Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не знал что делать. Я начал искренне молиться богу пламени, но не получал даже намека на ответ. Мой бог ничего не отвечал мне. Конечно же мой бог не был мне приятелем или деловым партнером. Но сейчас я хотел услышать ее голос. Я хотел чтобы она сказала каким путем мне идти чтобы выиграть. Или если это невозможно, я хотел услышать ее приказ сражаться, чтобы я показал свою преданность. Если она скажет это мне, если бы она только сказала это мне, я был уверен я смог бы ринуться в битву.

Я издал тихий стон. Воспоминания о моей прошлой жизни возникли в моей голове: темная комната, свет от монитора. Я, который не мог сделать шаг вперед. Время проходило бесцельно.

Время проходило бесцельно.

Чувство беспокойства разрасталось в груди.

Время проходило бесцельно.

Стон.

Проливая слезы.

Все еще время проходило бесцельно.

Все еще не способный сделать этот шаг.

Все еще не способный сделать этот шаг.

Я множество раз пытался призвать мужество, но все еще не смог этого сделать. Я не мог сделать этого шага, я все еще продолжал купаться в своем статусе кво, хотя уже давно неприятности достигли своего апогея. И окончательный коллапс был удивительно близко.

Я снова застонал. Сколько я изменил с того времени ? Мой мир был другим. Моё окружение было другим. Я имел мускулистое тело, удивительную магическую силу, чудеса от Бога. Мне дали и я получил способности достойные героя из героических сказаний. Я все это время играл эту роль.

И что же изменилось во мне?

Я был сильнее и мог теперь сделать больше. И что с того? Смог бы я справиться с неудачей ? Что бы я мог сделать чтобы преодолеть отчаяние ? В конце концов не была ли моя бесхарактерная природа такой же как и в моей предыдущей жизни ?

Я услышал хриплый, грубый голос исходящий из ямы угольно черной грязи глубоко внутри моего сердца. Было ли тебе весело, сказал он, побеждая противников против которых у тебя не было шансов на проигрыш? Это возможно тебя заставляло чувствовать себя удовлетворенным, будучи восхваляемым к небесам в качестве героя и действующим в скромности. Ты наверное даже подумывал на некоторое время, что сможешь стать кем то успешным в этом мире? Быть любимым, быть воспитанным. Получить невероятную силу. Быть центром для твоих друзей. Быть уважаемым, быть признанным. Тебе же это нравилось, разве не так?

Но когда ты не можешь победить, ты становишься тем кто ты есть.

Голос шел из глубокой наполненной грязью ямы глубоко внутри моего сердца. Из далекой глубины моей прежней жизни, из моего прошлого. И "Я" засмеялся, как бы говоря: "Заешь, действительно, разве нет?"

Ты это я, а я это ты.

Я схватил себя за грудь. Я понял. Даже я понял. Я прекрасно понял что я был просто слаб духом. Это была стороны меня, которая меня жалела, точно также как Мэри говорила мне. Но моей мамы сейчас здесь не было, чтобы успокоить меня сейчас, больше не будет. Я должен был стоять на своих ногах сам. Но как я должен был сделать это? В моей предыдущей жизни я просто остался стоять. Даже это жизнь особо не отличалась. Я навсегда остался бы стоять если бы не Мэри. Я понятия не имел как это возможно поддержать себя.

Мои мысли кружились и кружились по кругу. Я знал что мне было плохо, но я понятия не имел что я должен был с этим делать.

Как долго я думал об этом? Я услышал звук, как будто кто то стучал и поднял глаза.

"Вхожу", сказал Менел открывая дверь без колебаний. Заметив на сколько темно было в моей комнате, он скорчил гримасу и тихонько вызвал фею света чтобы осветить комнату. "Ты все еще думаешь об этом."

"Ну да."

Менел вздохнул. "Вот почему ты этого не заметил. Посмотри на улицу. Все немного становится сумасшедшим."

"Что?"

Теперь, когда он сказал об этом я обратил внимание что на улице было слегка шумно. Я открыл запор и приоткрыл окно выглянув во двор.Перед имением стояла целая толпа дворфов.

http://tl.rulate.ru/book/3443/212600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку