Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Животные обитающие в лесу этим ревом дракона были ввергнуты в панику. Потому я в спешке вернулся и тут же был завален запросами о том чтобы позаботиться о нанесенном ущербе. Доклады поступали со всех сторон. Я отправлял авантюристов и священников в различные места и щедро обменивался письмами с Вайтсейлс.

Теперь, когда спустя некоторое время все, наконец, немного успокоилось. Я находился в Порт Факел. Рев дракона все также периодически продолжался. В тоже время, конфликты происходили из за того, что все существа меняли свои среды обитания, хоть они и не были в такой панике как в первые. Естественно, мы также стали жертвами этого. На дорогах стало меньше людей и лошадей, и у меня сложилось впечатление, что и корабли, идущие туда и обратно, стали выглядеть немного одиноко на реке.

Все были в ужасе от дракона, и слухи о том, что драконий рев распространялся с Ржавых Гор распространялся с поразительной быстротой. Драконы были огромной угрозой. Ему всего лишь требовалось проснуться и отправиться в полет, и было уже все равно Порт Факел, или даже Вайтсейлс, были бы уничтожены всего лишь по его прихоти. Это факт что все умирают рано или поздно, но сколько людей смогут оставаться спокойными услышав рев своей смерти?

В настоящий момент я был окружен мраком своего кабинете, за всеми закрытыми ставнями, направив взор на письмо из храма освещенного магическим светом.

Прибыл ответ на мое письмо от епископа Багли.

Информацию, что он обнаружило проклятом драконе, подтверждала то, что рассказал нам бог не мертвых. Валакрия, Серп Бедствия, был Древним Драконом, что жил еще со времен богов. Его когти спокойно разрезали сталь, а об чешую сломались мечи бесчисленных героев, и как бы подтверждая его природу, его дыхание было токсичным и маниакальным.

Токсичность и маниакальность. Я никогда не мог забыть эти свойства. Они были такими же, как у аномальной виверны и химеры, с которыми я столкнулся два года назад. Говорят, что эти существа были созданы путем злобных исследований, проведенными демонами ада. Но также велика вероятность что они экспериментировали, используя то токсичное дыхание, что выходила изо рта дракона пока тот спал, и смешивали эти токсины с чудовищами пытаясь их приручить.

В этом письме епископ Багли также предупреждал меня, что в дополнении к проклятому дракону безоговорочно также присутствовал демон высокого уровня. И наконец он пытался отговорить меня от битвы, говоря, что я еще не достаточно опытен. Что он не может представить мою победу, и что не будет никакого позора в том что я убегу.

"Нет стыда в том чтобы убежать, хэх ?"

Он сказал это потому что думал что я собираюсь пойти. Что заставило его так думать? Что он думает обо мне? Я все еще мучился над решением ...

Дракон может в скорости проснуться. Если слова бога не мертвых и Лорда Холли что то значат, будут жертвы. Первое что может случиться когда проснется дракон, так это то что он может атаковать ближайшие деревни чисто по своей прихоти, и конечно же при этом погибнут люди.

Это не закончится здесь. Не был никакого способа спокойно вести дела и заставлять обращаться деньгам и товарам когда в любой момент может прилететь дракон. Поток товаров бы остановился, прекратили бы движения лошади и корабли, чудовища бы вернулись на старые места своего обитания, а затем вытеснили бы людей с их поселений. Торговцы и производители, которые зависели от обращения денег и товаров начали постепенно закрываться один за другим, люди стали бы терять свою работу. Бедность вызвала бы преступность, общественный порядок ухудшился, что привело бы к падению власти правительства, а его авторитет упал. Гораздо больше людей погибнет под волнами, что вызовет дракон, а не под его когтями.

Целый регион, целое сообщество, все было бы уничтожено всего одним драконом. Такую ситуацию я не мог допустить. Я должен был что то предпринять чтобы остановить это, и после того как дракон уже начнет, будет слишком поздно. Как только появятся прямые жертвы эффект уже будет остановить невозможно. Я должен был решить эту проблему прежде чем драконьи клыки разорвут человеческую плоть.

Но даже сейчас, я не могу принять решение начать действовать. Слова бродившие по городу говорили что паладин превратился в курицу. Я также не мог назвать это полной чепухой.

-Ты бросишь вызов дракону с защитой бога пламени и умрешь побежденным, а твоя цель не будет выполнена.

Я не мог ощутить никакого обмана в словах бога не мертвых. Его откровение было правдивым. Я не мог выиграть, не сейчас,

не с той силой что у меня сейчас была. С тех пор как я был предупрежден об этом, я не мог спокойно двигаться вперед.

Прежде чем я осознал это, мои руки сложились в молитве.

http://tl.rulate.ru/book/3443/212599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В любой непонятной ситуаций - молись
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку