Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 127 - Заговор, похороненный в снегу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 127 - Заговор, похороненный в снегу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зима пришла в Миральдию раньше, чем обычно. В это утро Мао наведался ко мне вместе с восходом солнца.

— Сенат выпустил постановление, и теперь мы не можем торговать морской солью в северных городах. Кажется, моя торговая сеть совсем накрылась.

— Они хотят оставить людей без соли или решили продавать у себя её излишки, что скопились в Крейхене? Как жители альянса отреагировали на это?

Мао только пожал плечи. Похоже, он сам не знает ответы на эти вопросы.

— Через нас проходят много странных слухов, но, по-моему, Вам лучше найти другие источники информации, поскольку я больше не могу отправляться на Север.

Тем временем Кайт в столовой попивает зелёный чай. В последнее время он стал напоминать мне маленького ребёнка, что познает мир заново. Но сейчас он в открытую ещё не предал сенат и по документам находится в Зарии в качестве дипломата. Похоже, у них тоже всё плохо с разведкой, раз они и по сей день не объявили его предателем.

— После того как мы вернулись с Севера, он стал другим, но, по-моему, он идеально подойдет, чтобы раздобыть хоть какие-то новости по поводу соли.

— Ты всё так же думаешь, что за этим скрывается что-то больше, чем обычная распродажа соли с забитых складов?

Морская соль используется в основном для еды, а каменная соль севера для производства, но её тоже можно использовать в пищу. Но, кажется мне, вся эта история с солью не так проста. Возможно, что шахтеры города Крейхен откапывают её слишком много в попытках найти оправдание постоянным работам под городом.

Мао насторожен. Его контрабанда каменной солью позволила ему обогатиться, но ехал он на Север именно под предлогом продажи обычной морской соли. Чтобы хоть как-то снять напряжение, Мао решил заказать в столовой большой кусок пирога, после чего с огромным удовольствием принялся его уплетать.

— Если у меня не будет возможности привозить соль контрабандой, то я не смогу пополнять запасы производственных цехов Юга!

Да, я уже понял это. Ведь запасов соли сейчас не так много, а в будущем это может привести к проблемам с поставками кожи. Я беспокоюсь о своих людях, но ничего не могу с этим поделать. Благо хотя бы обычная морская соль у нас есть, пускай она и дороже.

— Города Севера начинают закрываться для торговли, а ведь это была золотая жила для хорошего контрабандиста. Вот и что мне теперь делать, а? Что мне делать, если у меня больше нет тех возможностей? Я просто не могу покупать товар!

— Да, но своя шкура дороже. Ты же не станешь покупать соль ценой собственной жизни? Не думаю, что сенат погладит тебя по голове, когда поймает за подобной контрабандой.

Кайт смотрит на почти что рыдающего Мао и тихо шепчет:

— Они знают, как ударить, чтобы нанести нам самый сильный урон. Но при этом не беспокоятся даже о своих людях…

Вдруг Мао вспыхнул. Это лицо человека, что желает смерти всех сенаторов. Хотя выглядит это забавно, так что я даже позволил себя рассмеяться.

— И что ты предлагаешь сделать нам, чтобы сенат не заставлял страдать своих людей?

— Давайте расскажем им всё! О тоннеле, о предательстве и об империи! Тогда они полюбят вас и примут как равных!

Кажется, что жизнь с нами его практически нечему не научила. Сенат не пойдет мириться с оборотнями, даже если им будет грозить полное исчезновение. Я более чем уверен в этом, ведь тогда они признают свое поражение перед демонами и будут прилюдно унижены.

Кайт только продолжал разглагольствовать:

— Нужно создать что-то вроде маленького домика в центре Рюна, ну там, знаете, с красивыми служанками, чтобы любой желающий из северных городов мог приехать и посмотреть, как классно тут живется!

— Мне кажется, что это будет лишним!

А я вот тоже хочу отдельную однокомнатную квартиру со стальной дверью и кондиционером. Но не всем мечтам суждено сбыться.

Мао громко рассмеялся.

— Поговаривают, что господин Вайдт симпатизирует людям северных земель, но по Вам что-то не видно.

— Они такие же, как и мы. Просто изначально мы не смогли с ними подружиться.

Кайт замолчал. Видимо, он не мог ничего ответить, зная, что не всё понимает в сложившейся ситуации. Ну вот и как этот парень только стал послом сената, а уж тем более настоящим магом из академии?

— Сенат нацелен вернуть себе земли Юга, но они не собираются мириться с демонами. Как они объяснят это людям, если тут так улучшилась жизнь после союза с демонами?

— Поздравляю, ты перешёл на темную сторону! — похлопал я Кайта по плечу и громко рассмеялся.

Территорию Севера засыпает снегом, но никаких печальных известий о судьбе сената или империи нет. Почему так мало информации? Она уже отказались от своего плана или что?

— Разве сенат не успел узнать об империи?

— Не думаю. Сомнительное движение шахтеров под городом объясняется увеличением выработки соли. Вот и всё. Да и сам сенат после провала с мечом долго не будет совать свой нос в дела города.

В сенате всё же сидят не самые глупые люди, хотя и они иногда подкидывают настоящие маразматические проблемы. Если они будут настраивать свои же города против себя, то в скором времени останутся совершенно одни, без подданных и денег.

Большая несплоченная организация требует сложных решений. Это я уже понял, когда стал кем-то вроде главного на Юге. Мне часто приходится принимать решения, которые могут улучшить жизнь одних, но при этом ухудшить жизнь других. Принимать такие решения порой очень трудно.

Но я понимаю и Кайта. Все его друзья и знакомые живут на Севере, а потому, когда империя придет на земли сената, обычные люди пострадают первыми. Он бы просто хотел пойти и рассказать всё людям, но если он так сделает, то с ещё большей долей вероятности навредит им.

Сенат, узнав об империи, постарается сделать всё тихо, обвинив Крейхен в предательстве, и сожжет его, при этом повесив всю вину на оборотней. Тогда обычные люди пострадают куда больше, чем все остальные.

К тому же сейчас все готовятся к зиме, и большая часть ресурсов истощаются. Запасы не вечные, так что сенату нужно будет искать причину, чтобы собирать дополнительные налоги с и без того бедных людей.

Расскажи он всё сенату, обязательно последуют военные и налоговые сборы на убийство предателей.

После разговоров за завтраком мы отправились в кабинет совета, где нас уже поджидали Шутина и Айлия.

— Доброе утро! Есть полезная информация?

— В трёх городах начались антисенаторские движения. Многие люди недовольны огромными налогами, количество которых превысило все мыслимые и немыслимые границы, и вообще всячески высказываются против сената. И городские власти их поддерживают.

Значит, она начала вести политические переговоры.

— Она уже добралась до трёх городов? Что же, умно! Натравить их друг на друга, а потом додавить выживших своими руками…

— Тогда почему она начала только с трёх городов, а не со всех сразу? Ведь принцесса может начать переговоры с любым городом, который не доволен политикой сената.

— Понимаешь Кайт, она-то сюда как-то попала, но новых войск нет! Это значит, что принцесса со своими гвардейцами или прошла по старому тоннелю, который обрушился, или перебралась через гору. У неё явно ограниченны ресурсы, иначе бы она уже давно бы пировала, сидя на трупах сенаторов.

От таких слов Кайту и Шутине стало плохо.

— Вероятно, у неё есть определённый план действий, а не просто обычная атака в лоб. Сейчас мы можем только собирать информацию и выждать.

Кайт долго думал, смотря на карту с городами Миральдии, а потом резко воскликнул:

— Я знаю, почему именно эти три города! Они обладают ключевыми точками: в них находятся академии магии или школа боевых офицеров. Попросту говоря, сенат, лишившись этих городов, потеряет большую часть своей профессиональной армии.

— Что бы она ни говорила, но Зария будет с вами! — Шутина разошлась не на шутку. — Мы уже практически достроили ворота города, укрепили крыши домов и скоро будут готовы специальные бойницы и новые ловушки. Совсем скоро город будет готов к нападению!

Зария, скорее всего, окажется первой, кто будет атакован армией империи, если начнется война. Быть атакованным дважды за пару лет – это слишком даже для сильного города, а Зария потеряла многое после предательства одного из управленцев и смерти правителя.

Айлия смотрит на карту.

— Четыре у империи, пять у сената и восемь у нас. Сейчас мы являемся самым подкреплённым правительством.

Вот только я отрицательно покачал головой.

— Северные города более населены, чем южные. Большая часть производственных мощностей остались там, а оружие и доспехи производились только на Севере. Да и к тому же теперь нас ещё отрезали от соли. Мы сейчас самые слабые, несмотря на количество городов.

Южное содружество и правда самое большое на карте Миральдии, вот только тут есть много маленьких подводных камней. У нас больше территории, но практически нет возможности, чтобы её обрабатывать.

Несомненно, за последние пару месяцев экономика может быстро пойти вверх. Но вот только скоро подъем остановится из-за нехватки ресурсов и рабочих рук.

С армией тоже не всё так просто. Большая часть армии – это демоны или городская стража. В то время, как армия Лоццо и Гаваны вообще представлены моряками, которые точно не смогут сражаться на суше на равных с северными солдатами.

Сразу после совещания я отправился к Гомовире, чтобы поговорить с ней.

— Ты прав, Вайдт. Сейчас нам нужно наращивать военный потенциал.

Я не так себе представлял собрание с Владыкой Демонов, но сейчас мы пьем чай с конфетами. Она обиженно смотрит на меня, высказывая, что я давно не навешал её.

— Вкусно, но ладно. Ты всё же уверен в своей просьбе?

Думаю, что двенадцать тысяч скелетов помогут нам в защите городов, хоть и не так сильно, как профессиональная армия, которой, увы, у нас сейчас нет.

Учитель встала со стула, допив чашку с чаем, и отправилась к себе на кровать. Она тяжело вздохнула, прыгнув в гору подушек.

— Это будет тяжело… Двенадцать тысяч…

— Понимаю, но…

Я думаю, что без создания такой армии мы просто не справимся.

— Кстати, ты уже читал книгу, что я тебе отправила?

— На самом деле у меня не было ни секунды на это. Работа занимает столько сил и времени, что даже для дополнительного обучения или тренировок выкроить пару минут очень сложно!

— Ты ужасен!

Хоть она и Владыка Демонов, но всё же остается тем прекрасным учителем, что меня воспитывала. И я этим горжусь.

Пока мы говорили, за дверью начался какой-то шум.

— Пожалуйста, Монза, подожди пару минут, туда нельзя!

— Что за странная встреча у госпожи, когда я пришла с новыми данными?

— Там Вайдт, он просил их не беспокоить.

— Ах, Фарн, пропусти меня! Мне срочно!

— Нет, Монза! Жди!

Информации приходит всё больше, а Гомовира настаивает, чтобы я продолжал обучение. Но у меня просто нет времени. К тому же меня всё беспокоит это огнестрельное оружие. Откуда у них такие технологии? Есть ли по ту сторону гость из другого мира?

http://tl.rulate.ru/book/3549/475192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку