Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Тебе ничего не нужно?", недоверчиво спросил Менел. "Здесь очень хорошее оружие, брат."

"Да, здесь все выглядит великолепно. Но мне все равно, насколько хорошо это оружие, если я к нему не привык, то я не могу ему доверять," резко ответил Рейстов. Гас и Гелрейс понимающе кивнули.

"Возможно." Все еще с сомнением сказал Менел.

"Хмм ..." Ал склонил голову, потому я решил что нибудь сказать.

"Верно ... Это сильно зависит от твоего стиля. Стиль Менела это тактика, я думаю он может использовать что угодно, потому он может быть более гибок с применяемым оружием. В конце концов, он всегда может применить силу фей. Пока он может навредить ногам врага, оставаясь при этом на средней либо дальней дистанции и атаковать от туда, он будет доволен чем угодно."

Даже если Менелю придется бежать через пустошь наполненную монстрами без защиты, он, вероятно, прекрасно справится с этим, поднимая камни или что то вроде этого, и обратится за помощью к феям.

"И напротив, Рейстов специализируется на ближнем бое. Когда ты сражаешься на дистанции крайнего риска, где мгновение разделяет грань между убить самому и быть убитым, вы не можете не быть предвзятым в отношении некоторых вещей. Не похоже, что он не может сражаться с различным оружием, но он специализируется на своем нынешнем."

Рейстов подобрал свое оружие к своему телу и движениям, и он уверен, что сможет его обнажить в доли секунды, если того потребует ситуация. Он стал одним целым со своим оружием. Его модифицированные ножны, прочная ручка, аккуратно забитые гвозди - все это было для этой цели.

"Потому он не может просто так поменять свое привычное, на незнакомое ему оружие в неурочный час," заключил я.

Рейстов кивнул в согласии. Я могу отлично использовать очень многое, но когда доходит до дела, мое мышление было близко к Рейстову, так что я отлично понимал что он чувствовал.

"Будет это скучно или нет, я хочу сражаться тем оружием с которым мне комфортно," сказал он.

Ал выдохнул полные легкие, казалось, он был сильно впечатлён тем, как Рейстов смог это сказать настолько твердо стоя перед этим всем невероятным оружием. "Это восхитительно."

"Сказать такое, хм ... Рейстов. Ты понимаешь против кого ты идешь? Ты уверен?" Гас выглядел настороженно.

"Меня это не волнует. Но ... "

"Но?"

"Мудрец Гас, я хочу воспользоваться твоим умением Знаков."

"Оу?"

"Если бы вы смогли вырезать несколько Слов на моем оружии и доспехах так, чтобы они ощущались как, то что к чему я уже привык, это было бы великолепно. Всего течении нескольких дней я смог бы привыкнуть к этим небольшим изменениям."

"Ясно. Отлично, дай мне некоторое время." Используя психокинез, Гас притянул к себе меч и кожаную броню Рейстова. Он пристально их рассмотрел начиная с меча. "Хмм. Обычное, но ... в северном стиле, ясно."

"Ну да."

У подножия Ледяных Гор далеко на севере континента Грейсленд, находилась группа воинствующих народностей что ковали сталь в каньоне продуваемом морозным ветром. Они постоянно сражались с миньонами злых богов идущих на юг, и они специализировались на лезвиях с холодной, кристальной чистотой льда и надежной практичной конструкцией.

"Блад предпочитал более широкий мечи юга. Давненько я не видел северных мечей. Хм, это хороший меч.Правильно используется и хорошо ухожен, хотя и немного изношен."

Мечи не могли использоваться бесконечно. Если вы его правильно заточите, вы потеряете количество стали размером с кольцо. После определенного числа заточек оружие становилось бы тонким и в конечном итоге могло согнутся или сломаться. Однако, временами, имена данные мечам, выживали дольше других, точно также как имена древних героев таких как например Блад,Мэри и Телперион.

"Однажды они будут говорить о нем как о "мече Рейстова", а не как об обыкновенном."

"Эх." Кивнул Рейстов. "Надеюсь."

http://tl.rulate.ru/book/3443/246473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку