Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148: Выслеживание

Когда Вэй Сяосяо и ее компания сбежали из ловушки принцессы Чжан Ле, У Ци незаметно покинул поле битвы. Он использовал искусство побега врожденного элемента дерева и быстро погнался за ними. Используя врожденную энергию элемента Дерева, чтобы связаться с аурой окружающих лесов и трав, превратившись в частицу дерева и энергии травы, У Ци смог заимствовать помощь обильных трав, цветов и деревьев, которые росли повсюду под небом двигаться с максимальной скоростью. Это было так, словно он путешествовал с техникой телепортации на короткие расстояния.

Теперь он превратился в зеленую тень, которую невозможно было обнаружить невооруженным глазом, быстро устремляясь между зелеными растениями и лесами. С каждым мерцанием он мог путешествовать на две-три мили. Поскольку текущая база культивирования У Ци была в области Золотого Ядра, такое расстояние было его фактическим пределом. Несмотря на то, что в «Свитке кражи» было несколько искусств побега, которые могли позволить ему путешествовать с молниеносной скоростью и оставаться нераскрытым, но потребление энергии было бы огромным. С культивационной базой Золотого Ядра, У Ци не смел путешествовать слишком далеко, с каждым бликом, иначе он рисковал бы разоблачить свой след, в результате отсутствия энергии.

В то же время он распространил врожденную водную энергию на глаза. В глазах летал слабый синий блеск. Двигаясь дальше по дороге, У Ци время от времени, поднимал голову и смотрел в небо, он всегда мог видеть крошечные клочья черного газа, тянущиеся к югу. Это была аура, оставленная в воздухе гигантским черным скелетом. Используя тайную технику духовных глаз, которую он узнал из Свитка кражи, У Ци смог увидеть следы, которые обычные культиваторы не могли увидеть или обнаружить.

Иногда он собирал в носу врожденные энергии Дерева, тщательно трансформируя энергии элемента дерева в крошечные блуждающие электроны, которые стимулировали клетки в носу и делали их исключительно чувствительными. Благодаря этому он смог почувствовать запах распада, который задерживался в воздухе, замерзая и наполняясь острым запахом крови. Это был запах, оставленный гигантским черным скелетом. Он понятия не имел, откуда был вызван этот скелет, но его запах выделялся из освежающего и ароматного запаха этого мира.

После нескольких сотен периодов мерцания и мигания У Ци преследовал и достиг расстояния более двух тысяч миль. Именно там он увидел Ян Дана, Цзин Ке и несколько других людей, которые возвращались, ничего не выполнив. Хотя они могли очень быстро летать на их мечах, но скорость полета темного скелета была чрезвычайно быстрой. Всего за мгновение он исчез без следа, который мог найти Ян Дан. Затем Ян Дан, Цзин Ке и их братья, подробно исследовали окрестности. Тем не менее, поскольку у них не было техник духовных глаз и носа, таких какими обладал У Ци, которые использовались специально для отслеживания следов врагов, у них не было другого выбора, кроме как вернуться в город Цзи с неистовым криком.

У Ци ухмыльнулся, прежде чем он быстро последовал по следам, оставленным в воздухе, и продолжил погоню.

Внезапный удар Великой династии Янь по Рынку Вэй и нескольким вассальным королевствам, должно быть, заставил Вэй Сяосяо остерегаться. Таким образом, У Ци предугадывал ее следующие шаги, и он надеялся, что прогнозы были правильными, поскольку это могло бы позволить ему сэкономить много времени и сил.

Скорость побега искусства врожденного Дерева была примерно на пятьдесят процентов быстрее, чем скорость темного скелета. Таким образом, спустя некоторое время У Ци наконец догнал Вэй Сяосяо и ее компанию, которые бежали теперь с высокой скоростью. Затем он увидел, как сгусток темного газа внезапно спускается. Некоторые люди из разных вассальных королевств поспешно покидали темные облака и бежали во всех направлениях. Рядом с ними были культиваторы с рынка, которые служили их защитниками. После этого Вэй Сяосяо и ее персональные охранники, контролируя темное облако, поднялись обратно в небо, повернули на запад и снова начали летать на высокой скорости.

Радостная улыбка появилась на лице У Ци. Побег этих людей из разных вассальных королевств не имел к нему никакого отношения. Долгом Великой Династии Янь было уничтожение этих предателей. Он был обеспокоен только следующим шагом Вэй Сяосяо. Поскольку она теперь летела на Запад, это означало, что его предсказание было правильным. Местом назначения для Вэй Сяосяо было феодальное поместье Лу Чэнфэна, так как две провинции феодального поместья герцога Ян, были расположены в пяти тысячах миль к юго-западу от города Цзи.

Вэй Сяосяо бежала на несколько тысяч миль на Юг, затем она повернула к Западу. Очевидно, ее местом назначения было феодальное поместье Лу Чэнфэна. Ошибок не было.

Вэй Сяосяо и ее компания отправились на несколько тысяч миль на Запад, верхом на темном облаке, когда они пронеслись мимо нескольких сотен густонаселенных городов и, в конце концов, прилетели к темному горному хребту, где не росли деревья, цветы или травы. Волнистые гребни хребтов простиралась на две-три тысячи миль, наполненные крутыми холмами, словно бесчисленные острые лезвия, указывающие прямо в небо. За тысячи миль У Ци увидел большой занавес белого тумана, парящего с земли. Это был странный знак, вызванный поднимающимися подземными энергиями Золотого элемента.

«Согласно моим прогнозам, это ваш последний пункт назначения!» У Ци открыл рот и беззвучно засмеялся. Он увеличил скорость, не стесняясь потреблять больше своих врожденных энергий и внимательно следя за Вэй Сяосяо. Когда он теперь подошел к горному хребту, искусство побега врожденного Дерева больше не могло быть использовано, У Ци быстро перевоплотился и начал использовать искусство побега врожденной Земли. Хотя он был медленнее, он смог бы лучше скрыть свои следы. При этом он последовал за Вэй Сяосяо и прибыл в большую долину.

Это была долина, которая простиралась на десятки миль от края до края и растягивалась более чем на две сотни миль, как будто гигант орудовал лезвием и разрубил землю, создав, таким образом, долину. Был только один вход с умеренным уклоном, который вел в долину. Внутри находилась частная армия из двух тысяч солдат. Судя по их доспехам и значкам на груди, они были частными охранниками, нанятыми Рынком Вэй.

У Ци не смог удержаться и ухмыльнулся. Рынок Вэй действовал очень быстро, так как Лу Бувэй пришел к соглашению с Лу Чэнфэном не так давно, но они уже собрали здесь свою армию. Затем он услышал пронзительный крик Вэй Сяосяо, доносящийся из темного облака: «Люди Рынка Вэй, послушайте мой приказ! Быстро отступайте сейчас, согласно Плану Небесному Плану Побега Номер Три. Оставьте землю Великой Династии Янь и перейдите в наши базы, в разных вассальных королевствах, там вы будете ждать дальнейших распоряжений!»

Из темного облака бросили знак. Капитан в полной броне поднялся и поймал знак. Он тщательно осмотрел его, потом опустился на колени и крикнул: «Выполняем ваш приказ!» Он вручил знак своему помощнику, стоящему рядом, и закричал суровым голосом: «Призовите всех наших братьев, немедленно отступите! Бросьте всю ношу, и переоденьтесь в одежду обычных мирных жителей. Предварительно подготовьте свой багаж, перегруппируйтесь в соответствии с планом и сразу уходите отсюда!»

Отдав приказ, капитан начал быстро снимать все свои доспехи. После этого полностью обнаженный капитан надел мешковатую одежду, которую носили обычные бедные люди Великой Династии Янь, повесил на плечи бамбуковую корзину, собрал дюжину солдат, которые тоже переоделись и ушел. Все остальные капитаны и солдаты тоже сменили свою одежду, так быстро, как могли. Некоторые пошли вперед и подожгли их лагеря и коттеджи, прежде чем поспешно пойти в соответствующие группы. У входа в долину вспыхнул яростный огонь.

За время, которое потребовалось бы, чтобы выпить чайничек с чаем, никого не осталось в этом армейском лагере. У Ци был поражен большой оперативностью этих людей.

Не обращая внимания на отступающую частную армию Рынка Вэй, У Ци продолжил свое подземное преследование и ушел в глубину долины.

В дальнем конце долины, у основания большого утеса, который достигал высоты в три тысячи футов, был ряд из двенадцати больших входов в шахту. Огромные машины со сложными зубчатыми колесами, стальными проводами и всеми видами механизмов, были плотно расположены вблизи этих входов. Несколько раскаленных медных котлов, были установлены вблизи входов в шахты. Из них высоко поднимался пар, высокой температуры, так как огромные энергии пара кружились и покачивались из этих котлов, поставляя энергию этим гигантским машинам.

У Ци с недоумением уставился на эту сцену. Все машины были заклеймены крошечным иероглифом «Мо». Очевидно, что они были продуктом Секты Mо. Внезапно, он услышал оглушительный, грохочущий шум, затем увидел, как гигантская металлическая платформа медленно поднимается от одного из шахтных входов, уложенных сверкающими железными рудами. Взглянув на это, он определил, что весили они около пятидесяти тысяч килограммов. Затем он увидел несколько десятков шахтеров, каждый из которых был одет в прочную ткань. Смеясь и улыбаясь, они стояли у добытых руд. Видимо, у них была оживленная дискуссия по поводу их последнего урожая.

Темное облако спустилось. Вэй Сяосяо вышла из него, вместе с несколькими сотнями культиваторов Рынка. С покоробившимся и свирепым выражением на лице, она указала пальцем на этих шахтеров и сказала: «Убейте, убейте всех шахтеров. Демонтируйте все машины. Остальные, следуйте за мной!»

Вслед за ее приказом, луч меча бросился и отрубил головы семи шахтерам. Взяв с собой более половины культиваторов и гигантский темный скелет, Вэй Сяосяо полетела на ослепительном свете и погрузилась в третий слева вход в шахту. Между тем, оставшиеся культиваторы отвратительно смеялись, летая на лучах мечей и бросаясь на всех остальных шахтеров. Вскоре от этих шахтеров можно было услышать ужасающие и жалкие крики.

У Ци ненадолго слушал эти несчастные вопли, доносящиеся от шахтеров, затем беспомощно покачал головой, развернулся и преследовал за Вэй Сяосяо и ее компанией. У него действительно было желание спасти этих шахтеров, но он ничего не мог сделать. Его превосходили по численности, а некоторые из врагов были Бессмертными Людьми с Золотым ядром. Когда они разделились и вошли в разные шахты, как он мог одновременно спасти так много людей?

Используя искусство побега врожденного элемента Земли, он быстро следовал по следу Вэй Сяосяо. В туннелях, которые извивались и поворачивались, как паутина, он летел с большой скоростью почти в тридцать миль и, в конце концов, попал в огромную, секретную шахту, примерно в десяти тысячах футов под землей.

По-видимому, это была образованная естественным образом подземная пещера, шириной и высотой более тысячи футов, а все окружающие стены пещеры были чрезвычайно твердыми, смолисто-черными железными рудами. Воздух был наполнен энергией Золотого элемента. Просто стоя в пещере, каждый мог почувствовать, словно бесчисленные острые лезвия нарезали кожу. Среди тех культиваторов, которые стояли рядом с Вэй Сяосяо, некоторые имели культивационную базу уровня Усиленной физической культуры и ниже. Таким образом, их тела были недостаточно сильными и уже были покрыты кровью в результате повреждений от энергий Золотого элемента.

Среди плотных энергий Золотого элемента была смешана странная волна, из-за которой тело У Ци задрожало. Словно волна могла проникнуть прямо в его тело и встряхнуть каждую клетку и молекулу. Это была странная волна, которая заставляла даже душу У Ци нервничать, как будто она доносилась с дальнего расстояния, но казалось, что она находилась всего в нескольких дюймах. Волна продолжала колебать энергии элемента Золота в воздухе, заставляя их медленно сливаться, конденсироваться и превращаться в странную сущность.

Спрятавшись под землей, У Ци пытался понять, что это была за странная волна. Внезапно он услышал крик Вэй Сяосяо: «Все, используйте сейчас свою самую мощную силу! Разбейте железную стену и выкопайте все Духовное Золото Нарушающее Пространство!»

Затем она затопала ногами и сердито вскрикнула: «На этот раз я потеряла слишком много людей, и сеть вассальных королевств, на развитие которых я потратила несколько десятков лет, определенно будут уничтожены Великой Династией Янь! Потери слишком велики! Спешите и собирайте больше Духовного Золота Нарушающего Пространство, и отправляйте его Патриарху ... или иначе, или иначе ... Если меня лишат моих прав в клане, никто из вас тоже не останется в живых!»

Она откинула голову назад и резко крикнула: «Черт побери, черт побери! К счастью, мы не отправили новости о смерти Вэй Лонгфэна назад в клан. Для сегодняшнего инцидента у нас будет этот мертвый человек, который понесет всю ответственность! Пусть небеса хранят нас, он должен вынести все ошибки. Это все его вина, так как он подговорил кого-то, чтобы устроить засаду для У Ци, вот почему нас схватили, что привлекло этого проклятого Яна Дана и Цзин Ке!»

Посреди истерических ругательств Вэй Сяосяо, несколько десятков культиваторов вызвали свои лучи мечей и различные магические сокровища, бросая всевозможные магические заклинания и талисманы, проявляя всю свою силу, и начали ломать окружающие железные стены. Железные стены здесь были очень прочными. Хотя они были образованы из железных руд, их качество было, по меньшей мере, в десять раз лучше, чем Темное Золото, которому уже десять тысяч лет. После того, как они израсходовали огромное количество энергии, только тогда культиваторы смогли пробурить семь - восемь крошечных дыр в стене.

*Бам!* Светло-серебристый, полупрозрачный кристалл размером с головку ребенка, внезапно откололся от железной стены, упав на землю.

В одно мгновение, У Ци понял, что это была за странная волна, смешанная с энергиями элемента Золота. Это была какая-то пространственная волна.

Именно из-за этой странной пространственной волны, та энергия Золотого элемента в этом подземелье видоизменилась. В результате, этот железный рудник смог сформировать Духовное Золото Нарушающее Пространство, редкий и драгоценный минерал.

http://tl.rulate.ru/book/361/240171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку