Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В погребальной комнате стояло несколько гробов. Потолок был сделан в форме арки, а  изразцы, напоминающие текущую воду были нарисованы на стенах ярко красным. Комната простиралась немного дальше, но также нельзя было сказать что она была просторна.

"Я не смогу защитить нас обоих", сказал я Алу, сделав шаг вперед. "Беги так быстро, как только сможешь." Я успокоил свое дыхание, полностью сосредоточившись на циркуляции маны ...

"Ууп. Эй вы там, спокойней, воин пламени. И ты, дворф."

Я почувствовал удовлетворенную насмешку.

"Если ты собираешся сразиться со мной, то ты можешь победить мгновенно. Понимаешь, я сейчас не Эхо."

Только когда он сказал, я обратил на это внимание. Его присутствие не было столь концентрированным, как тогда, и не было столь подавляющим. Сила была не сравнима с силой среднего демона или чудовища, но была довольно близка к ней. Это не была аура нереального, абсолютного существа.

Я направил свет люминесценции с лезвия Бледной Луны в заднюю часть комнаты. Там находил алтарь со сложенными костьми животных. Возможно это был сложенный тотем для древних духов. На алтаре сидел ворон с блестящими черными перьями и красными глазами которые придавали ему зловещий вид.

"Вестник."

Герольды передавали волю богов и были шагом вниз от их более мощных Эхо.

"Очень проницательно."

Чувство что он улыбался стало еще сильнее.

"О, и ты можешь чувствовать себя спокойно. Я не положил ни одной своей руки на этих мертвых в данной погребальной комнате. Их души уже давно вернулись в большой цикл, и временные солдаты в любом случае не будут подняты против вас."

Глаза ворона сузились.

"Да, благодаря тому что ты сокрушил меня, я не смогу проявить свое Эхо в этом мире какое то время, не зависимо ото того что я буду делать."

Ал, кажется был ошеломлен.

Какое то время, да? И как долго это "какое то время" по терминологии бога, вот в чем был вопрос. Было это несколько лет? Или несколько десятилетий?

"Итак, как ты можешь видеть, я отослал Вестника и ... "

"Решил порыбачить?"

"Ты снова очень проницателен. К слову, ты так же остер на язык как и прежде."

У меня возникло чувство что он становится все веселее и веселее, каждый раз произнося что то.

"Ты не приятен."

"О, ну я уверен что рыбалка всегда не приятна для рыбы которую ловят. Такова природа бога. Мы не можем быть измерены человеческими мерками."

Та нечестивая аура, что почувствовал здесь, в Столбовом Кургане, охотник, скорее всего испускалась вороном, который был вестником бога не мертвых. Он знал, что если он разместит крючок вместе с приманкой, в виде якобы нежити, я с большой вероятностью буду подцеплен на эту приманку. Если же у него не получиться подцепить меня с первого раза, он просто сможет сменить место и повторить попытку. Это был очень терпеливый и богоподобный подход. Только ...

"Это не похоже что вы хотите отомстить за последнюю нашу встречу."

"Да. Для начала, я должен перед тобой извиниться."

"Что?"

"Мое последнее Эхо показало позорное поведение в последние минуты своей жизни. Мне очень стыдно. Это не возможно оправдать."

Голос ворона был поразительно серьезен.

"Эхо это попытка проецировать силу и разум нас, богов, в виде человека или феи. Некоторые искажения просто необходимы. Новорожденные Эхо могут быть различны в психологическом плане, они могут быть инфантильны, эмоциональны, либо опрометчивы. Конечно это не делает это оправданием. "

Я открыл рот от удивления. Я никогда не думал что услышу слова извинений от божества, реального, безошибочно реального бога.

Рот Ала громко закрылся. Одной только ауры этого существа было достаточно чтобы понять, что он был Вестником богов. Неудивительно что Ал был в таком шоке, увидев, что он разговаривает со мной так дружелюбно.

"О, дворф. Этот "воин пламени" и я как то перекрестили мечи. Должен правда сказать, что я был достаточно измотан его наставником, он был грозным противником. Сколько же уже прошло времени с тех пор как в последний раз мое Эхо было уничтожено обычным человеком? Не говоря уже о том, что похоже что с тех пор он стал еще сильнее. Он даже сможет встать на один уровень с легендарными героями, если он продолжит .... "

"Стагнат." я остановил его, используя преднамеренно угрожающий тон. Казалось, что он не собирался сражаться со мной, то что сейчас было передо мной, было Вестником злого бога с опасными идеями. Я понятия не имел что именно он планирует. "Я не собираюсь вести с тобой беседу. Что ты хочешь?"

"Как недружелюбно. Чего такого дать мне немного побеседовать? Разве наши отношения стали так холодны?"

"О какого рода отношениях ты думаешь, говоря что они у нас есть?"

"Да ладно, не говори мне что ты забыл ту неподражаемую ночь, которую мы провели вместе? Мы оба посвятили ей некоторое время пока не наступил конец."

"Я не знал что боги так любят шутить."

Ворон щелкнул клювом, как будто бы смеясь.

"Итак, сегодня я пришел с интересным предложением для сильного воина, чтодовел меня до небольшой смерти."

"Мне можно переломать тебе шею?"

"Смилостивись, нет. Какая ужасная мысль."

Небрежно перекидываясь словами я продвинулся внутрь комнаты. Теперь когда я разговаривал с богом не мертвых, я еще сильнее понял, на сколько он был ужасен. С точки зрения просто силы тоже, но тем более из за других идущих от него действий.

Этот бог действительно умел общаться. Вы могли перекидываться с ним шутками и прибаутками. А если вы расскажите ему о своих проблемах он конечно же, внимательно вас выслушает. Он даже может посочувствовать. Попытается разобраться в деле вместе с вами, чтобы найти решение проблемы или направит вас в правильном направлении с помощью своих божественных способностей. И все это время он будет искренен с вами.

Да, как бы страшно это не было, он будет искренен. Именно это делало Стагната, чрезвычайно опасным богом. Скорее всего те, кого в конечном итоге захватывал его шарм, добровольно становились нежитью, добровольно вставали под его знаменем и добровольно оставались ему верны. Грейсфил, которая была богом которому поклонялся я, постоянно посылала мне тревожные звоночки, отчаянно призывая меня не чувствовать себя комфортно рядом с ним.

"Твои речи не сработают на мне. Чего ты хочешь?"

"А, да."

Ворон встрепенулся как бы приводя себя в порядок и уставился на меня.

"Чемпион что победил меня, паладин пламени ...."

Его голос оракула, а также жесты были подходящими для того чтобы быть провозглашенными богом.

"Прими мое божественное откровение."

В тот момент как он изрек это в моей голове возник мощный образ.

Следующим что я понял это было то, что я нахожусь глубоко под землей. Вокруг меня была ужасная тьма которая скрывала от меня ощущение расстояния. Единственное что я видел в этой тьме: одинокий золотой глаз. Длинный и тонкий зрачок проходил вертикально по нему, как будто разделяя его. Огромное тело вдруг пошевелилось, и звук от этого резко отдался в моих ушах. Я посмотрел на него. Я не мог сдвинуться. Я знал, я должен сражаться, но мое тело не двигалось. Почему? Почему?

Я подумал так, и, вдруг понял. Неудивительно, что я не мог двигаться. Как я мог это делать если мои руки и ноги были оторваны от тела?

Лица Мэри, Блада и Гаса всплыли у меня в голове. Я мысленно извинился перед ними. Они зря вырастили меня.

И вот он сомкнул на мне свои клыки. Он сжимал их снова и снова, как бы высмеивая своего безрассудного и глупого противника. А затем был свет. Ядовитое, пламенное дыхание, исходящие из его живота, огромная масса раскаленного добела тепла шла из его живота вверх по горлу, а затем, в тот момент, когда огонь осветил страшное лицо одноглазого дракона, мое сознание отключилось.

http://tl.rulate.ru/book/3443/209523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Жалко дракона(
из-за этого видения возможно умрет последний из драконов.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку