Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 97 - Поход в лабиринт I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 97 - Поход в лабиринт I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы покинули Лоццо несколько дней назад. Я, Лаш, Паркер, а так же гости и оборотни. Изначально я думал, что с ними будет много проблем, но грубы они были только друг с другом и даже к Лаш относились с уважением.

— Надо убивать всех бандитов.

— Уйти на север и стать сильнее, чтобы разбить армию противника.

— Надо быть сильными, охуу!

Кажется, что они не умнее некоторые монстров. Одни лишь мышцы, и ничего более.

Уже не помню, сколько прошло времени с тех пор, как я покинул Рюн. Я так скучал по этому городу. За наше отсутствие они даже успели достроить стену и ворота города.

— Они говорили, что это должно занять некоторое время, но управились куда быстрее.

Айлия вышла приветствовать меня у самых ворот, в общем как всегда.

— Добро пожаловать домой, Вайдт.

— Вы смогли так быстро окончить строительство стены благодаря Гигантам?

Девушка улыбнулась и коротко ответила:

— Да.

— На самом деле, гиганты отлично подходят для строительства, они помогают со всеми стройками, а нам не придётся поднимать тяжелые предметы. Сроки строительства сокращаются в несколько раз.

Гиганты огромные парни с сильными руками, они помогают на стройке. Настоящие машины для поднятия тяжестей. Осмотревшись вокруг, я замечаю группу гигантов, что лежат в тени стены.

— Вы помогли завершить строительство стены замка?

Один из гигантов повернулся ко мне, чтобы ответить:

— Нам было приказала переехать сюда и содействовать госпоже Айлии.

— Спасибо вам, вы помогли людям достроить их город.

Гигант улыбнулся, как мог. Большинство гигантов погибли на севере во время битвы с героем. Часть из них смогла выжить, но боевой дух их был сломлен, теперь они боялись идти на войну. Зато сейчас они стали отличными строителями, и судя по тому, что в городе полно гигантов, люди Рюна уже привыкли к новым соседям.

— Даже после того, как стены замка были достроены, эти парни не стали отдыхать. Они начали возводить дома, магазины, прокладывать новые дороги. Город Рюн расцвел!

Гиганты только улыбались, слушая похвалу Айлии.

— Пожалуй, и мне пора вернуться за работу!

Когда мы вошли в город, нас уже ждал большой гигант, если я не ошибаюсь, он был вторым по силе после их лидера.

— Миссис Айлии, о-о-о, господин Вайдт, я рад вас видеть.

Он достаточно приветлив, для монстра, который ещё пару месяцев назад убивал всех без разбору. Гигант встречает нас, держа в руках папку с документами.

— Двиг и Грут закладывают основу для казармы, а Гренг отправился работать на лесопилку, остальные сейчас свободны и готовы работать дальше.

— Отлично! Мы обязательно найдем вам новую работу, уже скоро!

— Спасибо.

Этот город слишком изменился за последнее время. Инудзины и гиганты отстраивают город вместе, люди помогают им, а самое главное подбадривают. Все они работают сообща!

— Давайте у вас получиться!

— Грут, у тебя все получиться!

Два взрослых гиганта поднимали балку для крыши будущего детского садика, многие родители и дети пришли, чтобы поддержать рабочих во время стройки.

Айлии смеется.

— Город стал очень дружелюбным. Большинство людей смогли даже выучить имена гигантов и инудзинов, ваши тоже стараются, но получается у них немного плохо.

— Инудзины ориентируются по запаху, они смогут найти любого человека в городе, но не смогут запомнить его имя. Гигантам же нужно только время!

Когда я захватывал высокий Рюн, то в будущем надеялся, что мы сможем наладить отношения между людьми и демонами. Сейчас я вижу, как все мы вместе работаем над одной общей целью, и это меня жутко радует.

Возможно, город так быстро процветает благодаря Айлии, или потому что демонам надоело прятаться по горам и скрытым деревням.

— Это все благодаря твоей работе.

— Нет, твоей, Вайдт!

— Моей?

— Именно ты научил нас не бояться демонов, а своих подчиненных общаться с людьми. Любой другой бы просто уничтожил город, но ты действовал как политик, и поэтому все получилось.

Может быть она и права, но я не справился бы, не будь со мной столько отличных людей.

— Нет, поражения и усталость сделали нас такими. Мы не можем всю жизнь прятаться по горам, но и жить на поле боя тоже.

— Разумеется, но… — Айлия вздохнула. — Вайдт, ты слишком странный недочеловек.

— Это как?

Она права, я не человек. Могу принимать их облик, но внутри меня всё равно живет свирепый волк. Ладно, сейчас у нас много других дел, которые нужно решать.

— Могу рассказать тебе хорошие новости! Гавана и Лоццо теперь наши союзники, и только два города ещё не сотрудничают с армией Владыки Демонов.

— Город Лабиринт Зерия и Вьера… Алам уже должен был вести переговоры.

— Всё нормально?

Айлия кивает, и мы продолжаем нашу прогулку по городу.

— Эти города тесно связаны с торговлей через Лоццо, теперь у них всё равно не будет выбора, кроме как присоединиться к армии Владыки Демонов.

Стеклянная посуда, вот что производят там, а продают её в основном на юге, так что присоединение к северным городам для них потеря торговых точек.

— Тогда нам нужно просто договориться с ними и весь Юг будет нашим.

— Проблема только в том, что Зария настолько осторожна, что не будет сотрудничать пока не получить стопроцентной уверенности в нас.

Когда началась война за объединения севера и юга, именно окрестности города Зария стали первым полем битвы. Сам город был стерт с лица земли, оставив после себя только память и развалины.

Позже город восстановили и сделали его настоящей крепостью.

— Весь город построен из кирпичных домов, а сами улочки очень узкие, из-за этого он напоминает собой огромный лабиринт, и если вы точно не знаете дорого, то с большей вероятностью заблудитесь в нём.

— Город лабиринт, чтобы противник заблудился во время штурма?

— Ага, жители этого города отличные стрелки, и весь город заставлен ловушками. Там даже воровать опасно, ещё ни одному вору не удавалась украсть в городе что-нибудь ценное и уйти живым.

Если они живут в таком городе, их будет сложно взять силой.

— Тогда нам ничего не остается, кроме как убеждать их словом.

— На этот раз разрешите мне сопровождать вас, любой необдуманный поступок и мы сделаем их своими врагами.

Айлия смотрит на меня глазами полными надежды, наверное, ей тоже надоело сидеть целыми днями в городе.

— Что если ты попадешь в ловушку? Я не могу так жертвовать тобой!

— Тебе тоже опасно покидать город, но ты каждый раз идешь впереди всех. Миральдия не остановиться, пока мы оба живы! Ты же понимаешь это.

— Верно, но если я буду просто сидеть в городе, мы не сможем заключать союзы и развиваться дальше. Я должен пойти в этот город, и заключить с ними мир.

— Вы опасаетесь ловушки?

— Возможно.

— В случае чего, вы же сможете разрушить город, как делали это на севере?

— Сможем, только это будет самый глупый поступок, так мы только покажем, что готовы убить тех, кто не с нами. Это приведет к укреплению позиций севера, а не к нашему развитию.

Она переживает за меня, это естественно, но я не могу подвергать её опасности, и отправлять вместе с ней в самый укрепленный город.

— Зариа Тайхо Меруджио – очень осторожный человек, вы должны будете говорить с ним вежливо и учтиво, иначе не видать нам мира.

— Надеюсь у меня все получиться.

— Я волнуюсь за вас, поэтому…

Что с этой девушкой не так? Переговоры всегда велись с опаской. Поэтому я беру с собой охрану, но для этой поездки мне нужно сделать выбор правильно!

http://tl.rulate.ru/book/3549/438993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!) 🤗😚💋
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку