Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ты ... не смог убить его?"

Голова Блада склонилась вниз, к полу. Мэри кивнула в ответ на мой вопрос.

"Уилл, ты представил все правильно. Все твои догадки удивительно точны относительно той стратегии, что решил взять Гас. Как ты и предполагал, Гас создал возможность убийства Высшего Короля, используя все видимые ему факторы. И на самом деле, его план был успешен," спокойно сказала Мэри.

"Но ..." Ее голос звучал отдаленно, как будто она безучастно пристально на что то смотрела. "Но у Высшего Короля оказалось больше факторов чем те что были на поверхности для Гаса. Он был настоящим чудовищем, не поддающимся даже ожиданиям Гаса."

Теперь, у меня действительно не было слов. Я даже не способен был снова назвать его мошенником. Что это было за существо?

"Высший Король сорвал с себя свою обычную внешность и раскрыл истинную природу, приняв форму отвратительного гротескного воина. И, мм... ну ..." Мэри запнулась, как будто ей было трудно говорить остальное.

Блад закончил за нее. "Когда Высший Король стал серьезен, он оказался лучшим фехтовальщиком, чем я". он посмотрел в даль. Я задался вопросом, помнит ли он свой бой с Высшим Королем.

Он снова начал говорить. "Ничто не срабатывало. Раньше, я дрался с такими большими противниками как этот, но это было в первый раз в моей жизни, когда я не мог ничего сделать."

Это было за гранью воображения. Блад ничего не мог с ним сделать? Какой уровень мастерства должен был иметь этот парень? Что нужно существу чтобы достичь таких головокружительных высот?

"Мой демонический клинок не разрезал ничего кроме воздуха, а он наносил мне раны с каким то паршивым демоническим мечом, что он достал с помощью Слова Вызова. Тем временем, наши союзники, которые были нашей стеной от демонов, были раздавлены." Он рассказывал это с притворной улыбкой, как будто это был какой то дешевый кошмар. "Я могу оправдываться вечно, понимаешь ? Он был босом демонов. Король среди Королей. Способности его тела были тем, что я не видел никогда. Дьявольский клинок что я украл, был одноручным мечом, был отличен от двуручного меча которым я в основном пользовался. И так далее. Но знаешь что ? У меня было достаточно поддержки. У меня была магия Гаса, благословения Мэри. Высший Король был также достаточно ранен в своей начальной форме."

Его оппонент мог оправдываться сколько хотел. Сражения в реальном мире часто так и проходят, как часто он мне и говрил. "И он был не намного лучше. Совсем чуть чуть. Наверное, всего на один шаг выше, вот и все. Еще один шаг наверх, до этой высоты, до которой я так и не смог добраться при жизни."

Вероятно, это вырезало страшную рану в сердце Блада. Я никогда не слышал раньше, чтобы он был настолько подавлен. Обычно он был необычайно ярок.

"Я все еще думаю об этом. Чего же мне не хватало, что бы я мог сделать ..."

Мэри молча опустила взгляд. Похоже, она не могла сказать ничего утешительного.

"Но сейчас уже слишком поздно. Ты знаешь это, как и я. На сколько это далеко то что мой меч когда ни будь сможет достичь."

У мертвых нет прогресса.

Не зависимо от того, сколько Блад думает об этом, не зависимо от того сколько раз он взмахнет мечом, он никогда не сможет сделать этот последний шаг, чтобы встать там где стоял Высший Король.

Блад замолк. Через некоторое время, Мэри почувствовала, что он больше не хочет говорить, и продолжила от туда где он остановился. "Когда нам показалось, что мы проигрываем, мы с Гасом применили все методы, что были нам доступны, чтобы поставить печать на Высшего Короля. Это было по крайней мере то, что мы могли сделать."

Это означало что они отказались от возможности победы Блада. Я хорошо знал, что эти трое полностью доверяют и уважают друг друга в отношении их личностей и навыков. Это был тот момент, когда они должны были полностью полагаться на потенциал Блада. И тут предложить действие, которое было тоже самое что сказать, "Ты не способен?". Как он должен был себя чувствовать?

"К счастью ... это удалось. Чудо от Матер раскололо землю, и связанный искусством Гаса Высший Король был поглощен в гигантскую пропасть. Мы запечатали его глубоко под землей."

Это был конец Высшего Короля демонов, покоривших большую часть этого континента.

"Мы знали что это просто вопрос времени. Среди демонов было множество колдунов, владеющих Словами, а также могущественных священников, служивших богу измерений. Люди, которые сдерживали внешнюю угрозу, уже были убиты, потому было всего лишь вопрос времени, прежде чем демоны окружат нас."

И как только трое будут побеждены , что же произойдет?

"После этого соберутся все демоны, и у них будет все время мира, чтобы сломать печать на Высшем Короле. К нашему сожалению, последняя отчаянная попытка ни к чему не привела." Ее тон был наполнен глубоким сожалением и отчаянием. "Когда дошло дело до этого, в конце концов мы не смогли довериться Бладу."

Независимо от того, насколько низка была вероятность, они должны были верить в возможность того, что меч Блада найдет свою цель, до последней возможной секунды. Вот что передавал голос Мэри.

"А потом ..."

Поднялся морозный ветер. Мы так долго разговаривали, что я уже замерз.

"А затем, как будто насмехаясь над нами ..."

По моему телу пробежала дрожь.

"Перед нами предстало Эхо бога не мертвых, Стагната."

Эхо. Воплощение бога+B930 ... (черт его знает что это значит но так написано в анлейте)

"злые боги не являются монолитным объединением. Все они действуют под разной философией и сотрудничают, только если это в их интересах .. и наоборот".

"Высший Король, вероятно, не был великим для бога мертвых". Блад, казалось, был готов говорить снова. "Он был слишком силен. Божественное Эхо или нет, Высший Король со своим Обжорой в руках мог бы убить его, кудахтая, как он обычно делал."

Верховный Король завоевал весь континент Саутмарка как миньён Дырыгмы, и его жадные руки тянулись уже к следующему. Его армия, которая со временем только увеличивалась, вероятно, смогла бы завоевать второй континент, а может быть и весь мир. И демон, и монстр, он был тем кого старались убить даже боги.

"Во всяком случае, это была хорошая новость для бога не мертвых, что Высший Король был запечатан. Поэтому он пришел к нам со сделкой."

"Что он сказал?"

"Он сказал что мы искусны, и предложил стать нежитью и присоединиться к его силам. Взамен, он уничтожил бы орду демонов заполонившую город. И тогда, мы сможем следить за печатью, до тех пор пока хотим этого."

"Бог не мертвых, Стагнат, когда то был связан с силами добра.. Он сбился с этого пути, когда уже не мог спокойно смотреть на трагедии жизни и смерти. Его желание состоит в том, что бы создать вечный мир без трагедий, превратив талантливых людей в бессмертных. Он проверял нас," сказала Мэри, позитивным голосом.

"Больше было похоже, что он поймал нас на крючок," пожав плечами поправил ее Блад. "Мы были скорее вынуждены. Он предложил нам выбрать, но, черт возьми, это был дьявольский выбор. И мы приняли его "предложение.""

Мэри, как то сказала мне, что они "предатели сил добра", и что она предала Матер Мать-Землю, того самого бога, которому поклонялась. Это как раз и касалось контракта, заключенного в этот момент.

"И поэтому мы стали нежитью. Часть моей плоти была отрезана Высшим Королем, потому я стал скелетом. Мэри стала мумией, вероятно потому что ее обжигало пламя Матер. А Гас стал призраком, вероятно потому что он не был привязан к своему прошлому телу. И мы сохранили свой интеллект с тех пор как были живы. Самая настоящая нежить, вот каковы мы", сказал Блад, ну будучи хоть чуточку не довольным. "После этого он вычистил город . Ни один из низших демонов не мог противостоять власти бога. Их тела изменились и все они превратились в нежить. Это было не так как обычно происходило с демонами.

Это объясняет почему вокруг бродит нежить демонического толка. Теперь все сошлось. Причины, того что я видел до сих пор, наконец то стали мне ясны.

"А мы стали защитниками печати Высшего Короля, вместе с этими неумирающими телами."

Они объяснили мне, что какое то время, город периодически посещали подчиненные Высшего Короля, пытавшиеся сломать печать, но трое в каждом случае отбивались от этих демонов. Эти трое никогда не уставали, никогда не спали, и если даже они будут практически уничтожены, все их раны зажили бы сами собой. Теперь, когда они стали совершенными бессмертными, которые даже не боялись солнечного света, никто не мог сравниться с ними.

"Это произошло примерно двести лет назад", сказала Мэри. "Мы похоронили наших товарищей, что пришли с нами на Высшего Короля, Гас создал сеть раннего предупреждения, охватывающую город. А потом мы просто остались сдесь, постоянно защищая печать."

Не похоже, что нам еще предстоит много сделать. Мы были связаны с этим местом контрактом. Потому мы не могли далеко отходить от города, и не могли проверить, что происходит снаружи, используя магию. Уничтожены ли все следы человеческого обитания в Саутмарке ? Что случилось с Грейслендом на севере ? Мы застряли здесь лишенные знаний. Несколько раз мы даже начинали думать что человечество исчезло. И вот однажды ..."

"Однажды ... ?"

"Пришел ты, Уилл. Или, чточнее сказать, пришла кучка демонов, и бросила тебя здесь."

О, так вот как это было.

"Теперь я понял." Вся информация в моей голове соединилась. "Значит я был человеческим жертвоприношением, которое должно было сломать печать на Высшем Короле."

Вот в чем причина появления человеческого ребенка, далеко за пределами человеческой цивилизации.

Я рассмеялся. "Неудивительно, что ты не могла мне рассказать! Наверное, было очень сложно сказать, что изначально я был жертвоприношением демонов."

Атмосфера вокруг Блада и Мэри смягчилась, когда они увидели как я принял это. "Да, Блад может быть грубым, но даже он сдерживал себя от разговоров на эту тему."

"Ох, я , грубый?" Они вернулись к своему обычному состоянию.

"После того как мы убили демонов, у нас произошла небольшая дискуссия с Гасом по поводу того, что с тобой делать, Уилл. В конце концов мы решили позаботиться о тебе и вырастить."

Может быть, причина, по которой Гас относился ко мне столь грубо, была из за аргумента, что он тогда привел.

"И тот факт, что демоны привели тебя сюда, означает ..."

"Что где то, где то достаточно близко, должно быть место где живут люди."

Младенцы были очень слабы и хрупки. Даже не смотря на то что демоны могли использовать магию, существовали ограничения, на то как далеко они могли меня занести.

"Мы не знаем что происходит там. Ситуация может быть довольно мрачной ..."

" Но мы решили, что дадим тебе необходимые силы, чтобы справиться с этой ситуацией. Ну думаю, мы не плохо справились."

Это привело меня к данному моменту. Наконец то я понял, как именно попал сюда. Тайны были раскрыты, прошлое и настоящее стали связаны одной прямой нитью.

Теперь я направлялся в населенные страны, которые, вероятно, пострадали и пережили время бурных потрясений. Я использую силу, что эти трое доверили мне, чтобы начать новую жизнь. И однажды, решил я, я вернусь в этот город. Я привезу с собой свою новую семью и друзей, чтобы представить их Мэри,Бладу и Гасу.

Может быть мы сможем возродить этот город снова. Однажды ...

"Забудь он нас, и веселись живя полной жизнью, хорошо, приятель ?"

"Уилл, будь счастлив, и не забывай молиться а также быть добрым."

"Хм?"

"Я не мог желать лучшего ученика. Даже на сегодняшнем экзамене ... Я имею ввиду, что по сути, ты положил меня на лопатки. Ты молодчина и смекливая задница, и я люблю тебя, сын мой. Продолжай становиться сильным." Блад грубо потрепал мне волосы.

"Я был счастлив, что мы могли быть настоящей семьей, хотя бы на короткое время. Уилл, мой дорогой мальчик. Никогда не забывай, что твоя мать любит тебя" Мэри нежно обняла меня.

"ХМ? Подожди ..." Подождите. Почему? Ребята ...

"Ты .. говоришь так, будто мы больше никогда не увидимся ..."

В этот момент, небо внезапно покрылось густыми темными облаками. То как они двигались, было не так как обычно двигались облака за которыми я наблюдал. Над холмом с шумом закрутился ветер.

В воздухе раздался смех. Это был тревожный смех, скрытый шумом, многократно повторяющийся и перекрывающийся. Что то черное, как чистая тьма, выходило из воздуха. Этот тревожный дым, какой вы можете увидеть извергающимся из жерла вулкана, начал сливаться в человеческую форму.

Это была форма молодого человека. Стройного, с неестественно прекрасными пропорциями. Его кожа была бледна, словно под его кожей не пробегало и капли крови, а его глаза были темные и безжизненные.

"Довольны вашим прощанием, герои ?"

Просто взгляд на него, звук его голоса, все это заставило меня остолбенеть, словно что то держало мою душу в железной хватке.

"Да."

"Пожалуйста, продолжай. Мы готовы." Блад и Мэри опустили свои взгляды, ни один из них не оказывал сопротивления.

Мне казалось, что все мое тело превратилось в лед. Я ничего не мог сделать. Моя душа поняла, что существо передо мной, является существом абсолютной силы, против которого люди беспомощны.

"Наконец то вы потеряли свою привязанность."

Я понятия не имел что происходит. Но я должен был двигаться.

"В соответствии с нашим договором ..."

Я должен был двигаться.

"Я заявляю ..."

Блад и Мэри ... Я должен был ...

" ... ваши души ..."

Почему я не могу сдвинуться ? Двигайся, двигайся !Двигайся ! Пожалуйся ... дви ....

" ... становятся моими. "

Мой разум застыл. Я смотрел в ужасе.

“Vastare!”

произошел гулкий взрыв. Ударная волна, направленная на этого человека подняла пыль и песок.

"Хмпф."

Вся область холма была опустошена. В небе шел дождь из песка и грязи.

Но это никак не повлияло на него. Человек изменил свое местоположение и стоял в десяти метрах от предыдущего, единственное что он сделал так пренебрежительно хмыкнул.

Это был не я. Я не мог сдвинуться с места. Я вообще был заморожен и дрожал.

"Уилл, возьми Блада и Мэри и убирайтесь отсюда." Передо мной была полупрозрачная спина призрака. Это была спина которую я уже видел множество раз в своей жизни.

Капризный, скупой, агрессивный .. И он однажды чуть не убил меня.

"Не волнуйся". Вокруг него, в толстом водовороте, закружилась мана. Его руки были раскрыты и широко расставлены, подготавливаясь к мощной магии. Он решительно сказал. "Я сокрушу его."

Мой любимый дедушка, Гас - мудрец Аугустус прибыл.

http://tl.rulate.ru/book/3443/84169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
ДедААА! Я в тебя верю! Не смей слится к следующей главе! Спасибо :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку