Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215: Покорить Восемь Лошадей

У Ци в обычном темпе обошел необыкновенно красивую и прочную Колесницу Восьми Лошадей. Он не смог удержаться, и продолжал, про себя, хвалить ее за великолепный дизайн. Восемь небесных лошадей выглядели так, будто они были живыми, но, в тоже время, они также были похожи на несколько духовных сокровищ, очень мистических и непостижимых. С другой стороны, сама колесница была очень ценным сокровищем. Лишь защитные механизмы, которые видел У Ци, были чрезвычайно сильными и заставили его потерять дар речи.

Кроме того, энергии добродетели, которые задерживались в них, просто заставляли У Ци пускать слюни. Как же ему хотелось немедленно проглотить эту Колесницу Восьми Лошадей! Если бы огромная и плотная энергия добродетели, могла быть собрана и сохранена в его теле, он смог бы получить святое тело добродетели, которое мог иметь только Человек Император. Если бы это действительно произошло, кроме нескольких могущественных заклинаний, никакие другие заклинания не смогли бы причинить никакого вреда У Ци.

К сожалению, хотя Свиток Кражи утверждал, что под небесами нет ничего, что он не мог украсть, эта энергия добродетели была единственной вещью, которую было не так легко украсть. Чтобы украсть ее и сделать своей, У Ци придется сначала украсть династию Человека Императора, став императором самой династии. Это была очень сложная и хлопотная задача. В настоящее время, У Ци не интересовался чем-то настолько сложным.

«Какое драгоценное сокровище... Это мое драгоценное сокровище!» С любопытством глядя на Колесницу Восьми Лошадей, У Ци откинул голову и дико засмеялся.

По сравнению с Универсальным Божественным Котлом Водных Духов Юй Великого, Колесница Восьми Лошадей была другим видом предмета добродетели. Котел Юй Великого был подавляющим предметом добродетели, который использовался для подавления всех водных кланов под небом. Поэтому, хотя они оба были сокровищами человека императора и были созданы из великой добродетели, Юй Великий мог управлять котлом, так же, как и мог Ин Чжэн. Вопреки этому, Колесница Восьми Лошадей была личным сокровищем, частным предметом, который принадлежал исключительно Королю Му, и это не имело никакого отношения к общей тенденции мира. В результате, хотя Ин Чжэн мог использовать божественный котел, созданный Юй Великим, он абсолютно ничего не мог сделать с этой Колесницей Восьми Лошадей, которая была полностью отмечена личной аурой Короля Му.

Ин Чжэн должен был быть готов потратить много усилий, используя свою собственную энергию человека императора, чтобы изгнать ауру Короля Му из колесницы. Без этого, независимо от того был это Ин Чжэн, Ян Дан, или любой другой император, никто из них не нашел бы способ ее контролировать. Тем не менее, кто-то столь же безжалостный и бесстрашный, как Ин Чжэн, никогда не будет тратить так много своей энергии на сокровища, которые просто служили инструментом для побега. Таким образом, Колесница Восьми Лошадей была для него просто бесполезным инструментом.

«Но так как ты теперь в моих руках, не тебе решать, кто сможет тебя контролировать! Колесница, ох колесница, просто забудь о своем старом хозяине и будь моим личным сокровищем! Если ты будешь рядом, мои шансы спастись от катастрофы возрастут, как минимум в сто раз!» У Ци не смог сдержаться и продолжал хвалить ее, «Очень плохо, что ты такая прекрасная! Я никогда не достану тебя, если только это не будет критическим моментом жизни и смерти».

Он осторожно приблизился к колеснице. Но, внезапно, из нее вырвался большой слой яркого света, не позволяющий У Ци приблизиться. Огромная, величественная аура, императора ласкала его лицо, как будто миллионы и миллионы людей яростно кричали, прямо у его ушей, требуя, чтобы он встал на колени и поклонился перед колесницей. У Ци быстро сделал несколько шагов назад и покачал головой, чувствуя себя неудовлетворенным. Если бы это был сам Король Му, стоящий прямо перед ним, У Ци бы встал на колени и поклонился ему, так как это было бы правильно. Но как посмел безжизненный предмет, заставить его встать на колени и поклониться ему?

У Ци ухмыльнулся. Из центра его бровей вырвался поток радужного луча. Среди него были видны Семь Святых Божеств и Дьяволов, переворачивающихся и закручивающихся. Семь Дьяволов, которые были сформированы с помощью души У Ци, затем прыгнули и какое-то время танцевали на земле, прежде чем вырасти на один фут. Каждый из них был окутан светом разных цветов, в то время как из их тел исходили различные волны эмоций. Если бы здесь был обычный культиватор, он бы заразился этими эмоциями, и в его сознании созрело бы много злых мыслей. Это, в конечном итоге, заставит семь его эмоций и шесть чувственных удовольствий одновременно взорваться, создавая пламя инь из нижней части его ног и полностью сжигая его сущность крови и костный мозг.

У Ци сидел в положении лотоса, прямо перед колесницей, глядя на нее. Обеими руками он начал совершать заклинательные жесты, извилистым движением подвигая семь святых божеств и дьяволов ближе к колеснице. Поскольку семеро из них только что получили пятьдесят процентов сущности врожденной энергии элемента земли, их тела теперь были плотными, как физическое тело. Интенсивное давление, исходящее от колесницы, ничего не могло с ними поделать, в то время как яркое сияние, исходящее от нее, могло вызвать лишь рябь на поверхности их тел.

Яркий блеск, внезапно, вспыхнул в телах семи дьяволов, когда они быстро слились в одно целое, имея такую же внешность, как и У Ци и семь футов в высоту. Тем не менее, выражение его лица быстро менялось, а лицевые мышцы, бесконечно, извивались и дергались. Злобный смех доносился из этой гуманоидной фигуры, в то время как он медленно поднял обе руки и начал выполнять заклинательные жесты, идеально соответствующие тем, что делал У Ци. Постепенно, вокруг него появились большие кольца причудливого ореола.

Снова и снова выполнялись семь наборов заклинательных жестов, которые были связаны с семью святыми божествами и дьяволами. Половина сущности крови в теле У Ци вводилась гуманоиду издалека. Медленно, но верно, его тело стало тверже и габаритнее как вещи, как кровь и плоть начали расти.

Огромная и бесконечная аура человека императора, продолжала распространяться из колесницы, и была поглощена гуманоидом, вместе с сущностью и аурой крови У Ци. Причудливый дьявол, который образовался от слияния семи святых божеств и дьяволов, служил теперь большим миксером. Он медленно смешивал сущность крови и ауру У Ци вместе с аурой человека императора от Короля Му, затем медленно измельчил их в мельчайшие энергетические частицы, выполняя очень странное преобразование.

Так же, как вода и цемент, когда их смешивали вместе, их можно было превратить в бетон. В этом случае, сущность крови и аура У Ци были похожи на воду, а аура человека императора с колесницы, была цементом. Под чудодейственным каталитическим эффектом, вызванным гуманоидом, оба быстро слились воедино. Затем Аура У Ци постепенно выходила из колесницы, в то время, как там была огромная и могучая аура, которая начинала исходить от тела У Ци.

У Ци осторожно контролировал крошечную Зарождающуюся Божественность, которая сформировалась не так давно, используя силу громовой скорби. Он вытащил ее из своего тела, и благодаря магической связи с гуманоидом, слил их вместе. Внутри пустого тела гуманоида, Зарождающаяся Божественность впитывала обширную и бесконечную ауру Короля Му, медленно поглощая золотые лучи, которые выходили из колесницы, и одновременно трансформировали ее внешний вид.

Затем перед глазами У Ци появилось бесчисленное количество изображений; он увидел настоящего Короля Му!

Он видел, как была создана Колесница Восьми Лошадей; он увидел восемь седел, установленных на восьми небесных лошадях. Он увидел, что Король Му приводит бесконечную армию, чтобы бродить по земле, завоевывая каждое государство, которое он посетил, с востока на запад, с юга на север. Куда бы он ни отважился направиться, десятки тысяч государств, склонились перед ним. По мере того, как территория Великого Чжоу становилась все больше и больше, аура добродетели на теле Короля Му, становилась все сильнее и сильнее. Между тем, божественность в его теле, также была активирована во время процесса, и с течением времени, она становилась все больше и больше.

В конце концов, Король Му стал божеством среди смертных и, подобно легендарному Человеку Императору Сюань Юаню 1, он полетел на драконе и выходил за пределы средь бела дня. Тем не менее, колесница восьми лошадей, божественный предмет, который сопровождал его в завоевании мира, был оставлен в царстве смертных, имея право переходить в собственность от одного человека к другому.

Но, как и все другие божественные предметы, у колесницы была своя воля. Она признавала только грозного Короля Му, как своего единственного хозяина. Те ее новые хозяева, никогда не могли управлять колесницей восьми лошадей. Между тем, колесница восьми лошадей, никогда не обращала внимания на то, кто ее новый хозяин, так как она всегда лелеяла воспоминания о своем первоначальном хозяине, очень скучая по своему старому хозяину. В результате, она не знала, кто новые хозяева и как они выглядели, так как никогда не обращала на них внимания и не имела о них никаких воспоминаний.

В то время, как он продолжал поглощать ауру колесницы, Зарождающаяся Божественность, посланная У Ци, постепенно меняла свой облик. По воспоминаниям колесницы, теперь он смотрел на Короля Му. Он был одет в золотой костюм, с вышитыми девятью драконами, держа длинный меч в руке и властно восседая на колеснице. Его тело излучало огромное пламя, в то же время, ведя могучую армию на завоевание земли.

У Ци отбросил все мысли, которые были в его сознании, и просто продолжал вспоминать образ Короля Му, которого он видел в воспоминаниях колесницы. Он продолжал поглощать ауру, которая исходила от колесницы, и сливать ее в свое собственное тело, смешивая ее с собственной сущностью крови и аурой. Он был в состоянии самогипноза, сказав себе, что он был Королем Му, хозяином Колесницы Восьми Лошадей. Он повторял это самому себе, и постепенно пульсация в его душе стала приближаться к пульсации души, которую он узнал из воспоминаний. В конце концов, ему удалось приспособить пульсацию своей души к той, что была и у Короля Му.

Внезапно, Колесница Восьми Лошадей, радостно поприветствовала, выпуская огромное благоприятное сияние, покрывавшее У Ци. Для колесницы восьми лошадей их старый хозяин вернулся, Король Му вернулся. Взволнованно и счастливо они отключили все свои ограничительные заклинания и открыли проход, который был связан прямо с их ядром, приветствуя возвращение своего хозяина. Затем У Ци подняла таинственная сила и он был благополучно помещен в Колесницу Восьми Лошадей.

Зарождающаяся Божественность У Ци, была беззвучно слита в ядро ограничительных заклинаний. После этого, серебряный лотос, внезапно, выскочил из Зарождающейся Божественности, посылая пламя из божественного пламени ордена, и мгновенно уничтожил волю колесницы. Затем У Ци отделил крошечную часть своей Зарождающейся Божественности и запечатал ее в ядре. Наконец, он получил полный контроль над этой Колесницей Восьми Лошадей.

После этого, семь святых божеств и дьяволов, резко разделились и втиснулись обратно в тело У Ци, сияние вокруг них потускнело.

В то же время, у Ци отозвал свою Зарождающуюся Божественность. Внезапно, его тело сильно вспотело, так как в процессе, почти все его энергии истощились.

Мистическая техника в Свитке Кражи позволила ему успешно покорить Колесницу Восьми Лошадей, но она также поглотила слишком много его энергии. Хотя он, казалось, все еще мог спокойно сидеть на колеснице, это все было из-за чудесных способностей самой колесницы, поскольку она могла поглощать окружающие природные энергии и питать его тело.

Он протяжно вздохнул, потом похлопал по колеснице и слабо прокричал.

С криком, Колесница Восьми Лошадей расширилась немедленно. Восемь небесных лошадей стали больше, их вытянувшись на около восемнадцати футов. Хотя они все еще были похожи на лошадей, они выглядели как божественные драконы. Сама колесница также расширилась, облетев несколько сотен футов и превратившись в слой золотого облака, в свою первоначальную форму.

С помыслами в своем сознании, Колесница Восьми Лошадей превратилась в поток света и выстрелила из его секретной пещеры. Несколько десятков слоев защитных механизмов, которые он потратил на строительство, даже не успели сыграть свою роль, поскольку колесница провела его через них, не будучи остановленной. Он не уничтожал эти защитные механизмы во время процесса, как будто они были ничем.

Задыхаясь от изумления, У Ци быстро остановил колесницу. Он повернул голову и посмотрел через плечо. К его потрясению, гора, в которой он располагалась тайная пещерой, была уже на расстоянии в сто тысяч миль.

С одной лишь мыслью, он преодолел расстояние в сто тысяч миль, и скорость даже была сравнима с культиватором Зарождающейся Божественности, путешествующим с заклинанием телепортации. Тем не менее, У Ци даже не использовал всю свою силу в управлении колесницей, поскольку, в настоящее время он не обладает достаточной общей силой, чтобы заставить ее путешествовать на полной скорости. Он просто вложил немного энергии, и колесница уже путешествовала с пугающей скоростью, которая чуть не испугала его до смерти.

«Если я вложу в нее всю свою энергию, я смогу преодолеть один миллион миль, в мгновение ока. С такой скоростью, даже эксперт из области Зарождающейся Души не смог бы догнать меня, даже если он использует заклинание телепортации! «После вычисления божественной скорости, которую могла достичь колесница, У Ци внезапно, очень самодовольно засмеялся.

Он смеялся почти пятнадцать минут, только потом убрал Колесницу Восьми Лошадей. Огромная колесница превратилась в нить благоприятного сияния и влилась в его правую руку, образуя пятно золотого света, размером с ладонь малыша. Среди золотого света, было восемь небесных лошадей, выпятивших грудь и склоняющих головы, как будто они заржали на небо. Поскольку У Ци исполнил свою волю, этот участок благоприятного сияния мог скрыться в любое время.

Он снова откинул голову и три раза дико засмеялся. После этого У Ци воспользовался моментом, чтобы рассчитать, сколько прошло дней, затем он быстро отправился обратно в свою секретную пещеру и вернулся в город Цзы, используя телепортацию.

Пришло время помочь Лу Чэнфэну сформировать его Золотое Ядро.

http://tl.rulate.ru/book/361/336860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку