Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В лесу все еще чувтвовались следы уходящего лета, стоял сильный запах зелени и перегноя. Лес был весь заполнен густым подлеском, буйно разросшимися кустами и лозами. Идти сюда, когда видимость была настолько плоха было даже опасно, и это даже не смотря на то что ситуация несколько улучшилась по сравнению с тем что было самим летом.

Я обернулся посмотреть на Ала, который шел позади меня. "Я слышал что дворфы хорошо видят в темноте, но не перенапрягай зрение пытаясь что то в ней разглядеть.

"Х-Хорошо."

На Але был кожаный доспех и шлем, а в руках у него был хорошо заточенный боевой топор. Теперь он выглядел довольно представительно, когда стоял прямо и был соответствующе экипирован, тем более с его отличной подготовкой.

"Итак давай еще раз проясним," сказал я. "Куда мы идем?"

"В Пиллар Маунд на западе."

Недавняя охота на чудовищ значительно расширила доступную для людей область. Новые руины обнаруживались довольно часто как охотниками на чудовищ, так и другими, кто решал углубиться в лес, чтобы собрать дикие овощи или поохотиться. Место, куда мы направлялись сейчас чтобы избавиться от нежити, было как раз одним из таких мест. Его первооткрыватель назвал его Пиллар Маунд, и судя по всему это был небольшой холм с линиями старых, прогнивших деревянных столбов.

"Отчет об его открытии был сделан сравнительно недавно, но осмотр еще не проводился. Для того было несколько причин. То как глубоко оно находилось в лесу ...." Дул ветер. Серо-белый туман начал опускаться вокруг нас. "Тот факт, что эта область подвержена образованию туманов. Неясно связано это с географическим нахождением, древним магическим барьером, или же это все просто игры фей что поселились здесь. С каждым шагом что мы делали туман становился все плотнее и плотнее. И, наконец, тот факт, что в этом районе была довольно нечестивая аура. Охотник, что совершил это открытие, сказал что видел здесь "нежить", но ..."

Похоже на то что этот опыт сильно потряс их, и в итоге они могли дать только не четкую информацию в виде пробирающего до костей присутствия, или ощущения того что в тумане что то двигается. Вполне возможно они могли видеть просто вполне обычные предметы, а может быть это было чудовище или какой то голем, что бродил по руинам.

"Мы не знаем, что может случится," - сказал я. "Может быть там и ничего нет. Подобная атмосфера, что нас окружает, может заставить тебя увидеть то, чего там на самом деле нет. Но все равно будем осторожны."

"Да, сэр!"

Некоторые время мы шли в тумане в тишине, ища что то что не попадало в норму данного места. Внезапно мы вышли на отрытое пространство. Ал издал вскрик удивления.

"Ого, ничего себе." От увиденного у меня перехватило дыхание. На холме, покрытом густым туманом, выстроились многочисленные ряды деревянных столбов. Казалось что они были когда то все окрашены в красный цвет, но теперь она уже на половину облезла.

"Ж-Жутко."

"Да. Но великолепно." Я посмотрел сквозь серо-белый туман на гниющие столбы с облезлой краской. Чем дальше я вглядывался тем более не четко выглядели их ряды в тумане. Они выглядели как ужасно ужасно скрученные, субтильные фигуры кроваво-красных гигантов, молча стоящих в этом месте, как бы показывая собой последние остатки некой деятельности когда-то существовавшей здесь.

Я дал знак рукой, и мы осторожно двинулись вперед ступая на влажную почву. На этот раз Менеля и Рейстова здесь не было. Это было не очень важное дело чтобы идти нам всем месте, в конце концов у нас было пророчество Лорда Холли, а потому я оставил их в Порт Факел. Но я уже немного сожалел об этом решении. Во всяком случае Менел хорошо подходил для здешнего поиска. Как полуэльф он обладал острыми чувствами, а также мог призвать фей к себе в помощь, потому он был более подходящим чем я, для этой разведывательной работы. Тем не менее, нам не могло помочь то, чего у нас не было. Нам просто пришлось иметь дело с тем что есть.

Взглянув на право и налево, я медленно стал приближаться к холму. Первое что я сделал, так это проверил столбы. Как я и думал они были сделаны из дерева. Они были очень точно обработаны и имели либо восьмиугольную, либо гексагональную форму, а также были глубоко закопаны в землю. Я задался вопросом, был ли красный цвет обычаем или частью культуры давно потерянного и забытого племени. Возможно он нес в себе какое то религиозное послание или молитву.

Порыв горячего ветра застал меня врасплох. Ал издал короткий крик и побледнел.

Я посмотрел в том направлении что он указывал.

За столбом, что то там было, и это смотрело на нас.

http://tl.rulate.ru/book/3443/184977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку