Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 110

Старуха, ты слишком милосердная!

«Ликерный червь ...» Фан Юань слегка пробормотал, идя в сторону стойки регистрации.

Ему нужен был только этот ликерный червь, а также сладкий, пряный, кислый, горький - четыре типа вина, чтобы улучшить ликерного червя. Но если у Фан Юаня не было бы хотя бы одного из этих червей, ему даже не было бы смысла попробовать.

В конце концов, это жизнь; тяжелая работа не означает положительных результатов и успеха. Большинство людей в их мире считали экстремистами и авантюристами.

«Я до сих пор переживаю о том, где смогу найти второго ликерного червя. Как я могу сейчас упустить этот шанс? Я должен любыми способами получить этого червя!» Глаза Фан Юаня сияли решительно.

«Если мое культивирование достигнет четвертого или пятого уровня, я бы вырвал его без всяких мыслей, убивая Богов на своем пути! Если бы я был на третьем или четвертом уровне, с моим большим опытом, я мог бы легко украсть его без всякой изобретательности. К сожалению, сейчас я всего лишь на втором уровне, на начальном этапе ... »

Фан Юань вздохнул про себя: «Я могу только купить его и больше ничего».

Он посмотрел на цену на прилавке.

«Ликерный червь - Пятьсот первобытных камней».

Обычная цена ликерного червя составляет пятьсот восемьдесят первобытных камней. Здесь она была даже на восемьсот камней дешевле рыночной цены.

Но если Фан Юань действительно думает, что он может потратить пятьсот первобытных камней, чтобы купить этого ликерного червя, тогда его пятьсот лет жизни были бы напрасны.

Низкая цена была поставлена только с той целью, чтобы привлечь клиентов и вызвать ажиотаж у покупателей.

«Бабуля, этот ликерный червь - всего пятьсот первобытных камней!» - Девушка закричала от шока.

Глаза молодой девушки светились от радости: «Бабушка, завтра будет церемония пробуждения. Разве Вы не обещали мне подарок? Почему бы вам не отдать мне этого ликерного червя».

У бабушки молодой девушки был белый пояс, а на нем был квадратный серебряный квадрат с номером «3».

Как только Гу Мастер достигает 3-го уровня культивирования, он автоматически занимает позицию старейшины клана. Только у них были свои различия.

«Гу Юэ Яо Цзи ...» Фан Юань сразу узнал ее, это была старейшина клана медицины, которого можно назвать самым прибыльным департаментом. Гу Юэ Яо Цзи имела очень большое влияние даже на лидера клана. Она была исцеляющим Гу Мастером и спасла много жизней старейшин, тем самым имея очень сильную власть в клане.

«Хорошо, хорошо. Если моя покорная внучка хочет этого, бабушка купит это для нее». Лицо старушки было усеяно морщинами. В одной руке она держала трость, беспомощно вздыхала и говорила с доброжелательным выражением лица.

«Моя бабушка самая лучшая». Девушка с радостью схватила Гу Юэ Яо Цзи, радостно прижимая свои губы к щеке бабушки.

«Тогда давайте позовем продавца и купим ликерного червя!»

Гу Юэ Яо Цзи покачала головой: «Моя прекрасная внучка, червя Гу здесь не купить. Бабушка научит тебя. Ты видишь стопку бумаги и ручку у стойки?»

Девушка кивнула: «Я вижу».

Гу Юэ Яо Цзи сказала: «Пойдите, возьмите лист бумаги и ручкой напиши цену ликерного червя, после чего кинь ее в отверстие. Если среди всех участников торгов твоя цена самая высокая, этот ликерный червь будет твоим».

«Вот и все, очень интересно». Молодая девушка взяла бамбуковую бумагу и, держа перо, начала писать цену.

Ее прекрасные брови нахмурились, когда она на мгновение задумалась, а затем, наконец, сказала: «Бабушка, какую мне писать цену? Если я поставлю слишком низкую, другие смогут получить червь ликера, но если я напишу слишком высокую цену – я понесу убытки».

Гу Юэ Яо Цзи засмеялась: «А как можно легко купить червь ликера? Посмотрим, как тебе повезло ...»

«Бабушка!» Молодая девушка сказала кокетливо, держа трясущуюся руку Гу Юэ Яо Цзи.

«Хорошо, хорошо». Старуха вздохнула: «Бабушка сейчас напишет».

Девушка быстро вскочила и сказала: «Я знала, что моя бабушка - лучшая!»

Гу Юэ Яо Цзи написала цену; закончив, она сложила бумагу и подмигнула девушке: «Иди, кинь бумажку».

Молодая девушка послушно взяла бумагу и, обнаружив отверстие в прилавке, кинула в него записку.

Она вернулась к Гу Юэ Яо Цзи, чувствуя себя неуверенно: «Бабушка, все?»

Старуха кивнула: «Вот и все, но жизнь трудно предсказать, кто-то может поставить более высокую цену и эта цена будет слишком высокой. Если они действительно написали такую цену, человек, который купил этого ликерного червя, - полный дурак. Не волнуйся, ликерный червь - в сумке»

«Ой»- Девушка кивнула довольно мило.

«Поехали. Проводишь бабушку и посмотришь».

«Ладно, бабушка».

Увидев, как они уходят, глаза Фан Юань засияли.

Эта Гу Юэ Яо Цзи была для него сильной конкуренткой, и ее нельзя было недооценивать.

Но в этой ситуации Фан Юань подготовился лучше.

Ликерный Червь был довольно драгоценным, хотя он использовался только для первого уровня Гу Мастеров. Ликерный червь мог культивировать первозданную сущность, что и было большим преимуществом. Очищая первобытную сущность и поднимая ее на одну новый уровень имело положительное значение для Гу Мастеров. Единственный недостаток заключался в том, что в будущем ликерный червь не имел больших перспектив. Его можно было использовать как ингредиент для слияния, а ново-полученный червь Гу не обладал первостепенной способностью к очистке сущности.

На самом деле, это не стоило того.

Таким образом, у большинства кланов был ликерный червь и они использовали его, чтобы показать студентам его в действии. Если бы Фан Юань разоблачил свой рецепт культивирования, рыночная стоимость ликерного червя резко повысилась.

«Как же сложно его достать. Эта бабушка и внучка - всего лишь один конкурент. Интересно, сколько еще таких?»

Некоторые покупатели были них богаты, как и Гу Юэ Яо Цзи, а некоторые - бедны, как Фан Юань.

«К счастью, я вернул семейные активы, и за пару дней я продал некоторые листья жизнедеятельности первого уровня, плюс все винные таверны и бамбуковые дома сданы в аренду. Я немного сэкономил».

У него было слишком мало времени, чтобы собрать достаточное количество денег. С одной стороны, у него было много червей Гу, а с другой - он не мог конкурировать со старухой Гу Юэ Яо Цзи.

«Пойдем. Лорд Яо Цзи просто бросил записку».

«Я тоже это видел».

Гу Мастера немного приуныли.

Только Фан Юань все еще стоял там.

Его глаза были похожи на реку бездны, сияющую холодным светом.

Все Гу Мастера были напуганы аурой Гу Юэ Яо Цзи. Но как Фан Юаня можно было отпугнуть?

«У меня все еще есть шанс!» Мозг Фан Юаня работал очень интенсивно, когда он погрузился в глубокие размышления.

Чтобы сразиться с судьбой, Фан Юань должен был быть ее соперником.

Даже тогда…...

Это не означало, что сумма ставки Гу Юэ Яо Цзи была определенно выше, чем Фан Юаня!

Даже несмотря на то, что Ликерный червь был драгоценным, он все равно был доступен только для первого уровня. Цена любого товара может колебаться, но она не будет превышать определенный предел.

Решающим моментом было то, какую же цену сделала Гу Юэ Яо Цзи !?

Ей не хватало денег и пока не понятно какую цену она написала для внучки.

Пока цена Фан Юань максимальная.

Не обязательно, что победит сильнейший, точно так же как – не обязательно, что проиграет слабый. Азартные игры сделали бой гораздо более захватывающим.

«Гу Юэ Яо Цзи, нарочно сказала что-то раньше, чтобы отпугнуть конкурентов? Но передо мной ты все еще слишком милая!» Губы Фан Юань свернулись в уголках, когда он уверенно улыбнулся.

Если бы все происходило на Земле, продавец сделал бы аукцион для продажи таких редких червей Гу. Но в этом мире аукцион не работал.

Важная причина заключалась в том, что родство являлось наибольшей ценностью. На аукционе у членов клана развилась бы подсознательная враждебность по отношению к аутсайдерам, таким как Цзя Фу.

У людей этого мира была одна точка зрения. Потеря для семьи - это хорошо, но для аутсайдера - это оскорбление всего клана!

Поэтому проводить аукционы не особо выгодно.

Транспорт - основа торговли, и если транспортная система не будет развита, бизнес и торговля потерпят крах. Потому что в торговле было важно движение товаров.

Каждая деревня находилась на достаточно большом расстоянии. По дорогам, которые их соединяли, очень трудно было ехать; постоянные набеги диких зверей, скалы, опасная местность и плохая погодой доставляли много трудностей и неудобств.

Такая неудобная транспортная система затрудняла объединение разных кланов на аукционе.

Даже в горах Цин Мао с тремя кланами Цзя Фу не осмелился организовать аукцион.

Во-первых, где он бы проходил? Если бы он проходил в деревне Гу Юэ, остальные два клана не чувствовали себя в безопасности.

Используя знания о бизнесе и предпринимательстве с Земли, Фан Юаню удалось как заработать, так и потерять деньги. Сочетая в себе все эти знания, наряду со своим личным опытом, без хвастовства, Фан Юань обладал лучшими знаниями в индустрии бизнеса во всем мире.

Простая старуха, которая всю жизнь жила в деревне горы Цин Мао, решила помешать мне получить ликерного червя.

Старуха, ты слишком милосердная!

http://tl.rulate.ru/book/3697/224203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку