Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124 - Максимальный уровень

Этап разведения пламени удачно завершен!

Пришло время этапа контроля пламени...

В этот момент, Чжао Фэн был очень нервным и возбужденным. Но благодаря способности своего левого глаза, он быстро успокоился.

Левый глаз давал ему уверенность, точность и самоконтроль. Таким образом, под абсолютным контролем пламени Чжао Фэн практически не мог совершить ошибку, если только он не истолковал что-либо неправильно.

Время шло очень медленно.

Один час, два часа, три часа...

Это уже был не первый раз, когда Чжао Фэн проводил усовершенствование пилюль, но сейчас этот процесс оказался более долгим. В первый раз, на Кафедре Лесных Трав, он пробовал создать пилюли низкого класса, которые могли быть полезны и ценны только в мире смертных, но не здесь. Пилюля Очищения Костного Мозга, которую он пытался усовершенствовать в настоящее время, была почти Священной Пилюлей и самый сложной среди тех, которые он усовершенствовал до сих пор.

Три-четыре часа спустя, этап контроля пламени начал подходить к концу.

Капельки пота появились на лбу Чжао Фэн, на этот раз ему понадобилось больше времени, чтобы создать эту партию пилюль, в отличие от предыдущей. Он прекрасно знал, что он сможет контролировать процесс лишь около четырех часов или немногим больше.

Только спустя пять часов этот этап был завершен.

Чжао Фэн без сил упал на землю и собрал всю свою оставшуюся внутреннюю силу, чтобы слегка щелкнуть пальцами в воздухе.

Тьфу!

Чаша на горелке открылась и четыре-пять пилюль размером с ноготь выкатились из нее.

Чжао Фэн протянул руку и схватил эти пять Пилюль Очищения Костного Мозга. Количество пилюль, полученных в каждой партии, зависело от того, сколько ресурсов было помещено в процессе. С тем количеством материала, которым располагал Чжао Фэн, он в итоге смог создать только пять пилюль.

Самым важным фактором сейчас была степень эффективности пилюль.

"Одна идеальная пилюля, одна нормальная, одна бесполезная и две низкокачественные пилюли."

Чжао Фэн тщательно отсканировал пилюли взглядом, и он сразу же обнаружил степень их эффективности.

Степень эффективности – 40%.

По правде говоря, этот результат разочаровал его. Дело было в том, что во время его первых попыток он всегда достигал результата в 80% или даже выше, с большинством на 100%.

Чжао Фэн, конечно, понимал, что степень эффективности напрямую зависела от навыков усовершенствования, а также от класса создаваемой пилюли.

Если над усовершенствованием работал кто-то, подобный Старейшине Гуань, его степень эффективности непременно показала бы 100%, потому что уровень Пилюли Очищения Костного Мозга был слишком низким для него. В то же время, усовершенствование Пилюли Очищения Костного Мозга было слишком сложным процессом для Чжао Фэн, который был только на 9-м ранге Предела Укрепления.

Как правило, мастер, изготовляющий такие наполовину Священные Пилюли, должен был бы находиться в полушаге от Предела Вознесения. Однако, поскольку Чжао Фэн обладал более плотной Внутренней Силой, благодаря изучению Возвратной Техники Дыхания, и мог накапливать энергию из-за своей точности, он был в состоянии разорвать этот предел "посредственности".

Один только этот факт заставлял некоторых других мастеров пилюль на Кафедре Лесных Трав вздыхать от зависти.

"Две Пилюли Очищения Костного Мозга стоят 10 низкосортных первобытных кристаллических камней!" Глаза Чжао Фэн загорелись.

Несмотря на то, что его показатель эффективности не был высок, он все-таки мог получить хорошую прибыль, поскольку используемые для этого ресурсы обошлись ему только в 4 низкосортных первобытных кристаллических камня, и все остальные материалы могли быть использованы для создания Пилюли Возвращения Дыхания Разбитой Луны.

Впрочем, Чжао Фэн принял решение повременить с этим, потому что он подумал, что и здесь его степень эффективности может оказаться слишком низкой, так как ему все еще не хватало квалификации и опыта.

В тот же день, он достал Библию Священной Пилюли, и без лишних размышлений он сохранил все ее содержимое в своем сознании, и только после этого он начал анализировать полученную информацию...

В процессе восприятия содержимого этой книги, Чжао Фэн уделял особое внимание ключевым моментам процессов, а также приемам и советам. Один раз ознакомившись с этой книгой, Чжао Фэн сразу почувствовал себя более осведомленным.

Он не мог не вздохнуть с горечью и сожалением, ведь если бы он сразу прочел это, его показатель эффективности мог быть намного выше.

Только поздно ночью Чжао Фэн наконец оторвался от изучения Библии Священных Пилюль.

Завтра утром, он должен прибыть на Кафедру Миссии Клана, чтобы изучать азы боевого арсенала под руководством Старейшины Чжан. Подумав об этом, Чжао Фэн закрыл глаза и Картина Иллюзии Рыб из 3-го испытания, о которой он так долго не вспоминал, снова появилась в его сознании.

За все это время, Чжао Фэн не получил новых идей относительно Картины Иллюзии Рыб.

Причиной этого было то, что он сосредоточился в основном на Четырех Позициях Ветра, и, хотя Картина Иллюзии Рыб имела достаточно глубокий смысл, она, казалось, была больше связана с боевым арсеналом, но не с боевыми искусствами.

Чжао Фэн понимал, что Картина Иллюзии Рыб была не так уж проста, как он изначально думал, и, как он уже предположил, эта картина имела что-то общее с боевым арсеналом.

Он вдруг обнаружил, что изменения в этой картине были такими, словно они хранили в себе какое-то из таинств небес.

Цвета этих рыб, волны океана, свет солнца - все изменялось...

Изменения в этой картине вызывали у людей такое ощущение, как будто вся она была искусной подделкой, и что всякий раз она обводила всех вокруг пальца.

Чжао Фэн был в состоянии правильно подсчитать количество и цвет рыб благодаря способности своего левого глаза. Его левый глаз, казалось, появился с загадочной силой "видеть сквозь" иллюзии, и под его совершенной точностью, Чжао Фэн смог достичь 7-го изменения картины. Однако то, что он смог правильно сосчитать изображения картины вовсе еще не означало, что он сумел осознать природу и суть этих изменений, это только означало то, что он не дал сбить себя с толку.

"Изменение, подделка, реальность, иллюзия..."

Казалось, что Чжао Фэн удалось получить какое-то понимание этой Картины Иллюзии Рыб, и он полностью постиг суть первых двух изображений картины в ту ночь.

Он наконец понял, что просветление от Картины Иллюзии Рыб может быть использовано в боевых искусствах, и что его правильное применение могло наполнить его движения загадочными изменениями, которые заставили бы любого его противника почувствовать, что его ходы были словно "иллюзии".

"Ужасающе!"

Чжао Фэн попробовал применить это, и у него появилось ощущение, что его навыки Палец Звезды и Дымящийся Прозрачный Шаг будто обрели новую жизнь, и уже не были такими непокорными движениями, как прежде.

Его навыки Палец Звезды и Дымящийся Прозрачный Шаг оба стали невероятно ловкими и быстрыми, и они успешно превысили свой пиковый уровень, достигнув максимального уровня.

Максимальный уровень означал, что навык начал превышать свою первоначальную структуру, которая была заложена в нем, и таким образом возникал "новый навык".

.......

На следующее утро, Чжао Фэн встал пораньше и немедленно отправился на Кафедру Миссии Клана.

Кафедра Миссии Клана была довольно таинственным местом, представители которого заведовали боевым арсеналом и некоторыми другими вещами.

Прибыв на Кафедру Миссии Клана, Чжао Фэн увидел знакомое лицо, Сяо Сунь, который происходил из самой большой семьи среди уединений Страны Облака.

Когда Сяо Сунь вошел в Клан, он уже был на 9-м ранге Предела Укрепления, и полтора месяца спустя, он теперь был в полушаге от Предела Вознесения.

Чжао Фэн понимал то, что Сяо Сунь происходил из самой большой семьи страны в уединении, и что соответственно, он мог быть в неплохих отношениях с представителями Клана, а кроме того, его талант был достаточно высок.

"Брат Чжао, да ты неплохо устроился, проводил все время с Принцессой Юнь Мэнсян и Заместителем Главы Гуань. Ты заставляешь меня ревновать!"

Сяо Сунь первым начал разговор, но его тон был явно недовольным.

Чжао Фэн заметил зависть и противоречие в его глазах. Когда они только вошли в Клан, Сяо Сунь был в довольно близких отношениях с Юнь Мэнсян.

Они были бы хорошей парой. Он происходил из самой большой семьи страны в уединении, а она была принцессой этой страны. Но по прошествии некоторого времени, Чжао Фэн распространил свою силу и стал заменяющим внутренним учеником, более того, сам Старейшина Гуань, казалось, уделял ему большое внимание.

Наконец, Юнь Мэнсян первой начала попытки сблизиться с ним, и после этого отношения Юнь Мэнсян и Сяо Сунь сошли на нет.

"Независимо от того, насколько хорошо мне живется здесь, мне не удастся сравниться с братом Сяо Сунь, который, как я подозреваю, станет внутренним учеником в ближайшее время." Смиренно ответил Чжао Фэн, и вторая часть его предложения была больше похожа на вопрос.

Его слова задели слабое место Сяо Сунь, и самодовольная улыбка внезапно появилась на его лице.

"Ха-ха, спасибо за твои добрые намерения. Но прежде чем я стану внутренним учеником, я также хочу померится силами с некоторыми заменяющими внутренними учениками. Так как брат Чжао занимает 13-ю позицию, я очень хочу обменяться несколькими ходами с ним." Сяо Сунь тихо рассмеялся и ушел.

Вызов мне?

Чжао Фэн покачал головой, и он не принял это близко к сердцу, хотя он уже знал, что Сяо Сунь успешно противостоял одному из внутренних учеников несколько дней назад и заменил его, заняв 16-е место.

После достижения 9-го ранга в Пределе Укрепления и 9-го уровня Техники Серебряной Стены, сила Чжао Фэн удвоилась, и с помощью просветления от Картины Иллюзии Рыб мастерство Чжао Фэн было на целый уровень выше, по сравнению с тем, каким оно было пару недель назад.

........

Ступив на важные основания Кафедры Миссии Клана, Чжао Фэн снова встретил Старейшину Чжан.

"Молодой ученик Чжао Фэн приветствует Вице-Главу." Чжао Фэн был очень почтительным.

Оба наставника, Старейшина Гуань и Старейшина Чжан имели чрезвычайный авторитет.

Вице-Глава Чжан был одет в белое, и он улыбнулся, увидев Чжао Фэн.

"У меня есть для тебя несколько книг. 'Начальные знания боевого арсенала, '49 боевых арсеналов для начинающих', '12 способов создания боевых арсеналов'..."

Старейшина Чжан взмахнул руками и семь-восемь книг появились перед Чжао Фэн.

Когда его ученик взял эти книги, Старейшина Чжан улыбнулся: "Ты ведь можешь запомнить их прямо сейчас."

Чжао Фэн сделал паузу, прямо сейчас?

Чутье не могло обмануть его, он был способен запомнить содержимое этих книг всего за несколько мгновений.

"Ты можешь запомнить все, что ты видишь, ничего удивительного!"

Старейшина Чжан не был удивлен.

Откуда он узнал, что я могу запомнить все, что вижу? Может быть, Старейшина Гуань рассказал ему?

Под любопытным взглядом Чжао Фэн, Старейшина Чжан засмеялся: "Я сразу заметил, что ты способен запоминать все, что ты видишь, когда мы встретились в первый раз. Изменения Картины Иллюзии Рыб являются чрезвычайно сложными, и когда рыбы разных цветов двигались, нужно было иметь невероятную память, иначе просто невозможно было дать правильный ответ".

Услышав это, Чжао Фэн не оставалось ничего, кроме как вздохнуть с восхищением.

"В этом нет ничего странного, ты ведь не единственный, кто может запомнить все, что видит." Сказал Вице-Глава Чжан.

"Неужели Вы тоже...?"

Чжао Фэн немного помолчал, и он был крайне удивлен.

"Верно, я был рожден с этим талантом. При чтении, мне нужно только взглянуть на содержимое два-три раза, чтобы запомнить его. Но по сравнению с твоим талантом, это слишком далеко."

Старейшина Чжан выглядел самодовольным сначала, но затем он покачал головой и горько улыбнулся.

Было довольно много гениев, которые могли запоминать все, что они видели, но никто из них не мог сравниться со способностями Чжао Фэн.

В тот же день, Вице-Глава Чжан ознакомил Чжао Фэн с основными теориями и направлениями боевых арсеналов.

Чжао Фэн подумал, что изучение боевых арсеналов было еще более сложным, чем изготовление пилюль.

Перед тем, как уйти, Старейшина Чжан улыбнулся: "Если ты сможешь понять суть всех семи книг, которые я только что дал тебе, я предоставлю тебе возможность использовать Источник Накопления Энергии в Пруду Тысячи Листьев. Его действие оказывает очень благотворное влияние на укрепление всего организма..."

http://tl.rulate.ru/book/37501/46154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
Огромное спасибо за труд! Не ожидал что так много глав откроют, обрадовался
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
как-то время расходится то после боя проходит 1,5 месяцев то пишут что бой был 2 недели назад.....
Развернуть
#
я хз,каков уровень грамотности в кЕтае,но у автора явные проблемы)) и не только с временем.
"и четыре-пять пилюль размером с ноготь выкатились из нее."
это ж не ***** сложно посчитать до 5..но тут либо 4,либо 5))
мне вспоминается попугай и холодец,который считал до 3)) и хотел 3-х бандитов)) раз-два-три-раз-два-три..ты меня обманул,тут не 3 бандита))
Развернуть
#
Обожаю их=)
Развернуть
#
Лорд третий - лучший холодец во всём мире!
Развернуть
#
Где-то в начале кто-то писал, что уровень грамотности в Китае 42%...

Так что да, больше половины – дауны. И тот, кто написал то, что мы читаем, тоже!
Развернуть
#
В лорда Пятого поверь, вечной жизни открой дверь😁
Развернуть
#
Может массивы а не арсеналы все же?ну или печати хотя бы
Развернуть
#
Или оружие, артефакты
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Магия чисел китайских произведений
Развернуть
#
«Он не мог не вздохнуть с горечью и сожалением, ведь если бы он сразу прочел это, его показатель эффективности мог быть намного выше.»

...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку