Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"ХААААА!"

Я почувствовал как мое тело поднялось в воздух. Небо и земля поменялись местами. Я столкнулся об землю подставив руку, а затем сгруппировался во время падения, мгновением позже рядом с моей головой с огромной силой приземлилась нога.

Но даже в этом случае, проигрыш был проигрышем.

"Фантастика! Это было здорово!", - сказал я веселым голосом, подняв свой взгляд.

"Б-Благодарю вас!" сказал Ал в ответ.

В прошедшие несколько месяцев множество людей тренировало Ала. Теперь он уже прямо и высоко держал свою голову. Он действительно уже стал создавать впечатление сильного и смелого человека. Ему еще только предстояло участвовать в настоящих сражениях, но его навыки значительно улучшились, и чувствовал он себя также соответствующе.

У него действительно был природный талант к этому. Говоря исключительно о спаррингах, которые были частью его тренировки, по вооруженному и безоружному бою, шансы выстоять против Менела, Рейстова или меня были против него, но он уже выглядел довольно достойно. В частности его борьба без оружия была просто потрясающей.

То, что я осознал во время наших многочисленных тренировок, так это то, что дворфы очень хорошо подходят для борьбы. Они были по природе коренасты и имели сильные мышцы, но были не высокого роста. Ал, кстати, был довольно высок для дворфа, но в то же время не достаточно чтобы быть выше человека или эльфа. Тот факт, что дворфы были не высоки, также означал что их центр тяжести был расположен довольно низко.

Любители побороться часто воображают что для борьбы подходит применение силы сверху вниз, этим как бы подавляя противника, как бы пытаясь его раздавить, и частенько именно так и делают. Но правильно как раз опустить свой центр тяжести, и поднять противника в воздух снизу. Если вам трудно это понять то просто представьте два шара, большой и маленький, оба пытаются вытолкнуть друг друга. Маленький шар просто проскользнет под большой и вытолкнет больший вверх. Как только ноги противника отрываются от земли, он больше не может применить силу. Станьте маленьким шаром, станьте ниже, используйте силу земли, вытолкните противника вверх ... вот один из правильных принципов победы в борьбе.

В этом смысле дворфы были благословлены, имея небольшие коренастые тела. Единственная проблема заключалась в их небольшой зоне контроля. Потому, я задался вопросом, означало ли это то, что оружие с длинной рукоятью подходило им лучше всего.

"Милорд, милорд." Кто то позвал меня.

Я обернулся и увидел по деловому выглядящую женщину с заплетенными льняными волосами. "Анна."

Анна была одним из тех священников, которые прикрепил ко мне Епископ Багли. Она всегда помогала мне в управлении городом, религиозных службах и тому подобному. Недавно я услышал от Пчелки, что между ней и Рейстовым что то начало происходить, но я не мог этого заметить, потому я понятия не имел было это правдой или нет.

"Что то не так?" Спросил я.

"Ситуация требует небольшой срочности и вашего участия."

"Что случилось?"

"Мне доложили что в лесу обнаружена нежить."

"Нежить ..."

Некоторое время основной проблемой вокруг были чудовища и демоны. Прошло уже не мало времени как мне приходилось работать с чем то касающееся нежити.

Я распорядился чтобы все вопросы связанные с нежитью в Лесу Чудовищ тут же передавались через храм лично мне. Я мог бы это перенаправить авантюристам, но у них не было никакого способа мирно вернуть мертвых в вечный цикл перерождения сансары. Разумеется несколько воинов вооруженных булавами могли уничтожить скелет или зомби до неузнаваемости, таким образом решив проблему находящихся под угрозой людей, но я чувствовал , что это было слишком жестоко. Из за того что меня воспитывали Мэри, Блад и Гас, я не мог не помочь нежити, потому я пытался убедиться что как можно чаще, подобные вопросы будут решаться мной лично, либо кем то из священников.

"Ах!" Внезапно у меня возникла идея. Это может быть идеально для первого сражения Ала. Из за того что я был преданным последователем бога пламени у меня было большое преимущество против нежити. Если бы Ал попал бы в опасность, мне было бы намного легче поддержать его, чем если бы мы столкнулись с чудовищем.

"Ал, что касается этого. Я лично собираюсь заняться этим. Ты пойдешь со мной?"

Лицо Ала засветилось. "Да, сэр! Пожалуйста, позвольте мне сопровождать вас!"

http://tl.rulate.ru/book/3443/184976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку