Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151: Разделение ядер

Духовная жидкость, сконденсированная из энергий Золотого элемента, не могла широко применяться, поскольку она была всего лишь исходным ингредиентом, собранным формацией, чтобы дополнить рост Великого Белого Жемчуга Нарушающего Пространство. После сбора всех жемчужин, У Ци даже не взглянул второй раз на эту духовную жидкость. Однако он обрадовался, увидев несколько сотен нитей энергии Врожденного Золотого элемента на дне бассейна. Он был так счастлив, что смеялся до тех пор, пока из его глаз не потекли слезы.

«Спасибо, небеса и земля! Спасибо, Старшие Бессмертные, которые оставили столько редких сокровищ в этом мире!» Все объекты Врожденного Духа, которые У Ци первоначально не надеялись найти, он, на самом деле, собрал их все, всего за несколько месяцев. Возможно, если бы загадочная личность, которая дала ему наследие Свитка Кражи, об этом узнала, он бы поразился великой удачи У Ци.

С величайшей искренностью У Ци соединил кулаки и помолился по направлению к небу, выразив благодарность любезному, но неизвестному старшему Бессмертному. После этого в его глазах появилось странное сияние четырех цветов, так как он протянул руку и указал пальцем на бассейн. Нить, около десяти футов длиной, Врожденного Золотого элемента, была вызвана и сжата в его кончик пальца, быстро сливаясь с его золотым меридианом. Тело У Ци задрожало, и внезапно его легкие расширились. Звук его дыхания стал громким, как рев грома. Элементарная техника культивирования Секты Небесного Духа, Техники Циркуляции Ци в Пяти Элементах, начала распространять полную скорость, так как большое количество выцветших белых энергий продолжало вырваться из его легких.

На лице У Ци появилась ухмылка. Он не обращал внимания на Технику Циркуляции Ци в Пяти Элементах, а вместо этого сосредоточил все свои мысли на спокойном обращении с Главой Источник Золота.

Примерно через шесть часов У Ци, наконец, переварил эту единственную нить Врожденной энергии Золотого элемента и смог произвести большое количество врожденных энергий золота в своем золотом меридиане. После того, как состояние его тела стало удовлетворительным, У Ци достал все энергетические камни пяти элементов, которые отдала ему принцесса Чжан Ле, сложил и расположил их в соответствии с схемой пяти элементов, а затем поглотил все врожденные энергии Золотого элемента, находящийся на дне бассейна.

Впервые начали циркулировать завершенные пять источников глав Семи Основополагающих Техниках Создания. Огромное количество энергии пяти элементов продолжало сливаться с телом У Ци из окружающих энергетических камней. Два золотых ядра внутри его меридианов воды вращались на высокой скорости и продолжали выпускать много врожденной энергии воды. Через Меридианы воды они пришли к Меридианам Дерева, где они превратились во врожденные энергии Дерева, прежде чем они достигли Меридианов Огня, а затем и Меридианов Земли и Золотых Меридианов. Очень скоро они сформировали полный цикл из пяти элементов в пределах Семи Украденных Небесных Меридианов, расположенных в его руках.

Свет пяти цветов охватил все тело У Ци. В течение 48 часов он превратил все врожденные энергии Золотого элемента в свои собственные врожденные энергии Золотого элемента. Кроме того, энергии, поставляемые этой внешней энергией энергетических камней Золотого элемента, помогли подтолкнуть культивирование главы Источник золота на тот же уровень, что и все четыре техники культивирования. Внезапно, луч на пять цветов, вырвался из двух золотых ядер его меридианов Воды, и оба они резко рухнули и разделились на десять равных бледных теней, которые не обладали никакой элементной характеристикой.

У Ци дрожал, так как холодный пот продолжал выделяться из его тела. Сосредоточив все внимание и дух, он медленно переместил эти десять бледных и слабых «золотых ядер», которые были больше похожи на десять клочков слабого тумана, который можно было легко сдуть, через свои меридианы и, в конечном итоге, разместил их в меридианах Золота, Дерева, Воды, Огня, и Земли. Энергии пяти элементов катались и неудержимо раскачивались, взаимно трансформируясь друг в друга. Постепенно десять, крайне слабых «золотых ядер» использовали уникальный блеск своего элемента, а стабильность их формы стала лучше, чем была всего лишь мгновение назад.

Это была самая мистическая и чудесная техника Разделения Ядра, найденная в Свитке Кражи, золотой путь, который мог бы улучшить чью-либо культивацию через возвышение пяти элементов.

До тех пор, пока можно сформировать Золотое Ядро определенного элемента, он сможет стереть элементальную характеристику этого Золотого Ядра с помощью мистической техники и разделить одно единственное Золотое Ядро на пять равных частей, разместив каждую из них в пяти меридианах разных элементов. После этого нужно было бы постоянно вводить пять элементов врожденной энергии в эти Золотые Ядра и снова заклеймить их своим божественным чувством и душой. Затем, приложив определенное усилие для их культивирования, эти Золотые Ядра вскоре превратятся в «ложные ядра», которые действительно обладают характеристиками Золотых Ядер. Затем, до тех пор, пока человек сможет культивировать их каждый день, не понадобится, много времени, прежде чем эти ложные ядра снова уплотняться и, наконец, станут настоящими Золотыми Ядрами.

Полагаясь на помощь этой мистической техники, она спасла У Ци, по крайней мере, от нескольких сотен лет трудного культивирования. Просто потому, что он потреблял огромное количество сущности крови и энергии источника. Тем не менее, поскольку Свиток Кражи позволил ему украсть чужую сущность крови и энергию источника, чтобы пополнить свои собственные, как потеря их небольшого количества могла что-то для него значить?

Собственно, техника Разделения Ядра не только потребляет огромное количество сущности крови и энергии источника, но также разделяет божественное чувство, которое приобрело фиксированную форму в оригинальном Золотом Ядре. Это было похоже на взлом души У Ци несколько раз, с большим лезвием, и сильная боль заставляла его тело бороться и яростно дрожать, ослабевать. Но поскольку его душа была защищена Семью Святыми Божествами и Дьяволами, У Ци не мог упасть в обморок. Он ничего не смог сделать, кроме как крепко стиснуть зубы, охватывая, казалось бы, бесконечный процесс мучительных мук. Когда он, наконец, прошел весь процесс такого невероятного разделения ядра, его тело стало мокрым от собственного пота, и под ним была даже лужа пота. Теперь он лежал на земле, теряя энергию, даже, чтобы тяжело дышать.

С пустым выражением на лице, он лежал на месте целых три дня и три ночи. Только тогда частица остроумия была возвращена в его опустошенные глаза. Медленно, он дюйм за дюймом боролся и поднялся на ноги, затем быстро вытащил несколько бутылочек с пилюлями и проглотил несколько спасающих жизнь пилюль, которые были придуманы по секретным формулам Великой Династии Янь. При этом ему удалось восстановить немного сил.

Хотя его тело все еще было слабым, врожденные энергии пяти элементов теперь свободно текли назад и вперед внутри его меридианов, в руках. Ни одна из врожденных энергий не была больше, чем другая, поскольку пять врожденных энергий разных элементов достигли идеального баланса. Врожденные энергии пяти цветов теперь прыгали и танцевали в десяти ложных ядрах, поскольку туманный белый газ распылялся из тела У Ци, и он начал регулировать свое дыхание, используя для техники культивирования Главу Источника Пяти Элементов. Он смог быстро оправиться и больше не выглядел так, как будто его сбило с ног одним дуновением ветра.

Как только эти пять элементов достигли идеального равновесия, и их цикл стабилизировался, культивирование Семи Основополагающих Техник Создания вступило бы в новое царство. На этом этапе У Ци мог свободно поглощать любые энергетические камни, и поглощенные энергии, в конечном итоге, превратились бы в пять равных частей, каждая из которых была бы направлена на врожденные энергии разных элементов.

В настоящее время, его общая сила области Ложного Ядра была в десятки раз мощнее, чем уровень эмбрионального дыхания Хиантиан, но в несколько раз слабее, чем у подлинного Бессмертного Человека из царства Золотого Ядра. Однако, поскольку он обладал десятью ложными ядрами, которые он мог использовать одновременно, врожденные энергии, которые он мог вызвать, были, по крайней мере, в два раза мощнее, чем у Бессмертного Человека на начальной стадии из царства Золотого Ядра. Между тем, с точки зрения уровня конденсации, для его физического тела и меридианов, он даже достиг уровня Земного Бессмертного, который был далеко за пределами предполагаемой силы Человеческого Бессмертного.

Взглянув на окружающие энергетические камни, энергия которых высохла, У Ци случайно бросил их в бассейн духовной жидкости. Спустя несколько десятков лет, здесь, предположительно, будет куча энергетических камней золотых элементов.

Еще раз он подробно осмотрел черную жемчужину, лежащую на глубине бассейна, прежде чем протяжно вздохнул. Он был уверен, что эта жемчужина должна быть Духовным предметом врожденного класса. Но поскольку сила этой Великой Внешне Изменяющейся Формации была просто пугающей, с глубоким знанием о формации, которое он узнал из Свитка Кражи, он понял, что он не сможет обезоружить эту формацию и получить жемчужину без общей силы Небесного Бессмертного Первого Ранга.

Небесный Бессмертный Первого Ранга? У Ци покачал головой. Он был еще очень далеко от того, где он был прямо сейчас. Было бы лучше для него, если бы он не упустил эту причудливую мысль прямо сейчас.

Он проглотил еще несколько пилюль и пополнил свои силы. Внезапно его тело окутало желтым светом, и струйка пыли взлетела с земли, так как У Ци пробрался сквозь поверхность земли и быстро прошел через камни. Так быстро, как только мог, он переместился вверх и вскоре приблизился к пещере, где Вэй Сяосяо и ее подчиненные раскапывали твердые железные стены. Несколько тысяч футов огромных пещер теперь были заполнены выпуклостями и впадинами, в то время, как несколько Бессмертных Людей из царства Золотого Ядра сделали несколько тоннелей в железных стенах, которые простирались на несколько тысяч футов в глубину.

Несмотря на то, что ее платье выглядело неряшливым и грязным, Вэй Сяосяо сидела теперь на вершине железной руды размером с ведро для воды, с агрессивным выражением в глазах смотрела на окружающих культиваторов. Ожесточенным голосом она резко крикнула: «Поторопись! Работайте усерднее! Без достаточного объема Духовного Золота Нарушающего Пространство, поскольку мы потеряли все наше имущество городе Цзи, потеряв так много вассальных королевств, которые дружили с нами, как я пойду с ответом к Патриарху, когда мы вернемся? Десять тысяч кусков Духовного Золота Нарушающего Пространство, мне нужно как минимум десять тысяч кусков! Быстро, быстро!»

*Бам!* Раздался шум звона, так как светло-зеленый луч меча, внезапно, раскололся напополам. Бесчисленные искры разбрызгивались и вырывались из сломанной части. Культиватор уровня дыхания выплюнул кровь и неторопливо сел на землю. Довольно опустошенным взглядом он уставился на Вэй Сяосяо и сказал: «Молодая мисс, прошу прощения за некомпетентность вашего подчиненного, так как теперь у меня больше нет сил, чтобы двигаться».

Вэй Сяосяо беспощадно взглянула на культиватора, затем небрежно махнула рукой, и вызвала меч, проткнув тело этого культиватора и разрезав его на две части. «Продолжайте свою работу сейчас, поторопитесь! На что вы ставились? Без десяти тысяч кусков Духовного Золота Нарушающего Пространство, никого из нас не поприветствует большая удача!»

Внезапно пещера задрожала, так как гигантский темный скелет, контролируемый Вэй Сяосяо, пронзил большое отверстие, диаметром в несколько футов, в железной стене, одним ударом. Десятки кусков Духовного Золота Нарушающего Пространство разного размера покатились прямо из отверстия. Вэй Сяосяо сразу разразилась радостным смехом, вскочила и подпрыгнула к темному скелету. Затем, за один захват, она подняла все Духовного Золота Нарушающего Пространство и засунула его в свое хранилище.

«Кучка бесполезных дураков!» Засмеявшись, Вэй Сяосяо сказала: «Вы даже не можете сравниться с бессмысленным дьяволом, который пришел из царства дьявола!»

Несколько Бессмертных Людей, которые тяжело дышали и сильно вспотели, управляя своими летающими мечами, пытаясь разрубить и прорубить железные стены, внезапно, прекратили движение и протяжно вздохнули. После этого они просто сели на землю и начали регулировать свое дыхание. Двое из них вытащили бутылки с пилюлями и встряхнули, осознав, что все их пилюли, которые помогли восстановить энергию источника и дух, закончились. Они случайно бросили опустошенные бутылки в сторону.

Вэй Сяосяо, которая только что собрала все Духовное Золото Нарушающее Пространство, сразу же разгневалась. Она указала на этих Бессмертных Людей и неистово выругалась: «Что вы делаете, парни, вы пытаетесь ослушаться моего приказа? Что вы делаете прямо сейчас? Вернитесь сейчас и немедленно продолжайте свою работу! Вы кучка бесполезных дураков! Прошло так много дней, но вы не смогли собрать десять тысяч кусков Духовного Золота Нарушающего Пространство. Как я буду отвечать перед Патриархом, когда мы вернемся?»

Культиватор уровня эмбрионального дыхания, внезапно, поднялся на ноги. Устремив свой взгляд прямо на Вэй Сяосяо, он произнес слово за словом, суровым и расстроенным голосом: «Молодая мисс, все мы все еще помним приказ, данный Патриархом до его отъезда. Он попросил нас охранять наши объекты, сосредоточив все наше внимание на сборе Духовного Золота Нарушающего Пространство, не позволяя нам спровоцировать герцога Ян Ле, или кого-нибудь из его окружения. Молодая мисс, почему вы так настойчивы на своем собственном пути и хотите напасть на У Ци? Это позволило ему создать для нас ловушка и, в конечном итоге, привело к сегодняшнему поражению!»

Другой культиватор Хиантиан тоже поднялся на ноги, глядя на Вэй Сяосяо, и заворчал: «Все проблемы были вызваны вашим односторонним решением, юная мисс! Итак, почему мы должны нести наказание вместе с молодой мисс? Мы все честно расскажем Патриарху: Вэй Лонгфэн был убит в ту же ночь, когда Патриарх ушел, и у нас есть основания полагать, что именно вы, молодая мисс, послали кого-то и убили его!»

Глаза Вэй Сяосяо сияли от дрожащего блеска. Она рассмеялась и сказала: «В чем причина, по которой я хотела его убить?»

Первый культиватор Хиантиан ответил холодным голосом: «Ради единства верховной власти, личного управления Рынком Вэй в Великой Династии Янь!»

Вэй Сяосяо посмотрела на двух культиваторов Хиантиан, хладнокровно фыркнул и спросил: «Почему вы раскрываете этот вопрос только в этот момент?»

Второй культиватор сердито ответил: «Здешние скалы долгое время впитывались в энергии золотого элемента. Они, по крайней мере, в сто раз прочнее обычной стали. Ни один из наших летающих мечей не сможет эффективно их прорезать, и ни одно из наших заклинаний не работает. После кропотливой работы и исчерпания всех наших энергий мы с трудом выкапываем один-два куска Духовного Золота Нарушающего Пространство. Мы не можем помочь, и если уж на то пошло, молодая мисс не оценит тяжелую работу своих подчиненных, но почему вы все еще сурово высказываетесь о нас?

Вэй Сяосяо ухмыльнулась и больше ничего не сказала. Она указала пальцами на обоих культиваторов Хиантиан и приказала: «Убейте их обоих!»

Темный скелет, стоящий за Вэй Сяосяо, издал пронзительный крик, развернул обе руки, вызвал к двум культиваторам туманную молнию.

Оставаясь под землей, У Ци смотрел эту сцену своим божественным чувством. Осторожно, он бросил взгляд на темный скелет за Вэй Сяосяо, затем снова на тех немногих Бессмертных Людей, которые сидели и регулировали свое дыхание. Возможно, потому, что они долгое время потребляли слишком много своих сил, независимо от того, что это был темный скелет или те немногие Бессмертные Люди, сила в их телах была почти исчерпана.

На мгновение задумавшись, У Ци внезапно вырвался из-под земли. Меч Жадного Волка превратился в поток дрожащего света и выстрелил, нацелившись на тех немногих Бессмертных Людей из царства Золотого Ядра.

http://tl.rulate.ru/book/361/240174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку