Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После этого, Ал и Гелрейс выбрали для себя оружие и доспехи.

"Хмм. Я возьму это." Гелрейс выбрал металлическую броню, большой щит и одноручную булаву. Броня была большой и круговой, и у меня сложилось впечатление, что она специализировалась на том, чтобы не обращать внимание на атаки. Щит также был большим и крепким, и я могу сказать, что возможно, он принадлежал известному дворфскому воину. У булавы, которая была ромбовидной формы, было несколько выступов, называемых фланцами, и выглядела она так как невероятное воплощение грубой силы.

"Ох, Разрушитель мечей из комплекта Бавора, у тебя изысканный вкус."

"Очень многие используют мечи."

У некоторых демонов были жесткие и гладкие панцири. Лезвия были не очень эффективны против таких противников, потому как лезвие скользило по нему и заставляло вас открыться. Если бы было необходимо, то мы с Рейстовым могли бы выполнять различные трюки, для грубых ударов по их соединениям с панцирем. Несмотря на это, я был благодарен иметь в команде хотя бы одну личность владеющего тупым оружием.

"Бавор был странствующим дворфским воином, а не частью какого-либо клана, но у него была веселая натура. Он был мастером в сгибании и разбивании мечей любого типа, но он был очень дружелюбен, понимаете. Я не лажу с дворфами, но он мог поддержать дружеский разговор даже со мной От него исходило такое приятное тепло."

"Оу?"

"Он участвовал в поражении Высшего Короля. Он называл это месть за Железные Горы."

Гелрейс слушал эту историю о герое его расы с легкой улыбкой пересекающей его шрамы.

Я снова услышал голос Менеля наполненного сомнением. "О, да ладно, ты не думаешь что это слишком тяжело?"

"Нет, я могу это носить, думаю."

Я обернулся и увидел как Ал держит здоровенную алебарду, и медленно и осторожно размахивает ею, в то время как Менел наблюдает за этим со стороны. У нее была довольно громоздкая конструкция и она была полностью сделана из металла, вплоть до древка.

"Да, все нормально. Я могу спокойно рубить ею, нет проблем."

"Оу! Это такая внушительная сила, что ты можешь спокойно наносить рубящие удары вокруг." Удивленно моргнул Гас. "Ее прежним владельцем был Эвен Громадный."

Я помнил что то о нем из рассказов Блада когда был ребенком.

"Отбросив умения, он был братом близнецом Блада, точнее той чудовищной силы что он обладал. У него было округлое тело и он всегда улыбался. Он был отличным парнем. Тем не менее, он очень не любил сражаться. Если бы было время более мирное, то он наверное прожил бы свою жизнь как фермер, хотя кто знает."

Во время битвы с Высшим Королем он прикрывал спину Блада, при этом положив бесчисленное количество демонов, пока не пал сам.

Это были не только Эвен Громила, это были также и Ломщик Мечей Бавор и Серебряная струна Телперион также ... на самом деле эти герои, о которых говорил сейчас Гас, а также рассказывал с такой любовью Блад в прошлом. все они отдали жизнь ради победы над Высшим Королем. У каждого оружия заполняющего этот арсенал была своя история, и каждая из этих историй уже нашла свой конец, последний переод породил войну и смерть. Теперь только это оружие спало здесь в тишине, храня истории своих владельцев запертые глубоко внутри них.

Я склонил голову в молитве, как будто что то подтолкнуло меня к этому. Я почувствовал , что было бы не правильно не сделать этого.

Боже, бог пламени, пожалуйста, куда бы они не направились ...

Я прошептал "Напутствуй их и подари им покой."

Когда я вернулся из моего трансцендентного состояния молитвы, Гас мне улыбался. Это не была обычная улыбка, улыбка, которая, казалось, говорила как нежно он любит свой старый дом.

"Эй, Гас?"

"Что?"

"После того как я закончу дела с горными демонами и драконом и снова вернусь домой, могу я привести с собой девушку-поэта? Она хафлинг и немного беспокойна ... если все будет в порядке."

"Конечно, делай что хочешь. Я буду счастлив рассказать ей любые истории из тех что она захочет услышать. " Гас действительно был мудр. Он очень быстро понял чего именно я хочу.

"Спасибо." Так много историй хранится здесь еще не рассказанными. Я был уверен что Пчелка будет счастлива пересказать их.

"Скажи ..."

"Хм?"

"Все таки , Уилл ..."

"Ну?"

"Эта девушка может быть ... " Глаза Гаса выжидающе заблестели.

"Она хороший друг, но у нас нет тех отношений о которых ты надеешься."

Плечи Гаса опустились. По какой-то причине он выглядел ужасно разочарованным.

После этого мы также нашли хорошо сохранившиеся дворфские доспехи для Ала. Этот город был местом где совместно прекрасно жили как дворфы так и люди, так что здесь было достаточно брони для комплекции как у дворфов.

Как же здесь жили дворфы, пришлая раса ? Это меня поразило пару раз когда я тренировался в подземном городе, но теперь я это понял. Этот город, на берегу озера, был связующей точкой для торговли между Железной Страной, потому и люди с дворфами жили здесь вместе. Его руины рассказывали о процветающем городе, большом и богатом до такой степени, что Порт Факел, который стоял сейчас не мог с ним даже близко сравниться. Должно быть, это место было полно улыбающихся лиц.

Я подумал ... я подумал, что когда нибудь, я смогу вернуть такой вид и в этот город. Смогу ли я разрушить планы демонов, избежать пламени дракона, защитить мирную деятельность города и помочь ему расти? Я очень хотел этого.

Подумав об этом, я выбрал несколько предметов из большого количества оружия и брони.

"Большой щит ?"

"Да." Кивнул я в ответ Рейстову.

Это был впечатляющий, большой, очевидно очень прочный щит, достаточно большой чтобы человек мог скрыться за ним полностью, также на нем было нанесено огромное количество Слов Защиты. Круглый щит, что я использовал до сих пор, а также намеревался использовать и дальше, был очень полезен, основная его полезность была в портативности.

"Учитывая нашего противника, чем щит больше, тем лучше."

Были в нем и недостатки, более крупный щит затруднял мои собственные атаки, а его огромный вес был тем, с чем пришлось бы болезненно мириться. Тем не менее, у меня сейчас было достаточно сил и навыков, которые давали мне возможность не обращать на это даже малейшего внимания.

"И немного дополнительной брони ... "

Я добавил несколько частей металлической брони. Когда я покинул этот храм несколько лет назад, я понятия не имел как далеко я собираюсь направиться, потому и не мог их взять с собой. Но теперь, когда я примерно знал расстояние до предстоящего поля битвы, это уже не было проблемой.

"И это."

Он был довольно толстым ... другими словами, тяжелый ... кинжал с прямыми краями и отлично заостренным кончиком.

"Хм? Что такое с этим кинжалом?" Сказал Менел. "У него что неправильная ручка?"

"Хм, ты прав," Глядя на него сказал Ал. "Он необычен."

"Она говорит о том, что его нужно носить с правой стороны."

Большинство рубящего оружия носится с левой стороны тела. Это позволяет при движении удерживать ножны левой рукой, а правая всегда свободна и готова его выхватить. Однако этот стилет был создан так, что его можно было носить с правой стороны тела, чтобы было удобно вытащить его во время схватки. Это было сделано для того, что если вы вдруг попадете в ближний бой в котором вам было бы довольно сложно вытащить свое основное оружие, вы могли бы применить его всего двумя действиями: во первых, схватив ручку обратным хватом доминирующей правой рукой и вытаскивая его, и во вторых одновременно с этим делая сильный рубящий удар.

"Возьми его, Ал, ты привыкнешь к нему. Я уверен, что алебарда пригодится, но ты будешь не очень с ней проворен."

"Оу! Хорошо! Хмм ... Кто обладал этим кинжалом?"

"Мой отец."

"Глаза Ала расширились от шока." Я не могу ..."

"Все в порядке. Возьми его."

Блад однажды сказал мне с горькой усмешкой, что этот правосторонний кинжал был отличным трюком, что он применял. Он сказал, что одержал победу над бесчисленным количеством монстров и грозных противников в тех случаях, когда он не мог использовать свой более родной двуручный меч. Он даже взял его на свою последнюю битву, потому, несомненно, он был одним из его любимых.

"Я просто подумал, что тебе он подойдет намного лучше, почему то." Это было просто внутреннее ощущение. Но Блад был единственным кто доверял своим внутренностям. Потому я решил сделать тоже самое.

"Так что это просто импульс."

"Да. Но я даю его тебе. Ты должен обладать им."

Похоже он не знал что сказать в ответ.

"Все в порядке." Я передал кинжал. "Я уже получил от него множество ценных вещей."

Правда, Блад, Мэри?

Прошептал я эти слова в своем сердце.

http://tl.rulate.ru/book/3443/246474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот жеш лошара, упирается, не хотит пожмякать полурослика, беда то какая, упертый монашенка.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку