Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя существует множество титулов, чтобы ссылаться на того короля демонов, не было никого, кто знал его истинное имя. Его называли Бессмертное лезвие, Король среди Королей, Самое Чистое Зло, Неисчерпаемая Тьма, Всадник Мороза, Хаклер ...

Верховный Король Вечных.

Двести лет назад, на континенте Саутмарк, который наслаждался миром, вторгся король демонов, командующий бесчисленной армией демонов.

"Это было глобальное столпотворение, вызванное демоническим королем Бездны," сказала Мэри. "У них были виды на этот план, и они ожидали своего часа, ожидая своего шанса."

"Высокоранговые демоны, которых ты действительно не хочешь часто встречать. Короли, генералы, все они повылазили."

Короли-демоны сговорились чтобы совместно начать один адский бунт. Чтобы дать представление об ощущении масштаба всего этого, враскусы, которых я побеждал ранее, были на уровне командующих. Генералы были следующими в ранге, а короли еще выше.

Основываясь на моем опыте с враскусами, я подумал, что возможно смогу справиться с одним генералом, окруженным Солдатами, если смогу принять этот значительный риск. Однако, против короля, я , вероятно, не имел бы ни шанса, не предпринимая некоторые совершенно нереалистичные предположения вроде схватки один на один.

Если все это количество демонов надвигалось, словно армия муравьев, ну, это было не трудно понять, насколько все это было ужасно. Общество состояло не из людей вроде меня, прошедших боевую подготовку. И отправка группы солдат потребовала много времени и физической энергии, даже если у тебя был опыт в таком деле.

"Кроме того," продолжал Блад. " те Генералы и Короли, войдя в наш мир, провели ряд ритуалов своему богу, богу измерений. Они предложили этому богу огромное количество плоти и крови. Ты наверное изучал географию у Гаса, но ... не думай что сегодня все также. Не удивило бы меня если бы в земле были прорублены огромные отверстия и там где земля теперь будет море, а там где было море теперь земля."

Как будто они ждали, начала всего этого," сказала Мэри," миньены бога тирании, Илтрита и бога нежити Стагната, также активизировались в этом мире. Добрые боги затратили много энергии, чтобы противостоять им. Было множество сражений, достаточно сильных чтобы навсегда изменить карту мира. Информация стала довольно запутанной и хаотичной. Различные регионы полностью потеряли контакт друг с другом.

Мне было трудно представить хаос в подобном масштабе. Во всяком случае, в основном, мир окутал полный беспорядок.

"Итак .. благодаря этому мы практически даже не подозреваем о том что происходило тогда на других континентах", сказал Блад. "Единственное что мы знаем о Высшем Короле, что он был во главе всего этого в Саутмарке."

"У него были достаточно пугающие прозвища", сказал я.

"Ну да. Не заставляй меня начинать снова. Этот парень был с настолько скрученными мозгами, я хочу добавить еще немного. Он не был похож на того, просто отродье с жестокими глазами. Но ..."

"Но?"

"Прежде всего, когдла проливалась его кровь, она превращалась в солдата-демона. Когда у него отрезали плоть, она превращалась в полководца демонов. Он мог продолжать их делать вечно."

"Опять же, мои уши играют для меня фокусы?"

"Я могу повторить все это, если хочешь."

"Хекс.."

"Хекс?"

"Я имею ввиду .. он обманщик!" Он мог просто продолжать умножать свои силы бесконечно? Какая это плохая шутка?!

"Ничто кроме клинков не могло его ранить. Взрывайте его с помощью магии или расстреливайте стрелами, он не получит никаких повреждений кроме царапин. И не только это," вздохнул Блад,"Его любимым клинком был Обжора."

Я моргнул.

"Понимаешь. Он был сумасшедшим. Он постоянно кудахтал, когда разрезал своих врагов и резал себя, умножая свою армию такими же как он сам."

"Я потерял дар речи." Какой странный обманщик.

Мэри продолжила. "Причина по которой он стал называться Высшим королем, то есть Король средь Королей, была из за его поведения в битвах, которое было выдающимся даже среди демонов ранга короля. Это намного превосходило норму."

Ее голос упал до бормотания. "Многие города были уничтожены ордами демонов. И этот был один из них. Это был важный транспортировочный узел, но даже с общими усилиями дворфов и людей у них не получилось защитить его."

Она смотрела на разрушенный город с глазами смотрящими куда то далеко. "И именно в этом городе находился Высший Король, производя демонов. Они взяли под контроль всю близлежащую водную транспортировку. Суда, наполненные демонами ранга солдата и командира использовали водные пути чтобы вторгаться в различные поселения. День за днем, ночь за ночью кровопролития и поджогов. Поскольку беженцев было так много, городам, которые все еще находились в безопасности, приходилось иметь дело с внутренними проблемами. Иногда они не могли принять всех и им приходилось прогонять людей. Происходили восстания. Мятежников убивали толпами .."

Мне было неловко слушать это.

"Никто не мог убить его. Крах Саутмарка считался неизбежным. И не только это, но и влияние Высшего Короля легко распространилось через пролив и промежуточное море, отделяющее Саутмарк и Грейсленд на севере. Почти все приняли это," улыбнулась Мэри, "когда Гас, Странствующий Мудрец Аугустус объявил, что настало время ответного удара, и выдвинул свой план уничтожения Высшего Короля."

Мои глаза широко раскрылись. "Пришло время? Подожди секунду. Верховный Король окружен бесконечной ордой, его нельзя убить стрелами или магией, и единственное, что воздействует на него, меч, заставляющий рождаться демонам из его пролитой крови и плоти. И у него есть демонический клинок, который излечивает его, когда он контратакует. "

"Да."

"Уничтожить его ... Как? Во первых, кто сможет убить его ..." Я остановился на середине фразы. Лампочка заморгала в моей голове. Я чувствовал, что у меня уже почти что то появилось.

Я обдумал это. Демонская армия. Стрелы и магия не работают, только мечи. Кровь и плоть становятся демонами. Демонический клинок. Город. Подземный город. Методы боя Блада. Благословение Мэри. Стратегия Гаса ...

"Ага." Мысль пронзила мой мозг словно электрическим током. "Я понял."

Да. Да, именно это. Был шанс. Его можно убить, если сделать это правильно.

"Что ты имеешь ввиду под тем, что все понял?"

"Ты действительно понял это?"

"Да. Наверное. Я дотронулся своей рукой до Обжоры, который висел у меня на поясе. Теоритически это должно сработать. Его можно было убить подобным способом. "Вероятно, Гас, планировал чтобы элитная команда проникла в город под землей".

Этот город имел сложную подземный квартал заполненный дворфами. Вероятно, там также были и секретные места, хоть мне и не хватило таланта найти их. Если бы они смогли проникнуть через один из них, возможно, что они смогли бы проскользнуть сквозь силы демонов и ударить прямо в центр.

"И он, вероятно использовал какую то высшую магию, чтобы точно определить местоположение Высшего Короля. Это было бы очень легко для Гаса." У меня возникло ощущение что Блад и Мэри были удивлены. Похоже что пока я был прав. "А потом ..."

Сжав подбородок, я перебирал идею, которая еще раз мелькнула у меня в голове. Вопрос состоял в том, как именно его убить. Стрелы отклонялись от него, магия не могла его даже поцарапать. Его можно было разрубить мечом, но из его плоти бесконечно выходили демоны, а если пропустить хотя бы один удар от его демонического клинка, все раны, нанесенные ему, сразу бы исцелились. Вероятно был только один способ, сделать что то с этим.

"Украсть его демонический меч во время битвы."

Мне сказали что Обжора восстанавливал жизненную силу, когда вы разрезаете противника. Судя по названию, вероятно, он крал жизненную силу или что то вроде этого. Дело в том, что вся проблема была в том что у противника был этот меч.

Врагу достаточно было нанести любой урон, и этот клинок позволил бы ему продолжать сражаться с вами, восстанавливая его раны и порождая нескончаемый поток маленьких существ. не было никакого способа победить. Но демонический клинок, который был одной из предпосылок данной "неукротимой" ситуации, был просто объектом, и его можно было выбить или украсть. Это не была одна из способностей Высшего Короля. Он не был рожден с нею.

"Когда вы украдете демонический клинок, собственные способности Высшего Короля станут его погибелью". Чем больше вы его порежете, тем больше маленьких существ выскочит из него, чтобы исцелить вас. И разве Блад не сказал мне, что в рукопашном бою, ты можешь стоять сколько угодно и в конце концов ты будешь последним кто выживет ?"

"Вы могли бы постоянно рубить Высшего Короля, используя слабых демонов, вытекающих из него, как источник исцеления. С другой стороны, Высший Король больше не сможет восстанавливаться, потеряв свой демонический клинок, который как раз и был его исцеляющим предметом."

"Если бы дошло дело до соревнования на выносливость, то поигравшем в нем был бы конечно Высший Король ..." Я не прекращая бормотал свои мысли. "Что касается того, как его украсть .. Во первых, очистить окружающее пространство с помощью магического заклинания. Верховный Король не может быть ранен магией, так что это идеально для нас."

Нам просто нужно вовлечь его в битву один на один, пусть даже на время. "Тогда Блад, та пойдешь в атаку. Мэри исцелит вас и Высшего Короля благословением. Это остановило бы появление новых демонов. Так как из его плоти и крови появляются новые демоны, то исцеление ран должно остановить это. Цель этого первого этапа не состояла в том, чтобы ранить его, а в том чтобы украсть его оружие."

"Вероятно, понадобилась бы помощь, чтобы останавливать демонов, приходящих к нам извне. Несколько десятков... Ну или может быть сотня, не более того?" Эти люди, вероятно, также должны быть очень талантливы, но количество демонов, нельзя было недооценивать. По всей видимости наши силы постепенно сокращались.

"Затем ты, Блад, использовал бы свой трюк с грудной клеткой или схватился бы с ним, или отрезал бы ему пальцы или руки, в общем что угодно чтобы достать демонический клинок. Эта часть определенно сработала."

"Эй, подожди ка," сказал Блад. "Как ты можешь быть так в этом уверен?"

"Тот факт, что демонический клинок у тебя, полностью доказывает, что тебе удалось украсть его у него, верно?" Тишина от Блада. Я думаю что я был прав. " И там был помощник."

Способности Высшего Короля были на столько не справедливы, что он в основном обманывал, но теоритически, его могли убить подобным образом. Гас никогда бы не упустил подобную возможность. Как то он собрал элитную команду и пришел.

Высший Король ... умер, я думаю. Но демоны все еще оставались, орды демонов. Достаточно чтобы раздавить наш маленький отряд... " И все умерли. В принципе, взаимное поражение. Какой печальный вывод. Но даже в этом случае, континент был спасен.

"Нет, Уилл." Перебил Блад.

"Что?"

"Ты действительно гений. Я уверен в этом как никогда. Но твое заключение," с горечью сказал Блад," не верно." Блад показался ему отвратительным.

"Мы ... я .. не смог убить Высшего Короля". Его слова были полны глубокого отчаяния.

http://tl.rulate.ru/book/3443/83606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
И ты осталсься Уилл высшим коралем
Развернуть
#
Ну или Уилл родился через сотни лет из запечатанного сердца того короля или т.п.
Хотя учитывая что ГГ человек, а не демон, то вероятность его связи с королем демонов довольно мала.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку