Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 164 - Дуэль I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 164 - Дуэль I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Переборов страх, он сделал несколько шагов назад и отряхнул свою одежду. В этот момент уже настоящие аристократы империи, привлечённые шумом во дворе, начали выходить из здания, посмотреть, что тут происходит.

— Я не считаю тебя равным мне, а потому ты просто должен извиниться передо мной!

У меня доброе сердце, но…

— Даже если ты считаешь себя выше меня, ты должен знать своё место, позорный мальчишка. Просто скажи, где и когда пройдет наша дуэль!

Любые оскорбления в империи решаются путем обычной дуэли, а точнее, драке на мечах. Чтобы бросить человеку вызов, нужно всего лишь снять цепочку со своего меча и бросить её под ноги.

В соответствии с правилами империи Роруминдо, я снял свою золотую цепочку и бросил её к ногам молодого аристократа. Брошенные украшения – призыв к битве, а отказавшись от неё вы автоматически признаёте себя проигравшим. Хоть что-то интересное есть в этой империи.

Девушки зашушукались. Что сказать, дуэли тут любят куда больше, чем балы. Это же настоящее представление, за просмотр которого не нужно платить.

Чтобы принять вызов достаточно ударить своим мечом по цепочке, и тогда вы даете своё согласие на поединок. Вот только парня вновь одолел страх, и он не собирается принимать мой вызов, что сразу же понижает его значимость в глазах других людей.

На самом деле, это не совсем так, потому что я иностранец, и он может отказаться от этой дуэли. Но, с другой стороны, тут же дамы. Как можно показывать себя перед ними таким трусом?

Интересно, зачем разрабатывались эти правила для иностранцев, если самих иностранец в империи Роруминдо-то и нет? За последние триста лет я, наверное, единственный иностранный представитель знати.

Что же ты тянешь, молодой аристократ? К сожалению, я хочу твоей смерти, и даже если ты не примешь дуэль как положено, я оторву тебе голову!

Я улыбнулся и пододвинул цепь к нему, показывая, что я всё ещё жду его согласия на дуэль и отказываться от неё не собираюсь.

— Давай же, покажи какой ты дворянин, скрестив со мной мечи.

— Ты в своём уме?

— А что не так? Боишься, что проиграешь?

Просто фраза, но от него прямо исходит страх.

По итогу, дуэль было решено провести завтра вечером на тренировочной площадке для дворцовой стражи. Сейчас же я нахожусь в комнате Элеоры, в её частной резиденции в городе.

— Послушайте, я вот не понимаю, ну зачем Вам это? И самое главное, как Вы собираетесь сражаться, не обращаясь в оборотня?!

Я повернулся и посмотрел на Кайта, он сейчас читал какие-то имперские книги.

— Я сам справлюсь… Главное, чтобы у меня было ради чего с ним сражаться.

— Лучше бы просто принесли свои извинения и не проливали крови…

Но я только отрицательно покачал головой.

— Это далеко не самый лучший вариант развития событий. Сейчас нам нужно показать свою силу. Тем более он пытался меня унизить и показать слабость, то есть отступить.

Элеора женщина, а потому многие дворяне смотрят на неё свысока, как на недостойную. Они считают, что девушке не пристало заниматься политикой, их задача – рожать детей и заниматься домом.

Странный выбор, но всё же это империя. Кроме того, я должен защищать не только себя, но и честь Элеоры.

— Вот только если что-то пойдет не так, ты можешь в один миг разрушить весь наш план. Ты же сам понимаешь, что эта дуэль не просто махание мечами за честь одного из аристократов?

Чтобы сделать Элеору императрицей, я должен много работать и стать значимым человеком в империи. Вот только любой мой поступок может нарушить наши планы. Но всё же я не проиграю, так что она может не переживать.

Тем не менее, Элеору сложно переубедить, ей не кажется, что всё будет хорошо. Выслушав очередную порцию нотаций, я просто засмеялся.

— Пойми, Элеора, мне далеко до ваших аристократических выходок. Моя задача – защитить родную мне Миральдию. Так что, если нам не удастся захватить престол по нашему плану, я просто вырежу всю королевскую семью, включая тебя, а напоследок взорву единственный проход!

Элеора только пожала плечами. Да, она умная девочка, она всё понимает.

— Чёрный Волк, ты хоть знаешь, с кем именно будешь сражаться?

— С каким-то напыщенным парнишкой, да ещё и без мозгов… А что?

Принцесса Элеора только покачала головой. Мой противник может оказаться чуть более сильным, чем мне кажется на первый взгляд?

— Этот парень из семьи Шуменов. Раньше им принадлежала большая часть севера, но после седьмого восстания рабов за пять лет её конфисковали в казну императора.

Семь восстаний рабов за пять лет? Вот это я понимаю весёлая жизнь.

— Этот парень жуть какой жестокий! Да, может он трус, а то и хуже, но как человек он ужасен. В своё время за грубость в его сторону он отрубал рабам пальцы, а порой даже казнил.

Даже не знаю что сказать. Он ведь просто малолетний тиран без мозгов. Элеора, кажется, знает много об аристократах империи, что неудивительно, это же её страна.

— Есть даже такой анекдот: рабы Шуменов боятся, что утром могут встретиться дома, а вечером их головы будут висеть на пике, встречая рассвет.

Лаш даже испугалась, и мне пришлось её успокаивать.

— Не переживай, всё будет хорошо. Он просто паршивец, который только может, что избивать слабых и обездоленных рабов, а встречу с настоящим воином он не переживёт!

— Я и не сомневаюсь в Вашей силе, господин Вайдт!

Меч не моё оружие, но мне кажется, что я смогу справиться с простым мальчишкой.

— Будущее твоей страны мрачно, если вот такие вот аристократы всерьёз посягают на трон.

— Увы, нам нужна свежая кровь, иначе скоро мы и правда превратимся в один огромный труп.

— Тогда у тебя ещё больше работы.

Элеора только усмехнулась. Захватить императорский трон, чтобы изменить страну к лучшему. Скажи кому-нибудь, что я на это согласился, и меня сочтут сумасшедшим.

Вечером следующего дня я прибыл на тренировочную площадку дворцовой стражи. Вместе со мной пришёл Кайт и ещё несколько человек из особого магического батальона. Их задача была в том, чтобы проверить оружие, а потом поддерживать меня во время поединка. Не то чтобы мне нужна их помощь, просто так положено.

— Вайдт, Вы уверены в этом?

— Да, Борщ, я готов. Есть легенда об одном самурае, что убил своего противника деревянным мечом.*

(П.п.: Миямото Мусаси по легенде убил своего противника мечом, который успел выточить из весла. По другим источникам он убивал его просто веслом, поскольку с похмелья забыл свою катану.)

— Обязательно расскажете её потом, а сейчас я просто буду всем сердцем молиться за Вашу победу.

Через минут десять появился и этот паренёк со своими помощниками. Их было человек двадцать, не меньше. Мне кажется, что это многовато, но если этот мелкий аристократ решил, что с большим количеством людей ему будет легче сражаться со мной, то пускай так думает до конца. Битва всё равно будет проходить по всем правилам. Один на один, вот только право выбора оружия за тем, кто принимает дуэль.

Двое мужчин несли в больших ящиках оружие.

— Оружие для битвы!

Поскольку именно я бросил вызов, оружие выбирал мой противник. В ящике должны быть несколько мечей, но я надеюсь, что он не решил устроить перестрелку на арбалетах.

Ящик поставили в центре площадки, после чего Кайт отправился его проверять. Да, оба дуэлянта могут проверить оружие на наличие скрытых дефектов, но меня больше интересует магия, что может быть наложена на них.

Кайт подошёл к сундуку и несколько минут его разглядывал. Другие могли и не заметить, но сам Кайт сканировал оружие.

Он направился в мою сторону, сказав, что оружие в порядке и вопросов у него нет. Когда он подошёл ко мне, то тихо произнёс:

— Магия усиления боли наложена на саблю с гардой в виде розы. Остальные мечи нормальные.

Магия усиления боли. Ха! Один удар и твой противник будет чувствовать ужасную боль. Так вот что ты задумал! Демоны не так восприимчивы к боли, а потому мы не используем эти заклинания, но вот люди не такие.

На мне она может не работать, вот только первым выбираю меч именно я. Лично я бы не отказался взять этот меч, но у него такая длинная и неудобная рукоять, что её можно сломать одной рукой.

— Что же, я дам право первого выбора Вам!

Молодой парень улыбнулся и сразу схватил саблю с наложенным заклинанием боли.

Что же, я тебя понял. Я выбрал короткий клинок – это отличный меч для защиты, потому что у него короткое, но толстое лезвие, а центр тяжести находится ближе к рукояти.

Он не совсем подходит для убийства, но играться с ним будет интереснее, чем с длинной и неустойчивой саблей.

Парень только улыбнулся, смотря на мой выбор.

— Ты точно уверен в своем выборе? Это же самый короткий меч из всех!

Его тон изменился на издевательский, и теперь я точно уверен, что он никогда не был в настоящем бою.

Громко рассмеявшись, я посмотрел ему прямо в глаза.

— Этого достаточно, чтобы убить тебя!

— Ух, тогда начнем! — он был готов к битве, его переполняла гордость и злоба.

Аристократ явно доволен. Ему же достался единственный зачарованный меч.

http://tl.rulate.ru/book/3549/518903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку