Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 259 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 259 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259. Поединок плащей (часть 1)

Из-за того, что в прошлом сценарии он не использовал никаких расходных материалов, Фэн Буцзюэ не пошел в Торговый Центр за покупками, а прямо встал в очередь.

[Сумасшедший Поневоле, 28 уровень]

[Пожалуйста, выберете модель игры]

[Вы выбрали игру на истребление (беспорядочный бой), пожалуйста, подтвердите]

[Подтверждение получено, случайно сгенерированное число участников: 6]

После этой фразы за весь свой прошлый опыт в этой игре, Фэн Буцзюэ ждал дольше всего. Он ждал уже больше 3 минут, а сообщения все не было.

«Не может быть!» - думал Фэн Буцзюэ. – «Раз уж это беспорядочный бой, то чтобы собрать 6 человек со схожим уровнем, нужно ждать так долго?»

Откуда же ему было знать… Что это только начало.

Затем прошло еще 25 мучительных минут ожидания, а Фэн Буцзюэ, по-прежнему, не вошел в сценарий, кроме того, он не мог выйти из очереди или заняться чем-то другим…

«Что за фигня? Сервер завис?» - он как раз собирался принудительно отключиться от сети.

[Совмещение завершено, идет согласование нейронной связи, создается сценарий…] очень вовремя раздалось системное сообщение.

[Перемещение начинается, пожалуйста, подождите]

«Хи-хи-хи… Заставь своих противников дрожать, заставь их понять, что такое настоящий ужас!»

Услышав это, Фэн Буцзюэ остолбенел: «Хоть я слышал эту реплику несколько раз… Но этот голос очень знакомый, и этот коварный смех, что происходит…»

[Загрузка завершена, в нынешний момент Вы находитесь в стадии осуществления игры на истребление]

[Данный режим предоставляет краткое описание сценария, есть вероятность обнаружения ответвлений/скрытых квестов, а так же исследование мира]

[Награда победителю сценария: случайно вытянутая экипировка идеального качества с возможностью использования]

Фэн Буцзюэ увидел награду победителя сценария, очень удивился и подумал: Кто бы мог подумать, что такое может быть. Выиграешь и сто процентной вероятностью получишь экипировку идеального качества, да еще «с возможностью использования»? Это сумасшествие какое-то!

Но странности только начинались…

В этот раз он не был пассивным наблюдателем за кратким содержанием, субтитры располагались прямо посредине сенсорного экрана.

А лифт, в котором он находился, все еще продолжал двигаться вверх на большой скорости.

[Готэм Сити, 2009 год]

[Брюс Уэйн и Дарксайд (известные так же, как Темный Властелин, стал новым сильным Богом и правителем Апокалипсиса ) погибли сражаясь. В Готэме преступность снова вышла из-под контроля. Свирепствовали могучие банды. Двуликий, Пингвин и прочие супер-преступники устроили побоище в борьбе за господство над городом.]

[Найтвинг (Дик Грейсон, первый Робин) и Бэтгёрл создали организацию «Божественная Сеть» - отряд из надежных друзей и пытаются взять ситуацию под контроль. Но длительность кризиса намного превзошла их ожидания.]

[Этот город застрял в водовороте зла. Бандиты узнали, что Бэтмена нет в живых, они поняли, что это прекрасная возможность для передела сфер влияния в Готэме. Все принимающие участие в это преступники развлекаются. И это не только уже давно ставшие известными воротилы, но и молодые, еще более амбициозные новички тоже начали создавать себе имя.]

[Готэмская полиция находится на гране краха. Полицейские вынуждены длительное время заниматься патрулированием и уже волнуются, не подвергнутся ли их семьи нападению. Многие люди обнаруживают… Что у них нет выбора, кроме как подать в отставку.]

[Повсюду беспорядки и грабежи… Мэр уже объявил в Готэм Сити чрезвычайное положение.]

[Люди Готэм Сити ожидают появления Спасителя, человека, который может навести порядок на улицах.]

[Они ждут… Бэтмена.]

[А супегерои города, одновременно с разворачивающимися беспорядками, так же начали борьбу за регалии Бэтмена, чтобы решить, кто займет его место]

На этом субтитры краткого описания и голос, зачитывающий их, исчезли, лифт так же остановился.

Фэн Буцзюэ в подробностях помнил описание, касающееся режима игры на истребление, особенно его ключевые моменты: [Суть игры на истребление – взаимное сражение игроков. В этом сценарии ослаблен элемент страха, возможно обнаружение исследования мира или задание. Размер карты будет генерироваться на основании количества игроков и их силы.]

Потому Фэн Буцзюэ ясно понимал, что существование такого мира абсолютно нормально…

[Основное сюжетное задание активировано]

[Стать единственным игроком, выжившим в сценарии]

После этого уведомления двери лифта открылись, и это знаменовало официальное начало сценария.

Трата-та-ата-та…

Когда двери открылись, Фэн Буцзюэ сразу услышал звуки автоматной очереди. Первой его реакцией было обхватить голову руками и откатиться.

«Такого быть не может! Я только вошел на карту сценария, как попал в засаду?» - Изумился Фэн Буцзюэ. – «Где логика?»

Он явно слишком переживал… В этом режиме шесть игроков. Естественно, они были распределены по всей карте. Их лифты из стартового пространства открылись одновременно.

Звук выстрела, который услышал Фэн Буцзюэ, это лишь бандит в маске стрелял в потолок.

Выйдя из лифта, Фэн Буцзюэ очутился в холле банка. И в миг, когда он вышел, он оказался посреди ограбления.

«Всем лежать!» - орал бандит.

Еще прежде, чем его фраза отзвучала, Фэн Буцзюэ уже лежал на полу. Он поднял голову, осмотрелся и тут же понял, что происходит.

«Один, два, три человека…» - Фэн Буцзюэ инстинктивно фиксировал информацию, составляя множество предположений. – «Двое, похоже, занимаются тяжелым физическим трудом, у одного на левой руке моряцкая татуировка. Но судя по стрельбе и манере движения, не похоже, что он получил профессиональную подготовку, возможно уволен из армии…» - Его взгляд устремился в сторону выхода из банка. – «В машине на улице должен быть еще один грабитель, их шофер…»

«Не двигаться! Я велел тебе не двигаться, ты не понял? Сволочь! Покажи свои руки!» - бандиты пытались взять ситуацию под контроль, к тому же довольно успешно.

Позиция Фэн Буцзюэ находилась довольно далеко от кассы, рядом была колонна. Если он будет лежать на полу, не делая резких движений, то бандиты не должны обратить на него внимание.

«Куртка, джинсы, свитшот, кроссовки, ботинки… Все в гражданке, на головах лыжные маски, которые можно купить в магазине». - Фэн Буцзюэ был невозмутим, в его голове молниеносно происходил анализ этих бандитов. – «У того, кто охраняет вход и того, кто собирают деньги по пистолету. Парень с татуировкой, должно быть главарь, в одной руке у него пистолет в другой – автомат…» - холодно размышлял он. – «Судя по полученной информации, эти трое не профи, максимум, взявшиеся за оружие обычные люди. Шофер в машине, предположительно, такой же, как они…»

«Эй! Ты чего делаешь!?» - неожиданно закричал бандит с автоматом. – «Ты думаешь, я слепой? Ныкать деньги по карманам – чистейшая глупость, понял? Ты – болван».

«Хм… Вероятно можно исключить вариант, что преступники – родственники…» - увидев эту сцену, Фэн Буцзюэ перестал наблюдать за этими парнями. – «Пф… Паразиты, ввязались в дело, не имея плана. Судя по движениям парня у дверей, он вообще не знает, откуда может появиться полицейская машина. А тот, кто забирает деньги, не знает, сколько нужно брать.

Что касается их главаря, во-первых, он не знает где находятся вэб-камеры, во-вторых, не знает, через сколько после срабатывания сигнализации приедет полиция. В случае, если услышав полицейские сирены, водитель в машине на улице испугается и уедет, у него определенно не будет запасного плана, как сбежать».

Фэн Буцзюэ больше не смотрел на этих людей, он обхватил руками голову, лицо спрятал между ними и покорно лежал на полу: «Лучше мне будет не лезть не в свое дело, такие преступники-любители, легко могут наделать глупостей. Если я начну сопротивляться, кто знает, как они среагируют, когда эти трое впадут в панику, ситуация может выйти из-под контроля».

Однако примерно 5 минут спустя, Фэн Буцзюэ снова поднял голову: «Может напомнить им… Что следует валить». – Вдруг что-то пришло ему в голову. – «Я не смотрю на них с высока… Эти трое полностью забыли о прибытии полиции и жадно загребают деньги, это, определенно, может затянуться надолго. Когда приедет полиция, и они услышат вой сирен, то придут в смятение, собьются и, весьма вероятно, не смогут сбежать. В этом случае ситуация выльется в захват заложников…»

«Проклятье! Полиция здесь! Быстрее валим!» - как и следовало ожидать, бандит у дверей услышал вой сирен и закричал.

Паковавший деньги бандит быстро застегнул две набитые сумки, одну передал главарю, и вдвоем они направились к выходу.

К этому моменту две сумки были набиты доверху, но из-за того, что они возились слишком долго, упустили шанс сбежать…

«Эй! Эй! Проклятье!» - бандит у входа прокричал два раза в сторону улицы, повернул голову к подошедшим двум коллегам и указал наружу. – «Этот пес сбежал!»

«Черт!» «Проклятье!» - одновременно выругались подошедшие.

На самом деле, даже если бы их товарищ не сбежал, у них не было времени, чтобы пересечь улицу…

Улица перед банком быстро заполнилась полицейскими машинами, из них высыпали полицейские и нацелили оружие на двери.

Один из полицейских начал кричать в мегафон классическую чушь: «Люди внутри, слушайте, здесь полиция Готэма, вы окружены, сложите оружие и сдавайтесь!»

«Отойдите! Вы, сволочи! У нас заложники!» - главарь спрятался за стену у двери и кричал наружу, и тут же зашептал своим товарищам. – «Чего встали? Быстро идите, проверьте, есть ли другие выходы!?»

Глядя на выражение лиц этих троих, а так же на развитие ситуации, Фэн Буцзюэ ничего не оставалось, кроме как вздохнуть, он поднял голову и прошептал: «Эх… Шайка кретинов…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/87294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
лол
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Лол
Развернуть
#
Фэн станет главой всех преступных группировок города и силами неписей нагнет прочиз игроков?
Развернуть
#
Ты не забывай в чей костюм он одет... Он скорее как Джокер и полиции и преступниками наваляет. Я уже вижу концовку сценария где Фэн в образе Джокера создаст себе Бэтмена, и будет с ним играть... Бл* да учитывая его одежду, манеру поведения, его карты, если автор резко не отупеет то тут можно создать одну из лучших арок этого произведения!!!!!
Развернуть
#
Жду этого с нетерпением
Развернуть
#
Сто пудов Вуди намухлевал, это ж полный фарт для Фэна)
Развернуть
#
Не факт.
Переодеться - проблема.
А одежда - косплей джокера.
Да тут все неписи - заранее будут гг валить.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Моя любимая арка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку