Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как бог нежити ушел, я отнес этих троих, без сознания и избитых, в комнату внутри храма.

Они были повреждены настолько, что едва могли существовать как нежить. Они не были полностью уничтожены только потому, что бог нежити хотел завладеть их душами.

Все трое были нежитью высшего уровня. Они могли бы восстановить легкие ранения в очень короткое время, но на этот раз все было по другому. Они были слишком сильно ранены. Кроме этого, они были ранены Эхом Стагната, который и был их источником бессмертных сил. Потому было не так легко восстановиться от этих ран.

Не было никакой надежды, что к завтрашнему дню они смогут восстановиться. Их раны затягивались слишком медленно. Вероятно завтра, их раны останутся все также очень серьезны.

Первой, я отнес Мэри, ее руки были сломаны, а горло вырвано, ее тело переламывалось через мое плечо. Она висело на нем совершенно изломанная. Худая и мучительно легкая.

Следующим был Гас. Хоть я и не мог прикоснуться к нему ввиду того что он был призраком, потому я использовал несколько Слов для его транспортирования. Мой голос дрожал несколько раз когда я произносил их.

Блад был полностью переломан и разбит. Я переносил его кости одну за другой, по частям, складывая их в последующем. Я ходил между храмом и холмом, снова и снова, сжимая зубы сдерживая свои слезы.

Это моя вина. Я ограбил Блада и Мэри на их привязанность.

Теперь, я наконец то понял, что было за действиями Гаса. Почему он не хотел воспитывать меня, почему он пытался втиснуть в меня столько знаний, почему он пытался убить меня, и почему он сказал мне, чтобы я проиграл нарочно.

Ни Блад, ни Мэри не смогли бросить меня. Это было не в их натуре. Но если они вырастят меня, они могут потерять привязанность. Итак, Гас попал в тупик. Они не встали на его путь, они вырастили меня так или иначе. И я тяжело работал, из за своих воспоминаний из прошлой жизни, стараясь быть хорошим ребенком, который быстро учится. В итоге Блад и Мэри действительно приняли меня.

Причина по которой Гас так пытался нагрузить меня, должно быть была в том что он пытался меня сломать. Он решил что вес всех тех знаний, которые он пытается влить в меня, будет для меня слишком большой и это помешает моему желанию учиться. Но я все равно продолжал настаивать, потому он пришел к выводу что привязанность Блада и Мэри к Высшему Королю полностью пропала, вместо этого она переключилась на меня.

Потому он просто решил меня убить. Вот почему он тогда использовал "Создание голема" и "Каменный взрыв". Это было потому что он хотел чтобы это выглядело как несчастный случай. В конце концов, в подземном городе было множество различных обвалов.

Я не думаю что он был ужасен когда решил сделать это. Ему приходилось выбирать между тем что души его двух друзей будут вечными рабами злого бога и жизнью ребенка, которого подобрали всего десять с небольшим лет назад. Он не был сумасшедшим, чтобы выбрать последнего.

Несмотря на это, Гас, вероятно, все еще был в смятении. Он определенно не хотел меня убивать. Но не только это, исходя из того что я знал о Гасе, он определенно осознавал вероятность того, что Блад и Мэри в случае моей смерти будут на столько опустошены, что потеряют свою привязанность еще быстрее. В конце концов проблема была в сердцах этих двоих. Гас знал, что это не тот вопрос который можно решить только чисто логикой. Вот почему он дал мне шанс нанести ответный удар. Он оставлял исход данной ситуации в руках судьбы.

На сколько сильно он пострадал когда я отказался сражаться ? На сколько он мучился из за этого решения ? Что он чувствовал, когда решил оставить меня в живых?

Он сказал мне проиграть нарочно по той же причине. Это потому что, если бы я победил, Блад бы почувствовал что он сделал все что хотел сделать, и это лишит его привязанности.

Хотя Гас знал, что я не соглашусь с его просьбой, они ничего не сказал мне о причине оной. Он должно быть умирал от желания рассказать мне, что именно я делаю с Бладом и Мэри, что я был на грани обречения их обоих. Но он ничего не сказал.

И когда все закончилось фатально, Гас решил сразиться с Эхом бога в одиночку. Он хотел защитить меня, Блада и Мэри, он сам сражался с этим ужасным существом.

У меня было ощущение что Блад и Мэри смирились с тем что они потеряют свою привязанность, если вырастят меня, после чего они встретят свой конец и оставят Гаса в одиночестве. Их выбор в том чтобы вырастить меня был сделан в полном осознании этого.

Они могли отказаться от меня. Они могли даже воспитать меня по старому, не особо заботясь об этом. Но нет, они полностью приняли меня. Они не уклонились от этого. Я мог представить множество аргументов что представил в свое время Гас. Блад выглядел неловко но не уступал, Мэри выглядела сожалеющей и виноватой когда решила встать за меня.

Я жил беззаботной жизнью, забыв обо всем. Просто сидел на своей заднице, питаясь внутренней агонией Гаса, самопожертвованием Блада и Мэри. Я принюхался. Что же я делал? Так легкомысленно рассуждал о том как я собираюсь "жить правильно"... Наивно полностью им верить в то что они когда ни будь объяснят. Строить надежды о своем выходе во внешний мир.

Слезы появились на моих глазах, когда смутно всплыла моя память о прошлой жизни. Звук мотора. Катящаяся тележка с белым гробом. Холодный механический звук сопровождающий медленное, неумолимое закрытие дверцы печи крематория.

Смерть моих родителей в прошлой жизни... Я причинял им постоянные неприятности. Они умерли прежде чем я смог что то отдать им обратно.

Слезы текли по моим щекам. Мои колени ударились в холодный пол перед ними, лежащими без сознания. Жгучее чувство разочарование скребло мое сердце изнутри. Я свернулся калачиком на полу от боли.

"Я .. простите". На этот раз? На этот раз, моя задница. "Простите. Простите..." Снова они умерли из за меня. Я снова причинял неприятности не дав ничего взамен, это произошло также как и раньше. "Простите, простите ... Прошу простите меня .. О, боги ..."

Теперь я знал. Я действительно был мусором. Переродился или нет, я все также был бесполезным мусором.

На этот раз, моя задница. Я говорил себе, ты такой же каким был и раньше. Неспособный что либо сделать когда это действительно имеет значение. Свернувшись в темной комнате, твоя грудь сгорает от эмоций, ты не знаешь что делать. Повторение извинений никому не поможет. Ты переродился, и ты все еще проклят.

"Хей .."

Голос заставил меня очнуться. Я вспомнил, как я свернулся и плакал, стонал, повторяя раз за разом "простите" .. и вроде прошло не так много времени. Я даже не был уверен, потерял я сознание или уснул.

"Вау, ты выглядишь хреново", сказал Блад, все еще полностью переломанный. Его челюсть звенела от смеха.

"О .. Дорогой мой, ты прав." Хрипло зазвучал голос Мэри; Ее горло все еще в основном было разрушено.

Гас, у которого была только верхняя половина, пожал плечами.

"Это не хорошо для тебя, Уилл". прохрипела Мэри. "Сейчас середина зимы. Ты не должен спать на полу."

"Да," сказал Гас. "Пойди сделай для себя травяного чаю или чего то еще. Сомневаюсь что ты что то ел со вчерашнего дня."

"Да, ты не можешь так делать. Иди поешь. Все остальное может подождать."

Все поступали также, как обычно. Было так заманчиво поверить в то , что это был всего лишь сон.

Почувствовав их тепло, горящие эмоции в моей груди скребли и старались вырваться наружу. Кое что застряло у меня в груди. Мне было трудно дышать. Мои глаза были в тумане.

"Простите.." Я невольно перевел свой взгляд в пол. Я не мог смотреть на них.

"Уилл. Нет." Твердо сказал Блад. "Это наша вина, а не твоя, что совершили на столько большую глупость изначально. Это поймало нас. Вот что."

"Мы слишком долго существовали, вопреки вечному циклу. Мы должны заплатить за это."

Когда они говорили, я все еще не мог заставить себя посмотреть на них.

"Итак, посмотрим, Дедушка Гас," сказал Блад. " Ты откровенно игнорировал договор, а затем попытался его избить, когда он пришел. А потом, ты потерпел неудачу! Какой мужик. Никогда не меняется."

"Хм. Контракт который навязывается тем, кто использует ваши слабости это ничто, я не могу назвать это контрактом. Он заслужил того чтобы его разорвали в последнюю секунду. Тем не менее, я не ожидал, что он разделит свое Эхо на две части. Я собирался разорвать его так тщательно, чтобы он не смог показаться в этом измерении еще лет десять."

Смех Мэри был приглушен. "Ужасно это говорить, но я должна признать, что получила небольшое удовольствие от того, что его бледное лицо сдулось". Остальные двое рассмеялись над этим замечанием, которое для Мэри было необычайно нахальным.

"Да", сказала она созерцательно, "я бы не была слишком несчастна если бы мы смогли увести с собой бога не мертвых."

"Да. Вы что хотите его проучить и преподать ему урок? Я никогда не думал что буду избивать бога, и я как бы подписал контракт, потому как бы смирился с этим. Но мы его разорвали один раз. Кто знает, может сработать."

"Ммм, этот призрак. Я не могу сказать что смогу колдовать в таком состоянии, но что если я использую Слово Умерщвления Сущности без всяких ограничений, стирая его и нас с лица этого мира в одно и тоже время."

"Хей, это звучит потрясающе! Мы просто распадемся и наши души и все остальное перестанет существовать. Это именно то что нам и нужно!"

"Гас, я думаю, это замечательный план." Атмосфера вокруг них стала освежающей и позитивной. Вероятно это было от того, что они разговаривали друг с другом так как когда еще были живы. Но было очевидно, что это была просто пустая бравада.

Хоть Гас и выиграл один раз, еле еле, с помощью внезапной атаки и шквала печатей, которых его противник просто не ожидал. Но я сомневался, что у них будет второй шанс. Эти трое были тяжело ранены.

"Ну что, Уилл," сказал Блад, обращаясь ко мне. "Ты теперь взрослый и независимый. Убирайся отсюда и исследуй мир".

"Прости, что мы не можем провести для тебя вечеринку или церемонию совершеннолетия".

"Если ты хочешь подарка, то я думаю, всех тех знаний, что мы давали тебе на протяжении стольких лет будет достаточно".

Мое сердце болело.

"Убирайся от сюда, найди себе людей и доберись до тонны приключений."

"Б-Блад! Не давай ему плохих советов!" сказала она, делая упор на каждое слово.

Гас громко рассмеялся. "Ну вы должны закрыть на это глаза. Мальчики будут мальчиками, а мужчины мужчинами."

"Как только он начнет идти по этому скользкому пути, он уже не сможет отбросить эту привычку, ты же знаешь!"

Мое сердце болело. Это сжигающая эмоция скребла меня изнутри.

"Получение небольших проблем - это часть обучения. Правильно, старик?"

"Конечно. Я бы не волновался. Мальчик будет в порядке."

"Да, Уилл будет отлично справляться."

"Я не говорю что я не верю в него ..."

Мое сердце ... болело. Настолько сильно, что я уже не мог этого выносить.

"Это все не правильно ..." Это не так. Вы не понимаете. "Я не тот человек, на которого вы можете надеяться!" Как будто я плевался кровью, дрожащим голосом произнося эти слова.

Подстрекаемый Бладом, я выплеснул все что держалось у меня внутри, превратившись в комок негативных эмоций: стыд, само упрек, печаль.

Я сказал им, что у меня были воспоминания из моей прошлой жизни. Что там я был бесполезным, безнадежным человеком.

Когда я переродился, я решил это исправить прямо сейчас. То, что я ничего не мог, и заставлял их страдать, пока сам жил в комфорте. В конце концов я не дал им ничего.

Я высказал им все что было на моей душе, как преступник признавшийся в своих преступлениях. Они тихо слушали.

"Я даже не помню, плакал ли я когда умерли мои родители, после того как я причинил им столько неприятностей .. "

Это верно. Тогда что у меня на уме? Кто то на вроде меня, кто не мог вытащить это из неясного тумана, был просто ....

"Мусор." Мусор, у которого возникла идея начать новую жизнь. "Я просто безнадежный мусор.." Для такого человека как я внешний мир не предназначен. Как я могу оправдать их ожидания?

Моя голова вращалась кругами. Страдание, боль, смущение, печаль. Я не мог посмотреть им в глаза.

"Уилл," Мэри позвала меня по имени.

Я робко поднял голову.

"Сожми свои зубы."

Меня охватил болевой шок. Мне потребовалось несколько минут, чтобы понять что именно произошло. Мэри со всей силы ударила меня по щеке. Рука, которая только начала восстанавливаться, была вывихнута еще больше чем раньше.

Я вскрикнул от ужаса. "М-Мэр ...."

"Посмотри на меня!" Игнорируя свою руку, Мэри прислонила свою ладонь к моей щеке и повернула голову, чтобы мы могли видеть друг друга. Но у нее не было глаз, только пустые глазницы.

Мэри потеряла свои глаза уже очень давно, и постоянно опускала свою голову вниз. Это было не просто от сдержанности и вежливости. Кроме того, она старалась не испугать меня своими пустыми глазницами.

"Уилл," резко сказала она, "как твоя мать, я запрещаю тебе причинять себе вред. Ты мусор? Не будь таким нелепым. Ты всегда был трудолюбив и предан. Независимо от того, насколько трудны были задания Гаса, независимо от того, сколько раз ты был ранен на тренировках с Бладом, ты всегда делал все, что было в твоих силах, даже когда тебе приходилось постоять за себя в горах или подземном городе."

Она говорила спокойно, но с яростью и властно. Ни разу в жизни я не видел чтобы Мэри говорила настолько сильно.

"Посмотри что ты сделал! Кому интересны твои старые воспоминания? Я понимаю, что бог не мертвых шокировал тебя, но преодолей это! Ты не должен позволять ему так на себя воздействовать!"

Мне вдруг показалось, что я сильно ударился головой.

"Ты не помнишь, плакал ли ты когда умерли твои старые родители? Конечно ты это делал! Посмотри на сколько ты сожалеешь только потому что твоя память в тумане! Посмотри как много ты плачешь сейчас из за нас прямо сейчас! Как мог бы такой человек как ты не плакать?!"

Я почувствовал как мое сердце сильно затряслось. Я начал восстанавливать чувства в той части меня где раньше была только пустота. Я думал что смог остановить свой плач, но слезы снова заполнили мои глаза. Что то теплое начало мерцать и светить в моем замерзшем сердце.

"Уилл! Уильям! Хватит корить себя! ну что же?! Я жду!"

Поддавшись ее голосу, я в последний раз всхлипнул, поправил спину и смотря прямо на нее ответил, "Хорошо", самым уверенным голосом который смог выдавить из себя. Чувство безысходности, которое вызывало зуд в моей груди, исчезло полностью. Я чувствовал себя намного лучше.

За плечами Мэри, Блад и Гас смеялись над столь неловкой ситуацией.

Видишь что сделало влажным твое одеяло?" сказал дьявольски хихикая Блад.

"Как вижу, снова пришел в форму."

Я решительно кивнул. Больше никаких колебаний. Неизвестный, теплый свет внутри моего сердца быстро нагрел его и был таким же горячим как магма. Мой мозг начал набирать скорость и мыслить логически. Теперь я мог думать ясно.

Я был в порядке. Теперь все в порядке. Мэри защитила меня. Так что путь вперед был чист.

"У меня есть просьба. Пожалуйста .. Позвольте мне защитить вас всех."

Теперь, я мог драться. Я был уверен в этом. И ничто не было настолько хорошим как моя решимость.

http://tl.rulate.ru/book/3443/86877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
ух, как все драматично.
Развернуть
#
нечасто увидишь такое в Яп. произведениях
Развернуть
#
Ага,я аж проронил слезу.
Развернуть
#
Просто ужасно это было крайне сложно прочитать
Абсолютно не понятное чувство вины
Он значит сидел прилежно учился
Они ему ничего не рассказывали
Вдруг появляется аватар и говорит что был какой-то там договор по которому к нему не должна была привязываться нежить
И он называет себя поэтому мусором
У меня один вопрос он что дебил?
Появится какой нибудь злойвселенскогоужасабог и скажет что потому что гг поднял монетку с земли он убьет каждого 2 человека на планете
Он что будет винить себя за это?
Будет называть себя мусором за свою жадность?
Такая реакция чрезмерно гипертрофированна
Имхо
Развернуть
#
он считает себя мусором не потому что из за того что его полюбили и привязались к нему. А потому что всю свою прошлую жизнь он считает мусором и считает что он просто недостоен этой жизни, и таких родителей. Потому он винит себя за то что из за него недостойного, мусора, те кого он любит и считает лучше его в сотни раз должны стать рабами злобного бога.
Развернуть
#
Блин, я правда расплакался. Я поставлю 5 этому произведению. И всё тут.
Развернуть
#
Я плакаль Т________Т
Развернуть
#
Приготовь зубы Симон!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку