Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 50: Концентрация духа (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 50: Концентрация духа (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Концентрация духа (часть 2)

Глядя на оружие Чжоу Цзяня, Мацумото нахмурил брови. В Китае известно 18 классов оружия. И странное оружие, каким бы странным оно не было, появлялось в Китае. Но древние аристократические семьи будут чаще всего использовать меч, копьё, саблю или палку. Те, кто использовали такие вещи, как когти и крюки, часто рассматривались, как еретики и брезгующие. Это может быть видно из романов боевых искусств, где протагонист будет использовать копьё или меч, в то время как, еретики будут махать кинжалами или Молотами Метеора.

Энди чувствовал, что ситуация накаляется. Хотя Уэно Джу пришёл сюда, чтобы причинить неприятности в обществе охотников за головами, но он не пытался разорвать хорошие отношения. Если он допустит этот бой, Ямагути-гуми может отомстить.

Он сказал своим подчиненным: "Звоните в полицию. И вызовите скорую помощь".

Энди знал, что не будет никакого эффекта, если он попытается быть посредником этой ссоры. Он не мог блокировать каждую сторону, но совсем другое дело, когда прибудет полиция. Хотя у них не много сил, на самом деле они могут доминировать, чтобы заставить обе стороны сделать шаг назад и заставить их остановиться.

Но Энди боялась, что до приезда полиции, уже некого будет останавливать.

Нисикава и Мацумото окружили Чжоу Цзяня. В этот раз они не считались с опасностью. Это было связано с безопасностью Ямагути-гуми.

На этот раз, дух Чжоу Цзяня был сосредоточен. Физические способности Призрачного Убийцы были гораздо лучше, чем у Нисикавы и Мацумото. Но это не означало, что его сила была намного лучше, чем их. Ему не хватало боевых навыков и боевого опыта. В противном случае, Чжоу Цзяню не нужно было волноваться и когда боролся против Баюда, которому уступал физически.

Теперь, он одновременно столкнулся с Мацумото и Нисикава, которые по силе, вероятно, превосходят Баюда. Нет никакой уверенности в том, что Чжоу Цзянь победит. Говоря простым языком, его нервные рефлексы не могли стать лучше. Для тех, кто круглогодично сражается, тело вырабатывает интуицию, просто не нужно пропускать через мозги, чтобы уклониться от атаки. Но для Чжоу Цзяня, он должен в первую очередь увидеть атаку своими глазами. После этого, его мозг будет судить о направлении уклонения, прежде чем действовать. Быстро реагируя, человеческим нервам потребуется 0,1 секунды. Этого короткого промежутка времени достаточно, чтобы стать смертельным.

В реальности, конкурс между мастерами, часто отличался от фантастических романов, где схватка растягивается на три дня и три ночи. Намного вероятнее, что всего одно движение решает, победил или проиграл, особенно если у обоих оружие в руках. Один удар - смерть или рана, а рана - это смерть.

В этот момент, воздух, казалось, застоялся. Зеваки затаили дыхание, боясь что-то упустить. Они были очень рады возможной драке, и ожидание было напряжённым. Ведь разборки между мастерами редко можно было увидеть.

Чжоу Цзянь даже не смел моргнуть. Он медленно перемещался в поисках наиболее оптимальной точки. Когда он переместился, он увидел Линду уголком глаз.

Она сняла куртку и размахивала Ею вокруг головы. Для неё не было ничего более захватывающего, чем это.

Чжоу Цзянь не терял концентрации. Он увидел, что нога Нисикавы прижалась к земле. Это дало крошечное движение катаны. Время для атаки!

Хотя фехтование Японии берёт корни в Китае, но она получила свой собственный набор систем боя после многих лет эволюции. По сравнению со многими техниками фехтования в Китае, репертуар японцев был очень прост, но быстр и жесток.

Нисикава закричал, и прыгнул, как леопард, влево. Его катана опустилась, рубя сверху вниз, справа налево, и разрезала одежду!

Реакция Чжоу Цзяня был замедлена на половину такта. И в этот краткий момент, катана Нисикавы ударила в плечо Чжоу Цзяня. Хотя Нисикава не знал, почему Чжоу Цзянь был в оцепенении, но его атака почти достигла цели. Уголки рта Нисикавы показали дьявольский оскал.

Хоть это и казалось неизбежным, но катана на самом деле попала в пустоту. Чжоу Цзянь словно мигнул и отступил назад на три метра. В это время, он не двигался никак с самого начала. Он даже не шевелился.

Сердце Нисикавы отчаянно всполошилось. Как такое возможно? Он мог телепортироваться?

Однако, Мацумото, который наблюдал за всем этим поблизости, только испытал шок. Он просто позволил Нисикаве, проверить прочность этого молодого человека. Он уже имел оценку в его сердце, но этот тест напрямую превратил его сердце в тлеющие угольки.

В этот момент молодой человек действительно двигался быстрее молнии. Мацумото казалось, что он не может успеть, но призрачные движения перевернули все представления Мацумото. Молодой человек был очень уверен в своей скорости. Он даже не удосужился увернуться заранее.

Легендарные послеобразы в сражении... Понимая это, брови Мацумото сомкнулись. Так называемые послеобразы, появлялись, когда человек использует свербыстрые движения, на которые глаз не успевает реагировать, в результате чего движение просто размывается, чтобы запутать врага.

Хоть это и существовало только в воображении, это имело научную основу. Когда глаза человека смотрят на объект, изображение формируется на сетчатке, и зрительный нерв должен ввести данные в мозг, позволяя человеку увидеть объект. Когда объект перемещается, зрительный нерв не расслабляется сразу же, по нему продолжает бежать изображение этого объекта, будет сохраняться в течение примерно 0,1 секунды. Это так называемая визуальная устойчивость. Мультфильмы и фильмы используется этот принцип. Если кто-то в эти 0,1 секунды перемещается из одного положения в положение, в глазу останется небольшое движение. Это и было остаточный образ.

Мацумото был в мире боевых искусств на протяжении многих лет и никогда не видел никого, кто мог использовать этот шаг. Но сегодня он неожиданно увидел это. Он не мог поверить своим глазам, человек перед ним был чудовищем в форме человека.

Пока Мацумото пытался справиться с ужасом в его сердце, Чжоу Цзянь тайно вытер собственный холодный пот. Скорость Нисикавы была слишком велика. Он смог уклониться в последний момент только благодаря удивительной скорости Призрачного Убийцы. В противном случае, его плечо было бы ранено несколько секунд назад.

И это было нападение Нисикавы. Если бы это был Мацумото...

Чжоу Цзянь сделал шаг назад. Но что заставило его слегка удивиться, это то, что Мацумото и Нисикава также предпочли ретироваться, как будто предварительно сговорясь. Расстояния между тремя мужчинами внезапно достигло десяти метров.

На самом деле, сердце Нисикава был в это время очень несчастен. Он, в сущности, пытается оседлать тигра. Это человекообразное чудовище перед ним не только возмутительно, супер силён, но и его скорость была быстрее, чем человека-паука. Три ступени владения ударом и его мастерство меча, которыми он так гордился, выглядело шуткой для этого человека.

Чжоу Цзянь раздумывал, он планировал ударить первым, чтобы получить преимущество, а не ждать, пока его ранят. Он планировал избавиться от одного, и его целью был Мацумото - он был опаснее, чем Нисикава.

Чжоу Цзянь не планировали биться один на один с Мацумото. В рукопашной атаку, он мог только чередоваться между фундаментальными уверот-атака, опираясь на свою скорость. В этом случае никто не выиграет.

Чжоу Цзянь слегка пошевелил ногой, навык – "духовная игла"!

Обычные люди не смогут увидеть фиолетовую стрелу попавшую между бровей Мацумото. В одно мгновение, зрение Мацумото стало слабым. Но в это же время, Чжоу Цзянь также почувствовал боль в голове. Его мысли стали пустыми в мгновение ока. Как это может быть?

Это его дух аукнулся? Чжоу Цзянь терпел боль в его мозгу и заставил себя действовать. Он знал, что отвлечься даже на секунду здесь значит смерть. Однако, когда он открыл глаза, он заметил что-то блестящее и чёрное, летящее к нему.

Это... сюрикен?

http://tl.rulate.ru/book/377/28756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
де схватка растягивается на три дня и три ночи. Намного вероятнее, что всего одно движение решает
Так почему же ты все растягиваешь, раз тебе это не нравится?
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку