Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Убийца Бессмертных

Место, где У Ци вышел из-под земли, находилось на расстоянии менее трехсот футов от тех немногих Бессмертных Людей, которые сидели, скрестив ноги, и регулировали свое дыхание. После того, как Меч Жадного Волка поглотил Духовный предмет, который был сформирован из слияния пространственных волн и энергий Золотого элемента, его луч меча приобрел качество, похожее на то, которое было у Великого Белого Жемчуга Нарушающего Пространство. Он смог совершать телепортацию короткую дистанцию, во время полета. Он прямо сейчас двигался невероятно быстро, и расстояние в триста футов было преодолено почти сразу после того, как он выскочил из кончика пальца У Ци, явившись перед этими Бессмертными Людьми.

Однако, как у этих опытных Бессмертных Людей не могло бы быть несколько спасительных трюков? В одно мгновение все Бессмертные Люди громко взревели вместе: «Как вы посмели?» Неожиданно, десятки золотых талисманов, каждый высотой от сорока до пятидесяти футов и шириной в три фута, выстрелил прямо из головы этих Бессмертных Людей, превратившись в большие занавесы золотого ореола, которые защищали их тела. Темный луч меча, преобразованный из Меча Жадного Волка, обвел вокруг десятков слоев золотого ореола и мощно взломал их, в результате чего, все Бессмертные Люди, окутанные защитным барьером, были сбиты ног. Огромная сила, содержащаяся в луче меча, потрясла их и заставила потерять равновесие. Почти половина защитных барьеров была разрушена с резким шумом, в то время как некоторые из них все еще не были повреждены.

На месте действия вспыхнули ослепительные блики, так как эти Бессмертные Люди вытолкнули из своих ртов лучи, превратив их в десятифутовые лучи, которые встретили Меч Жадного Волка. Но, поскольку они много раз рыли железные стены, их энергии были израсходованы, и теперь их оставалось очень мало в их телах. Лучи их мечей выглядели тусклыми, и их сила составляла менее десяти процентов от обычного режима. Когда эти десятки лучей мечей, слегка столкнулись с Мечем Жадного Волка, они сразу же отступили так же, как невестка, наткнувшаяся на жестокую свекровь. Казалось, они были напуганы, поспешно отступая с изможденным выражением на лицах.

У двух Бессмертных Людей с самой слабой культивационной базой среди всех, тела неистово дрожали. Затем они оба выплюнули потоки крови. От воздействия на новорожденный Меч Жадного Волка, их летающие мечи треснули. Поскольку они почти исчерпали всю свою энергию, они не могли противостоять такому воздействию, и чуть не потеряли сознание.

Между тем, яростно вскрикнули два Бессмертных Человека с самой сильной культивационной базой в области последней ступени Золотого Ядра. Они указали пальцами на макушку головы, и золотые талисманы, парящие над ними, внезапно слились в один. Раздался рев дракона, когда объединенный золотой талисман превратился в золотого дракона. Его тело было плотным, как ведро для воды, он обнажил свои клыки и размахивал когтями, в то время как направился к У Ци. Это были талисманы отличного качества, которые назывались «Оборонительным Талисманом Золотого Света Неба и Земли», последним способом спасения жизни, который Рынок Вэй приготовил для этих Бессмертных Людей.

Каждый из этих оборонительных талисманов мог обеспечить оборонительную силу, равную силе магического сокровища более низкого уровня, контролируемого Бессмертным Человеком, за очень короткий промежуток времени. Когда несколько этих талисманов были объединены в один и контролировались уникальным заклинанием, он превращался в «Малый Золотой Талисман Дракона Неба и Земли», который был наступательным талисманом, который придающим необычайную силу. Любые существа, расположенные ниже средней ступени царства Золотого Ядра, даже если бы он был оснащен защитными магическими сокровищами, золотой талисман дракона мог убить его одним ударом.

У Ци не успел убрать свой меч. Все, что он смог сделать, это увести меч и спутать летающие мечи тех Бессмертных Людей, похлопывая по Короне Меча, установленной на своей голове. Он вызвал из нее пять маленьких ярких лучей и быстро встретился с золотым драконом. Эта высокая корона, вывезенная из кладовой Хранилища Разумного Меча, могла считаться отличным оружием, которое застало врага врасплох. Однако, когда они столкнулись с этим золотым талисманом дракона, эти пять ярких лучей, сразу же были поглощены драконом сразу, когда они вспыхнули в воздухе.

Внезапно высокая корона взорвалась, и струна, используемая для ее удержания на голове, тоже разлетелась на части. Сильная боль поразила голову У Ци, когда небольшой участок на коже голове, был разорван и превращен в пепел, обнажая макушку. Это сильно испугало его, и он не осмелился рисковать, проверяя, насколько сильна оборонительная способность нагрудника, одетого, в данный момент, на его тело. Когда глаза внезапно расширялись, серебряный лотос, который он получил мгновение назад, выстрелил из своего висков.

После своего появления, искрящийся серебряный лотос, который сиял оттенками пяти цветов, сразу же расширился до размера, одной ноги в диаметре. Вместе с пронзительным, приглушенным рычанием, золотой дракон врезался прямо в серебряный лотос. Сильное, ослепительное сияние доносилось из лотоса, в то время как из него вырвались большие завесы серебристого света. Лепестки лотоса, которые выглядели как бесчисленные острые бритвы, начали вращаться на высокой скорости, измельчая грозного золотого дракона на бесчисленные крошечные кусочки. Золотой дракон был разорван и разодран на многочисленные золотыми частицы, которые проглотил серебряным лотосом.

Все Бессмертные Люди потеряли дар речи, поскольку видели, как их оборонительные талисманы были уничтожены одним ударом У Ци. Они озадачено смотрели на У Ци и не знали, что делать.

Тем не менее, два Бессмертных Человека, на последней ступени в царство Золотого Ядра были первыми, кто отреагировал. Не сказав ни слова, они выплюнули две ярких частицы, превратившись в нефритового правителя и каждый с веером из перьев, с агрессией направившись к У Ци. Нефритовый правитель прибыл с резким шумом взрывающегося ветра и ударил сверху, в то время, как веер из перьев дрожал и шумел, стреляя из Огня Самадхи, который состоял из трех цветов: зеленого, белого и красного, закручивая бушующую тепловую волну и устремляющуюся к У Ци.

Не поворачивая головы, У Ци контролировал серебряный лотос и встретил нефритового правителя.

*Бам!* Раздался громкий шум. С серебряным лотосом ничего не случилось, а нефритовый правитель от удара разбился на кусочки. Нить чрезвычайно мощной энергии Приобретенного Земного элемента, содержащаяся в нефритовом правителе, поглощалась серебряным лотосом, и через божественную связь между ним и У Ци, энергия вводилась в его тело. Его меридианы Земли задрожали, так как рот раскрывался на каждом элементе Земли Ложных Ядер и пожирал эту часть приобретенной энергии элемента Земли. Вскоре после этого, они вспыхнули изобильными врожденными земными энергиями и присоединились к циклу из пяти элементов.

Два Ложных Ядра тускло вспыхнули, и некогда туманно выглядящие ядра, стали немного плотными. У Ци почувствовал, что его тело стало тяжелее, в то время как сила его мышц также увеличилась. Он несколько раз громко засмеялся в небо, затем, когда его глаза сверкнули своеобразным блеском пяти цветов, серебряный лотос прыгнул к вееру из перьев, как голодный волк, по пути поглощая весь Огонь Самадхи.

Послышался еще один резкий звук разрыва, так как веер из перьев, который мог стрелять Огнем Самадхи, чтобы навредить врагу, был на земле, полностью испорченный острым, как бритва серебряным лотосом. Нить Приобретенной энергии Огня в нем, также поглощалась лотосом. После того, как два Ложных Ядра, обитающие в Меридианах Огня У Ци, проглотили эту нить, они немедленно засияли тусклым красным светом и стали более плотными.

Два Бессмертных Человека на последней ступени в царство Золотого Ядра, которые вызвали свои магические сокровища, сразу же издали жалкие крики, так как из их семи отверстий вырвалось огромное количество крови. Магические сокровища отличались от летающих мечей. Обычно они содержали часть силы души, которая отделялась от души культиватора. Таким образом, когда магическое сокровище было разрушено, это было равноценно одновременному разрушению их душ. Это была потеря источника для их душ, несопоставимая травма культиватора. Два огромных Бессмертных Человека на последней ступени в царство Золотого Ядра могли видеть только искры, летящие перед глазами. Их тела были крайне ослаблены, и они больше не могли сражаться.

У Ци небрежно указал пальцами, контролируя серебряный лотос, чтобы полетел дальше и ударил в живот одного из Бессмертных Людей, пронзая его тело и забирая серебристое Золотое Ядро, когда он покидал его тело. В то же время, он выплюнул глоток энергий на Меч Жадного Волка. Внезапно, вспыхнул смолисто-черный луч меча, так как семь голов волка засвистели и безумно бросились к окружающим врагам. Еще два Бессмертных Человека не уклонились от атаки. Их тела были затронуты волчьими головами, превращенными из лучей мечей, оставляя за собой огромную и жуткую на вид рану на их телах.

Вой волков взмыл в небо. Вместе с длинными хвостами позади них, две черно-смолистые волчьи головы принесли два Золотых Ядра и быстро полетели к У Ци. Он протянул руки и взял Золотые Ядра, вызвал серебряный лотос назад и не смог удержаться, радостно засмеявшись. Подобно тому, как Ян Дан хотел захватить Золотые Ядра этих Бессмертных Людей, У Ци собрал их, чтобы он смог поглотить сущности, содержащиеся в них, для собственного использования. С помощью нескольких Золотых Ядер он мог сэкономить много времени, заставив все десять Ложных Ядер в своих пяти меридианах быстро конденсироваться в Настоящие Ядра.

Луч меча снова раскололся, но на этот раз луч темного меча, преобразованный из Меча Жадного Волка, внезапно стал чрезвычайно мягким и нежным. Теперь он разделился на десятки чрезвычайно маленьких мечей, окружая оставшихся Бессмертных Людей самым мягким и нежным стилем. Лазурный Водный Меч в технике Пяти Элементов Меча Секты Небесного Разрушающего Меча, позволил летающему мечу подражать форме волн воды, используя их для атаки врагов. Поскольку лучи меча теперь действовали как вода, они могли проникать через любую брешь, которую они обнаруживали. Мягкая и нежная сила меча была похожа на личинок, которые прикреплялись к костям, чрезвычайно прочным для атаки. На самом деле, это была довольно эффективная техника меча.

Кроме того, поскольку У Ци контролировал летающий меч, используя врожденную энергию воды из своих меридианов воды, эти лучи меча обладали дрожащим ветерком, который мог проникать во внутренности и костный мозг, что увеличивало наступательную силу меча. Десятки огней меча, прижатые друг к другу внутри. Бессмертные Люди, которые почти исчерпали свою энергию, больше не могли противостоять атаке. Следовательно, тела некоторых из них были разорваны этими лучами мечей, и их Золотые Ядра были принесены в руки У Ци.

В конце концов, осталось только два Бессмертных Человека. У обоих полностью истощились энергии, и у них даже не было сил раскрыть свои оборонительные магические сокровища. Они сидели теперь спина к спине, задыхаясь, контролируя два чрезвычайно тусклых летающих меча, которые почти раскрыли свою истинную форму, блокируя битву с Мечом Жадного Волка. Пот бежал из их тел, как капли дождя, и под ними виднелась большая лужа пота. Если бы их желание жить не преобладало в их сознаниях, они давно бы упали на землю и были убиты Мечем Жадного Волка.

Все это произошло за очень небольшой промежуток времени. К тому времени, когда У Ци убил здесь несколько Бессмертных Людей, молния только что оставила руку темного скелета, направляясь к двум культиваторам Хиантиан, которые встали и выступили против приказа Вэй Сяосяо. Когда два культиватора Хиантиан были поражены ударом молнии и разорвались на куски, только тогда Вэй Сяосяо поняла, что произошло. Казалось, она не могла поверить в то, что видела, так как она продолжала потирать глаза рукой, безучастно глядя на мертвые тела, которые были разбросаны вокруг. Дрожащей рукой она указала на У Ци и закричала: «Убей его, быстро! Убей его!»

Глубокий, приглушенный призрачный вой донесся из тела темного скелета, в то время, как одновременно с этим из него появился слабый черный туман. Огромными шагами он побежал к У Ци, и лишь один раз прыгнув, он оказался на расстоянии не более ста футов от него. Затем темный скелет, который, очевидно, потерял большую часть своей силы, расправил обе руки, используя свой большой кулак, который был таким же огромным, как ведро для воды, и сильно ударил У Ци по лицу.

С заботой в своем сознании, серебряный лотос внезапно расцвел перед темным скелетом. От размера, подобного всего лишь одной ноге, он расширялся до нескольких десятков футов в ширину. Все сорок девять лепестков свирепо пылали, и в тычине виднелось сияние пяти цветов, так как темный скелет поглотился лотосом с одного удара. Кусочки Божественного Пламени Ордена вырвались из кончиков всех сорока девяти лепестков лотоса. Они яростно сжигали темный скелет и заставляли его тело издавать звуки треска, а тающий темный туман выходил из него.

Посмотрев, что произошло, Вэй Сяосяо была встревожена и запаниковала. Она хриплым голосом закричала, образуя заклинания пальцами, пытаясь контролировать темный скелет.

Однако серебряный лотос изолировал все магические волны как внутри, так и снаружи. Бесчисленные острые бритвы, сияющие пятью цветами, внезапно свернули вовнутрь, и изнутри лотоса можно было услышать шум трескающихся костей. Темный скелет был силой стерт в порошок этой наполовину искусственной и наполовину выращенной природой душой. В дополнение к этому, странный талисман внутри темного скелета также был сожжен в пепел Божественным Пламенем Ордена. Когда это произошло, Вэй Сяосяо вдруг издал жалкий вопль, в то время, как кровь хлынула их всех ее семи отверстий.

Это была техника управления Обожествленного злодея, и теперь она страдала от возвратной атаки этой техники. Ее кожа дергалась и двигалась, как будто под ней пробирались бесчисленные крошечные черви, увидев это У Ци не смог воздержаться и покачал головой. Хотя такая техника управления могла вызвать мощного Обожествленного злодея, который мог бы двигаться на высокой скорости, как только управляющий талисман был уничтожен, человеку, который использовал такую злую технику, пришлось бы сразу же столкнуться со страданиями от возвратной атаки. Это чувство, словно чьи-то кости укусили тысячи призраков, чрезвычайно жестокие муки под небом.

Луч меча пронзил воздух и убил двух последних Бессмертных Людей, которые все еще пытались отчаянно бороться, забрав их Золотые Ядра. После этого У Ци превратился в дикий ветер и помчался к выходу из шахты, в то время как серебряный лотос превратился в серебристый ореол, шириной в несколько сотен футов, охватывающий всех оставшихся внутри культиваторов Рынка Вэй.

Неожиданно У Ци взглянул на этих культиваторов, которые исчерпали все свои силы и больше не могли сопротивляться. Он покачал головой и сказал: «Не обвиняйте меня в этом... Сорняк должен быть уничтожен корнями!»

Серебряный лотос сжался внутрь. Меч Жадного Волка пронесся через пещеру, и почти сто культиваторов Хиантиан, которые были слабее, чем У Ци, были убиты, а их тела разрезало напополам.

Вэй Сяосяо, которая страдала от возвратной атаки техники Обожествленного Злодея, увидела, что сделал У Ци. Она больше не могла сдерживаться и закричала хриплым голосом: «Спаси меня! Я обменю свою жизнь на сокровища!»

http://tl.rulate.ru/book/361/244672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку