Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 260 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 260 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 260. Поединок плащей (часть 2)

«Если так пойдет и дальше, то мне будет очень трудно выбраться». – Размышлял Фэн Буцзюэ. – «Если я активирую искусство соединения души с телом и рванусь наружу, то, даже проскочив мимо трех эти парней, полицейские снаружи превратят меня в решето».

В этот момент бандит, который стоял на часах прошел мимо Фэн Буцзюэ, тот немного поднял голову и обнаружил, что лифт позади исчез, превратившись в стену. Очевидно, что они могли видеть, как игрок вошел в сценарий, к тому же, когда он входит, проход исчезает. Но люди сценария просто игнорируют это, возможно, в их глазах там с самого начал ничего не было.

«Для начала поглядим на ситуацию…» - Фэн Буцзюэ решил еще понаблюдать за развитием событий и временно переключил свое внимание на игровое меню.

…………

С момента входа в сценарий, Фэн Буцзюэ еще не проверял, кто другие пять игроков и, как раз, воспользовался моментом, чтобы сделать это.

Пока не смотрел, он был расслабленным, но бросив туда взгляд, весь напрягся.

«Это какая-то ошибка! Трое из первой двадцатки рейтинга боеспособности?» - Когда Фэн Буцзюэ ходил в Торговый Центр, он проверял каждый рейтинг, и благодаря способности к запоминанию, естественно, что каждое имя и каждая организация остались в его памяти.

«Я помню этого [Познавшего Смерть] 31 уровня, он один из четырех представителей группы «Жить Сегодняшним Днем» клуба [Порядок]… Он того же уровня, что и тот парень, который пьет, курит и завивает волосы! Еще один такого же 31 уровня [Семь Убийств], похоже, он в той же организации, что и брат Дракон…» - Из-за того, что Фэн Буцзюэ часто зависал на форуме, сейчас он уже мог назвать по именам всех звездных игроков больших клубов. – «Эй… Парень 32 уровня - [Шива], капитан [Сообщества Богов]? Его имя в первой пятерке рейтинга уровней! Он так же на 32 уровне, как и первые четыре имени?»

Кроме этих троих игроков, из двух оставшихся с одним Фэн Буцзюэ уже встречался в командном режиме выживания – [Только Не Бояться]: «Эта девушка себе на уме…» - Ранее она уже вызвала у него негативные эмоции. – «Постойте-ка… Неужели… Кроме меня все эти пятеро находятся в первой двадцатке рейтинга боеспособности?»

Фэн Буцзюэ по привычке стал думать о самом худшем варианте. Прискорбно, но он снова оказался прав…

[Познавший Смерть], 31 уровень, мужчина, клуб Порядок, 8 место в рейтинге боеспособности.

[Шива], 32 уровень, мужчина, клуб Сообщество Богов, 2 место в рейтинге боеспособности.

[Семь Убийств], 31 уровень, мужчина, клуб Лезвие Ножа, 15 место в рейтинге боеспособности.

[Только Не Бояться], 30 уровень, женщина, клуб Скиталец, 20 место в рейтинге боеспособности (инкогнито).

[Князь Чжао Ин], 30 уровень, мужчина, профессиональный игрок-одиночка, 19 место в рейтинге боеспособности (инкогнито).

Если сравнивать Фэн Буцзюэ с этими пятерыми, в плане уровня, очевидно, он был ниже всех, в области боеспособности, должно быть, они так же подавят его.

Если бы в Триллер Парке был рейтинг «комплексной силы», тогда Фэн Буцзюэ, определенно, мог бы находиться на вершине, а эти пятеро, возможно, оказались бы в первых 50.

Но в действительности такого рейтинге не было, поскольку такую вещь, как «изобретательность» измерить нельзя…

Потому, если смотреть со стороны, любой из этих пятерых назвал бы Фэн Буцзюэ самым слабым в этой игре на истребление.

Однако, это выгодно, когда другие считают тебя слабым.

Как говорится, кто лезет на рожон, тот получит все шишки на свою голову. В этом режиме беспорядочного боя, взгляды большинства, естественно, будут сосредоточены на Шиве, как на самом сильном. Познавшему Смерть и Семи Убийствам тоже необходимо слегка опасаться. Что касается Только Не Бояться и Князя Чжао Ина, то в рейтинге боеспособности они был инкогнито, потому, три этих крупных фигуры, очень вероятно, не слышали их имен. Между собой они так же не знакомы, потому могут быть недооценены.

Что касается Фэн Буцзюэ… То все, просматривая игровое меню, пробегая глазами по именам противников, увидят последнюю строчку: «Сумасшедший Поневоле, 28, жив». Почти наверняка в их головах пробегут такие мысли – незнакомец, уровень самый низкий, в сражении никчемен.

Таким образом «самый слабый» Фэн Буцзюэ очень легко может быть проигнорирован, вплоть до того… Что никто не захочет тратить слишком много сил на то, чтобы опасаться его или попытаться убить, это тоже можно считать преимуществом.

Естественно, не все могут посчитать его самым слабым.

Познавший Смерть уже слышал, как Алтарь Ночного Кошмара упоминал имя «Сумасшедший Поневоле», к сожалению, ему это было неинтересно, и он очень быстро об этом забыл.

Семь Убийств тоже слышал, как Гордый Небесный Дракон рассказывал про парня, похожего на серийного маньяка-убийцу, а потом… Он тоже забыл…

А Шиве и Князю Чжао Ину, имя брата Цзюэ совершенно ничего не говорило.

Одна лишь сестренка Не Бояться была знакома с этим парнем, к тому же, эти воспоминания были свежи… По крайней мере в ее глазах Фэн Буцзюэ не был тем, на кого можно воздействовать.

…………

«Сволочь! Кто позволил тебе спрятаться?!» - бандит, ушедший искать путь для отступления, вскоре вернулся, и притащил с собой еще одного человека.

Должно быть, это был работник банка. Он был одет в униформу, весь покрыт потом, на лице паника.

«В чем дело?» - бандит с автоматом искоса глядел на улицу и одновременно спрашивал.

«Он спрятался в туалете и вызвал полицию». – Ответил бандит с пистолетом.

Бандит, паковавший деньги, прервал его вопросом: «Нашел другой выход?»

«На окнах почти везде решетки, окно в туалете слишком маленькое, к тому же, на улице повсюду полиция».

«Проклятье!»

«Дай мне его мобильный». – На этот раз заговорил бандит с автоматом.

Его товарищ уже давно отобрал мобильник, потому сразу передал ему.

Главарь взял мобильный, посмотрел на экран, после чего нажал на клавишу быстрого набора, спустя 3 секунды, прошло соединение.

«Как дела? Сэр, с вами все в порядке? Почему связь оборвалась…» - быстро зашептал в трубку какой-то полицейский.

Но бандит с автоматом прервал его: «Нет, с ним все в порядке, у нас очень серьезная проблема». – Он сделал знак своему подельнику, что бы он подвел человека.

Бандит с пистолетом толкнул того вперед. Работник банка повиновался под дулом пистолета, повернулся к выходу из банка и очень робко пошел.

«Слушай, вонючий полицейский, внимательно слушай мои условия». – Бандит взял мобильник, больше ему не нужно было высовывать голову, чтобы кричать, он спрятался за стеной и по телефону говорил с офицером. - «Дайте мне снаряженный вертолет, с пилотом. Вели своим людям отойти на три квартала». – Не успел он договорить, как опустил автомат, вынул из-за пояса пистолет и нажал на курок.

Кровь работника банка брызнула на стену и на пол. Вся эта сцена произошла прямо в дверях банка, на глазах у полицейских, людей за линией ограждения, журналистов.

Бандит с автоматом повысил голос, одновременно говоря полицейскому на том конце телефона и заложникам в холле банка: «С этого момента и до тех пор, пока не получу вертолет, каждые 10 минут я буду убивать заложника. Кто вздумает хитрить, закончит так же, как и он!» - с этими словами он повесил трубку.

«Господи…» - бандит, что паковал деньги, прижал руку ко лбу и смотрел на труп на полу, его дыхание участилось. - «Фух… Боже… Боже… Ты убил его, это…» - он вдруг не выдержал, сорвал с головы маску и его вырвало на пол.

Среди заложников с самого начало было много женщин, сейчас, когда они увидели разливающуюся кровь, то не могли из-за ужаса контролировать свою реакцию. А когда этого мужчину вырвало, это вызвало цепную реакцию, и многие лежащие на полу заложники начали блевать.

«Ты - болван! Ведешь себя как девчонка, действительно, отброс!» - Ругался бандит с автоматом, к этому моменту он уже снова сжимал автомат и заорал на заложников. – «Молчать! Молчать! Молчать! Кто позволил тебе встать! Все легли! Руки за голову!»

«Люди внутри, слушайте, я – полицейский специалист по переговорам. У меня нет оружия, могу я войти и поговорить с вами?» - Мужчина средних лет подошел ко входу в банк, в руках он держал громкоговоритель и не был одет в полицейскую форму.

Тра-тат-та-та…

Ответом ему была автоматная очередь, однако все пули вонзились в землю. Стрелявший лишь высунул дуло в проем и нажал на курок, он не высовывался сам, чтобы прицелиться.

«Еще 8 минут, и я убью одного заложника». – Закричал тот же бандит.

После того, как паковавший деньги бандит проблевался, он почувствовал себя лучше и задышал ровнее: «Возможно… Эээ… Возможно нам следует послушать, что он ска…»

«Заткнись! Или я заткну тебя!» - заорал бандит с автоматом. – «Здесь я командую!»

«Вертолета не будет». – Раздался незнакомый голос.

Из-за того, что все заложники в холле боялись даже пикнуть, слова Фэн Буцзюэ достигли ушей каждого присутствующего.

«Кто?» - спросил бандит с автоматом. – «Кто эта сволочь, что открыла рот?»

«Он!» - бандит с пистолетом стоял неподалеку от Фэн Буцзюэ и ясно слышал. – «Этот мальчишка, одетый в фиолетовый костюм».

«Ты, замени меня ненадолго у двери». – Бандит с автоматом обратился к тому, кто паковал деньги. Последний услышал, согнулся и скользнул к двери.

Два человека поменялись, и бандит с автоматом прямо направился к Фэн Буцзюэ: «Дай-ка взглянуть на тебя, сволочь!» - он схватил Фэн Буцзюэ за волосы и потащит вверх, заставляя его из позы лежа встать на колени. – «Что ты сказал? Повтори».

Фэн Буцзюэ пассивно запрокинул голову и посмотрел на противника, на его лице было спокойное выражение: «Я сказал, что нужный тебе вертолет не прилетит. Не то, что через 8 минут, но даже через 80 минут, все равно не прилетит».

«Вздор…» - бандит злобно упер ствол автомата в лоб Фэн Буцзюэ. – «Ты думаешь, что очень умный? М? Говори! Ты кто такой? Ты тоже полицейский? А? Или ты шутить со мной вздумал? Хочешь поиграть в героя?»

«Я – мелкая сошка, я лишь хотел напомнить тебе, что дорога перед входом двухполосная, даже если посчитать с тротуарами, ее ширины не хватить, чтобы вертолет приземлился». – Ответ Фэн Буцзюэ был хитрым, он уклонился от вопроса, касающегося его положения, и быстро свернул к теме, которая могла заинтересовать собеседника. – «Пусть даже полиция действительно вызовет вертолет, он не сможет сесть у входа. По меньшей мере, вам придется идти до ближайшего перекрестка, и в это время, как только вы пройдете через двери банка, вы окажетесь полностью открытыми для снайперского огня». – Он сделал паузу. – «Ты уже убил одного заложника, и, принимая во внимание сложившуюся на данный момент в Готэм Сити ситуацию, я уверен, что у полиции уже есть повод уложить вас на месте…»

«О! Боже…» - паковавший деньги бандит у дверей услышал эти рассуждения, схватился руками за голову и, испугано всхлипнув, сказал. – «Что мы наделали…»

«Довольно! Заткнись!» - Бандит с автоматом заорал на подельника, который доставлял ему хлопоты, затем, глядя на Фэн Буцзюэ, ослабил хватку на его волосах и сказал. – «Пф… Ты все сказал?»

«Я еще не закончил». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Заодно я расскажу вам следующий шаг полиции. Пройдет несколько минут, и они объявят вам, что вызвать вертолет очень сложно, попросят тебя пока не убивать заложников и подождать несколько минут. А в это время, они во всю будут готовит штурмовой отряд и снайперов». – Он вся ясно понимал и потому говорил быстро, было не важно, успевает ли переваривать информацию собеседник. – «План, по которому ты будешь убивать заложников каждые 10 минут и ждать спасительного вертолета, имеет два возможных исхода:

Первый, когда ты убьешь некоторое количество заложников, полиция сообщит, что вертолет прибыл, они выманят вас и убьют.

Второй, когда ты убьешь некоторое количество заложников, полиция прибегнет к штурму.

Что касается того, как будут действовать полицейские, это будет зависеть то того, какой информацией они обладают, ключевой момент – это известно ли им количество преступников. К сожалению, ты пристрелил того парня, что разговаривал с полицейским. Если бы он был жив, ты мог бы узнать у него, что он рассказал о происходящем здесь, но сейчас…»

Фэн Буцзюэ холодно усмехнулся: «Кроме того, я так же хотел обратить твое внимание на то, что в любую минут в дело может вмешаться какой-нибудь «доброволец», Найтвинг, Робин, Охотница, Чёрная Канарейка… И так далее, уж прости за откровенность, если придет хоть один, то легко скрутит вас троих».

Он глубоко вздохнул, посмотрел в глаза застывшему от страха бандиту и добавил: «Около 10 минут назад, избыток адреналина уже заставил тебя выпустить ситуацию из-под контроля. Ты решил взять заложников, чтобы сбежать из окружения, это произошло потому, что твой первоначальный план ограбления пошел прахом». – Он саркастично добавил. – «Ха… Конечно, если это можно было назвать ‘планом’». – Он рассмеялся. – «В то же время, ты поддался импульсу и убил человека, тем самым загнав себя и товарищей в угол, откуда нет выхода. Если ты не хочешь сегодня умереть или быть арестованным, то лучше сразу придумай новый план, иначе…» - Он сымитировал тиканье часов, издеваясь над противником. – «Тик-так-тик-так… Время не ждет, супергерои могут явиться в любой момент».

«Ты… Кто ты, в конце концов, такой…» - услышав анализ Фэн Буцзюэ, бандит с автоматом остался довольно спокойным, больше не позволяя панике охватить себя.

Фэн Буцзюэ по отдельности окинул взглядом всех троих преступников, затем по его лицу расплылась холодная усмешка, и он спокойно поднялся, ничего не опасаясь: «Это, по-прежнему, маловажный вопрос. На данный момент, для вас важно лишь то… Как сбежать».

…………

Пять минут спустя, металлические рольставни (с электронным управлением, а не опускающиеся вручную) на окнах и дверях банка начали медленно опускаться, и вскоре все закрыли.

В эту минуту, полицейские снаружи и преступники, находящиеся в банке, полностью утратили зрительный контакт друг с другом.

Почти в тот же момент, как рольставни полностью закрылись, полицейский перезвонил по номеру, по которому говорил с бандитами ранее.

Тот банковский работник, что ныне был застрелен бандитами, позвонил в полицию еще до того, как спрятался в туалете. С того момента он непрерывно был на связи с полицейским участком, и, когда полиция прибыла, его номер передали другому полицейскому на месте.

«Говорит офицер Клэптон». – Сказал командующий на месте преступления Клэптон.

«Здравствуйте, офицер». – Из динамика донесся голос Фэн Буцзюэ. – «Я думаю, вы обратили внимание, что я и господин, с которым вы говорили ранее – не одно и то же лицо». – Он сделал секундную паузу и продолжил. – «Однако для вас это должно быть хорошей новостью. С этого момента работу по связи буду осуществлять я, вы можете называть меня Аноним».

«Что с заложниками? Они в безопасности?» - нетерпеливо заговорил Клэптон. – «Послушайте… Вертолет еще…»

«Забудьте про вертолет, офицер, это была просто шутка». – Перебил его Фэн Буцзюэ. – «Что касается заложников, они в безопасности. Я могу вам гарантировать, что та грубая сцена была лишь несчастным случаем. Я думаю, что мы оба не хотим, чтобы такое повторилось, правда ведь?» - Он мягко рассмеялся, от чего у собеседника мурашки по коже забегали.

«Слушайте… Если вы сейчас сдадитесь…» - заговорил Клэптон.

«Есть два момента, которые я хочу озвучить. Во-первых, этот телефон быстро разряжается, далее, чтобы поговорить со мной, прошу вас звонить на телефон, который находится на банковской стоке. Думаю, что мне не нужно сообщать вам номер?» - сказал Фэн Буцзюэ и повесил трубку.

«Быстрее…» - Клэптон махнул аналитикам, сидящим в командно-штабной машине.

Сотрудники в машине слышали весь разговор. Не прошло и минуты с тех пор, как Фэн Буцзюэ закончил говорить, и снова зазвонил телефон.

Несколько секунд Клэптон слышал в трубке только гудки, затем снова донесся голос Фэн Буцзюэ: «Второй момент…» - он сразу перешел к делу. – «Если мои предположения верны, то прекрасно экипированный, прошедший подготовку отряд уже начал штурм здания, где я нахожусь. Я знаю, что им лишь требуется снять несколько металлических пластин, и они смогут легко проникнуть через окно первого этажа. По меньшей мере, есть 5 комнат, через которые можно совершить прорыв, после чего они смогут бесшумно приблизиться, определить наше количество и позицию. Затем, в удобный и подходящий момент ваши люди снаружи отключат электричество, и все здесь погрузится во мрак. В итоге, еще до того, как мы успеем среагировать, несколько здоровяков с приборами ночного видения обезоружат и повяжут нас».

Клэптон рукой прикрыл микрофон и обернулся, на его лице было написано множество чувств: «Неужели среди нас предатель?» - шепотом он обратился к человеку рядом.

А Фэн Буцзюэ продолжал: «Выше озвученную ситуацию мне бы видеть очень не хотелось, потому, я предпринял меры предосторожности». – Он сделал паузу и продолжил излагать беззаботным тоном. – «Я поместил часть заложников в сейфовое хранилище и сменил код. Исходя из объемов комнаты, а так же количества людей… Хм… Кислорода им хватит примерно на 30 минут».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/87682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ура! Фэн становится не героем, а злодеем.
Развернуть
#
Он и так в числе плохих ребят
Развернуть
#
Самое крутое в антагонистах, это ум, а когда протагонист является злодеем, так ещё и умным это круче вдвойне хохохо (зловещий смех)
Развернуть
#
Wp
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Топ гг
Развернуть
#
Что то не верю я,что он поместил их туда. За 5 минут не возможно сменить код,а ведь они и прошлый не узнали. Думаю это блеф
Развернуть
#
Почему нет? Там полно сотрудников трясущихся от страха, хоть один да должен знать код, но время и вправду мало. Хотя с удачей вполне возможно
Развернуть
#
Ага, а еще как бе он в костюме Джокера ммм )))
Развернуть
#
Исходя из того, что в Готэме как минимум 3 Джокера (Бэтмен узнал это, когда стал богом знаний), то ещё один погоды не сделает.
Развернуть
#
Теперь нужно сделать одного из Джокеров Бэтменом, чтобы Джокерам не было без него скучно)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку