Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 25: Ожидание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 25: Ожидание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Ожидание

Чёрный мерседес ехал в сторону горы Цзюду. Сун Яо Цзу узнал обо всём ранее, поэтому он уже надел костюм, носить которые ненавидел, и побежал к двери, чтобы лично приветствовать отца. Он его боялся.

Мерседес-бенц остановился, и дворецкий кинулся вперёд, чтобы открыть дверь. Чжоу Цзянь прятался за окном второго этажа. Наблюдать за происходящим приходилось сквозь стекло. Он понимал, что приезжает главный хозяин.

- Отец! – Сун Яо Цзу согнулся в учтительном поклоне.

- Да, - слабо кивнул Сун Де Ган. Осмотрев цепким взглядом дом и удостоверившись, что всё в порядке, он немного успокоился.

Сун Де Ган, вместе с Баюдом, поднялись на второй этаж. Оба мастера из Врат Золотого Света учтиво поклонились:

- Как поживаете, мистер Сун?

- Вы оба отлично служите. Что-нибудь странное происходило в доме?

- Всё нормально.

- Хорошо. Я хотел бы представить вам, это мастер из Таиланда, Баюд Бадафэнг.

Имя этого человека ничего не говорило мастерам Врат Золотого Света. А вот движения, внешность… Взгляд этого человека был похож на взгляд ядовитой змеи, холодный и острый. Хоть он просто стоял в стороне, ясно чувствовалась исходящая от него аура опасности.

Этот человек, безусловно, был мастером.

- Итак, безопасность дома я передаю под твою опеку. Яо Цзу сейчас подготовит небольшой банкет. Во-первых, я хочу поблагодарить братьев Ли из Врат Золотого Света за защиту. Во-вторых – поприветствовать мистера Баюда… Яо Цзу! – Сун де Ган повернулся спиной к сыну.

- Да, отец. На кухне уже заканчивают приготовления. Через пять минут мы можем начинать.

- Хорошо, - удовлетворённо кивнул Сун Де Ган. Задачи сыну поставлены, теперь можно перейти к делам: - Тогда мы подождём ещё пять минут. Мастера, Баюд Бадафэнг будет работать с вами. Давайте покажем ему сейф.

- Без проблем! – два брата разошлись в стороны. Работодатель хочет проверить безопасность вверенных им вещей, ничего подозрительного.

Сун Де Ган вынул ключ и отпер сейф. Затем он прокрутил кодовый замок. После этого ьтяжёлая дверца открылась, но за ней была ещё одна, теперь уже белая. Без замочных скважин, только с небольшим экранчиком. К нему Сун Де Ган и прислонил палец. С тихим жужжанием, автоматика считала его отпечаток пальца, сличила с отпечатком в базе, и открыла дверцу. В сейфе лежал небольшой ноутбук.

Сун Де ган достал его и вошёл в пользовательский интерфейс. Вошёл в единственнуб папку на рабочем столе, набрал пароль. В папке лежали 12 видеозаписей.

Чжоу Цзянь почувствовал, как его зрачки сузились. Эти видео реальны? Они действительно в ноутбуке? Он зря думал так много?

Судя по внешнему виду Сун Де Гана, который с серьёзным лицом просматривал все видео – они были настоящими. Конечно, нельзя исключать, что Сун Де Ган просто притворяется, чтобы ввести в заблуждение остальных. Как хитрый старый бизнесмен, он, возможно, не доверял даже им. Сун Де Ган открыл видео. На экране появилось химическое строение органической молекулы. Связи разрывались и рекомбинировались. Всё видео заняло меньше 10 секунд. Сун Де Ган с довольным лицом закрыл файл, вернул ноутбук в сейф и запер его.

- Братья Ли, вы внесли значительный вклад. После того, как иссякнет срок нашего контракта, семья Сун поблагодарит вас ещё раз.

Старший из братьев сложил руки вместе:

- Господин Сун, будьте уверены, мы будем служить вам так же хорошо и впредь.

- Хорошо. Пойдёмте поедим, - Сун Де Ган сказал это и повёл братьев и Баюда в столовую, оставив в комнате лишь двоих рядовых охранников.

Чжоу Цзянь сидел за комнатным растением. Сейчас он мог с лёгкостью убить обоих охранников, вытащить ноутбук из сейфа и выпрыгнуть из окна меньше, чем за минуту.

Чжоу Цзянь ничего не знал об органической химии. Разумеется, он не мог отличить настоящее видео от подделки. Сун Де Ган показал лишь 10 секунд. Кто знает, что это такое. Может быть, даже отрывок какого-нибудь шоу.

Чжоу Цзянь не был Чжуге Ляном (китайский полководец, стратег и прочее. Вы знаете, что делать, правда? Ладно, подскажу – Гугл. Ну, или Dinasty Warriors… - п.п.). На самом деле, даже если бы Джуге Лян возродился сейчас – толку бы от него было мало. Современный человек гораздо сложнее, чем древний.

Современные люди вырезаны и отполированы до блеска, а древние люди более чисты и естественны (блин, автор называет людей, живших всего полторы тысячи лет назад, древними. Кто тогда, по его мнению, пещерные люди? Архидревние? Древнейшие? Предтечи? – п.п.). Когда Цао Цао бежал с битвы на Красной скале, он попал в пещерный коридор, на развилку. Одна дорога была гладкой, без звуков. Другая дорога была узкой, полной тумана. Цао Цао (Китайский полководец времён троецарствия. Замучаетесь гуглить – п.п.) рассмеялся и обратился к Чжуге Ляну:

- Чжуге Лян, неужели ты думаешь, что я испугаюсь попасть в засаду на главной дороге, а потому пойду по маленькой аллее? Хорошо. Я пойду по аллее.

Чжуге Лян просчитал это и поставил засаду на аллее, в тумане. К сожалению, Цао Цао попал в засаду Гуан Юя.

После того, как Чжуге Лян оставил свои войск в засаде, он с остальными поехал обратно праздновать победу! Он был до такой степени уверен в себе.

А сейчас, в современности, Чжуге Лян имел 50% шанс на поражение. Если вам покажут одну карту из двух, потом перетасуют и раздающий скажет, что джокер находится в левой руке, какую ты выберешь?

Рассуждая здраво, можно подумать, что дилер лжёт. Значит, джокер в правой руке.

Но подумай: вдруг дилер знает, что ты так подумаешь и специально говорит тебе про левую руку, чтобы ты выбрал правую?

Или раздающий прекрасно знает и то, что вы подумаете так, поэтому он сказал правду, чтобы вы подумали, что он лжёт? (Пожалуйста, остановите его! У меня самого кружится голова… Хотя… Давайте сыграем в игру? Я говорю вам, что живу в Омске. Правду я сказал, или солгал? Пишите в комментах варианты. Если наберётся десять вариантов – я напишу правду {переводчик})

Это может продолжаться непрерывно. Два слоя правды, три слоя лжи, четыре слоя правды… Если бы Цао Цао мыслил как современный человек – он бы просто подкинул монетку. А если бы Чжуге Лян был современным человеком, он бы поставил засады с обеих сторон (а я бы заминировал перекрёсток к едрене фене – п.п.).

Так и Чжоу Цзянь не мог видеть всю ситуацию полностью. Он решил подождать ещё. Если Сун Де Ган не сделает больше ничего – то он украдёт ноут из сейфа.

Сун Де ган провёл тихий ужин, затем проверил уроки МДА у своего сына. Разумеется, этот баран не смог ответить ни на один вопрос, чем разозлил своего отца.

Чжоу Цзянь терпеливо ждал в стелс-режиме. Время уже приближалось к пяти часам дня, а он ничего не ел с самого утра. Он чувствовал, как его желудок начинает медленно переваривать позвоночник, потому что больше в животе уже ничего не осталось…

В 19 часов Сун Де Ган включил новости Гонконга и поужинал. В 19:30 он пошёл в кабинет и стал проверять документы.

В 20:30 он вышел на балкон и полил все растения.

Ровно в 21:00 он вызвал подчинённого и выслушал доклад о гостинице и заводе.

http://tl.rulate.ru/book/377/22429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Не Омск.
Развернуть
#
Не Омск.
Развернуть
#
Омск.
Развернуть
#
Оммск
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Вам настолько скучно читать/переводить, что вы ещё и играете? Ладно Омск
Развернуть
#
Народ вы неправильно пишите варианты. Я думаю переводчик имел виду более 10 разных вариантов.
Поэтому мой ответ:
Развернуть
#
Питер
Развернуть
#
Карагонда
Развернуть
#
Ашхабат
Развернуть
#
Лондон
Развернуть
#
Нью-йорк
Развернуть
#
Москва
Развернуть
#
Киев
Развернуть
#
Челябинск
Развернуть
#
Томск
Развернуть
#
Урюпинск
Развернуть
#
11 переводчик уже давно не следит и я зря тут страдал фигней
Развернуть
#
Сочувствую
Развернуть
#
Мозг сломал че за херь?
Ни че не понятно но очень интересно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку