Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 109

Дом на дереве скрывает ликерного червя.

Гу Юэ Мань Ши был не в состоянии сразиться с новичком Фан Юанем! Новость об

этом быстро распространилась по всей округе и начала вызывать большие волны сплетен среди Гу Мастеров второго уровня.

Все были знакомы с главными героями этого события.

Мань Ши был знаменитым мастером Гу второго уровня, который сумел спасти свою жизнь от Бай Нинбина.

Фан Юань вообще был чемпионом года и многие стали свидетелями его победы над Фан Чжэном во время ежегодных экзаменов. Он также получил семейное наследство и стал богатым всего лишь за одну ночь, в результате чего многие начали смотреть на него со злобой и завистью.

Разница в их способностях была предельно ясна, но, несмотря на все ожидания, Фан Юань превзошел сильного Мань Ши. Никто не был готов к такому результату.

Поскольку все больше и больше людей продолжали обсуждать это событие, слава Фан Юаня не переставала расти.

Гу Мастера второго уровня стали серьезно относиться к этому юноше.

«Молодые люди слишком импульсивны».

«Он довольно богат, еще Фан Юань усовершенствовал Лунный блеск Гу, у него неплохие способности».

«Он сумасшедший, он слишком жесток. Ходят слухи, что Гу Юэ Мань Ши пришлось пролежать три дня в постели, чтобы хоть как-то прийти в себя!»

Возможно, на Земле сам процесс действий был бы важнее результата, но в этом мире, где выживание было довольно трудным, окружающая среда - полна смертельной опасности, победа в сражениях имела первостепенное значение. В этом мире было четкое различие между победителем и проигравшим.

Фан Юань выиграл, это факт.

Репутация Мань Ши была разрушена. Как только он немного придет в себя, он покинет позицию лидера группы.

Увы, таковы последствия проигрыша.

Родственники сочувствовали проигравшим, но еще больше -они уважали и признавали победителей.

После этого события Гу Юэ Дун Ту прекратил вести грязные игры.

Гу Юэ Мань Ши ушел в отставку, а слава Фан Юаня заставила его чувствовать себя беспомощным. Он знал, что теперь у него нет шансов на наследство. Продолжать было бессмысленно.

Он нанял даже других людей, чтобы найти рычаги управления на Фан Юаня, отдав все свои первобытные камни. Тем не менее, ничто не могло помешать победе Фан Юаня. Если посудить логически, то единственным проигравшим, безусловно, был бы он сам.

Из-за потери бамбукового дома, винной таверны и девятилистной травы, теперь у него не было никакого дохода, а запасы первобытных камней было очень трудно пополнить. В отличие от него, запасы камней Фан Юаня продолжали расти.

Когда Гу Юэ Дун Ту узнал о ситуации Мань Ши, он немедленно прекратил свои бессмысленные действия.

Фактически, когда Фан Чжэн не смог никак перейти дорогу Фан Юаню, можно было бы догадаться о поражение Гу Юэ Дун Ту.

Март.

С приходом весеннего тепла, цветы начинали распускаться, а травы – дико расти.

Гора Цин Мао была настолько зеленой, что сложно было еще что-либо на ней разглядеть. Дикие цветы распускались на солнечной стороне холмов, образуя красочное великолепное море красок. Крики новорожденных драконов, только что вылупившихся из яиц, прерывали спокойствие ночи, а днем был слышен щебет красочных попугаев и павлинов.

В этом время караван медленно пробирался к горе Цин Мао.

Жирные черные жуки двигались вперед, будучи наполненными людьми и товаров.

Гордые страусы с ярко окрашенными перьями тянули ручные тележки. Волосатые горные пауки не обращали внимания на проходящую местность. Латунная жаба высотой в два с половиной метра окрашивала весь караван в оранжево-желтый цвет, а на ее спине восседал мастер Гу четвертого уровня Гу Цзя Фу.

После того, как караван остановился в деревне, Фан Юань вздохнул: «По моим подсчетам этот караван должен был прибыть летом. Ничего не понимаю. Он приехал на два-три месяца раньше и по размерам он был в несколько раз больше ожидаемого».

Фан Юань обманул всех, поэтому Цзя Фу ошибочно поверил, что смерть Цзя Цзинь Шэна была заговором его соперника Цзя Гуйя.

После того, как Цзя Фу вернулся в клан, он предпринял радикальные меры, которые усилили конкуренцию между ними. Лидер клана Гу Юэ Бо получил Цзя Фу. Руководители обеих сторон были двумя лучшими мастерами Гу.

«Брат Гу Юэ, я надеюсь, что ты здоров?» Цзя Фу расплылся в улыбке, но на лице у него виднелся длинный шрам.

«Ха-ха-ха, брат Цзя Фу, ты как-то рано приехал в этом году». Гу Юэ Бо посмотрел на шрам Цзя Фу. Его сердце вздрогнуло, но он ничего не спросил об этом.

«Ранняя пташка всегда найдет червя. В этот раз я привез много дорогих товаров»

«Хорошая новость». Глаза Гу Юэ Бо вспыхнули от удивления. «Так получилось, что послезавтра состоится церемония пробуждения нашего клана, и я хотел бы пригласить туда брата Цзя».

«Ха-ха, неплохая новость».

Цзя Фу был уверен в искренности приглашения клана Гу Юэ.

«На самом деле, у меня другой вопрос»- Цзя Фу начал колебаться.

«Вы пришли издалека, поэтому, если вам что-то надо, пожалуйста, не стесняйтесь. Наш клан, безусловно, сделает все возможное»,- сказал Гу Юэ Бо.

Цзя Фу вздохнул: «Это касается Цзя Цзинь Шэна. Я привлек нескольких экспертов по расследованию. Сразу приношу свои извинения за доставленные неудобства».

Судя по всему, смерть Цзя Цзинь Шэна заставила Цзя Фу задуматься о семейных активах. После возвращения в клан Цзя Фу сильно ругался при людях с Цзя Гуй, что и повлекло за собой такую напряженную борьбу. Шрам на его лице вполне мог быть следом той битвы.

Фан Юань прогуливался вокруг палаток и уличных киосков.

Масштабы каравана в этом году был намного больше, чем в предыдущие. Дома Гу были только у крупных караваном и обычно у таких было по два-три дома Гу. Этот дом на дереве был восемнадцать метров в высоту, и, казалось, что он вот-вот дойдет до неба. Его корни и ветви напоминали клубок драконов и змей.

Диаметр ствола у основания составлял десять метров; он уменьшался по мере того, как он поднимался вверх, но сужение было не особо заметно. На стволе были заметны окна. Солнечный свет и свежий воздух прошли через окно и вошли вовнутрь трех слоев пространства.

Казалось, что на стволе было не особо много листьев и веток. Только на верхушке дерево было зеленое и пышное. Весенний ветер дул, и листья деревьев тряслись, создавали мягкие шелестящие звуки.

Это был самый распространенный тип дома Гу и назывался «трехзвездочной пещерой».

В основании огромного дерева в качестве входа использовались две широкие двери.

Фан Юань последовал за потоком людей и вошел в дерево. В нем было три уровня, переделанные под магазины. Прилавки магазина были сделаны из дерева. Помимо этих прилавков, клиентам предлагались стулья и скамейки.

В случае, если кто-то хотел украсть червей Гу с прилавков, контролер Гу Мастер мог управлять огромным деревом, чтобы немедленно закрыть двери и создать тюремную камеру. В то же время безопасность Гу Мастеров в дереве была высокой. Деревня была более безопасной, чем палатки, и поэтому товары там были ценнее.

Фан Юань, только войдя на первый уровень магазинов, заметил как появился ликерный червь. Многие мастера Гу сразу же окружили его и восхищались ее необычностью. Фан Юань посмотрел на другие прилавки, с драгоценными червями Гу – Нефритовая кожа Гу, Ураган Гу, След Камня Гу и так далее. Все эти черви Гу были совместимы с Гу лунного света и могли сливаться с червями более высокого уровня.

Цзя Фу не особо знал рецепты слияния камней Гу, но благодаря своему многолетнему опыту он понимал, что мало червей Гу не бывает. «Естественно, караван Цзя Фу не просто нацелился на деревню Гу Юэ, на сей раз он действительно делает все возможное. Кажется, его хорошенько спровоцировали, когда он вернулся в клан». Сердце Фан Юань начало биться с учащенным ритмом, когда он видел это.

http://tl.rulate.ru/book/3697/223708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку