Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 26: За жёлтой птицей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 26: За жёлтой птицей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: За жёлтой птицей

Сун Де Ган работал до 23 часов, делая небольшие перерывы на отдых. Чжоу Цзянь уже был в бешенстве. За последние 4 дня он и так ел очень мало, а сейчас, когда Сун Де Ган приехал, он вообще не рисковал выходить куда-либо из комнаты. Это было тяжелейшее испытание его терпения.

Уже 12 часов он не ел и не пил ничего. В номере гостиницы, которую Чжоу Цзянь снимал, он даже передвинул кресло вплотную к ванной комнате, чтобы было меньше бежать до унитаза.

Чжоу Цзянь даже подумывал о силовом варианте, когда ему пришлось бы силой захватывать ноутбук. В таком случае ему придётся сражаться с двумя мастерами Врат Золотого света и одним тайским мастером. Чжоу Цзянь не знал, кто это такой, но, видя уважительный взгляд Сун Де Гана понял, что он минимум сильнее, чем оба этих мастера.

В 23:30 Сун Де Ган принял ванну и пошёл в собственную спальню. Он не знал, что Чжоу Цзянь следует за ним почти вплотную. Шаги его были тише, чем у кошки. Сун Де Ган запер дверь, задёрнул занавески, после чего повернулся и откинул одеяло.

«Твою мать! Он что, сейчас уснёт?» - пронеслось в голове Чжоу Цзяня.

Похоже, сегодня он ждал напрасно. Ещё два дня… Потом он будет пытать, вымогать информацию или просто украдёт весь сейф.

Сун Де Ган выключил ночник и приготовился ко сну.

Чжоу Цзянь тоже задремал. Он был уставшим и сонным, но дверь была заперта, поэтому он не мог выбраться. После того, как Сун Де Ган уснёт, он должен вернуться в основное тело и поесть.

Когда прошло чуть больше, чем 10 минут, Сун Де Ган откинул одеяло и сел.

Чжоу Цзянь мгновенно проснулся: «Бл.дь! Этот старый пердун ходит во сне?»

Сун Де ган молча и неподвижно сидел в кровати. Выражение его лица не было видно в темноте. Посидев так пять минут, Сун Де Ган взял со стола толстую сигару и ножницы. С чётким щелчком он срезал кончик сигары.

Зрачки Чжоу Цзяня уменьшились. В фильмах такими маленькими блестящими ножницами отрезали не сигары, а пальцы. Но здесь, в реальности, Сун Де Ган лишь обрезал сигару.

Взяв зажигалку, он принялся раскуривать сигару. Как правило – курить сигары было довольно сложно. Только хорошо тренированный человек мог бы спокойно курить эту гадость.

Чжоу Цзянь терпел голод и сонливость. После 15 минут Сун Де Ган скурил только пятую часть сигары. Сигара погасла, и Сун Де Гану снова пришлось её раскуривать.

Чжоу Цзянь, наконец, понял, что время на то, чтобы выкурить сигару – намного больше, чем сигарету. Вся комната была заполнена дымом. Он взглянул на часы – уже было 12 часов ночи. Такими темпами он докурит сигару только к часу ночи.

С сигарой во рту, Сун Де Ган принялся крутить свет ночника, чтобы сделать его самым слабым. После этого, он достал из кармана пальто прибор, размерами напоминающий сотовый телефон. Он использовал этот прибор на кровати, ночнике, рабочем столе… Прибор мерцал красным светом. Цзянь никогда не видел ранее, но догадался, что этот прибор ищет жучки и прослушку.

Этот старый лис действительно был очень осторожен. Чжоу Цзянь, едва дыша, замер в углу. После того, как Сун Де ган тщательно осмотрел всю комнату, он отложил сигару на край пепельницы и толкнул матрац.

Сердце Чжоу Цзяня застучало громче. Неужели это и есть его нычка? Чувство голода и сонливости мигом слетели.

Сун Де Ган убрал доску с кровати и сдвинул ковёр. Под ковром оказалась отсвечивающая серым металлическая дверца. Сун Де Ган быстро набрал 12-значный код, затем снял очки и посмотрел в специальный сканер. С мягким звуком, дверца открылась.

Присмотревшись, Чжоу Цзянь едва не ослеп. Внутри не оказалось формулы, но было полно бриллиантов. Каждый был размером с металлическую кнопку.

Чжоу Цзянь ахнул. Такие сцены он видел только в кино. Сколько стОит один такой бриллиант? Он не знал. Но был уверен, что все эти блестяшки стоят больше десяти миллионов.

Он колебался. Раньше он не мог понять, почему женщин так тянет на бриллианты, но теперь, когда такая куча алмазов лежала рядом с ним, обещая почёт, богатство и славу… Если бы он был охотником за головами – непременно покопался бы здесь.

Сун Де Ган покопался в бриллиантах и вытащил маленький USB-накопитель. Он взял ноутбук на своей постели, подключил флэшку. На экране появились 12 видео-файлов. Сун Де Ган ухмыльнулся. Он знал, что выиграл.

Он не думал, что у Чу Цин Юн хватит денег, чтобы нанять более опасного человека, чем Баюд. Подкупить братьев Ли – дурацкая идея, ведь всё равно они не знали, где находится формула…

Чтобы быть уверенным в недоступности формулы, Сун был единственным, кто знал о ней. У этой маленькой глупой девочки ничего не было.

Сун Де Ган был очень осторожным Старым Лисом. Он сразу подумал, что Чу Цин Юн мутит воду, но предостерёгся. Он проверил и исключил любую возможность прослушки или подглядывания электронными средствами. Он не учёл одного: прямо за ним стоял и всё видел настоящий, живой человек…

(Где же Жёлтая птица? Это идиома, поговорка, присказка. Богомол, который подкрадывается к цикаде, не зная, что на него уже смотрит и целится клювом иволга. А если по человечески – преследовать узкую выгоду, пренебрегая бОльшей опасностью)

http://tl.rulate.ru/book/377/22468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сяп
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
...
Развернуть
#
" Он не учёл одного: прямо за ним стоял и всё видел настоящий, живой человек…"ну и немножко цифровой
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
прям как даша следопыт, когда у неё за спиной жулик ходит. а она его не видит
«ребята, вы видите жулика?»(с)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку