали для лечения какой-то болезни. Но большое количество людей всё ещё умирали от различных инфекционных заболеваний, потому что есть ограниченное количество этих мутировавших зверей,.

Человечество и биологические переносчики болезней отказывались идти на компромисс друг с другом ещё 20 лет. Позже, этих животных постепенно становилось всё меньше и меньше. Инфекции также остановились. Человечество постепенно снова взяло верх, и эти мутанты отступили назад в африканские джунгли, в джунгли Бразилии, а также обширные океаны.

Эта катастрофа заставила человечество, сделать гигантский шаг назад. Поэтому сейчас, в 22-ом веке, уровень цивилизации был только немного лучше, чем это было в начале 21 века.

После окончания катастрофы, этих мутировавшие Супермены и эволюционировавшие формы ушли в подполье. Хотя древние семьи Ву оставались популярными, но воины не могли добраться до высоты этих героев во время Судного дня.

Чжоу Цзянь догадывался, что так называемые герои Судного дня были на самом деле мутировавшие люди. Поскольку животные и растения могли иметь мутировавшие варианты, которые становились монстрами, почему люди не стали? Но это были до сих пор загадкой и, возможно, намеренно прикрытой.

Официальное объяснение этому было то, что из-за серьёзного загрязнения и утечки ядерных отходов и остаточной радиации в окружающую среду, жизнь на Земле пережила массовые мутации.

Но люди, которые хоть что-то знали о биологии, понимали, что это объяснение было чистой воды фуфлом, и могло быть использовано только для блефа в какой-нибудь мыльной опере для быдла.

Это не ложь, что чрезмерное облучение может вызвать биологические генетические мутация. Те космические № 1 и № 2, помидор и зеленый перец, так и появились. Но более чем 99% генетических мутаций, просто сразу приводят к гибели организма.

Даже если успешные шансы мутации (если можно так выразиться) меньше, чем 1 процент, невозможно мутация взрослых животных и растений, а во время оплодотворения яйцеклетки. Только когда гены оплодотворенной яйцеклетки рекомбинируются (перемешиваются) и этот процесс прерывается, мутация изменяет всё тело. У взрослого организма клетки тела уже были сильно дифференцированы. Есть буквально призрачный шанс стать мутантом. Рак был более вероятным.

Вот почему, если бы чиновники сказали правду и загрязнение окружающей природной среды и ядерной радиации превысили лимит, который земные организмы могли выдержать, то большое количество животных и человеческих клеток, получат радиационные повреждения ДНК. Затем онкоген будет активирован, то организм просто умрёт от рака, и у него не будет никаких шансов стать мутантом.

Именно поэтому места, которые пострадали от ядерного взрыва, как Хиросима и Нагасаки в Японии после второй Мировой войны имели высокий уровень заболеваемости раком и лейкозом по сравнению с другими странами. Но не было никаких новостей о том, что в Хиросима или Нагасаки появились какие-то биологические вариации.

Кто-то предположил, что катастрофа была связана с инопланетным вторжением. Но это объяснение не было убедительным, потому что во время катастрофы никто не заметил НЛО. И никто не видел большеглазых, с остроконечными подбородками и зелёной кожей маленьких человечков...

Некоторые люди также заявили, что катастрофа была следствием какого-то эксперимента одной из Великих наций. Широкомасштабный эксперимент по биохимии способствовал коллективной эволюции видов Земли. Конечно, по мнению Чжоу Цзяня, это было таким же бредом, как и вторжение радиоактивных инопланетян. Не говоря уже о том, что в 21 веке, ни в одной стране мира научные и технологические данные и финансовые ресурсы, просто не позволяли содать такой масштабный эксперимент, который может повлиять на все виды по всему миру. А даже если и были, зачем стране так поступать? Машина правительства думает логически. Будет ли она вкладывать столько денег в генетический проект? Это может поднять ВВП или дать финансовые поступления в страну?

http://tl.rulate.ru/book/377/30532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Может мне кажется,но чет манга катится совершенно не а ту сторону...
Развернуть
#
Это не манга :-)
Развернуть
#
Знаете я думаю что автор живет или в океана или в бассейне .ну уж очень он любит ВВОООДДДУУУ БЛ@Д&
Развернуть
#
Я даже на секунду подумал,что не ту новелу начал читать ...лол
Развернуть
#
Да, както автора не туда понесло, такое чуство что он пытается переделать новеллу, надо было тогда сразу штуки с мутациями вводить, а не на 63 главе, даже смешно, но посмотрим что будет дальше, может быть все не так плохо.
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
про катострофу упоминалось гораздо раньше, только не так детально
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А меня напригают эти объяснения можно же было сказать что случилась попа и пару применяющих предложений
Развернуть
#
*объясняющих
Развернуть
#
Эта вода самая водянистая из всех, которые я видел раньше. Даже у культиваторов/суровых нагибаторов все намного проще и по делу. А так автора уже не в ту степь понесло.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
листаем главы и читаем комменты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку