Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217: Еще одна встреча с Сомом речного дракона

Деревня Мэн...

Когда-то маленькая, изолированная деревня была переполнена бесконечными потоками людей. Казалось, что большой город постепенно принимал свою форму. Большая телепортационная формация, около мили в диаметре, была построена на опустошенном поле, за пределами Деревни Мэн, где когда-то был густой лес. Несколько тысяч кусков энергетических камней, различных размеров и нефритовых плит, парили в воздухе вокруг формации. Яркое сияние разных цветов, вспыхивало и мигало, время от времени. С каждой вспышкой и миганием, группа из более чем, десяти тысяч человек, выходила из телепортационной формации. После этого, под руководством группы чиновников в черных мантиях, эти люди быстро выстраивались в свои ряды и шли в разных направлениях.

У всех этих мужчин была разная внешность и обмундирование. Некоторые из них были солдатами Армии Кровавой Ласточки, одетыми в кроваво-красные доспехи, а некоторые – солдатами Армии Черной Ласточки. Они были одеты в полностью запечатанные черные доспехи и были верхом на черном звере с головой коровы, окутанном очень сильным убийственным намерением. Однако большинство людей, вышедших из формации, были ремесленниками и строителями, которые несли в руках различные инструменты, а их лица сияли энергией.

Группа из тридцати Земных Бессмертных и ста двадцати Бессмертных Людей отвечала за управление телепортационной формацией. Их лидером был членом Императорского Клана Великой Янь, Земным Бессмертным на пике стадии Зарождающейся Души, девятым сыном Янь Цицзюня, Янь Си. На данный момент, он держал знак определения местоположения в руке, механизм, который использовали для управления формацией. Время от времени, он орал и кричал на своих подчиненных, направляя их в движение и регулируя положение различных нефритовых плит, так что формация могла общаться с несколькими телепортационными формациями, расположенными на расстоянии в несколько десятков тысяч миль или на расстоянии в миллионы миль.

Из Города Цзи, многих крупных городов на территории Великой Династии Янь и столиц всех вассальных королевств, многие солдаты, ремесленники и строители, отправились в Деревню Мэн через телепортационную формацию. Всего за три дня, почти миллион человек, прибыло и собралось вокруг Деревни Мэн. Хотя телепортационная формация использовала большое количество Духовного Золота Нарушающего Пространство, в качестве своего ядра, перенося более миллиона человек из разных мест, она использовала огромные ресурсы из национальной казны Великой Династии Янь. Во время процесса были израсходованы энергетические камни, которые они хранили в течение многих тысяч лет.

У Ци стоял на вершине башни для стрельбы из лука, которая недавно была построена в доме Мэн Сяобая, с видом на телепортационную формацию, работающую на полную мощность. Его не могла не поразить истинная национальная сила Великой Династии Янь. Был уже третий день с тех пор, как он прибыл в Деревню Мэн. Лу Чэнфэн оставался в Городе Литтл Мэн, наблюдая за строительством оборонительной системы города, в то время как он привел группу мужчин и приехал в Деревню Мэн, отвечающую за строительные работы для линии обороны в форпостах.

Поскольку он был главным офицером, У Ци, на самом деле, ничего не должен был делать. Все задачи, будь то основные или второстепенные, были разделены между чиновниками среднего и нижнего уровня из Города Цзи. Все было выполнено в идеальной последовательности.

В то же время, У Ци познакомился со скрытым влиянием, которое Академия Юй имела в Великой Династии Янь. В настоящее время, в Деревне Мэн работали, в общей сложности, пятьдесят тысяч чиновников среднего и нижнего уровней, и сорок тысяч из них являются представителями Академии Юй, учениками и подмастерьями Юй Вэньдэ. По той причине, что Юй Вэньдэ был тяжело ранен убийцей из Великого Цинь, эти люди работали так, словно будто им давали какие-то стимуляторы. Они работали день и ночь, почти не ели и не спали, как одержимые. Они продолжали кричать и пинать задницы этих солдат, ремесленников и строителей, заставляя леса в окрестностях Деревни Мэн, суетиться.

Всего за три дня, используя Деревню Мэн как центр, фундамент большого города, который измерялся в двадцать миль, как по длине, так и по ширине, приобрел форму. В то же время, глубоко в Горах Мэн, строительные работы, в общей сложности двухсот семидесяти форпостов, начали использовать девять различных расстояний, в качестве линии обороны. На расстоянии пятидесяти тысяч миль от Деревни Мэн, затем тридцати тысяч миль, десяти тысяч миль, пяти тысяч миль, трех тысяч миль, одной тысячи миль, пятисот миль, трехсот миль, и, наконец, ста миль, были построены эти форпосты.

При мощном исполнительном и административном потенциале этих гражданских, должностных лиц, строительные работы Крепости Мэн и 270 форпостов, начались почти одновременно, причем каждая из них формировалась почти с одинаковой скоростью. Тщательно управляемые ими, строительные материалы, необходимые на строительных площадках, мастера, строители и Мастера Формаций, все это было точно организовано. Они работали как лучшие швейцарские часы, четко и точно, без каких-либо ошибок.

Вчера у Ци проверил уровень работы, проделанной этими чиновниками, и он был сильно удивлен результатом. Когда страсть этих чиновников пробудилась после того, как они поклялись преподать Великой Династии Цинь незабываемый урок, посвящая всю свою душу и сердце выполнению своих задач, уровень точности в их работе, был просто поразительным.

Распределение товаров, материалов и персонала, на всех 270 форпостах, было рассчитано, до точного уровня наименьшего подразделения. Не было никакой задержки или потерь во всем выполнении их планирования, даже куска кирпича, гвоздя или щепотки риса. Кроме того, эти чертовы чиновники, учитывали опыт, уровень квалификации и разницу в физической силе каждого отдельного мастера и работника. Таким образом, человеческие и материальные ресурсы, во всех форпостах, были очень точно сбалансированы.

Столкнувшись с этой ситуацией, У Ци мог лишь стоять в трансе и продолжать, безучастно, смотреть на бесконечные потоки людей, вырывающихся из телепортационной формации. В то же время, он медленно поглощал природные энергии в окружающем мире, пользуясь возможностью укрепить свою базу культивации и пополнить свою энергию и душу, которые несколько дней назад понесли большую потерю. Теперь у него было очень точное понимание потенциальной угрозы, которую несет Академия Юй. Хотя здесь было всего сорок тысяч учеников Академии Юй, каждый из них работал с невероятной точностью и эффективностью. Тогда, сколько чиновников более низкого уровня в Великой Династии Янь, закончили Академию Юй? Если все они перенесутся и одновременно, спровоцируют неприятности, возможно, Великая Династия Янь столкнется с реальной угрозой.

Эти ученики и подмастерья Академии Юй, напомнили У Ци о учениках Конфуцианства на Земле.

Они обе были школами мыслей, которые имели возможность манипулировать и контролировать национальные дела целой династии. Однако, в отличие от учеников Конфуцианства, которые продолжали сражаться между собой, ученики Академии Юй, имели только одного общего, духовного лидера. Они тесно сотрудничали друг с другом, без какого-либо разрыва между собой, и это делало их еще более пугающей политической силой.

Если бы Великая Династия Янь не была династией, созданной и контролируемой культиваторами, если бы Янь Дань и его братья не обладали силой, которой было достаточно, чтобы уничтожить весь Клан Юй, в мгновение ока, возможно, Академия Юй давно бы взяла полный контроль над императорским двором Великой Династии Янь. Тем не менее, благодаря этим ученикам и подмастерьям, Юй Вэньдэ смог насладиться отчужденным статусом, в Великой Династии Янь. Он может даже говорить с Янь Данном, о браке принцессы Чжан Лэ, и предоставить ему список кандидатов которым он отдал предпочтение!

У Ци глубоко вздохнул, заставив окружающие природные энергии, в пределах нескольких миль, яростно раскачиваться. - Достойный и высокоморальный клан? Ха!» Внезапно, он ужасно и мрачно усмехнулся.

Он огляделся. С энтузиазмом и рабочей позицией этих гражданских чиновников, фундамент крепости Мэн принял свою первоначальную форму. Она имела двадцать миль в ширину и длину и была заключена в стену, толщиной в пятнадцать футов и высотой в пятнадцать футов. Защитные заклинания и формации на стене, были развернуты и построены в соответствии со стандартами Города Цзи, который был оборонительной системой стратегического уровня, достаточной, чтобы противостоять атаке со стороны культиваторов из царства Зарождающихся Божественности.

В центре Крепости Мэн, которая также была сердцем нынешней Деревни Мэн, была выкопана глубокая яма, которая измерялась тысячей футов в ширину и длину. На этом месте когда-то стоял большой конференц-зал Деревни Мэн, но он должен был быть заменен платформой, которая была около одной мили в высоту. Вместе с восьмьюдесятью, аналогично спроектированными платформами в окрестностях, они сформировали самую сильную наступательную силу Крепости Мэн. Группа учеников из Секты Мо, которые были посланы сюда Мо Ди, вела группу имперских мастеров из Города Цзи и трудилась рядом с большой дырой.

В общей сложности восемьдесят одна Баллиста Сокрушающая Звезду, будет размещена на вершине этих высоких платформ. Это было оружие, которое работало исключительно на подземных энергиях, способное поглотить пламя из ядра земли и вызвать атаку, которая равнялась атаке культиватора на пике стадии Зарождающейся Души. Как только все восемьдесят одна выстрелят одновременно, объединенная сила будет эквивалентна атаке культиватора на ранней стадии Зарождающейся Божественности, пугающей силе, которая могла бы мгновенно убить Земных Бессмертных из царства Зарождающейся Души.

«Машины, созданные Сектой Мо, на самом деле, не имеют аналогов под небесами. Я действительно не ожидал, что когда-то этот старик Мо Ди, выйдет на путь культивирования Дао, он мог бы стать таким... психом!» Всякий раз, когда У Ци думал о невероятно мощной Баллисте Сокрушающей Звезду, его сердце вздрагивало, и его желчный пузырь дрожал. Такое грозное оружие занимает лишь девятое место в списке десяти самых мощных смертоносных видов оружия, сделанных Сектой Мо. Что еще мог сказать У Ци о пугающей Секте Мо?

Внезапно он увидел, что в его направлении летит много лучей меча. Благодаря своему острому зрению он увидел Лу Чэнфэна, в ведущем луче меча.

Очень скоро все лучи меча прибыли и спустились на землю. Лу Чэнфэн пришел к У Ци и встал рядом с ним, взглянув на шумные строительные площадки и бесконечные потоки людей, носящихся вокруг. Он покачал головой и сказал: «Эти ученики из Академии Юй очень способные. Нет ничего особенного, что я должен сделать в Городе Мэн. Я просто должен передать им карты планирования, и они решат остальные задачи за меня. Даже задачи надзора и призыва вассальных королевств, к сборку войск, стратегических материалов, ремесленников и различных мелких и крупных дел, были должным образом организованы. Внезапно, я понял, что стал свободным человеком».

У Ци беспомощно подернул губами, кивнул и сказал: «Вы правы, Академия Юй действительно очень страшная угроза. Образ нескольких десятков тысяч ученых, стоящих на коленях перед императорским дворцом и представляющих свою петицию, до сих пор очень точно запечатлен в моем сознании. Хмм, если бы я был Его Величеством, я бы давно орудовал своим клинком и, хшш!» У Ци свирепо поднял правую ладонь и слегка толкнул ее вниз. Гнев поднимался из глубины его сердца всякий раз, когда У Ци думал о Юй Вэньдэ и его дочери. Как они могли тайно пытаться замышлять что-то против него? Разве они просто не искали неприятностей?

Тело Лу Чэнфэна вздрогнуло, когда он тоже вспомнил сцену, которую он видел в Городе Цзи, где несколько десятков тысяч учеников и подмастерьев из Академии Юй, стояли на коленях и представляли свою петицию.

Оба мужчины стояли, смотрели друг на друга и собирались что-то сказать, когда внезапно, в небе на востоке, они увидели пятно темного облака, которое стремительно неслось к ним, покачиваясь и раскачиваясь. Его энергично преследовали несколько десятков сгустков демонических облаков, излучающих интенсивную злую ауру. Время от времени из этих демонических облаков доносился дикий и злодейский смех.

Смутно, среди дикого смеха раздался резкий, пронзительный голос: «Маленькая девочка, ты мне нравишься! Теперь следуй за мной, и ты будешь хорошо ежедневно питаться, свежим мясом молодых человеческих мальчиков и девочек. Разве это не лучше, чем быть одному? Хехе, девочка, почему ты такая красивая?»

Следуя за голосом, группа из нескольких десятков мрачно-синих молний инь, пронеслась со свистом, ударившись прямо о бегущее темное облако. Глубокий, приглушенный рев грома разнесся по небу. Большой участок темного облака был рассеян молниями, показывая тело большого, толстого сома, который был ростом более трех тысяч футов с головы до хвоста.

У Ци немедленно нахмурился. «Да, это один мой старый друг! Но кто-то, на самом деле, сказал, что она красивая? Что это за странный вкус?»

У толстого сома, тело было длиной более трех тысяч футов, с двумя рогами на голове и несколькими сверкающими усами дракона, свисающими с его челюсти. Из его живота вырвались четыре когтя дракона, и смутно были видны драконьи чешуйки, скрывающиеся под его скользкой и гладкой кожей. Кто еще это может быть, кроме сома речного дракона из Озера Четырех Вод? Однако, с эстетической точки зрения У Ци, этот сом речного дракона никогда не мог быть связан со словом «красивая». Его можно назвать «великим», «великолепным», «полным силы» и «грозным», но было бы совершенно неправильно описать ее словом «красивая».

Внезапно, облако демонов за ней сжалось и исчезло, открыв огромную черную рыбу, которая выглядела необычайно уродливой.

У него было тело, размером около пяти тысяч футов, и три больших рыбьих головы, которые выглядели очень уродливо. Большие рты его были полностью заполнены острыми, как бритва клыками, и из его скользкой, темной, рыбьей кожи, продолжала течь, и капала вниз липкая слизь. Хотя черная рыба все еще была довольно далеко от У Ци, он уже мог почувствовать очень резкий рыбный запах. У черной рыбы тоже был рог на голове, но только один, и с его живота тоже вырвался драконий коготь, но лишь один. Тем не менее, у него был длинный плавник, растущий из спины, длиной около нескольких сотен футов и выглядящий, острым, как лезвие. Он был окутан плотным слоем водяного пара, источая очень высокомерную атмосферу.

Вместе с пронзительным и неприятным смехом, черная рыба открыла все три рта и одновременно разбрызгала огромное количество слизи, высунув три, действительно, длинных языка. На какое-то время языки переместились в воздухе, затем из чашек выскочил кластер из нескольких сотен огромных, мрачно-синих молниеносных ударов молнии.

В отчаянии спасаясь, сом речного дракона был поражен скоплением молний инь. Они разорвали ее кожу и заставили повсюду кровоточить, и сильная боль заставила ее выпустить поток проклятий. Поскольку ее демоническое облако было полностью уничтожено, ее большое и толстое тело больше не могло парить в небе. В результате, она начала падать в сторону строительной площадки в Деревне Мэн.

Не колеблясь, У Ци прыгнул на луч меча и выстрелил в небо, выпустив строгий крик: «Вы грязные демоны! Какие вы дерзкие, раз вторглись на землю Великого Янь! Вы никогда не слышали о грозной репутации нашего императора, Его Величества Янь Дана?»

Он позволил сому речного дракона пролететь мимо него, но остановился перед черной рыбой и несколькими десятками демонов, которых он собрал с собой.

Черная рыбка открыла свой большой рот и закричала: «Что это за гр*баный Великий Янь? Я никогда не слышал об этом! А как насчет гр*баного Янь Дана? Никогда не слышал о нем раньше! Знаменитый? Тогда, я его гр*баный предок! Маленький мальчик, ты просто Бессмертный Человек из царства Золотого Ядра, насколько ты храбрый, чтобы бросить мне вызов? Иди сюда и позволь мне съесть тебя, тогда я прощу твою грубость!»

Черная рыба произносила словесный мусор, но У Ци счастливо смеялся. Итак, вы сказали, что вы являетесь предком Янь Дана? Это была самая прекрасная вещь, которую вы могли бы сказать сегодня!

В следующий момент, атмосфера вокруг Деревни Мэн внезапно изменилась, так как группа из нескольких десятков Земных Бессмертных из Имперского клана Великого Янь и несколько сотен Бессмертных Людей, вскакивали на свои облака и летающие мечи, их глаза пылали пламенем гнева, пока они выстреливали в небо.

http://tl.rulate.ru/book/361/340125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку