Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 170 - Вновь дуэль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 170 - Вновь дуэль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы собирались отправиться в восточную часть империи, чтобы начать приготовления к исполнению нашего плана, и чем раньше, тем лучше. Дядя Элеоры нас всё ещё ждет, но из-за этих чертовых аристократов мне пришлось тут задержаться.

А причина довольно проста.

— Господин Вайдт, расскажите мне об этой дуэли! Ну пожалуйста!

— А это правда, что в Миральдии все воины такие же искусные, как и Вы?

Так получилось, что благодаря защите суда и этой маленькой дуэли с бедным аристократом, я стал настоящей знаменитостью среди здешней знати. Но сейчас мне интересно, как там поживает тот аристократишка.

Для имперского города абсолютно любая новость – это целое событие в жизни аристократов. Всего лишь за пару дней я сделал так много, что говорить обо мне будут ещё ближайшие несколько месяцев.

Аристократ из Миральдии одним ударом уничтожил местного аристократишку. Настоящий рыцарь, вы это видели? Не кажется ли вам, что принц Эш может быть замешан в этом деле?

Сын императора священной империи Роруминдо – он должен стать будущим императором, поэтому сейчас довольно сильно уцепился в престол. Не успел ещё император почить и освободить своё место для наследника, как он уже от его имени управляет едва ли не всеми делами в государстве.

Подобная активность автоматически возводит его на престол в глазах других аристократов, что дает дополнительную силу и возможность различными способами снижать позиции своих конкурентов в этой борьбе.

Но как бы ему ни старайся переманить меня на свою сторону, я всё равно останусь верен только Элеоре, с ней у меня есть все шансы защитить Миральдию.

Каждое утро в мою дверь стучатся десятки послов, чтобы пригласить на обед или ужин к очередному знаменитому дворянину. После обеда начинаются чайные церемонии, следом – званый ужин.

Да, стоит признать, тут вкусно кормят. Но это не играет большой роли, еда не сможет спасти народ Миральдии.

И больше всего меня раздражает это…

— Вайдт, мне сказали, что Вы настоящий рыцарь Миральдии. Но я хочу доказать, что мы, рыцари империи, тоже можем быть достойными бойцами. Я предлагаю Вам сразиться!

Некоторые аристократы хотят… Да нет же, просят провести с ними очередную дуэль.

Очередной вызов дуэли, от очередного аристократа… Насколько мне известно, этот парень кто-то вроде профессионального дуэлянта, что неудивительно. А ещё я не удивлюсь, узнав, что он был нанят самими аристократами, надеющимися на моё поражение.

Ведь кому вообще понравится, когда новый аристократ из-за границы забрал всё внимание себе?

Мотивировать патриотизм своих людей ценой победы над аристократом из другой страны – так себе идея, но почему бы и мне не сыграть на этом.

— Хорошо!

Я схватил руку противника и крепко пожал её. Сразу после этого наша дуэль началась. Мой противник не слишком умелый человек, его движения медленные, хотя я даже не пытался усилить своё тело.

Всё, что мне нужно, так это только сделать несколько шагов вперёд, а потом схватить противника за руку. Я даже не стал обнажать клинок, оставив без дела висеть его на поясе.

Всё что мне нужно, так это повалить моего противника. Его смерть в мои планы точно не входит.

Дернув паренька на себя, я надавил на его руку, отчего ему пришлось выронить свой клинок на землю. Правой ногой сделаем подсечку, потом схватим противника за грудки и швырнем его в фонтан, что так удачно был расположен прямо в саду дома Элеоры...

— Ничего себе!

Мой противник, как я и предполагал, полетел прямо в фонтан. Брызги залили всех наблюдавших за битвой людей. Расстроились ли они? Нет, напротив, от радости они хлопали, как бешенные. Такое чувство, что только что я показал им какой-то фокус, а не одержал победу над их соотечественником.

Как только мой противник смог подняться из воды, я, убедившись, что он в порядке, выхватил меч и ударил его плашмя по колену. Этот удар означает автоматическое поражение, поскольку я символически показал, как перерубил ему ногу, отчего мой противник проиграл.

— Я сдаюсь!

Благородные девицы так громко завизжали, что я не слышал даже крика птиц высоко над городом. Как же они обожают вот такие представления.

— Травмы есть?

— Нет, только моя самооценка упала ещё ниже…

— Ничего страшного, мы приготовим для Вас теплый чай.

Я улыбнулся и направился дальше по своим делам, а аристократ с удивлением смотрел мне вслед.

Аристократы этого города думают только о том, как бы повысить свой статус в глазах других. И лишь небольшая часть настоящих аристократов по-настоящему беспокоится о стране, рабах и глобальных проблемах.

Для остальных вся их жизнь заключается в обособлении себя в аристократических кругах и поднятии своего статуса в глазах остальных. Так что дуэль – хороший способ выставить свой имидж напоказ в лучшем свете. Но так же легко опустить его на самое дно.

А если противник оказался ко всему прочему иностранцем, то в глазах остальной аристократии ваш уровень может упасть буквально за считанные секунды.

— Теперь я тоже хочу попытать себя в дуэли с Вами, господин Вайдт!

— Мне нужно немного отдохнуть.

— Ну что же Вы так? Но запомните, я первый в очереди!

Я не могу сражаться целыми днями с этими глупыми аристократами. Тем более сразу после обеда, когда мой живот переполнен вкусной тушёной говядины.

Никогда не любил фехтовать на мечах, сражаться руками для меня намного удобнее. С другой стороны, моя сила намного превосходит силу любого человека, поскольку после трансформации оборотень не становится слабее, чем был до этого.

Физическая сила любого оборотня превосходит натренированных рыцарей, а благодаря наличию магии усиления, ни один человек не может по силе сравниться с оборотнем.

Их настораживает эта пугающая сила, но желание стать выше в глазах других заставляет кидать мне вызовы один за другим.

Честно говоря, я чувствую себя немного виноватым, а из-за того, что так плохо отношусь к этим бедным людишкам.

Именно поэтому я пытаюсь проявлять к ним должное уважение. Я ведь даже не избиваю их, хоть именно это и сыграло со мной злую шутку. Теперь каждый аристократ пытается бросить мне вызов в надежде одержать надо мной верх.

— Ух, проиграл…

— Следующий!

— Спасибо, господин Вайдт!

Некоторые дворяне приходят, чтобы убить меня. Но все их попытки четны. Они просто махают мечом, за что быстро получают в ответ. Остальные же дворяне, похоже, приходят, чтобы проиграть мне. Не знаю почему, но выглядит это именно так.

Как мне надоел этот город… Я всегда должен быть на виду, не могу даже поспать несколько часов днем, чтобы меня никто не разбудил.

Каждый день мне приходится проводить с кем-нибудь дуэль, в бою часто приходится использовать мечи или сабли, чтобы доказать, что работать я могу не только кулаками.

Большая часть аристократов империи пользуются одним и тем принципом: сабля и быстрые хаотичные удары. Но бывают особые противники.

В этот раз я взял длинный меч, чтобы позабавить своего противника и стал ожидать, когда он сделает свой выбор.

Мой противник выбрал топор. Но не такой топор, которым рубят дрова, а настоящий боевой топор. Это странное решение для оружия, я вообще такое вижу впервые.

— Начали!

Но пора бы уже заканчивать с этим, я устал.

Вокруг нас столько народу, что я представляю себя гладиатором на арене Рима или просто бойцом где-нибудь в нелегальном клубе. Они пьют чай, делают ставки и смотрят на это, как на очередное шоу. Насколько же глупо это всё выглядит…

В углу сада сидит старая женщина, всех трёх её сыновей я победил пару часов назад буквально за несколько минут.

— Мне вот нравятся бои этого молодого человека, он так прекрасен, но в тоже время предсказуем…

— Почему Вам так кажется, мадам?

— Он всегда дергает плечом, когда собирается наносить удар мечом.

— Ого. Я даже не замечал этого…

Всего один точный удар и мой противник ударил обухом топорам сам себя по голове. Хех, вот и отлично!

Ко мне подошёл Кайт.

— Вас приглашают к себе на чай несколько аристократов, но я отказал им в этом.

— Спасибо. А то я уже устал от них!..

— Я тоже!

Кайт – прекрасный малый. А ещё он бывший посол сената, но теперь мой помощник. Даже ему надоели все эти аристократы с их ужинами, обедами и чайными церемониями, что говорить про меня, дикого волка.

— Уже уходим?

— Нет, ещё немного подождем тут.

Медленным шагом в мою сторону шёл мужчина. И, кажется, я узнаю это лицо. Аристократ не слишком большого уровня, но он появлялся в доме моего первого противника, и также был вместе с ним во время нашей дуэли.

Неужели решил отомстить за него?

http://tl.rulate.ru/book/3549/532919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку