Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 23: Прятки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 23: Прятки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Прятки

- Добро пожаловать, молодой господин!

Молодой человек, которого Чжоу Цзянь принял за девушку, слегка кивнул, толкнул дверь и вошёл в виллу.

Чжоу Цзянь ждал именно этого момента. Он был ловок, как цивета (хищные млекопитающие, нечто среднее между кошкой и выдрой. Гуглите – п.п.). Как только дверь стала закрываться, он прыгнул в щель и успешно попал внутрь.

Как только молодой человек вошел, красивая девушка в одежде горничной сразу подошла и сняла с него куртку. Мужчина поднял девочку за подбородок и легкомысленно сказал: - Что, сучка, скучала по мне?

Девушка хихикнула. Она не возражала мужчине и даже бросила на него кокетливый взгляд: - Молодой господин. Ещё немного, и вы сможете проверить это.

Молодой человек был взволнован этим: - Помоги мне сделать ванну. Твой мастер был на материке, и был голоден (имеется в виду – без женщины, - п.п.) в течение нескольких дней.

Девушка притворилась раздосадованной, и кокетливо ответила: - Я не поверю, что молодой господин так честен. Вы, должно быть, успели поиграть с парой девочек на материке.

- Ты смеешь сомневаться в своем господине? Хорошо. Ты всё больше и больше наглеешь. Мне придется наказать тебя. Иди и позови Сяо Лан.

- Молодой господин очень жадный. Вы хотите сразу двоих...

Чжоу Цзянь слушал этот разговор и только вздыхал. Эта семья может держать двух служанок. Действительно умеют расслабляться.

Он без интереса наблюдал за этими двумя девушками. Но скоро он услышал слабые стоны, доносящиеся из ванной. Это заставило Чжоу Цзянь чувствовать себя подавленным.

Он искал везде на первом этаже, но не мог найти безопасного места. Дверь в спальню Чжоу Цзянь не решился открыть. Хотя там никого не было, но на втором этаже были два древних мастера Ву. Звук открываемой двери не скрылся бы от их внимания. Если бы две женщины-служанки ходили вокруг, возможно, это могло бы и не привлечь внимания, но сейчас они принимали ванну вместе с «молодым господином». Если в это время будет слышен звук от открывающейся двери, это будет несколько странно.

Таким образом, Чжоу Цзянь временно оставил поиски на первом этаже и спокойно поднялся по лестнице на второй.

К удивлению Чжоу Цзяня, он увидел на углу лестницы второго этажа мужчину средних лет.

Этот мужчина был одет в белую одежду воина, и сидел на полу, скрестив ноги. Он медитировал с закрытыми глазами. На его поясе сбоку была катана трёх футов (90 см) в длину. Очень простые ножны, но Чжоу Цзянь не сомневался, что под простым внешним видом скрывается лезвие чрезвычайной остроты.

Этот человек был, вероятно, один из двух охранников, а ноутбук действительно спрятан в сейфе. Чжоу Цзянь не мог использовать любое оборудование, когда он был в стелс-режиме. Устройство слежения лежало в инвентаре. Но судя по наличию охранника здесь,сейф, вероятнее всего находился здесь же.

Он думал, что сейф должен быть в спальне, а не располагаться в зале. Но когда он пришёл к мысли об этом, он понял, почему.

Надёжно спрятанная вещь нуждается в охране. Но ни один господин не пустит охранника в свою спальню, то если это не красивая женщина-охранник.

Однако Чжоу Цзянь всё ещё чувствовал, что что-то не так. Он мог украсть ноутбук просто победив этого охранника? Это казалось слишком легко.

Есть поговорка: «Нет замка, который не может быть открыт». Тогда, возможно, то же самое может быть применено и к технологиям. «Не может быть ничего в этом мире, что не может быть воспроизведено», или как-то так. Если партнер отца Чу Цин Юн был старым хитрым лисом, он, естественно, будет с подозрением относиться к другим людям. Он, вероятно, нашёл кого-то, чтобы снять копию с ноутбука отца Чу Цин Юн в отдельный файл и уничтожил файл на ноутбуке.

Если это так, то это было очень хлопотно. Чжоу Цзянь не знал, куда можно спрятать один файл

.

Есть только один шанс. Как только он начнёт, он, несомненно, насторожит врага. Если он украдёт пустой ноутбук, то этот человек будет знать и помнить о том, что за файлом охотятся, и не даст второго шанса.

Чжоу Цзянь колебался, и никак не решался начать. Если он потерпит неудачу – это незначительно повлияет на него, но Чу Цин Юн и её сестра действительно останутся одни на улице.

Они такие красивые. Если они потеряют защиту своего богатства, и что-то случится, Чжоу Цзянь не мог не волноваться о них. Он не мог позволить себе провались эту миссию.

Думая так, Чжоу Цзянь молча отступил. Ему нужно больше времени, чтобы обдумать всё.

Следующий день в Гонконге был солнечным. Хотя уже был декабрь, но Гонконг расположен в тропиках, поэтому погода была тёплая, а деревья зеленели, как и всегда.

Чжоу Цзянь спокойно покинул гору Цзюду. После ночной охоты он ничего не делал.

После того, как его сознание покинуло Призрачного убийцу, Чжоу Цзянь пообедал в отеле и поспал несколько часов. Отели в Гонконге были баснословно дороги, живущие здесь всего одну ночь часто получают счёт на тысячи. Чжоу Цзянь мог найти именно этот отель очень дешёвым. Ночь здесь стоила только 500. К счастью, он взял у Чу Цин Юн аванс. В противном случае, он не мог позволить себе оплатить этот счет.

В 2 часа дня Чжоу Цзянь вылез из постели и хотел позвонить Чу Цин Юн. Но он обнаружил, что его сотовый телефон не ловит сигнал в Гонконге. Хотя Гонконг был частью территории Китая, но телефонный звонок на материк был расценен как международный звонок. Только некоторые карты с международным роумингом, устанавливающимся заранее, могут быть использованы.

Но это не было проблемой. Чжоу Цзянь подумал о такой ситуации раньше. Он нашёл интернет-кафе и вошёл в «Боги и Демоны», и там связался с Чу Цин Юн через Тяньсун. Чу Цин Юнь не было онлайн, и Чжоу Цзянь оставил сообщение: «Вилла тщательно охраняется. Я не смог получить формулу. Мне нужна мисс Цин Юн, чтобы помочь мне кое-чем. Я должен попросить Вас сообщить Совету директоров ложные сведения, что формула была найдена и лекарства начнут производиться через несколько дней. Сегодня вечером я снова буду на горе Цзюду, искать формулу”.

После того, как Чжоу Цзянь оставил сообщение, он вышел из игры и вернулся в гостиницу. Он переключил свое сознание обратно в Призрачного Убийцу, и отправился на гору Цзюду снова.

........

В 5 часов вечера Чу Цин Юн вошла в «Боги и демоны» и, естественно, получила сообщение Чжоу Цзянь.

Обманывать Совет директоров... Чу Цин Юн слегка нахмурилась. Это была большая ложь. Если она сообщит Совету директоров, эта новость быстро дойдёт до ушей акционеров и дистрибьюторов фармацевтической компании Юн Тай.

Цены на акции взлетели бы до небес. Дистрибьюторы, и даже некоторые старые клиенты, чтобы получить первую партию, будут платить огромные деньги.

Но, как только ложь будет разоблачена – это, скорее всего убьёт их. Компания обанкротится. В результате, её собственные слова вызовут волатильность на фондовом рынке, фондовая биржа может даже подать на неё в суд за выдачу фальшивой бизнес-информации. Это нарушало правила фондового рынка, взвинчивало цены на акции.

Чу Цин Юн замялась. Хотя она верила Чжоу Цзяню, но ставка была слишком велика. Если Чжоу Цзянь не сможет восстановить секретную формулу, она будет не только разорена, но и сядет в тюрьму (вот и отлично, а то боялась, что будет вынуждена жить на улице – п.п.). Нахождение в тюрьме, даже в течение нескольких месяцев, оставит неизгладимый след в её жизни.

Она поняла, что Чжоу Цзянь хотел сделать. Он хотел прощупать почву, но в конце концов, он человек не из деловых кругов. Для него это выглядело просто. Но он даже не купил карту роуминга на мобильный телефон, чтобы позвонить ей лично и сказать об этом. Чжоу Цзянь не знал всех последствий.

http://tl.rulate.ru/book/377/22166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сяп
Развернуть
#
Я реально фигею от глупых действий и домыслов ГГ. Это просто авантюра. Ни он, ни она, ни в чём не могут быть уверены, а просто полагаются на удачу.
Развернуть
#
Никогда!никогда не сомневайся в удаче гг!!!!!!!!!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
это нормально
афторша тоже не знает такого слова как сюжет
чё вижу то и пою
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку