Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 141 - Военные хроники Элеоры V :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 141 - Военные хроники Элеоры V

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это случилось через пару дней после того, как Вайдт решил отправиться в турне по северным городам.

— Ты лично знаешь Чёрного Волка из Рюна?

— Ага, да я просто обожаю его и Вас, господин Ками. Он такой прекрасный, прям такая лапочка!

— Ну что ты говоришь… Давай бегом в столовую. И приведи себя в порядок – тебя пригласили на совещание с представителями торговой ассоциации южных городов, и вроде бы там должен быть сам Чёрный Волк!

— Да Вы что? Прямо вот сам он? Вы уверены?

— Да, да, да! Только ты должен выглядеть как человек, а не ужравшаяся свинья.

— Как же это здорово! Сейчас пойду ещё накачу и буду ваще стекл как трезвышко… ик!* — мужчина поправил свой галстук. — Только подумать, я встречусь с живой легендой!

(П.п.: Тяжело переводимый японский юмор заменен более понятным русским.)

— Со мной?!

— С тобой-то? Не смеши меня! Здесь будет сам Чёрный Волк! Ох, интересно, а я смогу пожать ему руку?

Пока два пьяных мужчины пытались собраться для встречи с Вайдтом, а принцесса Элеора уже успела вернуться в своё поместье, что находилось в городке Крейхен. Несколько часов назад посыльный прислал ей письмо от императора.

— Ужас…

Элеора читает письмо, не в состоянии сдержать эмоций, отражающиеся на её лице. Заинтересованный этим помощник подошел поближе.

— Что случилось, моя принцесса?

— Им нужны деньги для сыновей.

— Что?

Элеора складывает письмо и кидает его на стол.

— Мои братья ничего не добились. Они просто тупые рыцари! Но даже сейчас, когда я завоевала северные города Миральдии, мой отец относится ко мне как к девке, не более! У меня могут быть проблемы.

— Но это же глупо! Ученые и религиозные деятели не могут быть выше военных, а уж тем более обладать большей властью чем Вы, настоящая принцесса и дочь императора!

— Законодательная власть в руках отца, а главный архиепископ церкви – мой брат. Тут я могу только сдаться, Борщ!

В империи есть две власти, живущие друг от друга отдельно. Так церковь не может вмешиваться в дела императора и наоборот. Но, как правило, они действуют вместе, пытаясь всё сильнее и сильнее высасывать деньги из государства.

Элеора взяла в руки свою записную книжку, а потом бросила её на стол к письму.

— Я изо всех сил пытаюсь установить тут порядки империи, но теперь эти умники думают, что могут качать деньги из новых провинций, не дав им хоть немного окрепнуть! Их действия только убивают империю…

— У нас всё равно должен быть хотя бы один выход.

Борщ нахмурился, а Элеора отрицательно покачала головой.

— Мой отец с каждым днем становится всё несносней. Мне также пришли отчеты от врачей, и ему осталось жить максимум пару месяцев. Болезнь прогрессирует куда быстрее, чем все думали изначально.

— Мне очень жаль, моя госпожа.

— Я уже свыклась с этой мыслью, так что неважно, что я делаю и где нахожусь. У меня практически не осталось времени.

Сейчас Элеора правит всей северной Миральдией и под её властью находится много земель. Даже по сравнению со всеми просторами империи по эту сторону гор не меньше возделываемый территории.

Вот только император уже начинает требовать большие подати с земель, чтобы хоть как-то пополнять казну. А что делать самой Элеоре? Помогать своей стране или выбрать иную судьбу, здесь за горами?

Без стука дверь открылась и в комнату вошла Наталья. По лицу девушки было заметно, что она чем-то обеспокоена.

— Важный отчет, моя принцесса.

Элеора взяла записку из рук Натальи и посмотрела на данные. Они были неутешительными.

— Почему всё так случилось?

Наталья собралась с силами, чтобы говорить:

— Не могу сказать точно, моя госпожа. Дело в том, что большая часть рыцарей империи заболела. В основном это грипп или желудочные недуги, но их физическое состояние с каждым днём становится только хуже.

— Есть тому причина?

Элеора взяла список, где были отмечены имена всех заболевших рыцарей.

— Вы следите за поставками провизии?

— Да! Каждый купленный продукт проходит проверку на качество и отсутствие ядов. Вот только люди продолжают травиться, и мы не можем понять из-за чего всё это происходит. Но поставляемые продукты точно не здесь ни при чём.

Элеора задумалась, но после, сообразив, высказалась:

— Они относятся к продуктам так же, как и в империи! Поэтому большая часть наших рыцарей и отравилась.

Прохладный климат империи позволяет сохранять свежесть еды, не используя магию или специальные помещения. Только летом рыцари используют специальные морозильные контейнеры, а зимой возят продукты с собой в обычных чашках.

Вот только тут, на севере Миральдии, даже зимой продукты могут портиться, поскольку окружающих холодов оказывается недостаточно, чтобы приостановить процесс разложения.

К тому же многие рыцари простыли, и даже тут Элеора смогла найти ответ. Их беспечность сыграла с ними злую шутку: рыцари сняли теплые подкладки с доспехов, поскольку посчитали, что тут достаточно тепло, но, в конце концов, всё равно заболели.

— Просто наши рыцари разучились думать своей головой. Нужно высказать им всё. И самое главное – пересмотреть наш график и дать людям время на восстановление.

У неё оставалось всё меньше времени, так что болезни, постигшие рыцарей, только сильнее ударят по планам принцессы Элеоры. Она прекрасно знала секретный план покорения Миральдии, едва ли не дословно, ведь сама его составила когда-то.

Сначала нужно захватить весь Север, а потом попытаться заполучить армию южан, начав там войну. Затем, договорившись с отцом, призвать несколько тысяч рыцарей, чтобы установить власть империи во всей Миральдии.

После этого имперские чиновники возьмут на себя все сферы жизни, а также начнут развивать города так, как покажется нужным управляющему той или иной территорией. Империя получит не только много новых рабов, но и пахотные земли.

Независимо от того, кто станет следующим императором, ему будет трудно подавить Элеору, если рыцари и простые люди вознесут её в ранг святой. Ведь именно она принесла империи новые земли.

После этого ей предстоит самая сложная часть плана – выживать в императорском дворце. В лучшем случае она может рассчитывать на пару отрядов рыцарей в подчинение и должность какой-нибудь мелкой чиновницы.

Тем не менее, на данный момент планы по захвату Миральдии рушатся один за другим. Если отец-император умрет до того, как сама Элеора закончит покорение городов, её просто могут согнать с места, поставив какого-нибудь генерала.

— Это война, в которой ты в любом случае окажешься проигравшим.

— О чем Вы, Ваше Высочество?

Офицер Борщ немного не понимал, о чем именно беспокоится его принцесса.

— Если мой отец умрет до того, как я успею покорить всю Миральдию, наши имена все забудут уже к завтрашнему дню.

У Борща застрял ком в горле, ему не хотелось бы лишаться своего положения. Собравшись с силами, он обратился к принцессе:

— Моя госпожа, Вы устали. Может, хотите немного отдохнуть?

— Театр. Давайте сходим туда. Где Наталья?

Театр в империи строго регулируется законом, так что большая часть представлений проходит обязательную проверку инквизиторами. Никакая пьеса не имеет права на оскорбление власти или императора.

Поэтому большая часть постановок, так или иначе, связана с религией или какими-то прошлыми боевыми событиями, в самом крайнем случае, что-то об известных личностях прошлого. Вот только театры в Миральдии не подчинялись никому, а потому, если бы Элеора знала о существовании постановок про демонов, то была уже в ярости.

— Ох… Я совсем забыла! У меня же через пару дней званый ужин. Забыть о театре! Надо подготовить меню, приедет сам Чёрный Волк – мне нужно вновь правильно провести переговоры.

Она похлопала себя по щекам. Только черный чай в последнее время мог успокоить её нервы.

http://tl.rulate.ru/book/3549/490745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бугага когда все вместе свалится так и видно как пукан ее взорвется
Развернуть
#
*банет так, что на юге заметят)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку