Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я вздрогнул. Мой разум вернулся в реальность из видений посланных мне.

Мое дыхание сбилось. На мгновение я потерял сознание, но инстинкт оказался сильнее. То что я увидел, я был в этом уверен, была моя собственная смерть, как возможное будущее.

"Уильям, ты бросишь вызов дракону под защитой бога пламени и проиграв умрешь, а твоя цель не будет достигнута."

Его пророческие слова имели зерно истины. Стагнат управлял бессмертием, и, вероятно, он был способен читать будущее.

"Если ты хочешь избежать бессмысленной смерти, не сражайся с Божьим Серпом, оскверненном драконом Валакрией."

Его красные зрачки пригвоздили меня к месту.

"Если ты не можешь довериться мне, то я предлагаю тебе спросить мнение Грейсфил. Спроси, можно ли с твоей силой и ее защитой победить дракона таким как ты сейчас. Ты получишь тот же самый ответ."

Взгляд черного ворона, говорящего на человеческом языке, был жутким и только добавлял к его словам еще больше силы.

"Почему ты мне это говоришь ?"

"Потому что ты продемонстрировал, что у тебя есть то, что нужно, чтобы стать настоящим героем."

Ворон ответил без колебаний.

"Я преклоняюсь перед людьми. Перед героями в частности, такими как твои учителя. Герои, что преодолевают невозможное и прекращают несправедливость озаряя всех сиянием своей души, это зрелище которое я нахожу прекрасным от всего своего сердца. Я даже считаю, что они являются физическим воплощением возможностей всех людей, нет, вообще всех существ."

Я дал ему продолжить.

"Вот почему я хочу сохранить этот вид в форме вечного. Невозможно смотреть на то как эти души теряют свой потенциал под давлением обычных дураков и в конце концов окончательно его истрачивая, в итоге теряя свой блеск под тяжестью  страданий и сожалений. Это тоже самое, что представить что ты будешь убит таким мировым дураком как Валакрия. Эта мысль вызывает у меня боль."

"Мировым?"

"Хм. Похоже что ты еще не завершил свои исследования. Да, мировым. Валакрия оскверненный, материалистичный дракон."

"Стагнат словно выплюнул эти слова, а затем начал о нем говорить более красноречиво."

"Имена Валакрия, как и "Божий Серп" Идут еще со времен великих войн между добрыми и злыми богами. В то время, я был на той стороне, что вы бы назвали стороной добра. Валакрия тоже был там, дракон с огромным массивным телом, темно-красной чешуей и огненным ядовитым дыханием. Он был одним из сильнейших и самых свирепых драконов, служивших "большой шестерке".

Он сказал что Валакрия, был могучим и жестоким драконом, который открыто заявил, что единственная причина почему он служит силам добра, это то, что драконы и великаны, что будут против него, могущественны и он получит за это отличную награду.

"Я удивлен, что боги добра как бы наняли его."

"Если бы они не сделали этого, вместо их союзника он стал бы их врагом. Даже эта группа с естественной добротой способна рассчитать что им будет выгоднее."

У него действительно была цель. Это было время войны. Они не отказывались от помощи наемных бойцов только потому что это будет выглядеть немного плохо.

"Он был зациклен на трех вещах: сражениях, победах и сокровищах. Он побеждал, воровал, и был очень доволен собой. Откровенная звериная природа, разве ты не согласен с этим ? Именно из за этого "Большая Шестерка" была очень осторожна при общении с ним."

Он направлялся в бой в самые критические моменты и побеждал. Изначально дракон без имени стал называться Валакрией, Божественным Серпом."

"В определенный момент этих войн, я отвернулся от сил добра. Я не буду вдаваться в подробностей что произошло после, но в конечном итоге произошла последняя битва, в которой как со стороны добра так и зла силы были примерно равны и в итоге практически уничтожили друг друга. Как боги так и драконы были тяжело ранены, и многие отошли в достаточно далекий мир. Именно с этого момента боги были ограничены в своей способности напрямую вмешиваться в дела мира."

Это была часть мифологии, которая передавалась в этом мире. Поскольку боги непосредственно сами вмешивались в мир, и если только какой-то бог не намеренно распространял ложную историю, общее повествование было передано очень точно.

"Валакрия успешно и благополучно пережил эту последнюю тотальную войну и отправился спать."

Готовясь к следующей войне и грабежам.

"Дракон всегда спал достаточно долго. И каждый раз пробуждаясь он становился участником войны. Если же войны не было, он сам раздувал ее пламя. И каждый раз когда он делал это, в итоге рушились планы богов. Насколько я знаю, последней войной в которой он участвовал была свистопляска начатая этими демонами из Ада."

Это был Великий Коллапс и конец Эпохи Союза.

"Он встретил Высшего Короля и одолжил ему свою мощь. Как обычно коварство и материализм, я уверен. С мечом в руках, Высший Король не был особо привязан к сокровищам, ну ты понимаешь. В итоге, Валакрия осел в Железной Стране, получив серьезную рану в бою и уснул, позволяя ей залечиться. По итогу отдалившись от волнения битвы, в этом он нашел искусное свое оправдание самому себе ..."

"По-Подожди!" Ал, который до сих пор стоял как изваяние под действием страха, внезапно испугано поднял свой голос.

http://tl.rulate.ru/book/3443/212593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку