Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123 - Обменный Зал

Прошло полтора месяца, Чжао Фэн достиг 9-го ранга Предела Укрепления, и это при том, что он не сосредоточил свое полное внимание на культивировании. Если бы он сделал наоборот, он бы сейчас уже достиг, по крайней мере, пика 9-го ранга.

Его основное внимание было посвящено 10-му уровню Техники Серебряной Стены, и не столько культивированию, но в последние несколько дней ему повезло получить еще несколько пилюль на Кафедре Лесных Трав, так что ему трудно было не прогрессировать.

"Конкуренция в Клане невероятно жесткая. Даже самый низкий и самый слабый внешний ученик здесь, у себя на родине будет считаться гением".

Чжао Фэн мог чувствовать эту сильную конкуренцию. Если внешние ученики уже были настолько мощными, тогда было даже страшно представить себе, какой силой могли обладать внутренние ученики.

До сих пор, только Бэй Мой, Сунь Юаньхао и Лю Юээр стали внутренними учениками, и Чжао Фэн знал, что все эти внутренние ученики имели огромные преимущества.

Они получали лучшие навыки, а также дополнительные ресурсы. Но несмотря на все это, Чжао Фэн знал, что он не должен отказываться от укрепления своего тела. Именно тело было основой всего, и нужно было создать прочную основу в Пределе Укрепления, чтобы дальнейший путь совершенствования был легче.

Достигнуть Предела Вознесения с помощью одного своего тела, это была его цель!

Чжао Фэн рассчитал время, и он понял, что приближается к завершению десяти дней. Согласно уговору, который они заключили ранее, он должен был пробыть под руководством Старейшины Гуань и Старейшины Чжан по десять дней.

В течение тех десяти дней, которые он провел на Кафедре Лесных Трав, Чжао Фэн уже успел изучить азы науки изготовления пилюль, и всякий раз, когда Старейшина Гуань задавал ему какие-либо вопросы, его ответы были исчерпывающими.

В последний день его пребывания на Кафедре, Заместитель Руководителя Гуань вновь встретился с Чжао Фэн наедине.

"Твой талант в создании пилюль очень высокий, просто пугающий. Это очевидно уже сейчас, что в будущем ты способен сотворить чудо в мире усовершенствования пилюль".

Старейшина Гуань пристально посмотрел на Чжао Фэн, как если бы он чего-то ожидал от него.

Перед уходом Чжао Фэн, Старейшина Гуань вручил ему Библию Священной Пилюли.

"Эта книга содержит много полезной информации и ценных указаний от самых талантливых магистров пилюль, в том числе множество подсказок и этапов по усовершенствованию пилюль. Эта книга также содержит огромное количество знаний".

После того, как Вице-Глава Гуань передал Чжао Фэн Библию Священной Пилюли, он глубоко вздохнул, как будто самое важное дело было завершено.

Держа Библию в руке, Чжао Фэн хорошо ощущал большую ценность этой книги. Кроме Библии Священной Пилюли, Старейшина Гуань также вручил Чжао Фэн 10 низкосортных первобытных кристаллических камней и старую горелку.

Эта горелка использовалась самим Старейшиной Гуань долгое, долгое время назад, и это был знак памяти. Теперь она была передана Чжао Фэн.

Покинув Кафедру Лесных Трав, Чжао Фэн был охвачен странными чувствами.

"Почему же Старейшина Гуань не сказал ничего о принятии меня в качестве ученика? Может быть, он хочет сначала уладить все это со Старейшиной Чжан?"

Чжао Фэн испытывал чрезвычайное любопытство, но вскоре он выбросил это из своей головы.

Вернувшись обратно в свой дом, Чжао Фэн пересмотрел все ресурсы, какие он имел под рукой.

Он сейчас был очень богат. Помимо горелки, которую Старейшина Гуань только что дал ему, у него также имелось несколько эффективных пилюль и десять низкосортных первобытных кристаллических камней.

Первобытные кристаллические камни были единой признанной валютой здесь, в то время как серебро из мира смертных никуда не годилось.

До Чжао Фэн доходили слухи о том, что один миллион серебряных монет можно было обменять на всего лишь один низкосортный первобытный кристаллический камень.

Для того, чтобы увидеть эффект от использования первобытных кристаллических камней, Чжао Фэн решил немедленно отправиться в Обменный Зал Клана Разбитой Луны. Посещение Обменного Зала было ограничено и позволялось только ученикам Клана, доступ не был открыт для посторонних.

В тот момент, когда Чжао Фэн вошел в Обменный Зал, он почувствовал себя крайне неловко. Множество людей входили и выходили из Зала, и все они были на Пределе Вознесения, среди них были даже диаконы и заместители главы.

Аура, исходившая от каждого посетителя на Пределе Вознесения, повергла Чжао Фэн в огромный шок, и он был не в состоянии дышать. Именно эта сцена заставила Чжао Фэн четко понимать, что он сам был только в нижней части Клана, такой же мелкий, как муравей.

................

В Обменном Зале размещалось много торговых столов, и возле каждого стола находились собственные владельцы, продающие навыки, оружие, пилюли и другие вещи, о которых Чжао Фэн даже не слышал раньше.

Чжао Фэн посмотрел вокруг, и он обнаружил, что наполовину Смертные Навыки продавались здесь за один низкосортный первобытный кристаллический камень, но этих навыков было совсем мало. Даже если они были редкими или специальными.

Также здесь было большее количество Смертных Навыков, и один Смертный Навык низкого класса мог стоить около 10-20 камней, в то время как один Смертный Навык среднего класса мог стоить, по крайней мере, несколько сотен низкосортных первобытных кристаллических камней, в сотни раз дороже, чем навыки низкого класса.

Чжао Фэн беспомощно вздрогнул, и он обнаружил, что его Пилюля Очищения Костного Мозга стоила всего лишь пять низкокачественных первобытных кристаллических камней.

Священные Пилюли были самыми дорогими товарами в Обменном Зале, потому что культивирование было главным фактором в Клане, а Священные Пилюли помогали повышать культивирование наиболее эффективно.

Простой внешний ученик, такой как Чжао Фэн, не привлек ни капли внимания присутствующих в Обменном Зале. Даже когда он подходил к столам с товарами, их владельцы не утруждали себя тем, чтобы поговорить с ним.

"Не удивительно, что Магистры изготовления пилюль имеют такое высокое положение в Клане." Он подумал в своем сердце.

Медленно и постепенно, в голове Чжао Фэн начала появляться мысль о том, как он мог бы заработать большие деньги.

С его талантом усовершенствования пилюль, все, что ему нужно было сделать, это создать партию хороших эффективных пилюль, и таким образом, он смог бы заработать несколько высокосортных кристаллических камней.

Прямо сейчас его богатство состояло из десяти низкосортных первобытных кристаллических камней, которые он держал в руке. Чжао Фэн походил вокруг в течение долгого времени, прежде чем он потратил один низкосортный первобытный кристаллический камень, чтобы купить сверток с "Углем Черного Облака".

Это Черное Облако было углем не очень хорошего качества, который, однако, годился для того, чтобы зажечь пламя пилюли, и он мог быть использован только для создания пилюль низкого класса.

Обычные пилюли отличались от Священных Пилюль, так как последние помогали продвинуться тем, кто достигал Предела Вознесения, но поскольку у Чжао Фэн было ограниченное количество первобытных кристаллических камней, он смог купить только этот Уголь Черного Облака.

Затем он приобрел некоторые другие материалы, необходимые для усовершенствования пилюль, и он истратил последние девять низкосортных первобытных кристаллических камней на ресурсы.

"Наиболее подходящие пилюли, которые я смогу создать прямо сейчас, это Пилюля Очищения Костного Мозга и Пилюля Возвращения Дыхания Разбитой Луны, и обе они являются почти Священными Пилюлями, но не совсем."

Чжао Фэн определили необходимые ресурсы, и у всех были свои соответствующие виды использования.

Пилюля Очищения Костного Мозга: О ней уже все было известно. Чжао Фэн использовал ее раньше, и если он потом не сможет продать ее, он оставит ее для себя.

Пилюля Возвращения Дыхания Разбитой Луны: особая, уникальная пилюля, созданная лучшими магистрами пилюль в Клане Разбитой Луны, и она имела эффект увеличения скорости восстановления энергии. Эта пилюля подходила для тех, кто находился на стадии между приближением к Пределу Вознесения и 3-м Пространством Предела Вознесения.

Эти две пилюли были не совсем на уровне Священной Пилюли, но они превосходили самые лучшие пилюли в мире смертных на сегодняшний день.

Существовали две причины, почему Чжао Фэн выбрал именно эти две пилюли: во-первых, было не сложно создать эти пилюли и ресурсы для них не были дорогостоящими. Во-вторых, эти две пилюли были пределом того, что Чжао Фэн мог создать из-за своего ограниченного культивирования.

Обычные Священные Пилюли имели особые требования к пламени, и большинство из них требовали от мастера изготовления обязательного достижения Предела Вознесения.

Потратив все свои низкосортные первобытные кристаллические камни, Чжао Фэн собрал практически все ресурсы, необходимые для создания этих пилюль. Те материалы, которых у него не было, могли быть взяты им на Кафедре Лесных Трав или у Принцессы Юнь Мэнсян.

Чжао Фэн нехотя покинул Обменный Зал. Там еще было слишком много навыков, ресурсов и пилюль, на которые он хотел бы просто посмотреть.

Как только он вышел из Зала, ощущение тяжести от чужой ауры мгновенно исчезло.

"Брат Чжао!"

Знакомый голос послышался из толпы людей, и услышав этот голос, Чжао Фэн замер на месте.

Юноша, одетый в черную полосатую рубашку, вышел из толпы, и он неожиданно посмотрел на него. Черные полосатые рубашки носили только внутренние ученики, в то время как внешние ученики были одеты в зеленые.

"Брат Бэй."

Чжао Фэн быстро взял себя в руки, и он открыл свой левый глаз, чтобы осмотреть юношу.

Бэй Мой.

Некогда он был главным учеником Лорда Гуаньцзюнь, на которого тот возлагал все свои надежды.

С помощью силы своего левого глаза Чжао Фэн обнаружил, что культивирование Бэй Мой было почти на уровне Лорда Гуаньцзюнь. Лорд Гуаньцзюнь был на 2-м Пространстве Предела Вознесения. Это означало, что Бэй Мой был, по крайней мере, на пике 1-го Пространства Предела Вознесения или даже за полшага до 2-го Пространства.

Трудно было представить себе, как могло культивирование Бэй Мой увеличиться так быстро, словно на дрожжах, в течение всего одного месяца, но вспоминая о том, что талант Бэй Мой был близок к Священному Телу Земли и Неба, а также о множестве ресурсов, которые он мог получить от Великого Старейшины, здесь не было ничего удивительного.

"Брат Чжао, мы, наконец, встретились снова в Клана, но разница между нами по-прежнему остается."

Бэй Мой был бесстрастным, как обычно.

Чжао Фэн не отступал: "Это не имеет значения, какая разница остается между нами. Важно то, каких окончательных высот мы можем достичь".

Бэй Мой немного помолчал, как будто он пытался понять, что Чжао Фэн имел ввиду. Затем он выпустил издевательский смешок, для него это казалось слишком смехотворным, чтобы говорить о будущем с кем-то, у кого было всего лишь наполовину Священное Тело.

"Так как ты уже попал в Клан, наш уговор будет оставаться в силе." Сказал Бэй Мой, потом он покачал головой и пошел в Обменный Зал.

"Этот день уже не так далеко." Чжао Фэн также развернулся и направился в Зал Внешней Кафедры.

Встреча с Бэй Мой была просто небольшой проблемой, но это поставило перед Чжао Фэн еще одну цель.

Пробыв недолго в Зале Внешней Кафедры, Чжао Фэн затем отправился на Кафедру Лесных Трав, чтобы попросить для себя несколько других материалов. В конце концов, все, что требовалось для изготовления Пилюли Очищения Костного Мозга и Пилюли Возвращения Дыхания Разбитой Луны, было у него под рукой.

"Ты что, собираешься заняться усовершенствованием пилюль?"

Юнь Мэнсян была немного удивлена, но вскоре она поняла, что ее удивление было неуместным. Чжао Фэн уже имел возможность создавать пилюли самостоятельно несколько дней назад.

Вернувшись в свой дом, Чжао Фэн закрыл дверь и разложил все материалы по порядку. Он постарался успокоиться и перевел дыхание. Для него наступил критический момент, если ему это удастся, он сможет увеличить свои способности не по дням, а по часам, но если у него ничего не получиться... Ему нужно было еще как минимум десять дней, чтобы получить еще десять низкосортных первобытных кристаллических камней.

Первый этап, подготовка материалов.

Чжао Фэн открыл способность своего глаза на максимуме, и он перешел в усиленный режим своего видения. Когда он прежде пробовал создавать пилюли, Чжао Фэн не решился открыть свой левый глаз до максимума.

Это также означало, что точность Чжао Фэн был увеличена еще больше, потому что он не мог позволить себе сделать какие-либо ошибки.

Этап подготовки материалов вскоре был успешно завершен.

Далее был второй этап, разведение огня.

Он проходил этот этап уже много раз, и снова все получилось идеально.

После этого был этап контроля пламени, самый важный и самый тяжелый этап, который уже мог непосредственно влиять на исход всего процесса, будут ли пилюли созданы успешно или нет.

Он никогда ранее не пробовал усовершенствовать Пилюлю Очищения Костного Мозга или Пилюлю Возвращения Дыхания Разбитой Луны, и все его знания об этом были в глубине его сознания.

Ху ~~~

Пламя задымилось и начало медленно расширяться. Затем горелка испустила глухой звук, и под светом огня начал возникать образ древнего зверя...

http://tl.rulate.ru/book/37501/45010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
Смейся пока есть чем.
Развернуть
#
"ничего о принятии меня в качестве ученика?" дана кажись гг уже и учить то не надо, с такой феноменальной памятью и контроле)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Что-то автор опять повелевает временем
"Прошло полтора месяца", "Чжао Фэн рассчитал время, и он понял, что приближается к завершению десяти дней."
Развернуть
#
Скорее всего имелось в видо фактическое нахождение в павильоне в течении 10 дней, он-же торчал там круглыми сутками
Развернуть
#
Не торчал*
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вообще-то, понятие "усовершенствование пилюль" не соответствует смыслу, так как речь идёт об изготовлении пилюль, а не доведении готовых пилюль до совершенства.
Развернуть
#
Вообще, это всё слово культивация, только в разных значениях
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку