Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это был набор странных металлических створок ворот, установленных в огромную каменную арку. Смесь из постройки дворфов и эльфийских украшений. На дверях были начертаны бесчисленные Знаки, выгравированные  в стилистике древнего письма. А в небольшие щели сквозь них просачивались миазмы.

"Западные Ворота ... Я никогда не думала что наступит день, когда я снова приду сюда", пробормотал Гелрейс.

"Итак, это вход в Железную Страну ..." Ал молча смотрел на ворота с плотно сжатыми губами. Какое то время никто ничего не говорил. Гелрейс не возвращался домой вот уже двести лет, а для Ала это вообще был в первый раз.

"Вы действительно решили идти здесь ?"

"Да". Я скастовал повышение сопротивления ядам, а также разместил благословения против оного на каждого из нас. Менел добавил ко всему этому, призвав некоторую помощь элементалей воздуха, таким образом собрав вокруг нас весь чистый воздух находившийся в округе. Рейстов осторожно огляделся, в это время Гелрейс и Ал окончательно проверяли свое снаряжение.

Пока они занимались этим, я осмотрел ворота. На них висел большой молот, для оповещения, который был выполнен в форме цветка. Несколько крупных Знаков, что были выгравированы рядом с ним, теперь, были почти стерты. Я осторожно прочитал их.

“Pulsate et aperietur vobis.”

При ближайшем рассмотрении,я увидел, что двери были сделаны из предупреждающего зло металла, метод литья которого был уже давно утерян, но не только это, на них также было нанесено множество благословений. Это были двери, которые сами по себе нанесли бы серьезный урон всем миньонам злых богов, если бы те осмелились бы к ним небрежно подойти, не то что постучать. Это были двери собравшие в себе передовые технологии эпохи Союза, которые уже невозможно было создать с нынешнем уровнем развития в мире.

"Ал, стучи," мягко сказал я своему черноволосому другу. "Это знак."

"Сэр, Уилл, хммм, вы хотите чтобы я был тем кто это сделает?"

"А кто может быть лучше тебя?" Он был истинным преемником власти потерянной Железной Страны; не было никого с большим правом открыть эти двери, кроме него. "Это задача должна быть только твоей."

"Ладно ..." Ал замолчал, как будто размышляя о чем то. В конце концов он сжал губы в тонкую линию и направился к воротам. Он был довольно высок для дворфа, но стоя рядом с огромными воротами, выглядел очень маленьким. Сделав глубокий вдох, он схватил сигнальный молот и серьезным лицом дважды ударил им по воротам, издав при этом два глубоких, резонансных звука.

Слова выгравированные на воротах засияли и с грохотом начали медленно раскрываться. Медленно как будто бы приветствуя нас.

В этот момент, по моему позвоночнику, пробежал сильный холодок. Тело мое застыло, а волосы на затылке встали дыбом. В мой мозг пришло изображение.

Золотой рептилоидный глаз смотрящий на нас.

Под этим пронзительным взглядом я почувствовал как мое сердце сжалось, как будто кто то медленно его сжимал извне. Мои ноги задрожали. Мне показалось, что я вот вот упаду на колени. Мое дыхание сбилось и стало тяжелым. Инстинкты со всей своей силы кричали во мне: "Беги". Беги, беги, беги! Откажись от всего и беги прямо сейчас! Ты не можешь победить!

Затем я заметил что происходило с другими. Они стояли на коленях сжимая грудь. Казалось, что несколько эльфов уже даже потеряло сознание. Золотой зрачок в моем сознании сузился, его взгляд как будто бы стал еще более убийственным. Давление увеличилось еще более сильно. Мой разум был переполнен беспокойством и страхом. Мои колени начали сгибаться.

Я сжал изо всех сил зубы. Напряг все мышцы своего тела, я широко раскрыл глаза и сильнее вкопал свои ноги в землю. Я успокоил бушевавшее море чувств в своем сердце и взял свое дыхание под контроль.

“Fortia!!”

Я выкрикнул Слово, что обозначало храбрость и силу. В тоже время, как влияние Слова распространилось как волна на окружающее меня пространство, давление в мое голове внезапно ослабло и образ золотого глаза бесследно исчез. Я тяжело дышал. Это прошло. Я ничего не чувствовал.

Но я знал, что он усмехается.

"Итак, нас заметили ..."

Это была не работа демонов. Даже демон с чином Коммандора, нет,даже Короля, скорее всего, не смог бы совершить такой подвиг. Я не ощущал такого давления с момента моего противостояния с Эхом бога не мертвых. Это было нечто больше, чем просто взгляд. Без сомнения, это была работа дракона. Это былл  дракон скверны из эпохи богов, чья сила, признавалась даже богами и согласно предсказанию Стагната могла привести к моей смерти.

"Серп Бедствия, дракон скверны Валакрия ..."

Демоны с одной стороны, я никогда не думал что могу обмануть свой путь к победе над драконом. Я почувствовал холодок на своей шее после того как мы очистили Властелина Леса, так что, у меня уже было смутное ощущение того, что мы уже были обнаружены. Я знал это ... но я не ожидал, что Валакрия будет на столько далек от шкалы силы ..

Менел глубоко вздохнул и снова ударил по своим дрожащим ногам, попутно проклиная их. Рейстов дышал медленно и спокойно. Его рука очень, очень сильно сдавливала рукоять его меча. Гелрейс и Ал едва смогли помешать себе пасть на колени держась за одну из створ ворот.

Обернувшись я увидел что все эльфы, за исключением Дайны, исчезли. Но даже она опустилась на колени тяжело при этом дыша и всхлипывая.

Этот взгляд, исходящий из под земли был на столько силен, что охарактеризовав его "разрушительным" было бы слишком слабым словом. Это был дракон, и это было тем что значило противостоять дракону. Я ожидал этого, но я не мог дрожать от этого, на сколько же это было далеко от всего остального. Демидраконы и драконы не отличались ничем. Этот дракон, вероятно, был даже сильнее Эха бога не мертвых.

"Вы ... вы собираетесь сражаться ... с этим?" В шоке пробормотала Дайне.

"Да, это то ради чего мы пришли."

Я посмотрел на красновато-коричневые горы, к которым мы так близко уже подошли. Я подумал о мирных пейзажах Вайтсейлс и Порта Факел. Подумал о белизне парусов, путешествующих вверх и вниз по реке, оживленных пивных, суетливых людях, вкладывающих все в их повседневный труд, ежедневная деятельность, которая должна длиться еще долгое время в будущем.

"Вернуть горы. Вернуть мир на эту землю."

Я снова схватил древко своей Бледной Луны. Копье, к которому я уже так привык, плотно прилегало к моим ладоням, так же, как это было когда я впервые взял его в руки. Я произнес единственно Слово и этим зажег лезвие.

Все уже перегруппировались и мне не требовалось что либо говорить. Они встали с оружием в руках, твердо сжимая его. Мне показалось что они выглядели готовыми. Это были решительные выражения воинов.

"Чтоже, мы идем," сказал я.

"Не волнуйтесь, мы как нибудь вернемся назад живыми."

"Ну да. Всего лишь еще одна работа."

"Я сделаю все от меня возможное ..."

"Мм."

Мы все сделали прощальные замечания и вместе отправились к открытым воротам. Кроме того жуткий черный тонель ожидал нас, словно открытая, зияющая пасть.

"Подожди." Это был голос Дине. Обернувшись я увидел как она шатаясь встала и посмотрела на нас. Ее лицо было бледным, но все же она изящно положила ладонь на свое сердце. "Мы, эльфы Лотдора, не забудем этот долг. Я клянусь здесь, нашим создателем, Рее Сильвией. Однажды мы отплатим за вашу доброту." Она улыбнулась, как бы давая нам свое благословение. "Пусть защита добрых богов и духи мужества будут с тобой, куда бы ты не пошел."

Мы все улыбнулись и кивнули ей в ответ. А потом мы пошли. В каменные тунели гномов, корни Ржавх Гор, руины, некогда процветающей Железной Страны, вниз, в темноту ...

Мы шли вперед ни разу не обернувшись.

http://tl.rulate.ru/book/3443/295292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Еще, дайте еще глав!
Развернуть
#
Око Саурона. Просто суперское чтиво!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку