Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125 - Отчаянный вызов

Пруд Тысячи Листьев?

Сердце Чжао Фэн мгновенно заколотилось, когда он услышал это.

Он пребывал в Клане уже некоторое время, и теперь он знал кое-что о таких таинственных местах, как Дворец Плавучей Волны, Пруд Тысячи Листьев и Заброшенное Здание.

Дворец Плавучей Волны был одним из важнейших оснований Клана, и это было чрезвычайно таинственное место. Даже многие Старейшины и магистры секты не могли знать все его секреты.

Что касается Пруда Тысячи Листьев, то, хотя он и не мог сравниться по своей значимости с Заброшенным Зданием и Дворцом Плавучей Волны, все равно это было очень сильное место. Эта зона образовалась сама по своей природе, и в дальнейшем, ранние представители Клана создали там Источник Накопления Энергии, который существовал уже на протяжении тысячи лет, и именно поэтому вода в пруду обладала редкими специальными эффектами.

Если бы Чжао Фэн получил возможность войти в Пруд Тысячи Листьев, это было бы огромной пользой для его Техники Серебряной Стены.

"Заместитель Главы Чжан, я слышал, что только внутренним ученикам разрешается входить в Пруд Тысячи Листьев..." Чжао Фэн решился задать вопрос.

"Хахаха, Пруд Тысячи Листьев является значимым местом в Клане. Даже не все внутренние ученики могут использовать его по своему желанию, и являясь Заместителем Главы Кафедры Миссии Клана, я отвечаю за это место. Если ты обладаешь высоким талантом в изучении боевых арсеналов, например, если ты всего за семь дней сможешь постичь истину всех книг, которые я дал тебе, это будет весомым аргументом, чтобы позволить тебе войти в Пруд Тысячи Листьев." Разъяснил Старейшина Чжан, улыбаясь.

Чжао Фэн тут же все понял. Согласно с общими правилами, такие внешние ученики, как он, не имели никакого права даже приближаться к Пруду Тысячи Листьев, только небольшое количество избранных учеников получали это специальное разрешение. Поскольку Старейшина Чжан был Заместителем Главы и он лично контролировал эту область, он мог найти варианты, чтобы позволить Чжао Фэн посетить это место.

Очевидно, что Чжао Фэн нужно было продемонстрировать невероятный талант, чтобы доказать, что он может получить право войти в этот источник.

Попрощавшись со Старейшиной Чжан, Чжао Фэн решил вплотную заняться изучением семи книг.

Содержимое всех этих книг проходило от простого к сложному. Из этих книг, учебник Боевой Арсенал Для Начинающих был самым простым для понимания, и его изучение не вызывало особой сложности. Чжао Фэн легко запомнил его суть и просветление от этого уже составило 70-80%.

Когда Чжао Фэн вернулся в свой дом, у него уже было понимание истины первой книги, Боевой Арсенал Для Начинающих.

Следующей была книга 49 Боевых Арсеналов Для Начинающих, которая могла дать ученику базовые знания о сути боевых арсеналов.

"Если бы это был любой другой ученик, ему понадобилось бы, по крайней мере, два-три года, чтобы понять истину содержимого этой книги. Даже многие гении потратили бы на это несколько месяцев".

Начав изучение второй книги, Чжао Фэн постепенно почувствовал, что процесс постижения истины становился намного труднее.

С определенной точки зрения, Старейшина Чжан поставил перед ним чрезвычайно сложную задачу, когда он задал ему постичь истину всех семи книг!

Эта задача была просто невыполнимой для нормального гения, но Чжао Фэн все же поставил себе цель изучить и понять их все.

Вторая книга, 49 Боевых Арсеналов Для Начинающих, не была слишком уж сложной для понимания, и он мог бы, вероятно, закончить ее изучение уже сегодня вечером. В то время, как он пытался достичь просветления от этого учебника, Чжао Фэн неожиданно обнаружил нечто особенное.

Изменения Картины Иллюзий Рыб имели очевидное сходство с содержанием этих книг, так как они, по-видимому, имели одно и то же происхождение. Это также означало, что, если он будет стараться постигнуть истину Картины Иллюзии Рыб и учебников о боевых арсеналах одновременно, процесс его просветления может быть быстрее.

Волнение светилось в глазах Чжао Фэн, казалось, что теперь он хотел поглотить всю эту информацию за один присест.

Однако, новости, появившиеся во второй половине дня, немного приостановили его рвение.

"Заменяющий внутренний ученик Чжао Фэн, другой заменяющий ученик, Сяо Сунь пожелал официально оспорить твою позицию, и тебе предстоит поединок в течение трех дней."

Это было извещение от Кафедры Внешних Учеников.

Вызов брошен: Сяо Сунь, официальная 16-я позиция.

Вызов принимает: Чжао Фэн, официальная 13-я позиция.

"Этот Сяо Сунь на самом деле решил бросить вызов мне?"

Чжао Фэн отложил письмо в сторону, он не слишком волновался по этому поводу. В эту же секунду перед ним появилась Принцесса Юнь Мэнсян.

"Ты должен быть осторожным в поединке с Сяо Сунь! Он изучил редкое мастерство семьи Сяо –Технику Меча Ослепительного Солнца, которая является упрощенной версией Смертного навыка среднего класса в Клане Разбитой Луны, 'Мастерства Палящего Солнца'. После того, как он вошел в Клан, он получил немало высокосортных кристаллических камней, и кроме того, он получил полную копию Руководства по изучению Техники Ослепительного Солнца, все это через свои связи. Как только он получил это руководство, его культивирование увеличилось словно на дрожжах. Сейчас он пребывает в полушаге от Предела Вознесения, он уже имеет возможность бросить вызов ученикам из первой десятки." Юнь Мэнсян говорила очень серьезно.

Смертный навык среднего класса?

Услышав это, Чжао Фэн был немного ошарашен.

Смертные навыки расценивались как Священными боевыми искусствами в мире смертных, и они были разбиты на классы, низкий, средний, высокий, пиковый и максимальный, и разница между ними была просто огромной, эта разница была словно между небом и землей.

В Клане все смертные навыки были пикового класса, и именно это прославило Клан Разбитой Луны и дало ему невообразимую власть.

Сила смертных навыков среднего класса была мощной, стоило только вспомнить "Технику Движения Прыгающей Волны", которую изучал Бэй Мой.

Когда-то, еще во Дворце Гуаньцзюнь, Бэй Мой в общем поединке победил Нань Гунфань, Ян Циншань, Чжао Фэн и других учеников только с помощью одного этого движения. В то время, Ян Циншань, Нань Гунфань и Чжао Фэн, они все уже изучали Священные боевые искусства, и, хотя была небольшая разница между их культивированием, они все не смогли противостоять этому ходу.

Поступив в Клан, Чжао Фэн начал понимать, что Техника Движения Прыгающей Волны являлась смертным навыком среднего класса.

А теперь, предстоящий противник Чжао Фэн также обладал смертным навыком среднего класса и почти достиг Предела Вознесения!

"Смертные навыки среднего класса являются слишком сложными для изучения, если ученик еще не достиг Предела Вознесения, так каким же образом Сяо Сунь смог сделать это и каких результатов он добился в изучении Руководства по Технике Ослепительного Солнца?"

Чжао Фэн быстро вернул свою прежнюю уверенность

Сяо Сунь вряд ли смог достичь высокого уровня в этой технике, ведь он не был настолько талантлив, как Бэй Мой.

Увидев реакцию Чжао Фэн, Юнь Мэнсян была лишь слегка удивлена, потому что за последние несколько дней она уже успела хорошо изучить поведение Чжао Фэн.

"Есть еще одна вещь." Юнь Мэнсян словно боялась о чем-то говорить.

"Рассказывай". Чжао Фэн немедленно ответил.

"Мне кажется... Твои двое братьев находятся в плохом положении... знаешь ли ты об этом?" Осторожно сказала Юнь Мэнсян.

"Нань Гунфань и Ян Циншань? Что случилось!?"

Лицо Чжао Фэн тут же изменилось.

…..

Вскоре, Чжао Фэн и Юнь Мэнсян прибыли на территорию, где проживали внешние ученики.

Чжао Фэн сам жил в этом месте раньше, потому что он когда-то также был обычным внешним учеником.

Чжао Фэн подошел к комнате Ян Циншань, затем он постучал и открыл дверь. К своему ужасу, он увидел измученное лицо своего брата.

Ян Циншань замер, когда он увидел Чжао Фэн, и он собирался что-то сказать, но вместо этого он выплюнул полный рот крови.

"Брат Ян!"

Чжао Фэн сразу же дал Ян Циншань "Пилюлю Крови", которую он получил на Кафедре Лесных Трав.

После приема этой пилюли, Ян Циншань начал чувствовать себя немного лучше.

Тогда он прошел в комнату Нань Гунфань, которая находилась рядом. У брата Нань Гунфань не было таких внутренних травм, как у Ян Циншань, но он получил множество синяков и ссадин.

После небольшого допроса, Чжао Фэн узнал, что эти двое постоянно подвергались издевательствам со стороны некоторых замещающих внутренних учеников во главе с Хоу Юань.

"Эти ублюдки просто приходят, когда им захочется, и они нарочно устраивают неприятности для нас, хотя мы сами не имеем к ним никакого отношения..." Сказал Нань Гунфань с мрачной улыбкой.

Вскоре, Чжао Фэн понял, что произошло.

После того, как он победил Джи Фэнъюнь, заняв его позицию и установив свое превосходство, двое его братьев проживали спокойно недолгое время, но все быстро изменилось.

Четыре или пять дней назад, Хоу Юань, а также братья Хун, занимавшие 8-е и 9-е места соответственно, начали создавать неприятности для них.

За эти дни, Нань Гунфань и Ян Циншань были сильно избиты, после чего они не смогли ни культивировать, ни работать больше.

Хоу Юань появился только несколько раз, в основном же на них нападали братья Хун.

Братья Хун были близнецами, их звали Хун Сань и Хун Си.

Эта пара близнецов имела высокий талант и они занимали 8-ю и 9-ю позиции в течение длительного времени.

"Почему вы не сказали мне раньше?" Чжао Фэн пытался подавить свой гнев.

Нань Гунфань и Ян Циншань посмотрели на него одновременно со стыдом и горечью.

"Мы боялись, что таким образом мы навредим тебе, брат Чжао, и мы думали, что сами сможем исправить эту ситуацию через некоторое время."

Нань Гунфань опустил голову, он боялся посмотреть Чжао Фэн в глаза.

"Похоже, мне нужно найти более эффективный способ, чтобы окончательно укрепить превосходство здесь."

Чжао Фэн медленно встал, и холодный свет вспыхнул в его глазах.

Нань Гунфань и Ян Циншань испуганно посмотрели на него: "Брат Чжао, не горячись! Несколько дней назад Хоу Юань оспаривал ученика на 3-й позиции и он победил его".

3-е место!

Это был наивысший уровень среди всех внешних учеников, ведь теперь он был только в паре шагов от того, чтобы стать внутренним учеником.

Беспокойство появилось на лице Юнь Мэнсян, когда она пыталась остановить Чжао Фэн от опрометчивого поступка.

"Расслабьтесь, в любом случае, это была моя первоначальная цель."

Голос Чжао Фэн был полон самообладания.

Юнь Мэнсян с удивлением заметила, что его взгляд был холодным и спокойным, и у него не было никаких признаков паники.

Кроме того, Юнь Мэнсян никогда не видела прежде, чтобы Чжао Фэн паниковал или торопился, казалось, что у него всегда все было под контролем.

Тэн!

Фигура Чжао Фэн вдруг превратилась в размытое пятно, и он переместился в определенном направлении.

"Брат Чжао! Куда ты собрался?"

Трое остальных учеников позади него воскликнули одновременно, и они немедленно последовали за ним.

"На Кафедру Внешних Учеников". Голос Чжао Фэн был полон холодного и убийственного намерения.

В следующее мгновение, Чжао Фэн прибыл на Кафедру Внешних Учеников.

Руководители Кафедры Внешних Учеников отвечали за всех внешних учеников и отношения между ними.

"Сегодня уже поздно, что тебе нужно?" Старейшина, магистр Предела Вознесения, строго обратился к нему.

"Я желаю бросить вызов на замену внутреннего ученика." Сказал Чжао Фэн.

"Назови имя."

Взгляд Старейшина-магистра Предела Вознесения вопросительно обратился к Чжао Фэн.

"Оспаривание 9-й позиции... Хун Си!"

"Оспаривание 8-й позиции... Хун Сань!"

"Оспаривание 3-й позиции... Хоу Юань!"

Голос, исполненный убийственного намерения и леденящего холода, эхом пронесся по всему Залу.

Что!?

Глаза Старейшины округлились от удивления, и он воскликнул: "У нас нет ни одного правила о том, что ты можешь бросить вызов им всем одновременно."

В то же время, Юнь Мэнсян, Нань Гунфань и Ян Циншань, которые пришли сюда вслед за ним, застыли в шоке.

Этот поступок был просто слишком сумасшедшим...

"Брат Чжао!"

Оправившись от шока, они вдруг поняли, что Чжао Фэн явно не потерял рассудка и оставался беспристрастным.

Это было просто невозможно, чтобы кто-то решил бросить вызов 9-й, 8-й и 3-й позициям сразу.

"Нет! Это запрещается правилами." Старейшина на Пределе Вознесения покачал головой.

Чжао Фэн стоял неподвижно, как будто он не желал верить в это.

Он намеревался бросить вызов этим трем ученикам одновременно, потому что это могло позволить ему сэкономить время. Но, поскольку это было запрещено, все, что он мог сделать, это провести по отдельному поединку с каждым из них.

Как раз в тот момент, когда Чжао Фэн уже собирался уступить.

"Примите его заявку на вызов!"

Внезапно, надменный и холодный голос раздался из глубины зала, как будто это был сам Бог.

http://tl.rulate.ru/book/37501/46422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Он реально самый шыбанутый из всех про кого я читал
Развернуть
#
Люди с Шаринганом, они такие, даа😅
Развернуть
#
Там было вроде что-то про пол года с момента вызова... Или это уже не актуально? Ладно
Развернуть
#
Да.
Развернуть
#
Мне кажется или он с каждым днём становится всё более безбашеным?
Развернуть
#
Намана. Он же не делает Фаталити после каждой победы.
Развернуть
#
Просто надает лещей парнишкам🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку