Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ностальгическая память вернулась ко мне.

Это было слабое воспоминание, из моего детства в предыдущей жизни. В библиотеке я читал рассказ.

Я был шустрым учеником в детстве. Я читал книги одну за другой, даже те, которые были сложны для понимания, предназначенные для людей старшего школьного возраста. Мои родители должно быть были довольны этим, поскольку они часто брали меня в библиотеку.

Библиотека была очень большой для меня, и куда бы я не направил свой взор, везде он натыкался на книги. Это был головокружительный опыт. Я осмотрел все книги из детского уголка. Я пожрал их на столько быстро, на сколько быстро мог до них добраться.

Среди них была моя любимая книга. Это был старый и рваный фантастический роман. В нем были колдуны. Сейчас я уже не мог вспомнить как она называлась. Но старый колдун с широко раскинутыми руками, как я помнил, он был очень спокоен.

"Ligatur, nodus, obligatio ..." Колоссальное количество маны сходилось и быстро направлялось с огромной скоростью. Слова бежали на бледного человека как падающие звезды.

"Ха-ха-ха! Разве ты не был мудрым человеком ? Зная все , ты все еще сопротивляешься ?"

Человек, излучавший незримую и неземную ауру, насмехался на Гасом. Затем, в мгновение ока, он пропал в черном тумане.

"... conciliat, sequitur!" Гас был бдителен.

Когда густое облако тумана рассеялось избегая ранения, оставляя за собой многочисленные следы тьмы, Слова разнеслись по округе, как будто их забрали назад. Казалось ничего особенного, но Гас, только что, исполнил чрезвычайно высокий уровень магии, плавно добавляя соответствующие Слова, чтобы среагировать на внезапные изменения противника. Это было очень трудно делать по среди боя не споткнувшись.

Даже на обычном языке впечатление от предложения может быть изменено время от времени, если вы добавите одно или два слова в его окончании. Подобно стихотворению, созданного техническими навыками, или роману, усеянному предзнаменованиями и закрутками сюжета, Слова, когда связаны вместе, иногда меняются как цветок во время цветения.

Человек, снова обретший форму из черного тумана, теперь был окружен слоем цепей созданных из маны. Это было сильное и многослойное магическое образование связывания и запечатывания.

"Хм ..."

Казалось, что скованный человек тумана не чувствовал ничего особенного в том что он был связан. Он спокойно посмотрел на окружающую его связывающую клетку и устало скастовал на них Слово.

“Vastare.”

Слово Разрушение создало вихрь опустошения, даже больший, чем тот, что произвел Гас. Было очевидно, что он разорвет цепи на части, но к тому времени Гас закончил писать свои Знаки.

Его Слово Защиты препятствовало движению вихря. Его левое Слово Стирания развеяло его. И к тому времени цепь Слов, которую он развернул, само вписало другое Слово. Сдерживающая сила цепи была еще больше усилена.

“...!”

Квадро кастинг.

Я стоял рядом с Бладом и Мэри, все еще застыв, а мои глаза вывалились наружу. Они оба рухнули на землю, почти полностью опустошая силы.

Гас изящно развел руки, решительно посмотрев на бледного человека. “Pallida mors aequo pulsat pede...”

Узнав зачитываемые Слова, лицо мужчины впервые исказилось.

"Ты смеешь ...!"

Мужчина быстро произнес Слова. Воздух содрогнулся. Окружающая земля треснула и поднялась вверх. Барьер магии был подвержен многочисленным ударам, каждый с силой разорвавшейся бомбы. Но Слова лились быстро.

Это заклинание ...

“...pauperum tabernas regumque turres!”

Это заклинание , усиленное Знаками с обоих сторон, было ритуальным заклинанием, предназначенным для произнесения группой из нескольких человек, работающих в тандеме. Это было одно из высших заклинаний, которое практически было невозможно произвести самостоятельно.

“Damnatio memoriae!”

Это был бесцветный, невидимый импульс разрушения. По мере его перемещения он разрывал все связи со Словами Творца. Материя, явления, души - это делало бессмысленным и возвращало их обратно в ману. Высшая разрушительная магия, Слово Уничтожения Сущности, проходило сквозь большую часть холма.

Приличное пустое пространство образовалось на части холма, как будто какое то гигантское существо вышло из него. Сильный ветер начал дуть в гору, словно пытаясь заполнить эту пустоту.

Никто не заговорил. Даже после того как он полностью соединился со Словом Уничтожения Сущности, Гас не ослабил свою защиту. Он остался внимателен к своему окружению и постоянно прощупывал местность с помощью нескольких Слов.

Спустя некоторое время, похоже убедившись в уничтожении своего противника Гас расслабил свою позу. "Блад, Мэри, надеюсь ваши души еще не были приняты ?"

"Да ... Все еще с нами."

"М-Мы в порядке, кажется."

Гас вздохнул. "Тогда сделай что ни будь с Уиллом, можешь ? Я не могу до него дотронуться."

Гас взглянул на меня. Я никогда не видел, что он смотрел на меня с такой нежностью.

"Мне жаль, что тебе прошлось пройти через это", мягко сказал он. "Ты должно быть испугался."

Я не понял этого, пока он не сказал, что мое тело все еще было напряжено. Мэри осторожно взяла меня за руку, а Блад неловко потер мою спину.

Негромкий звук вышел из моего горла. И я внезапно осознал, что едва дышу, и даже сейчас мое дыхание было затруднено. Я вдохнул и наконец то дал своим легким кислород, который те требовали. Мое дыхание было частым и глубоким.

Холодный пот покрыл все мое тело. Затем я жестоко задрожал. Мои глаза наполнились слезами. Я был напуган. так напуган! Мне было так страшно! Я ничего не знал более ужасного.

Я ощущал себя достаточно сильным. Даже если я не был таким хорошим бойцом как Блад, столь хорошим колдуном как Гас, и столь сильным духом как Мэри, я все еще гордился собой за упорную работы и полученные результаты, которых я достиг. Но когда этот человек из тумана встал передо мной, я даже не мог двигаться. Я совершенно точно знал что не смогу победить его.

"Значит ты был прав с самого начала," сказа Блад Гасу. "Прости что продолжал затыкать тебя, когда ты это понял."

"Я надеялся, что мы сможем продержаться до тех пор, пока не уйдет Уилл," согласилась Мэри.

"Это был то что вы решили," пожал плечами Гас. " Я не настолько неразумен, чтобы критиковать вас за ваш выбор." У него был нежный и внимательный голос.

"Кроме того," продолжал он, "все прошло на удивление хорошо, не так ли ?"

"Ну да", сказал Блад. "Должен сказать, ты был крут."

"Большое тебе спасибо", сказала Мэри. "Честно. Ты сделал так много ..."

"Не больше, чем и вы". Гас обменялся улыбками с этими двумя. Казалось, между ними был какой то раскол.

Затем Гас повернулся ко мне. "Уилл, ох, Уилл. Что за мелкий беспорядок, в который ты попал. Не волнуйся," и он засмеялся. Выражение на его лице было ярким, как будто он освободился от беспокойства, отягощавшего его долгие годы. "Так. Я бы сказал, что мы обязаны объяснить тебе. не то, чтобы это было многое."

"Да. Теперь, когда это уже произошло, мы больше не можем это скрывать."

"Я думаю, что ему лучше рассказать. А ... может пойдем сначала внутрь? Уилл наверное замерз. Я сделаю немного травяного чая."

"Звучит не плохо," смеясь сказал Блад. И направился в храм впереди нас всех.

Гас покачал головой и повернулся ко мне, когда мы последовали за ним. "Отлично. Поговорим у камина. Пора нам перестать волноваться и расслабиться."

Увидев Гаса, с такой не характерной ему улыбкой на лице, я также почувствовал себя счастливым. Я думал о том, чтобы посидеть у теплого камина с чашкой травяного чая, слушая их рассказ. Да это звучало отлично. Проводить время со своей семьей, было чем то, чем я готов был наслаждаться всю свою жизнь.

"Как то все просто сработало," сказал Гас. Я обернулся, чтобы усмехнуться ему в ответ.

"вн ...е.."

Улыбка застыла на моем лице. Рука из черного тумана торчала из груди Гаса. Стон боли вырвался из его горла. и прежде чем я смог что то сделать .. Тело Гаса разорвалось на двое.

"Гранп -"

"Блад!" В отличии от меня, стоящего там безучастно, Блад и Мэри начали действовать немедленно. Мэри начала говорить на столько быстро на сколько могла, Блад был перед ней словно страж, Мэри была вынуждена призывать благословение.

"Хахахаха."

В одно мгновение эти двое были раздавлены о землю. Из Блада раздался долгий бессловесный стон боли. Я слышал как все его кости трескались и хрустели. Его сжимал черный туман. Фрагмент кости с резким щелчком отскочил и ударил меня по щеке.

От Мэри донесся звук исходящего воздуха. Черная дымка вытекала из ее горла, а обе руки были сломаны словно ветки. она больше была не в состоянии молиться своему богу.

"Удивительно. Я не ожидал, что ты уничтожишь мой осколок..."

Черный туман снова принял форму человека.

Голос, затуманенный шумом. Стройное тело, с неестественно совершенными пропорциями. Бледная кожа, как будто без единой капли крови. Темные и безжизненные глаза.

"Если бы я не разделил свои силы и не разделился на две половины, это могло бы стать причиной крайнего вмешательства."

Мужчина повернулся к верхней половине Гаса, которую продолжал держать в руке.

"Я хвалю тебя, Странствующий Мудрец. ты действительно исключительный Великий Волшебник."

Его тело было разорвано под грудью, а глаза Гаса были направлены на мужчину, и они были в крови от ярости.

Мужчина хладнокровно рассмеялся.

"Ста ..г.. нат!"

Стаг...нат. Стагнат. Бог не мертвых. Эхо!

"Уничтожить тебя было бы слишком легко. Я буду ждать, пока ты не потеряешь свою привязанность."

Сказав это, Эхо Стагната отбросило верхнюю половину Гаса.

"Что касается тебя ..."

Его взгляд обратился ко мне. Мое сердце попыталось выпрыгнуть через горло. Мои ноги начали трястись. Я хотел отвести взгляд, но не мог сделать даже этого.

Я видел что его уголки губ медленно ползли вверх. Он подошел ко мне. Я не мог двигаться.

Возможно, Мэри и Блад заметили его приближение ко мне. Все еще наполовину разрушенные, они пытались ухватить его за ноги, но были сдавлены еще сильнее. Снова я услышал звук ломающихся костей.

Он был прямо передо мной. В тот момент я почувствовал собственную смерть. Но слова, которые он произнес с улыбкой на лице, были словами хвалы.

"Отлично. Ты очень помог мне. У тебя есть моя благодарность."

"За ... что?" Мне как то получилось сложить несколько слов своими дрожащими губами и запутанным языком.

"Эти герои что ты видишь перед собой ..."

Бог не мертвых развел руками, как будто наслаждаясь этим моментом.

"Они стали самого высокого ранга среди нежити, заключив со мной контракт, при условии, что, когда их привязанность к Высшему Королю потеряется, они снова встретятся со мной и станут моими слугами."

Этот человек, излучающий нечестивую ауру, он .. говорил это ... "Я ..."

"Да."

Мужчина рассмеялся. Надо мной?

"Благодаря тебе, привязанность мудреца ослабла, И Боевой Огр и Возлюбленная Дочь полностью потеряли привязанность к Высшему Королю."

Я не мог осознать слова. Я не понимал их. Я .. Причина Я ...

"Благодаря тебе, эти великие герои, наконец, станут моими."

Он выглядел взволновано.

"Благодаря хорошей жизни ты вел себя как их сын."

Но я ...

Когда я возродился, я ..

Я сказал себе, я ...

Я собираюсь жить .. на этот раз ...

В этот раз, жить правильно ..

"Ха ха ха! слишком потрясен, чтобы сказать что то ? Понятно. "

Я не мог думать.

"Но моя благодарность, не была ложью .."

Его голос достиг моих ушей.

"И хотя ты не опытен, ты ученик трех героев .."

Я не мог понять.

"Что бы ты сказал .. о том, чтобы присоединиться к моим силам и служить мне?"

Я не мог понять.

"Я позволю тебе остаться с этими тремя навсегда."

"--!"

"Ха ха ха. Интересно? Я так думаю ... Но немедленный ответ был бы безвкусен."

Пауза.

"Я дам тебе время подумать с твоей драгоценной семьей."

Он засмеялся.

"Собственно завтра будет зимнее солнцестояние. Когда это проклятое солнце слабее всего ..."

Его форма обрушилась в черный туман.

"После заката я услышу твой ответ."

С порывом ветра он исчез.

Стоя там как идиот, я мог только наблюдать, как он уходит.

http://tl.rulate.ru/book/3443/84375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
... Спасибо
Развернуть
#
Нуууу это что-то новое
Развернуть
#
ндаа
Развернуть
#
Это уже вымогательство...

Я думал он сам к нему пойдёт, но это уже перебор...
Развернуть
#
Хм, значит можно Слова превращать в предложения, но это странно, что толком не используют, больше слов - больше конкретики, больше конкретики - больше шанс на нужный результат. А вообще, примитивная магия, магия слов, по своей сути и полезная, и мусор, так как она опасная своей не предсказуемостью, в то время, как магия песнопения, в зависимости от содержания слов в касте, будет имет разные вариации, почему магия песнопения относится к науке, а магия слов волшебство
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку