Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя некоторое время. По мере того как я продолжал свой сбор информации, я постоянно настороженно смотрел на Ржавые Горы, но в конце концов, это было мирное время постепенно переходящее из лета в осень.

Наступило время сбора урожая пшеницы, а также фестиваля урожая. Всюду шли праздники на которых подавалось свежее сваренное пиво и молодое вино. Собравшись вокруг огня и с выпивкой в руке, в это время для людей не было разницы был ты дворф или человек. Все пили улыбаясь и веселились вместе. Для сохранения гармонии в городе я сам взял на себя инициативу и отправлялся на различные празднества самостоятельно. Рейстов в это время был с Грендиром и Гелрейсом, вместе со всеми остальными, и там они рассказывали свои героические истории. Менел положил свои руки на мои и Ала плечи. Его редко можно было увидеть в таком хорошем настроении.

Как только наступила осень и с деревьев начали падать уже созревшие к этому времени орехи, например такие как желуди, это означало что наступило время года во время которого в лес запускались домашние животные, дабы те откормились на предстоящую зиму, даже не смотря на то что часть из них будет убита и засолена, чтобы сохранить мясо на время долгого холодного сезона. В это время люди часто уходили в лес в поисках его благословений, таких как фрукты или грибы, а также ради дров, словом того что могло помочь пережить холодную зиму. Как и обещал Лорд Холли, лес в этом году был щедр, и все были этим довольны.

Это также было время года с огромным количеством работы для авантюристов.

До сих пор люди, которые жили в этой области были довольно ограничены своим ореолом обитания, так их жизнь и скот были под угрозой нападения чудовищ, если бы те отправились в лес. Они были вынуждены довольствоваться небольшими относительно безопасными районами вокруг деревень, которые они зачистили, так как углубляться в лес было сродни самоубийству.

Однако, спустя два года как появился я, эта ситуация значительно изменилась, как только мы, с авантюристами, провели гигантскую облаву на чудовищ. После этого довольно большая область снова стала собственностью людей. Область обитания чудовищ сильно сократилась, и можно было уже больше земли использовать для кормления и выращивания крупно рогатого скота. Но даже в этом случае, это все еще оставался Лес Чудовищ. Было множество чудовищ .что пытались проникнуть в районы обитания людей. Как раз разбираться с ними и было одной из главных задач авантюристов находящихся здесь, вместе с изучением руин, скрытых глубоко в лесу.

Деревни нанимали авантюристов специально для охоты на чудовищ, в обмен на жилье, еду, небольшие деньги и шкуры чудовищ что те убивали. Благодаря этому деревни были в относительной безопасности, а авантюристы получали добычу, а иногда даже славу когда удавалось убить особо большие особи. Конечно же и они также иногда умирали. Также я замечал что некоторые приключенцы вступали в глубокие отношения с деревенскими дочерьми или вдовами и оседали в них.

В любом случае, шкуры и кости, полученные во время охоты на чудовищ, продавались в Порту Факел вместе с пшеницей, овощами, дровами и углем. Заработав таким образом деньги, авантюристы пополняли свои запасы, а сельские жители покупали сельскохозяйственные инструменты, предметы первой необходимости и домашний скот. Благодаря этому села стали богаче и увеличили объемы своего производства, в тоже время Порт Факел получил продовольствие и топливо, необходимое для поддержания своих жителей.

Мастеровые работали основываясь на пище, предоставляемой фермерскими деревнями. Кузнецы, гончары, деревообработчики, ткачи и другие производили предметы как для городского так и для сельского пользования. Также на регулярных и не особо регулярных интервалах приходили корабли с Вайтсейлс. загруженные товарами. что невозможно было произвести в районе Порта Факел. Работники порта разгружали их, а обратно загружали глиняной посудой и производимыми здесь деревянными изделиями.

Этот торговый речной маршрут между Вайтсейлс и Портом Факел был выгоден для торговцев. Некоторые из них, они для увеличения прибыли открывали склады, или что то вроде того, а затем открывали магазины нацеленные на местных жителей.

Что же касается меня. Лорда Леса Чудовищ, я собирал подати и организовывал труд в различных местах таким образом управляя этим районом, также я полагался и на священников , которые были выделены мне епископом для организации части работ. Например, я установил земельные налоги, а также общественные работы на определенное количество дней, сборы за пользование портом, складами , рынками и так далее.

Именно поэтому в Порт Факел функционировала экономика, производство и правительство. В настоящее время различные городские отрасли росли ежегодно, и хотя рынок и немного колебался, он устойчиво держался в пользу продавцов. Именно потому у нас не было необходимости в применении неотложных действий, даже не смотря на постоянный поток эмигрантов из Грейсленд на севере. Хотя время от времени он и колебался, у нас в целом сохранялась положительная цикличность.

Это было то чему можно было радоваться, но было также важно помнить, что мы вели опасный акт жонглирования. Это означало что если баланс будет сломлен, то положительная тенденция, которой мы в настоящее время наслаждались, также очень быстро разрушится.

Например, что произойдет если сельские районы Леса Чудовищ, что были основой этой системы, будут сильно повреждены чудовищами? Все это может привести к эффекту домино. Тут же начался бы продовольственный кризис в Порт Факел, который зависел от поставок продовольствия и топлива, что означало также что придется приостановить производство. Если произойдет нечто подобное, торговцам также придется приостановить свои дела, что будет означать что в порт станет приходить меньше кораблей. В итоге налоговые поступления снизятся, наша способность справляться с проблемами снизится, а чудовища начнут свое разрушительное действия в еще большей степени. По итогу стало бы трудно справиться с этой цепочкой после того как она бы началась.

Глядя на все это, к сожалению, стоило констатировать, что у нас было очень мало гибкости, и возможности ошибиться, в том случае если что то произошло бы. Потому любые возможные неприятности следовало решать еще до того как они бы проявились.

http://tl.rulate.ru/book/3443/184972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нищебродское Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну чтож, спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку