Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока всходило солнце, я решил поесть что то горячее. От еды еще отходил пар когда я ел. По всему моему телу распространялся жар давая мне энергию вместе с мужеством.

Я убедился что моя экипировка в порядке. Он сказал, что придет ночью. Я скорректировал свое копье, Бледную Луну, на длину около двух метров, и установил свет на клинке на максимальный диапазон охвата и яркость.

Я провел щит по своей левой руке и прикрепил его к поясу. Я также заострил его края , с учетом возможности удара им.

Надел свои кожаные доспехи, и укрыл уязвимые части своего тела металлическими бронзовыми пластинами, нагрудник, перчатки и наколенники. Я специально не стал надевать шлем, думая, что это может помешать моему обзору.

Я шел против бога. Так или иначе, эта броня ничего не делала, кроме как заставляла меня чувствовать себя чуточку лучше. Вместо шлема я обвязал свою голову повязкой, чтобы пот не заливал мне глаза или не треснул мой лоб от одной из его атак.

И, наконец, я проверил свой пояс с мечом, на котором висел Обжора. Этот клинок, который работал на Эхо, был ключом ко всему.

Всю возможную поддержку, что мне могла дать магия или благословения, я уже наложил на свое снаряжение с помощью Мэри и Гаса. Благодаря им, мои физические способности и сопротивление магии были увеличены на треть.

Они множество раз говорили мне не делать этого, или по крайней мере сражаться вместе с ними, а не одному. Но даже если бы они сражались вместе со мной, я не мог бы полагаться на них в их нынешнем состоянии. И я был уверен, что если буду сражаться один мне будет легче.

"Секретный босс прежде чем покинуть первый город ..." пробормотал я про себя, вспомнив игры моего прошлого мира. "Кто черт побери придумал такое?"

Но, иногда, реальность была похожа на это. Всегда будут случаи, когда вы наткнетесь на непонятных противников, прежде чем должным образом сможете подготовится к ним.

Было бы не плохо, если бы вы могли переходить от слабых к более сильным противникам, постепенно, но жизнь не всегда срабатывала именно так. Иногда вы сразу сталкивались с безнадежно сильным противником. Вопрос состоял только в том , что делать.

"Ничего, кроме как выяснить, что будет моим лучшим шансом и выдать все что у меня есть, так я думаю."

Вы конечно могли бы это назвать японским духом камикадзе, но даже в этом случае, как я узнал через перерождения, что были времена, когда продвижение вперед, не глядя на опасность, было очень важно.

Шанс выиграть высок или минимален? Можно выиграть или нет? Это выполнимо или нет? Подобные вопросы часто не могли быть решены в реальной жизни без реальной попытки решить проблему. Это было не так, как будто бы у меня была статистика, на которую можно было бы положиться.

Конечно было важно учитывать риск, на который я себя поставил, но я не мог себе позволить слишком сильно бояться неудачи. Если бы я попытался снять все риски, перед тем как пойду, я бы застрял навсегда, обняв свои колени, нигде не предпринимая никаких действий.

После того как проделал несколько упражнений на растяжку, я зажег палочки благовоний перед скульптурами богов и встал перед ними на колени.

"Боги добродетели, сейчас я иду сражаться за отца, мать и дедушку, которые мне дороги. Я иду сражаться со злым богом, по своему желанию." Я сложил руки и опустил глаза. "Если вы будете свидетелями это действия и сочтете его хорошим, я прошу вас о вашей божественной защите."

"Пусть я не согнусь. Пусть я не вздрогну. Пусть мой бой будет достоин того, чему они меня научили."

После этой короткой молитвы я встал. Открыл большие двери храма. И полностью по своему желанию сделал шаг вперед, во внешний мир, в эту темную ночь. Сильный ветер шумел на холме, а исходящая аура с кладбища у его ног была ужасной и нечестивой.

"Так. Ты уже решил ?"

"Держу пари что да."

"Стагнат, нечестивый бог .." я начал идти к нему, постепенно набирая скорость. Мой прогулочный шаг стал бегом, а бег стал спринтом. А затем, с вызовом неповиновения, я закричал на бога.

"Я не дам тебе ничего!"

Я бежал вниз по холму, в то время как копье освещало мое окружение. На противоположной стороне города, где перед лесом стояли надгробия, стоял человек с бледным лицом и застывшими глазами цвета сумерек. Днем раньше я не мог даже пошевелиться в его присутствии.

Давление которое я испытывал от него сегодня было тем же самым, но мое тело двигалось невероятно свободно. Ругань Мэри, ее ободрение, зажгли меня так сильно, что я чувствовал жар внутри себя.

Я открыто показал свою враждебность Эху этого злого и могущественного бога, бросая ему вызов на прямую. Это хоть и выглядело глупо, но я тщательно продумал свой оптимальный план, и это был мой вывод.

Он был осколком существа, который существовал на другом плане. Он не был противником, с которым можно было что то сделать просто ударив его мечом или камнем.

В настоящее время существовало только три возможных способа ранить или уничтожить это существо: взять силу у другого бога, произвести удар магией высокого уровня, как это сделал Гас, или ударить его частью высокоуровневой магической экипировки.

Во первых, появления Эха одного из добрых богов - я этого совершенно не ожидал. Я не был настолько поглощен собой, чтобы подумать, что добрые боги, которые вероятно заняты в других местах, просто оказали бы мне услугу в ответ на мою молитву и появились бы здесь. Если я полагался на силу, которая не была под моим контролем, я не должен был бы сражаться, а должен был бы усиленно молиться.

Во вторых: высокоуровневая магия. Это было сложно. Я был учеником Гаса, так что не было невозможным сотворить магию того же уровня что и Уничтожение Сущности. Но для этого мне нужно было время, чтобы тщательно подготовиться и иметь разумные шансы на успех. Добавим к этому высокоскоростной мультикастинг , чтобы одновременно использовать Сущность Уничтожения и Привязывание, это было слишком сложно для меня и я не мог научиться этому всего лишь за один день. В таком случае не было смысла использовать более легкую версию на врага, который уже был однажды поражен этим и был начеку.

Что и привело меня к третьему, магическая экипировка высокого уровня. Это было единственное что выглядело так что могло сработать. Демонический клинок "Обжора", что дал мне Блад, бесспорно подходил для этого. Попасть им было намного больше шансов, чем вяло подготавливать высокую магию по врагу который еще и опасался этого.

Я не просто должен был ударить его, я должен был ударить его демоническим клинком, который относился к короткому виду оружия. В идеале я хотел обмануть его или нечто в этом роде, чтобы заставить опустить его защиту и произвести внезапное нападение, но я был вынужден заключить что это было невозможно. Поскольку было только ограниченное число методов способных причинить ему вред, тот факт что я был оснащен подобным мечом, который мог выполнить это, уже будет показывать мою явную враждебность.

Представьте. Ваш враг говорит что сдается, а тем временем приближается к вам с ножом который нагло держит за спиной. Я бы не смог доверять такому человеку. Также и бог не мертвых.

У меня возникла идея каким образом спрятать демонический клинок, но представлять, что воплощение бога и все его способности восприятия могут быть обмануты посредственным трюком, это выдавать желаемое за действительное. Если я готов идти на столь рискованную азартную игру, то я предпочел бы просто встретиться лицом к лицу. Бросить ему вызов прямо в лоб, полностью готовым к бою. Именно поэтому я попытался воззвать к его гордости как высшего существа.

"Я вызываю тебя на бой! Прими это, или будь навсегда известным как бог, который сбежал от обычного человеческого мальчика!"

Идеальная ситуация была бы, если бы он повелся на эту дешевую провокацию и решил бы со мной сражаться на прямую, но мои желания были на много более приземленные. Вместо этого Эхо Стагната стал аплодировать мне, когда я приблизился ближе, как будто это его забавляло.

"Ха ха ха ха ! Не плохо для простого мальчика."

Я не мог его ясно разглядеть, его безупречное очертание было окутано туманом.

"Позвольте мне угадать - ты пытаешься сконцентрировать свое внимание на себе, чтобы ограничить мои движения."

Он точно знал, что я планирую. Независимо от этого, собирается ли он сражаться или нет, я хотел сосредоточить его внимание на том , что же делать со мной.

В конце концов, ослабленные Блад и Мэри остались позади меня. У них не было никакого шанса его ударить. Если бы он проигнорировал меня и сосредоточился на заборе их, в этом случае я бы ничего не смог бы уже сделать.

"Очень хорошо ... Я принимаю. Но если ты хочешь бросить вызов богу ..."

Черный туман рассеялся от бога не мертвых, стоящего у подножия холма. Извиваясь и ползя по земле, он просочился в землю словно масло.

Я не знал что он запланировал, но я должен был действовать первым.

«Acceleratio!» Я торопливо набросил Слово на свою голову и еще больше увеличил скорость. В сочетании с эффектами усиления тела, которые уже были на меня наложены, чувство ускорения стало подавляющим.

Я даже не мог сказать, сколько метров я проносился с каждым шагом. Как пуля, я мчался к богу не мертвых, и, достигнув своей цели, я схватил Обжору и вытащил его, соединяя будто рисуя удар и косую черту.

Тупой удар со стороны послал меня в полет. Зная, что бесполезно бороться с импульсом, я оттолкнулся от земли в направлении удара, и в конце концов откатившись назад и встал на ноги.

"Сначала докажи что ты достоин."

Надгробные камни со всех сторон развалились. Земля разверзлась и из нее начали вылезать тела.

"Это ..."

Это были воины скелеты, одетые в ржавые доспехи и с частично потерянными костями.

Также были колдуны. Скелеты колдуны, с гнилыми посохами в руках. Они слегка покачивались стоя там с их пустыми глазницами.

Могильная грязь отлетала с их тел, все больше и больше вокруг меня поднималось скелетов.

"Я Стагнат, бог не мертвых ..."

Кое что пришло ко мне в голову. Эти трое пришли сюда победить Высшего Короля, и привели с собой множество союзников.

В конечном счете им удалось запечатать его, но все это произошло за счет жизни их союзников, а также контракта с богом не мертвых которого они не хотели. Они стали защитниками печати и похоронили тела храбрых воинов которые умерли ради их дела.

И где же похоронили ? Конечно же здесь!

"И командующий бессмертными легионами".

Души внутри них могут быть другими, но это были их союзники, каждый из этих останков, был человеком которого можно было назвать героем.

Бог нежити тихонько покудахтал, а потом рассмеялся.

"Теперь молодой воин. Вот твой шанс. Покажи мне свою силу!"

Он ухмылялся, с вызовом широко расставив руки, словно говоря попробуй доберись до меня. Трупы этих героев полностью окружили его. Их насчитывалось около сотни.

Он играет со мной. У меня нет шансов. Эти слова начали плавать в глубине моего разума.

"Ха!" рявкнул я. И что? Рот практически застыл от страха, но я заставил его уголки подняться до свирепой усмешки, как должно быть делал Блад когда еще был жив.

Я держал свое копье наготове, окинул взглядом окружение раздумывая на тем, кокой план действий будет наилучшим. Я был уверен, что это был подход Гаса.

Я бы не сдался. Я бы не позволил себе задрожать. Я верил бы в возможность до самого конца, так же, как я узнал это от Мэри.

"Давай. Я позабочусь о том, чтобы каждый из вас прочувствовал вкус моей стали!"

http://tl.rulate.ru/book/3443/87211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
А я бы на месте гг еще бы постебался с этого бога, за то, что он прячется от человеческого мальчишки, едва достигшего "самостоятельного" возраста, за призванной нежитью. И мотивирует это проверкой силы, достоин ли ГГ сразится с ним самим. Хотя накануне сам же и звал его под свое крыло, утверждая что раз он ученик трех великих героев, то однозначно достаточно силен. Так что его поступок больше похож на признание собственной ущербности по сравнению с ГГ, и желание измотать его схватками с нежитью, заставив растратить всю выносливость еще до начала сражения один на один.
Это выглядит скорее как подтверждение собственного страха перед ГГ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку