Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149: Необычный предмет

Дрожа от радостного смеха, Вэй Сяосяо бросилась к Духовному Золоту Нарушающему Пространство, мгновенно подняла его и сказала: «Отлично! Это оно! Имея десять тысяч кусков такого Духовного Золота Нарушающего Пространство, я смогу оправдать себя перед Патриархом. Поторопитесь, прежде чем люди Великой Династии Янь смогут сунуть сюда свой нос, мне нужно, чтобы вы выкопали, по крайней мере, десять тысяч кусков Духовного Золота Нарушающего Пространство!»

Она положила драгоценный предмет в свое кольцо для хранения, а затем сердито выругалась: «Парни, чего вы еще ждете? Сделайте это сейчас! Без предоставления Патриарху достаточного количества Духовного Золота Нарушающего Пространство, если он узнает, кого обвиняют в том, что случилось сегодня, хотя мне придется нести полную ответственность и меня лишат прав в клане, лишенных, так как вы моя личная стража, с какими последствиями вы сможете столкнуться? Если ваши права и полномочия будут отняты, те рабы, которые служат чаями и закусками? »

Вэй Сяосяо взглянула на лица нескольких десятков культиваторов, которые стояли вокруг нее, ухмыльнулась и сказала: «Нам повезло, что Вей Лонгфэн, этот дурак, взял на себя вину от нашего имени. Таким образом, мы все еще можем надеяться избежать наказания. Я хочу, чтобы все вы хорошо это запомнили: просто говорите всем, кто вас спросит, что я привела вас сюда, чтобы собрать Духовное Золото Нарушающее Пространство, и в течение этого времени Вэй Лонгфэн нанес вред, который привлек Ян Дана, чтобы лично проучить его. Это, в конечном итоге, привело к тому, что наш заговор был разоблачен. Вы должны знать, что вы можете сказать, и что нужно хранить в секрете!»

Все культиваторы молчали, обмениваясь взглядами, и в то же время, снова приложили все свои силы, чтобы разрушить железную стену.

На данный момент просторное углубление шахты было наполнено ослепительными лучами мечей, которые стреляли во все стороны, наряду с шумом грома, заставляющим землю дрожать. Кусок за куском, железная стена была разрушена. Куски железных руд были повсюду. Группа культиваторов неутомимо работала еще пятнадцать минут и, в конце концов, только одному удачливому культиватору уровня эмбрионального дыхания, удалось извлечь кусок Духовного Золота Разбивающего Пространство, размером с кулак, в то время как все остальные люди ничего не получили.

Тяжелая работа продолжалась почти час. Кроме того, судя по Бессмертным Людям с Золотым Ядром, которые все еще прилагали усилия для формирования заклинаний для мечей своими пальцами, командовали своими летающими мечами, чтобы проколоть и просверлить железную стену, все другие культиваторы очень устали. Они почувствовали головокружение, с расплывчатым зрением, слабостью, поражающей их конечности. Они теперь сидели на земле, тяжело дыша, пытаясь отрегулировать свое дыхание, потребляя некоторые духовные пилюли, чтобы восстановить свою силу. Вэй Сяосяо была очень недовольна эффективностью работы этих культиваторов. После того, как она проявила сильный характер, она лично командовала своим летающим мечом и с силой ударила им в железную стену.

В углублении раздался громкий шум. Пучок красных лучей меча Вэй Сяосяо ударился о стену и произвел много искр, сумев уничтожить кусок железной руды, размером с кулак малыша. Тем не менее, огромная отталкивающая сила отбросила луч меча на несколько десятков футов назад, столкнулась с ним и далеко выстрелила, почти отрубив одну из ее рук. Вэй Сяосяо сильно испугалась, и ее лицо стало зеленым. С бессмысленным выражением на лице она посмотрела на подчиненных, которые сидели на земле и регулировали дыхание. Она мудро закрыла рот и ничего не сказала.

У Ци покачал головой, использовал искусство побега и погрузился глубже под землю. Десять тысяч кусков Духовного Золота Нарушающего Пространство? Судя по продуктивности Вэй Сяосяо и ее подчиненных, потребуется не менее восьми-десяти дней, прежде чем они смогут собрать это количество. Тем не менее, у них якобы все еще было время, чтобы продолжать борьбу с прочными, железными стенами здесь, поскольку Ян Дан должен быть в центре разработки плана, сражаясь с теми вассальными королевствами, которые были вовлечены в восстание. При этом никто, на время, не будет обращать внимание на это место.

Несмотря на окутанное в обильной энергии элемента Земли тело, обе руки формировали заклинания, тело У Ци было излучало кольца мягкого, желтого света, быстро спускаясь под землю. Осторожно, он определил направление, откуда исходили эти пространственные волны. Затем, с предельной осторожностью, он приблизился на один шаг к их источнику. По пути он медленно обнаруживал все более плотные кристаллические ядра высшего класса, и изредка он мог найти разное по размеру Духовное Золото Нарушающее Пространство.

В дальнейшем не требовалось объяснений для этого Духовного Золота Нарушающего Пространство. Тем не менее, кристаллические ядра, были образованы из энергий Золотого элемента. Несмотря на то, что они приняли характеристики различных металлов, таких как золото, серебро, медь или железо, присущие им внутренние качества были сущностью, сформированной из самых чистых энергий Золотого элемента. Просто они обладали различными физическими характеристиками разных металлов. Эти кристаллические ядра были лучшими примесями при изготовлении предметов. Когда магическое сокровище верхнего уровня находилось в процессе обработки, если бы в него было добавлено даже небольшое количество такого кристаллического ядра, сила и прочность были бы значительно улучшены.

Они были, на самом деле, редкими сокровищами, и пришлось бы заплатить огромную сумму денег, чтобы их купить на Рынке четырех морей. У Ци удобно присвоил эти материалы и положил их в свое хранилище. Поскольку, вероятно, у всех культиваторов была продолжительная жизнь, неплохо было иметь запасы всех видов материалов.

У Ци продолжал спускаться вниз. Когда собранные ресурсы и Духовное Золото Нарушающее Пространство были полностью упакованы в его кольцо для хранения и три складских помещения в браслете для хранения, он почувствовал, что его ноги коснулись пустого места. Наконец, он пришел в странное пространство. Прямо в этот момент энергии в теле У Ци были почти исчерпаны. Если бы он не добрался до этого места, ему пришлось бы вернуться на поверхность и перевести дыхание.

Энергии Золотого элемента, найденные в земле и камнях, в этом месте, были чрезвычайно плотными, что сделало землю настолько твердой, как если бы она была одним огромным куском железного слитка. К счастью, У Ци использовал искусство побега врожденной энергии Земли. Если бы это было другое искусство побега врожденной энергии Земли, используемое теми культиваторами, которые следовали за Вэй Сяосяо, возможно, их тела были бы разорваны на куски, сильными энергиями Золотого элемента, прямо в тот момент, когда они ушли под землю. Тем не менее, потребление энергий У Ци здесь было в сто раз больше, чем занимало путешествие по обычной земле. Ему почти не хватало энергии, которая могла бы поддержать его в этом пространстве.

Сделав несколько глубоких вдохов, У Ци взглянул на это странное пространство и был поражен увиденным.

Это была огромная каменная комната, явно созданная руками человека. Она простиралась почти на милю, как в длину, так и в ширину, а потолок в форме купола, находился на расстоянии более трехсот футов от земли. Поскольку энергия золотого элемента в этой комнате была слишком сильной, окружающие каменные стены стали белыми, как снег, сверкающими ярким светом металла. Духовное Золото Нарушающее Пространство, размером с человеческую голову, вместе с различными кристаллическими ядрами металлов, были расположенные в стенах, так же плотно, как растущая черника.

Там был белый цветок лотоса, с сорока девятью лепестками, образованный естественным образом из энергий золотого элемента, висящий в центре купольного потолка. Можно было смутно увидеть тень меча, скрывающегося в тычинках лотоса, в то время как белый луч, длиной около десяти футов, дрожал и отдалялся от него, излучай внушающую благоговение острую, как бритва ауру. У Ци осторожно направил свое божественное чувство и попытался приблизиться к тени меча, но нить острой, как бритва ауры, внезапно, вспыхнула и жестоко ранила его божественное чувство. Тело У Ци вздрогнуло, так как он выплюнул небольшое количество крови на расстояние в тридцать футов.

«Это место - Духовная пещера Золотого Элемента, и это душа, сформированная из нити врожденной энергии Золотого элемента. Если она может полностью сформироваться, это будет основное Духовное Оружие высшего класса. Но очень жаль, судя по его внешнему виду, оно все еще находится на очень ранней стадии формирования. Не пройдя еще несколько десятков тысяч лет закалки, оно не будет полностью сформировано». Оглянувшись на белый луч, который заставил его страдать, У Ци пробормотал себе под нос: «Тем не менее, на самом деле, это не плохое время. Если оно находится на стадии принятия окончательной формы, за исключением Небесного Бессмертного, никто не сможет его контролировать. Теперь оно очень сильное, но совершенно пустое, с точки зрения его души, идеальное время для его сбора и использования в качестве элемента Духа».

Поразмыслив какое-то время, У Ци достал Меч Жадного Волка, крепко стиснул зубы и сделал разрез на своем запястье, вытесняя большое количество крови и разбрызгивая ее на меч. Затем, используя свое божественное чувство для контроля над кровью, он нарисовал множество герметизирующих рун на теле меча, которые он тайно унаследовал из Свитка кражи. Сделав это, У Ци отошел назад и оставил огромную комнату между ним и цветком лотоса, а затем выпустил меч, стреляя прямо в цветок лотоса.

Когда к нему приблизился луч меча, как дикий тигр, на территорию которого вторгся посторонний, белый луч внезапно издал громкий крик и выстрелил прямо из тычинки лотоса. Он столкнулся и сильно ударил по Мечу Жадного Волка. Вспыхнул огромный занавес красного света, так как несколько десятков вертящихся кроваво-красных рун вырвались из тела меча и плотно заперли белый луч. Они жестоко потянули белый луч в меч. Видимая невооруженному глазу белая рябь, слой за слоем, вырвалась из Меча Жадного Волка, так как магический меч, сокровище более низкого уровня, начал дюйм за дюймом разрушаться и быстро исцелился. Однако скорость разрушения была быстрее скорости исцеления. Очевидно, меч не мог противостоять силе белого луча и скоро раскололся бы на части.

У Ци с возмущением вздохнул, стиснул зубы и откусил кончик языка. Он только что выдавил три капли его сущности крови, самого ценного для любого культиватора, а затем выплюнул их на меч. При этом сияние кроваво-красных рун на мече внезапно усилилось, превратившись в большую сетку и плотно захватив белый луч, который теперь изо всех сил боролся в теле самого меча.

Не боясь того, что его поступок, в конечном итоге, повредит его энергию источника, У Ци достал всевозможные духовные пилюли, которые дала ему принцесса Чжан Ле, продолжая заливать их в рот. Чувствуя невероятную лекарственную силу, которая вспыхнула внутри его желудка, У Ци силой повлиял на энергию источника в своих меридианах. Семь теней божеств и дьяволов, сформированных из Семи Святых Божеств и Дьяволов Искусства Закалки Разума, прыгали теперь в безумном сумасшествии в его Духовном Океане. Затем он осторожно переместил бушующие волны воды, земляные газы, сияние пламени и тени леса, дюйм за дюймом ближе к Божественному Пламени Ордена, которое теперь ярко горело в центре Духовного Океана.

В Свитке кражи было высказывание: поскольку все духовные объекты под небом образованы из естественной сущности, те, у кого нет великой удачи, никогда не смогут получить их силой лишь с глупой надеждой. Однако, поскольку Свиток Кражи был техникой культивирования, игнорирующей небеса, если у кого-то не было удачи, он мог захватить состояние силой. Если бы у него не было такой возможности, он воспользовался ей при помощи силы. В общем, любые духовные предметы под небесами, которые культиватор Свитка Кражи хотел бы взять, в конце концов, становились его собственностью. Когда условия соблюдены, он возьмет это; если бы условия не были соблюдены, он все равно возьмет это, создавая для себя удобную возможность.

То, что У Ци использовал сейчас, было мистической техникой, которую он узнал из Свитка кражи. Он смог силой стимулировать свою сущность крови и Зарождающуюся Божественность, используя все возможные условия, чтобы силой получить природный духовный объект при помощи силы. Он использовал лекарственную силу, чтобы стимулировать свою энергию источника, позволяя силе его энергий становиться в сто раз более мощными, чем обычно. Затем он использовал Семь Святых Божеств и Дьяволов, чтобы стимулировать божественное чувство, которое также усилилось в сотни раз. Кроме того, он собрал волны воды, земляные газы, сияние пламени и тени леса, сформированные из врожденных духовных энергий в его Духовном океане, пытаясь изо всех сил контролировать крошечную нить Божественного Пламени Ордена. Между тем, обе его руки продолжали формировать различные виды заклинаний, так как теперь он применял заклинание пальца, записанное в Свитке кражи, которое мог использовать только Земной Бессмертный из царства Зарождающейся Души: «Печать Малой Универсальной Движущейся Звезды».

Стимулируя свои источники энергии, и божественного чувства при помощи силы, и даже используя печать выдвинутого пальца, достаточной силой, для использования которой, обладали только Земные Бессмертные, хотя У Ци удалось собрать огромное количество природных энергий, но его тело все же не могло выдержать такого огромного давления и начало разрушаться и получать ранения. К счастью, поскольку «Свиток кражи» был техникой культивирования, которая сосредотачивалась на основании, когда он культивировался с помощью Источника Воды, Огня, Дерева и Главы Земли, его тело закалилось до уровня, подобного Земному Бессмертному из области Зарождающейся Души. В результате, он едва мог противостоять силе обратного удара. Хотя его тело теперь было наполнено бесчисленными трещинами, но он все равно мог сохранять тело от повреждений.

Из кончика его пальца вырвался пучок фиолетово-зеленого божественного пламени. Следуя за изменениями Печати Малой Универсальной Движущейся Звезды, это крошечное пламя продолжало танцевать и прыгать на кончике пальца У Ци. Медленно, но верно, оно сгустилось и сформировало несколько тысяч крошечных рун двенадцати двухчасовых периодов и двадцати восьми астрологических знаков. Затем, окутавшись пылающими частицами, они вышли из его кончиков пальцев и заклеймили на Меч Жадного Волка. У Ци случайно помахал рукой, и все кристаллические ядра, сформированные из энергий Золотого элемента, которые он собрал, когда направлялся в эту пещеру, вместе с некоторыми ремесленными материалами, которые он приобрел на Рынке четырех морей, нахлынули, как волны прилива. Один за другим они поглотились телом меча, который пылал теперь фиолетово-зеленым божественным пламенем.

Белый луч, конденсированный из энергий Золотого элемента, заскрипел. Он был благоговейно охвачен нитью Божественного Ордена Неба и Земли, содержащейся в Божественном Пламени Ордена, и его могущественная сила мгновенно уменьшилась.

После этого, бесчисленные материалы Золотого элемента и принадлежности для изготовления материалов начали роиться, как пчелы. Управляемые Печатью Малой Универсальной Движущейся Звезды, руны, пылающие Божественным Пламенем Ордена, полностью разрушили меч. Затем, используя белый луч в качестве ядра, был сформирован новый летающий меч.

Энергии источника в теле У Ци быстро истощались, и его тело сильно дрожало. Он не обращал внимания на то, сможет ли его тело противостоять всему процессу, и вытащил десятки бутылок духовных пилюль, которые могли бы пополнить энергии его источника, поглотив их все. При этом он едва ли мог поддерживать уровень энергий своего источника, достаточно близко к уровню царства Зарождающейся Души. Его божественное чувство прыгало и быстро дрожало; все десять его пальцев двигались так, словно летали, так как он быстро заклеймил 108 известных карт массивов, из Свитка кражи в только что рожденный Меч Жадного Волка.

Донесся грохот грома. Летающий меч, полностью смолисто-черный и затененный, так что никто не мог увидеть его истинной формы, внезапно взлетел в небо и собирался покинуть эту пещеру.

У Ци громко закричал. Он открыл рот и выплюнул поток блестящей красной крови, мощно ударив ей по летающему мечу.

http://tl.rulate.ru/book/361/240172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку