Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так мы закончили наши приготовления и решили заночевать в городе мертвых. Кроме того, здесь, конечно же не было никакой пищи, я мог бы получить хлеба от Бога, точно также как это делала Мэри, но это по существу было только минимальной необходимостью для физического выживания. Менел не доверчиво посмотрел на меня и сказал, "Я понятия не имею как ты жил в таком месте более десяти лет", после чего он пошел в лес пытаясь найти нам еды и заодно протестировать свой новый лук. Вероятно он вернется перед тем как стемнеет.

Менел всегда был достаточно опытен в различных вещах, а за последние два года он сделал в этом направлении еще один большой шаг вперед. Он мог использовать различные трюки, подкрадываясь к волку выслеживающего добычу, а затем удивить его погладив по спине. это было просто невероятно, даже я не способен был провернуть нечто подобное.

Рейстов и Гелрейс также отправились поискать еды, за исключением того что они решили пойти и половить рыбу на берегу озера. Прошло совсем не много времени как они встретились, но казалось, что оба будучи жестокими воинами, они уже обрели некую связь между друг другом. Вероятно, они там о чем то разговаривали, а быть может они просто сидели ничего не говоря, пока их рыболовная леска свисала вводу.

Начиная с завтрашнего дня, мы вероятно, будем находится в такой ситуациях в которых у нас не будет адекватного доступа к еде. Мы направлялись в совершенно незнакомую землю. Это было путешествие полное коварства и трудностей. Все мы поняли, что это место, охраняемое Гасом, который в данный момент находился в своей комнате гравируя Знаки на всей нашей экипировке, может стать нашим последним безопасным убежищем.

"Наконец то закончил", сказал я со вздохом. Я убирал кухню вместе с Алом, ожидая когда вернуться остальные.

Последние пару лет, единственным кто здесь находился, был Гас. В дополнении к тому, он был не способен чувствовать тепло или холод. Также Гас никогда не чувствовал чувства голода и усталости, потому кухня была полностью покрыта пылью. После того как я обмотал тряпкой себе голову, таким образом закрыв рот и нос, я приступил к тому , к чему уже давно привык. Уборка была тем, что я проделывал множество раз помогая Мэри. Храм был довольно большим, потому в нем было достаточно много мест в которых это было необходимо делать.

"Вы бы могли оставить все на меня". Выражение лица Ала было немного сложное. Казалось, что он был удивлен, что его хозяин, Паладин, будет лично заниматься домашним хозяйством.

"Это нанмого быстрее сделать вместе. Кроме того как на счет тебя? Ты же из королевской семьи."

"Только по имени," сказал Ал, подняв руку и очертил ею небольшой круг. Это был дворфский жест легкого разногласия. "Все в клане относились ко мне очень хорошо, но мы все были очень бедны. Я научился ремонту, обработке и многому другому. Множество раз я даже думал: "Почему же я не родился обычным подмастерьем?"

"Если бы ты родился обычным подмастерьем, разве ты смог бы думать о таком." Я драматично приложил руку к своей голове и сказал с преувеличенно серьезным голосом:" Может ли быть, что я на самом деле последний принц павшей страны, с миссией воскресить мое царство?"

Ал громко рассмеялся. " Я хотел бы сказать нечто подобное, но я думаю, моя фраза была бы не на столько хороша!"

"Черт. Да ты не шутишь." Убийство дракона не была моей идеей веселого времяпровождения. "Но ты все равно продолжишь идти с этим."

"Да, именно так." Глаза были удивительно чисты. Как обычно, он выглядел тихим и нежным снаружи. Но то самонадеянное впечатление о нем, что он однажды показал, теперь полностью ушло в спячку.

"По правде говоря, они все потеряли свой старый дом," сказал Ал. "Они хотят вернуться, хотят вернуть все назад. Но они прошли через столько, что сейчас желают этого еще больше, чем вообще на то способны. Я, наверное, понимаю это лучше всех."

Я вспомнил выражение лиц множество дворфов что я повстречал, а также радость, что я почувствовал, возвращаясь домой.

"Вот почему я хочу пойти," продолжил он. "Я хочу показать им всем, что они еще могут вернуть свой старый дом, что это можно попытаться сделать. Если с риском для жизни я смогу зажечь огонь в каждом их сердце, я думаю что это было бы очень замечательно."

Я тихонько кивнул.Требовалось много мужества и доброты чтобы сказать подобное на столько серьезно. Мне пришло в голову, что, возможно, именно подобный человек, был наиболее подходящий для того чтобы быть королем.

"Но у меня такое впечатление, что именно я вовлек в это тебя, и ..."

"Нет, что ты." Я сразу же отринул это. Это было совершенно ошибочно. "Я знал, что мне придется сражаться. Если бы я все бросил и стал защищать себя, я бы не смог спокойно встретиться со своими родителями или с Гасом."

В конце концов эти трое были великими героями победившими Высшего Короля, не смотря на всю его огромную силу, использовав такой крохотный шанс на победу.

"И я не буду знать что ответить моему богу."

Бог дал мне еще один шанс посмотрев на жалость и сожаление так терзавшие мою душу. Если я буду полностью знать ту судьбу что меня ждет, стараться избежать риска и бояться сделать шаг вперед, я буду медленно приближаться к тому же самому концу, что и раньше где я боялся подвергнуть себя вообще какому либо риску, как после этого я смогу снова встретиться с моим богом?

"У меня есть кое что, что я хотел бы когда нибудь сделать," сказал я.

"Что то, что ты хотел бы сделать?"

"Ну да."

Мне не нужна слава. Мне не нужно богатство. Я даже готов отбросить свое счастье. Только одна вещь которую я хотел.

"Я хочу встать в полный рост. Однажды, когда я вернусь к богу пламени, я хочу высоко держать свою голову, действуя немного круто, ну ты понимаешь ... "

С уверенностью стоять лицом перед этим малословным богом, не чувствуя ни малейших сожалений ...

"И сказать, я смог жить нормальной жизнью, и это все благодаря вам."

И как можно скорее поблагодарить ее.

Пока я все это говорил, Ал молча все это слушал.

"Потому я не могу убежать от дракона. Я буду сражаться. И это все благодаря тебе Ал, именно благодаря тебе я принял это решение. "Чтобы со мной случилось если бы тогда, я не услышал того крика Ала в ответ толпе? Кто знает ... может быть я выбрал бы не ту дорогу. "Так что, спасибо тебе."

Ал улыбнулся. "Спасибо, сэр. Ты был тем кто сделал меня своим оруженосцем и научил меня уверенности и мужеству. Я клянусь на этом кинжале, что вы дали мне, неважно как все это закончится, я никогда не пожалею об этом решении."

Чувствуя себя немного смущенным, я кивнул.

В битвах что ожидали нас, обстоятельства что могут случится во время них не всегда будут позволять защищать друг друга. Я был бы рад слышать что внутренне он был готов к этому.

"Ну да. Я рассчитываю на тебя, Ал."

"Да, сэр."

Мы снова пожали друг другу руки. Затем я услышал что кто то кричит снаружи и довольно издалека. Очевидно вернулся Менел.

Ал бросился к окну, и посмотрев из него издал возглас удивления. "У него олень! Олень!"

"Олень?!" Как он выследил его так быстро?! "Давай быстрее подготовим все чтобы быть готовым к его разделке!"

"Есть, сэр!"

Все внезапно стало довольно беспокойно.

http://tl.rulate.ru/book/3443/246475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку