Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262 - Легенда о Глазе

После того, как был определен день заключения брака, Чжао Фэн и Лю Циньсинь вышли из зала вместе. На обратном пути Чжао Фэн не говорил и лишь следовал за Лю Циньсинь, как будто они уже были парой.

Дочь Лорда-Повелителя все еще не находила себе места. Лю Циньсинь остановилась, ее брови удивленно поднялись: «Зачем ты везде ходишь за мной?»

Ее лицо было холодным, и ее впечатление о Чжао Фэн ухудшилось еще больше.

Они только что договорились о дате брака, но Чжао Фэн уже был так «нетерпелив». Из-за того, что он везде следовал за ней, ей казалось, что у него были плохие намерения.

«Давай пообщаемся». Выражение на лице Чжао Фэн было спокойным. Он понял, что, войдя во Дворец, он даже ни разу еще не разговаривал с ней.

Пообщаемся?

Лю Циньсинь неправильно поняла намерения Чжао Фэн: не думай, что ты можешь делать все, что угодно, только потому, что между нами скоро буде заключен брак.

«Ты просто мой жених. Пожалуйста, не трогай меня». Лю Циньсинь быстро спрятала лицо под вуалью.

Чжао Фэн был несколько озадачен и добавил: «Мы будем только говорить».

Лицо Лю Циньсинь за вуалью снова покраснело. Взгляд Чжао Фэн был чистым и искренним, у него не было никаких грязных мыслей. Казалось, что противоположная сторона действительно только хотела поговорить.

«Пожалуйста». Лю Циньсинь безмолвно повела Чжао Фэн в павильон, но она не собиралась приглашать будущего мужа в свою спальню.

В Великой Стране Небесного Свода это было не редкостью для многих пар, входить в дома своих будущих супругов.

Чжао Фэн не возражал и сел прямо напротив Лю Циньсинь. Слуги принесли еду и чай. Глаза Лю Циньсинь были ясны, и она держалась высоко, ожидая, когда Чжао Фэн заговорит первым.

«Отойдите в сторону». Чжао Фэн махнул рукой и дал понять, чтобы двое слуг отошли от будущего зятя Властелина Города.

Лю Циньсинь рассмеялась. Она хотела узнать, о чем именно Чжао Фэн собирался с ней поговорить? Она подумала о Чжао Фэн как о выскочке, который хотел подняться еще дальше. В этот момент он определенно думал о том, как произвести на нее впечатление.

Печально, что она собиралась выйти замуж за этого человека!

Однако дальнейшие слова и действия Чжао Фэн очень удивили ее.

«В прошлый раз, когда я увидел тебя на арене, ты использовала в бою щетку из нефрита. У меня тоже есть похожая вещь». Чжао Фэн заговорил и достал половину нефритовой щетки для волос, которую он положил на стол.

Лю Циньсинь была немного заинтригована, она взял в руку эту щетку из нефрита и стала внимательно осматривать ее. Затем она поместила в нее свою Истинную Силу, и слово «Лю» внезапно засветилось на ней.

«Правильно, это элемент наследства семьи Лю. Как ты мог заполучить это?» Лю Циньсинь положила половину расчески на стол.

Услышав это, Чжао Фэн был искренне рад: «Это предмет, который дал мне мой Учитель. Не могла бы ты рассказать мне, кому принадлежала эта щетка?» Лю Циньсинь слегка замерла. Это был первый раз, когда она увидела радость и надежду на лице Чжао Фэн.

По сравнению с тем моментом, когда они выбирали дату заключения брака, Чжао Фэн не испытывал тогда никаких эмоциональных изменений.

Лю Циньсинь начала понимать, что она не могла разглядеть насквозь этого юношу. Казалось, ее жених даже не заботился о своей будущей жене.

«Этот тип предмета принадлежит только основной семье Лю и Сторонним семействам. Что касается того, кому он когда-то принадлежал, это – секрет семьи Лю, и его ответ нужно будет подтвердить в записях». Глаза Лю Циньсинь искрились, когда она говорила.

«Это означает, что эта щетка из нефрита происходит не от вашей семьи Лю из Города Наводняющего Озера?» Спросил Чжао Фэн.

«Правильно». Лю Циньсинь отхлебнула чай.

Вздох. Чжао Фэн не мог не разочароваться. Похоже, что эта девушка, Лю Циньсинь, не была представителем той же ветви, что и та особа, которую он так искал, но с помощью этой информации он мог определить больше людей.

Владелец щетки должен происходить из основной семьи или семи сторонних семейств, и семья Лю из Города Наводняющего Озера первой была исключена из списка возможных.

Зная это, в голове Чжао Фэн вновь появился текст старинных записей, и в этом списке остались только два человека: Императрица Циньсинь и Богиня Меча Циньсинь.

Императрица Циньсинь была одной из жен нынешнего Императора, а Богиня Циньсинь была одним из Великих Старейшин Дворца Мечей Секты Цинь. И императрица Циньсинь, и Богиня Циньсинь были главными фигурами, которых обычные гении не могли видеть.

«Спасибо. Если ты сможешь подсказать мне, от какой именно сторонней семьи появилась эта щетка, я буду очень благодарен тебе». Чжао Фэн встал и ушел.

Лю Циньсинь сидела на стуле с легким недоумением на лице. Она почувствовала разочарование Чжао Фэн и то, что он более не интересовался ею.

«Может ли быть ... что он пришел ко мне только для этого?» Лю Циньсинь была очень шокирована и разочарована.

Вначале она думала, что Чжао Фэн играет в загадочную игру, но и через некоторое время Чжао Фэн все еще не был откровенным с ней.

Между тем, Чжао Фэн уже успел узнать самое важное для себя, и все, что ему было нужно сейчас, это тщательно готовиться к побегу. Первым делом ему также нужно было исправить свой Плащ Теней Инь, а затем – улучшить свое культивирование и восстановить свою силу.

Чжао Фэн почти полностью собрал ресурсы, необходимые для починки своего плаща, и ему не хватало всего лишь несколько пунктов.

«Если я смогу исправить Плащ Теней Инь, это значительно увеличит мои шансы на побег». Подумал Чжао Фэн. Лучше всего, чтобы Властелин Города не знал об этом, но Плащ Теней Инь нуждался в помощи Кузнеца.

Чжао Фэн вскоре обнаружил двух мастеров-кузнецов, у которых были высокие статусы.

У одного из них были хорошие отношения с семьей Лю, в то время как у другого, как говорили, были какие-то проблемы с ними, и он был отдален от семьи Лю. Видимо, между ними было определенное соперничество.

«Энь, я пойду к тому кузнецу, у которого сложились плохие отношения с семьей Лю. Его навыки несравненно лучше, а главное, его отношения с семьей Лю не так хороши». Чжао Фэн подтвердил свою цель.

Этот кузнец носил имя «Мастер Тигань», и его навыки занимали первую десятку в Великой Стране Небесного Свода. Даже семья Лю в Городе Наводняющего Озера никогда не рискнула бы оскорблять его.

Однако сложность получения помощи Мастера Тигань была в несколько раз выше, и Чжао Фэн нуждался в подготовке.

Сначала ему нужно было узнать все о увлечениях Мастера Тигань, и без некоторой уверенности, Чжао Фэн не будет действовать опрометчиво.

Через два месяца после определения даты будущего брака Чжао Фэн спокойно восстановил свои силы и постиг больше истины от своего Наследия Молнии, а также усовершенствовал свою технику умственной энергии, что включало и приручение зверей.

Лорд-Повелитель придавал ему большое значение и, увидев, что Чжао Фэн так сильно работал над своим культивированием, он дал ему большое количество Священных пилюль и ресурсов.

Великая страна Небесного Свода была чрезвычайно богата, и ресурсы, которые Лорд-Повелитель дал Чжао Фэн, очень помогли ему. Через три месяца после выбора даты заключения брака, культивирование Чжао Фэн достигло пика 6-го Пространства.

Причина, по которой его сила так быстро выросла, была из-за помощи, которую давал ему Властелин Города, а также того факта, что Чжао Фэн уже однажды упал с 7-го Пространства на 6-е.

«Осталось еще три месяца. И у меня есть еще большой шанс вернуться на 7-е Пространство, тогда как первый уровень познания Наследия Молнии уже в основном завершен». Чжао Фэн был счастлив.

Когда у Лорда-Повелителя было свободное время, он иногда давал ценные советы Чжао Фэн.

Конечно, будучи укротителем зверей, Чжао Фэн, иногда отправлялся на тренировку группы зверей-монстров. Для этого Чжао Фэн специально осмыслил особую «языковую технику», которая позволяла ему взаимодействовать со всеми тварями и понимать их «язык».

В действительности, языковая техника также использовала в себе умственную энергию. Если кто-то постигал это умение, он даже мог разговаривать с большинством животных.

Во Дворце было несколько летающих зверей, которые достигли Истинного Священного Предела, и с которыми не могли справиться обычные укротители зверей. Однако, когда за дело брались Чжао Фэн и его маленький серый котенок вместе, они всегда могли успешно разрешить вопрос и помочь в приручении зверей.

Маленькому воришке не нужно было изучать языковую технику. Он мог спокойно взаимодействовать с любым животным, которое было ему по нраву.

Используя хитрость, обман и всевозможные ловкие методы, маленький серый котенок и Чжао Фэн вскоре помогли с приручением всех опасных зверей на уровне Истинного Священного Предела, и действия последнего понравились Властелину Города.

Самое главное, что Чжао Фэн был чрезвычайно постоянным и надежным, и до сих пор он даже не коснулся руки своей будущей жены.

«Циньсинь, не будь ему слишком холодна с ним». Лорд-Повелитель несколько раз говорил это своей дочери.

Лю Циньсинь молчала. Она была холодной с Чжао Фэн, но последний также игнорировал ее существование.

«Отец, ты действительно собираешься женить на мне этого одноглазого незнакомца?» Лю Циньсинь не была счастлива.

В глазах Властелина Города вспыхнул резкий свет: «Ты действительно думаешь, что он одноглазый? Может быть ты также думаешь, что и мои глаза так плохи?»

«Может быть...» Лю Циньсинь чувствовала, что левый глаз Чжао Фэн содержит какую-то тайну, потому что Чжао Фэн не казался простым одноглазым калекой, у которого были хаотические настроения. Напротив, он был спокоен, хладнокровен и могуществен.

«Родословная сила этого парня не проста. Если я не ошибаюсь, это должна быть редкая линия крови Священного Глаза. Есть древние записи, в которых говорится, что после того, как Великая Древняя Эра закончилась, Восемь Священных Божьих Глаз правили над восемью сторонами мира».

В глазах Лорда-Повелителя появилась задумчивость и тоска.

«Восемь Священных Глаз Великого Бога. Как ты думаешь, может ли у него быть один из них?» Спросила Лю Циньсинь.

«Невозможно».

Лорд-Повелитель покачал головой и улыбнулся: «Это просто легенда. Восемь Великих Глаз Бога - предки всех линий крови, связанных с силой глаза. Все Кровавые Линии Глаз несколько связаны с этими Восемью Священными Глазами Бога. Даже если у кого-то есть только крошечная часть такой родословной силы, это не то, что можно было бы сравнить с древней эпохой былого могущества».

«В истории когда-либо появлялись Восемь Великих Божьих Глаз?»

«Нет, но несколько десятков тысяч лет назад легенда Кровавой Линии Глаза открыла Великое и Древнее Наследие Небес. Это был знаменитый «Трехглазый Небесный Лорд». В этих легендах он достиг Предела Пустынного Бога». Властелин Города снова улыбнулся.

В этот момент, когда Властелин Города и Лю Циньсинь беззаботно болтали.

«Господин Лорд-Повелитель, Чжао Фэн достиг крайних границ Города Наводняющего Озера. Мы должны остановить его?» Мощная тень внезапно появилась в воздухе.

«Границы? Он пытается уйти из Города Наводняющего Озера?» Лорд-Повелитель спросил в недоумении.

«Его целью, похоже, является Гора Тигань».

«Гора Тигань? Хе-хе, он пытается найти Мастера Тигань?» Властелин Города хитро улыбнулся.

«Мастер Тигань? Этот ужасный старик? Он не оказал ни капли почтения даже моему отцу. Не будет ли Чжао Фэн разорван в клочья, если он осмелится подойти к нему?» Лю Циньсинь рассмеялась.

http://tl.rulate.ru/book/37501/164324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Какая она тупая эта Цинь синь
Развернуть
#
Это самый отстойный чит гг из всех, что я видел. ГГ с его помощью даже не может скрыть свой глаз. Сам глаз будет тупо агрить всех жадных до силы от отморозков. Все сильные видят ГГ насквозь, а сам ГГ с помощью силы своего "могущественного" глаза даже не может увидеть лица девушки, но при этом внезапно смотрит на 100500 тыщ километров и видит сквозь всякие там массивы, препятствия, иллюзии. Ага... Как удобно, автор!
Развернуть
#
ДА еще и зная что основа будет шатким из за какой то пилюли пошел его добывать.
Это как зная что если он выиграет лотерея его ограбят он специально купил много билетов и трудился чистя их и когда выиграл денег что бы не ограбили съел все деньги(то есть не получил ничего и я считаю что даже ушел в минус так как когда чистил билеты он показал глаза и линию крови)
Развернуть
#
Шото подозрительно долго он культивирует
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку