Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147: Беглецы

Из города Цзи снова раздался громкий крик Ян Дана: «Вы всего лишь кучка дураков, которые роятся, как мухи ради выгоды, бесстыдно ищут личной прибыли. Как вы смеете замышлять восстание? Неужели вы думаете, что я, Ян Дан, мертв? Убить, убить, убить, убить, убить, убить, убить!» Семь криков «убить», раздались, как рев грома. Среди нескольких культиваторов, которые теперь сражались друг с другом над городом Цзи, двадцать один Бессмертный Человек с Золотым Ядром, был убит Ян Даном, без посторонней помощи, мечом, нарезавшим их на шестьдесят три куска мертвого мяса.

Затем он громко рассмеялся, указал пальцем и вызвал двадцать один поток зеленовато-белого воздуха, уничтожив крошечную часть божественного ощущения, скрывающегося в Золотых Ядрах, которые только что вырвались из тел мертвых Бессмертных Людей. Затем он превратился в серию кружащихся рун, запечатав эти Золотые Ядра, прежде чем он поместил их всех в свой браслет для хранения.

После этого, белый луч выстрелил в небо, где Ян Дан разбил формацию. Диаметр белого луча составлял всего два-три дюйма, но он растянулся на несколько миль. Отправляя грозную, опустошенную ауру, он пронесся по воздуху с невероятной скоростью. Через несколько секунд он пронзил дантианы пятидесяти семи Бессмертных Людей, сокрушив и разрушив их тела вместе с дантианами.

Затем белый луч остановился, обнаружив Цзин Ке, у которого не было одежды на верхней части тела, и его длинные волосы развивались от сильного ветра, он держал в руке кинжал и парил в воздухе. В левой руке он держал чашу вина из белого нефрита. Медленно он выпил из нее несколько глотков прекрасного вина, лишь затем рассмеялся и сказал: «Ваше Величество, все эти люди, они, должно быть, думали, что за тысячи лет все мы стали старыми и наши умы спутались! Давайте сегодня с мужеством убьем этих врагов. Мы покажем этой группе дурачков, что Великая Династия Янь, по-прежнему является нашей Великой Династией Янь, а не местом, где они могут устраивать беспорядки!»

Глубокий, приглушенный звук древнего музыкального инструмента раздался вдалеке. Можно было услышать музыку, посреди звуков копий и топтания лошадиных копыт. Гао Цзяньли, в неаккуратно одетой рубашке, с длинными волосами, развивающимися за его головой, сидел на подушке, излучающей слабое, белое сияние. На коленях находился древний, музыкальный инструмент. Его левая рука нажимала на струны, в то время в правой руке он держал небольшой, нефритовый смычок правой рукой. Используя нефритовый смычок, он продолжал бить по струнам, создавая сильные и захватывающие мелодии.

Звуковая волна эхом отозвалась и задержалась в воздухе над городом Цзи. Те Бессмертные Люди с Золотым Ядром, которые были верны Яну Дану, внезапно заставили свои тела излучать большой занавес белого сияния. При этом независимо от того, была ли скорость полета или скорость восстановления, оба возросли вдвое. Между тем, скорость нанесения урона их летающих мечей также увеличилась в 1,5 раза, в то время как мощь молний, вызванных их ладонями, совершила значительный прорыв, став как минимум в три раза сильнее, чем раньше.

Напротив, враги, которые были Бессмертными Людьми, видели, как их тела покачивались, как будто они собирались упасть. Духовная связь между ними и их летающими мечами стала нестабильной, и даже свечение оборонительных магических сокровищ, вызванных ими, стало тусклым, как кусок металла, который разъела кислота, потерявший все свое сияние и блеск. Когда преимущество в силе теперь было на другой стороне, Бессмертные Люди Великой Династии Янь, начали быстро убивать своих противников, вырывая их Золотые Ядра, запечатывая их рунами, передавая их Ян Дану.

Под руководством Ян Дана, Цзин Ке и Гао Цзяньли, несколько сотен Бессмертных Людей превратились в потоки лучей и направились к У Ци. В то время как они все еще находились на расстоянии нескольких сотен миль, Ян Дан громко крикнул: «Отлично, Цзи Сюань! Схватите всех этих продажных министров и предателей для дедушки. Сегодня я собираюсь убить много людей. Клянусь, я убью все девять поколений этих отвратительных людей, у которых нет чувства благодарности!»

Когда она услышала слова благодарности от Ян Дана, энергия принцессы Чжан Ле усилилась. Она громко закричала, и пять цветных божественных лучей начали волнообразные движения за ее спиной. Затем начался сильный ветер, и в радиусе пятисот миль весь ветер превратился в зеленые волны, которые можно было видеть невооруженным глазом, дуя и мчась в ее направлении. Они были поглощены печатью, парящей над ней, и превратились в бесчисленные лезвия ветра, которые окрасили все небо, плотно отсекая любые возможные пути побега для Вэй Сяосяо и ее компании.

Вэй Сяосяо закричала, с большой ненавистью. Она повернулась к многочисленной, личной страже, стоявшей за каретой, сказав с яростью: «Пролейте свою кровь и сожгите свои души, выполните приказ! Я обязательно буду хорошо относиться к членам вашего клана. Но если все мы попадем в руки Великой Династии Янь, никто из нас не сможет остаться в живых!»

После громкого крика Вэй Сяосяо, тридцать шесть культиваторов с Золотыми Ядрами, имеющих культивационные базы, начиная от уровня дыхания царства Хиантиан до уровня новичка в области Золотого Ядра, выполнили приказ. Они взмыли в небо и образовали странную формацию в форме квадрата. Они одновременно вытащили черный костяной нож. Затем, приложив всю свою силу, они ударили ножом в глаза, горло, сердце, дантиан, левое и правое ребра; все жизненно важные части их тел получили несколько ударов. Каждый удар оставил раны на их телах. Неожиданно, на темных лезвиях появилось множество зеленых рун, в то время, как в воздухе раздавался жалкий вой бесов. Когда раздались невидимые вопли бесов, все тридцать шесть культиваторов начали странными голосами произносить причудливые заклинания.

У Ци понятия не имел, как эти люди все еще могут воспроизводить звуки, так как они прокололи собственное горло. Однако чтение заклинаний, которые звучали, как смертельный свист тысячи отвратительных призраков, действительно доносилось из их уст. Так как чтение продолжалось, их кожа, плоть, внутренние органы начали падать с их тел. Тем не менее, прежде чем они смогли коснуться земли, они уже превратились в серовато-белый пепел, подхваченный ветром.

В центре парило тридцать шесть бледных скелетов, в то время как вокруг этих скелетов двигалось большое количество крови. Дрожащие злые энергии продолжали устремляться из пространства, быстро проникая в эти скелеты. Вэй Сяосяо странно засмеялась. Затем она вытащила черный талисман, сделанный с использованием неизвестных костей, из рукава. Встряхнув его в руке, она бросила талисман в небо.

Талисман был один фут и два дюйма в длину, шесть дюймов в ширину, один дюйм в толщину. Вместо того чтобы упоминать о нем, как о талисмане, наиболее подходящим для него названием было бы – брусок. Некоторые руны на поверхности талисмана были заклеймены белыми сухожилиями и волосами человека. Между этими рунами было несколько сотен голов бесов, каждая размером с семя кунжута. Тем не менее, У Ци видел их, даже с расстояния одной тысячи футов. Эти бледно-зеленые головы бесов показывали свои белые клыки, как будто они были живы, и испускали дрожащую ауру, которая высоко взмыла в небо.

Осторожно, Вэй Сяосяо махнула пальцами, рассердилась и сказала: «Принесите их в жертву! Эти жуткие дураки, это все из-за того, что они задержали меня. Иначе я бы давно убежала из города Цзи. Тогда, как бы я оказалась здесь в ловушке? Взглянув через плечо на большой строй мужчин за ее летной каретой, лицо Вэй Сяосяо растянулось в жестокой и беспощадной улыбке.

Те, кто следовал за каретой Вэй Сяосяо, были главными воинами и культиваторами, которых Рынок Вэй скрыл в городе Цзи. В дополнение к ним были принцы - заложники из нескольких десятков вассальных королевств, которых Ян Дан объявил предателями, их свита и персональные охранники. Так как Вэй Сяосяо осторожно махнула рукой, все культиваторы Рынка Вэй, одновременно выпускали свои летающие мечи, мгновенно убивая более трехсот принцев-заложников и их последователей.

После этого Вэй Сяосяо громко засмеялась и последовала за ними с почти истерическим криком.

Лучи мечей культиваторов Рынка Вэй снова замелькали, когда они нарезали и ломали мертвые тела всех князей-заложников и их последователей на куски, бросив в небо окровавленные внутренние органы, кости и плоть. Из тел тридцати шести скелетов внезапно вспыхнул слабый черный туман, свернувшись и быстро кружа вокруг этих жертвенных подношений. В мгновение ока вся кровь, плоть и кости были проглочены черным туманом. Появилось больше пепла, падающего с неба, так как из подношений в виде крови и плоти вырвали всю сущность, оставив только пепел.

Невнятно, из неба вырвалась удовлетворительная отрыжка, затем с большой высоты постепенно распространилось огромное давление. Внезапно все тридцать шесть скелетов сошлись воедино, столкнувшись друг с другом и разбившись на куски. После этого они быстро собрались в гигантский скелет, похожий на строительные блоки. Он был тридцать футов в высоту, со всеми смолисто-черными костями, и окутал клочья темного дыма. У него был огромный череп, по крайней мере, в три раза больше обычных человеческих черепов.

Странно выглядящий скелет дико засмеялся, открыл рот и проглотил талисман, брошенный Вэй Сяосяо. После этого его тело внезапно трансформировалось, превратившись в состояние, которое выглядело, словно жидкость и струилось, как вода. Затем он снова открыл рот, и в нем быстро и тонко образовался шар из темного дыма. Всего за несколько секунд, в то время, как Ян Дан все еще находился на расстоянии нескольких миль, гигантский скелет широко раскрыл рот и выстрелил потоком темного газа прямо в принцессу Чжан Ле.

Бесчисленные призрачные вопли взлетели высоко в небо. Объединив огромную дрожащую и злую энергию, черный газ бросился прямо к принцессе Чжан Ле. Многочисленные лезвия пытались остановить его в пути, но все они были разбиты газом. Принцесса Чжан Ле закричала от шока, контролируя темное облако, она спаслась бегством. Тем не менее, черный газ не сдавался и следовал за ней, в конце концов, сильно ударяясь о ее защитный зеленый свет.

*Бум! Бум! Бум! Бум!* Прозвучали бесчисленные глубокие, но быстрые звуки взрывов. Из уст принцессы Чжан Ле вырвался глоток крови, и она была сбита с ног черным газом. Защитная печать засияла от слоя ослепительного зеленого ореола, после чего она внезапно замигала, так как маленькую печать атаковали на высоте в несколько тысяч футов в небе огромной силой, летящей и падающей в неизвестное место. Божественное ощущение, которое принцесса Чжан Ле оставила в печати, было разрушено мощной силой, из-за которой она выплюнула еще один глоток крови. Темное облако под ней казалось, собирается раствориться.

Окружающие лезвия ветра стали сжиматься внутрь, летать и нарезать гигантский темный скелет в беспорядочном порядке. Но кости этого скелета были чрезвычайно прочными и жесткими. Хотя восемь летающих мечей, которые почти достигли качества магических сокровищ более низкого уровня, продолжали воздействовать на его тело, они могли производить только искры, но не смогли оставить на нем даже маленькую царапину.

Причудливый скелет с огромными костями открыл рот и издал беззвучный крик, вытянув обе руки и схватившись ими за пространство. Восемь летающих мечей были теперь пойманы его когтями, и, небрежно потирая ими, он растер их в пудру. Темный злой ветер появился из воздуха, так как темный скелет распался на части, зеленые ветры окрасили небо, нагоняя карету Вэй Сяосяо вместе со злым ветром. Вместе со всеми мужчинами Рынка Вэй, следующими за каретой, они превратились в клочья черного газа и бежали к югу.

У Ци быстро поднял Небесные арбалеты на девять болтов, и в одно мгновение он выстрелил всеми заряженными болты, более чем из двадцати арбалетов.

Взрывоопасные талисманы взорвались на поверхности темного газа, но они могли только переполошить крошечные следы темного газа, не повредив никого, кто прячется внутри.

Казалось, черный скелет почувствовал враждебность У Ци. Внезапно он склонил голову и сильно ударил ладонью в направлении У Ци. Раздался пронзительный шум, так как большая ладонь, несколько сотен футов в окружности, вспыхнула, объединив глубинный гром ветра, и пламя длиной в несколько тысяч футов. Они ударили прямо в голову У Ци. У него не хватило смелости противостоять этой огромной ладони. Не колеблясь, он отбросил арбалеты и, маневрируя при помощи собственного тела, и при помощи Меча Жадного Волка, он отступил на расстояние в несколько тысяч футов.

Прозвучал громкий взрыв, так как земля дрожала и вибрировала. Форма ладони, несколько сотен футов в окружности, была глубоко запечатана в земле, погрузившись на глубину нескольких тысяч футов. С земли вздымался темный дым, так как ее разъело какой-то неизвестной злой силой, и стала расплавленным веществом, которое издавало неприятный запах, и было липким, как темные чернила.

Черный газ пролетел над У Ци и без промедления исчез, в мгновение ока.

Ян Дан, Цзин Ке и несколько других людей быстро вскочили на свои летающие мечи и полетели в направлении, куда сбежал черный газ.

Примерно через два часа, Ян Дан и его братья медленно возвращались в город Цзи, с неудовлетворительным выражением на лицах. Они ничего не сказали, вернувшись обратно в Императорский дворец.

Из нескольких тысяч человек, которые сражались с Армией Кровавой Ласточки, более восьмидесяти процентов были убиты на месте, в то время как остальных, кто разрушил свою культивационную базу, отправили в Великую тюрьму, построенную под Императорским дворцом.

http://tl.rulate.ru/book/361/240170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку