Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рефлекторно схватив Бледную Луну, я посмотрел на то место, куда указывал Ал. Он смотрел на что то, с потрескавшимся лицом, коричневой кожей, которая уже начала уже гнить, а также пустыми глазницами и редкими зубами ...

Это похоже ... это точно похоже ...

"Это не зомби," сказал я улыбнувшись.

"Что?"

"Давай, посмотри поближе." Я схватил Ала и мы подошли поближе. Это была фигура в образе человека вырезанная из дерева. Ужасно черные глазницы были глазами фигуры, а зубы, что она обнажила, по видимому были сделаны из птичьих перьев. Вероятнее всего древесина использовалась та же самая что и при создании колонн.

"Может быть он хранитель кладбища?"

"Х-Хранитель кладбища?"

"Ну да."

Тот факт что они разместили здесь на столько пугающую статую, вероятней всего означало ...

"Вероятнее всего это курган. Кладбище."

Я оглянулся и снова посмотрел на ряды столбов. Каждый из них, несомненно, был надгробием кого то из тех, кто здесь жил. Как только я так начал думать, у меня возникло ощущение что это абсолютно точное определение данного места.

"Причина, по которой было установлена эта статуя похожая на зомби, скорее всего заключается в том чтобы отпугивать расхитителей могил."

Некоторые могут подумать, "Это же всего лишь статуя, большое дело?", но точно также как японские куклы из моего предыдущего мира, гуманоидные фигуры, передают чувство присутствия кого то, что достаточно сильно пугает. Вероятнее всего, это было бы еще страшнее для тех, кто пришел сюда с уже запятнанной совестью, намереваясь разграбить могилы. Возможно это и не способно отпугнуть всех подобных людей, но если это даст возникнуть сомнениям хотя бы части из них, то статуя уже была бы достаточно полезна. Это чем то было похоже на поддельные камеры наблюдения в моем предыдущем мире.

"На самом деле, туман может быть каким то магическим барьером или результатом соглашения с местными феями." Люди в прошлом вероятно устроили это так, что бы те люди которых они любили при их жизни, могли спокойно отдохнуть уже после ее окончания. "Я думаю что это место создавалось несколько поколений с применением тяжелого труда и больших чувств."

Я осторожно положил копье и встал на колени. Затем сложил руки и помолился.

Мы не пришли сюда, чтобы нарушить ваше место упокоения. Пожалуйста отдыхайте с миром.

Помолившись некоторое время и открыв глаза, я увидел что Ал делал тоже самое.

"Гм ... но потом ..."

"Хм ?"

"Но тогда где же нежить?"

"Теперь, когда мы знаем что это кладбище, я начинаю думать что очень не велики шансы того что она здесь есть."

"Что? Я думал что появление нежити наиболее вероятно если это кладбище ..."

Слова Ала меня смутили. Я наклонил голову. "Почему? Их всех с уважением захоронили и отправили на заслуженный отдых."

На кладбище захоранивали тела, которым в последствии устанавливалось надгробие, а также после исполнения определенных ритуалов. В действительности, на кладбищах довольно редко появлялась нежить, не смотря на то, какой образ рисовало воображение.

"Если кого то убивают, а затем скрывают тело, либо мертвое тело остается открыто. Именно это более вероятный случай появления оживших мертвецов и получения защиты бога не мертвых. " Я приостановился, а затем добавил спокойным голосом. "Он по своему добрый бог."

"Бог не мертвых ... добрый?"

"Да. Реально добрый." Пожал я плечами.

Хоть я и сражался с ним как со своим врагом, я должен был признать это: бог не мертвых, Стагнат, был добр. Просто я, как и большинство остальных не могли принять то, что он считал добротой, именно потому его и называли злым богом. Но как бы то ни было, это причисление не изменяло того что он был добр.

"Люди страдают от нелепых, безрадостных смертей, которые слишком ужасно наблюдать. Сагнат, бог не мертвых, не может вынести этого. Так как времена года и природа смешивается вместе с благословениями фей, бог не мертвых предоставляет всем существам, что встретили свою смерть, право отменить свою трагедию, став нежитью и снова встать на ноги."

"Хм ..."

"Да, я знаю что ты собираешься сказать. Это не сделает большинство людей счастливыми. На самом деле такое благословение скорее обернется только неприятностями для большинства из них." Я пожал плечами. "Для живых было бы немного сложно принять, то что их родители прогнили, а затем встали из могилы чтобы еще раз обнять своих детей. А что касается мертвых, то сожаления о моменте перед смертью обычно сжигается в их головах. Никакой рациональности у них не остается, они просто теряют над собой контроль. Только очень немногие могут стать нежитью обладающую разумом, только те, чья душа и воля невероятно сильны."

Но даже так ...

"Но даже в этом случае, то что дает бог не мертвых это благословение, а не проклятие. От всего своего сердца он пытается сказать им, что им не нужно заканчивать свою жизнь наполненными разочарования и побуждает их отринуть смерть с сиянием их душ."

"Ммм..." Ал выглядел так, будто очень сильно хотел что то сказать. "Господин Уилл, хм , вы очень многое знаете о Стагнате. Может быть вы ..."

Упс.

"Встречали ли вы его эхо, нет это не совсем то, о чем я только говорю. Это не могло случится даже если это вы. Вы встречались с одним из вестников Стагната, или что то типо того?"

"....."

"Почему ты смотришь в сторону от меня ?!"

"Нет-нет, я просто ... я просто ... ха ха ха ...."

"Не смейтесь !"

"Хахахаха ...."

http://tl.rulate.ru/book/3443/184978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
В любой непонятной ситуации начинай смеяться ;D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку