Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258. Опасная сделка

Вечер, пустая и безмолвная песчаная отмель.

Без всяких эффектов и предпосылок на ней появился человек.

Это был темноволосый мужчина, одетый в черный костюм. Он выглядел очень молодо, однако испускал зрелую ауру. Он был красивым и манерным, в случае необходимости мог казаться очень привлекательным, но сейчас, на его лице было ленивое выражение. Он зевнул и взлохматил волосы.

Винсент будто чего-то ждал, он поднял глаза к небу, и очень скоро его взгляд остановился на горизонте в северо-западной стороне. Там клубились облака, и одно облако выглядело в лучах заката особенным, ярким.

Постепенно солнце садилось, и облако расширилось в две стороны на восток и на запад. На небе сформировалась зарево в дымке, всем своим видом напоминающее перевернутую вверх ногами отмель.

По мере наступления сумерек ветер стихал, над морем повис штиль, и оно стало темно-лиловым. Из-за лиловой дымки, покрывающей плывущий в небе месяц, он казался темно-красным.

«Ты прибыл слишком рано». – Голос Симона донесся из-за спины Винсента.

Винсент не обернулся и ничуточки не удивился: «Время – это то, в чем у нас нет недостатка. Ожидание – это тоже своеобразный отдых».

«Учитель, да, вы философ». – Донесся несколько детский голосок. Говорившему на вид можно было дать лет 16-17, он так же был одет в черный пиджак и черные брюки. Его облик был красивым и утонченным, боюсь, что его красоте позавидовали бы и девушки.

«Хи-хи-хи… Он тупо смотрит в небо, но притворяется красноречивым… Хи-хи-хи…» - в этот миг раздался развязный хохот Вуди.

«Хо-хо…» - тут же послышался другой смех, это был низкорослый толстяк, похожий на пингвина, он приблизился к первым четверым. - «Винсент, Вуди, Симон, Сид». – Взгляд господина Исключительного поочередно пробежался по лицам всех четверых. – «Для меня действительно честь присутствовать на вашем собрании».

«Кхе… Кхе… Если бы у тебя была честь, ты бы не говорил такие слова». – Болезненного вида молодой человек, похожий на призрака, только что поднялся на поверхность моря и обратился к господину Исключительному.

Рядом с ним было еще двое, так же стоявших на поверхности моря.

«Смерть опять не пришел?» - Симон сурово окинул взглядом этих троих.

Чума ответил: «Ты же знаешь, что он абсолютно уверен в объекте, на которого поставил, потому не считает это важным». – Он прокашлялся. – «В конце концов… Он выбрал [Храброго Призрака, Поглощающего Небо]».

«Хи-хи-хи… Ты имеешь в виду, что карты у нас на руках, это простая трата нервов?...»

Девушка рядом с Чумой прервала его: «То, что ты позволил Фэн Буцзюэ получить чудодейственное оружие, разве не доказывает это?»

«Хи-хи… Ты выглядишь очень недовольной, старшая Голод…» - Ехидно рассмеялся Вуди.

«По этому делу я уже принял решение». – Прервал их Симон, чтобы эти двое не затеяли драку. – «С этим было покончено на следующий день после представления господина Исключительного. Потому в новых спорах нет смысла».

Симон, очевидно, говорил о сценарии, в котором Фэн Буцзюэ встретил К3-Гематита. После Смертельного Блиц-Опроса, это был первый раз, когда Фэн Буцзюэ встал в очередь на командный режим выживания. В результате, он столкнул с тем, с чем теоретически, вероятность встретиться была невероятно мала. Очевидно, что это было кем-то подстроено… В том сценарии, Фэн Буцзюэ получил очевидный ущерб, и почти всю ночь восстанавливался до первоначального состояния. Это была плата за слишком ранее получение чудодейственного оружия.

«Это дела прошлые, не нужно снова к ним возвращаться». - Винсент поддержал Симона и сказал. – «Поговорим по делу».

«Дело это в том, что выбранный тобой человек уже осознал [уход в себя]». – Сказал, стоящий по другую сторону от Чумы, Война. – «Прогресс очень быстрый».

Вуди вызывающе рассмеялся: «Хи-хи… Парня, которого выбрал приятель Чумы только что достиг 30 уровня, талант призыва прокачан до уровня В, разве это не подозрительно быстро?»

Война уставился на него темными глазами без зрачков: «Не нужно переводить тему, Вуди, ты знаешь, что все разные».

«А… Такое чувство, что все хотят ругаться…» - неизвестно почему, но когда Сид произносил эти слова, его руки дрожали. – «Я ненавижу ссоры…»

Господин Исключительный со стороны наблюдал за четырьмя гостями из Ада и тремя всадниками апокалипсиса, оставаясь совершенно невозмутимым. В душе он радовался тому, что они ссорились.

«Старший Война верно говорит». – Неожиданно эту фразу произнес Винсент. – «Моему человеку выпал шанс освоить [уход в себя] очень рано… Это едва ли стоит обсуждать». – Он сделал паузу и снова заговорил. – «Это уже случилось, теперь ничего не изменить. Что с этим делать, вот что нужно обсудить».

«Хи-хи-хи… Ты так говоришь, будто уже нашел способ, который удовлетворит всех?» - Вуди явно очень хорошо понимал Винсента.

«Если мой человек в течение 48 часов по реальному времени не сможет войти в игру». – Сказал Винсент. – «Такая уступка подойдет?»

Он окинул всех взглядом, но никто ничего не сказал, потому он продолжил: «Нет возражений…» - он посмотрел на Чуму. – «Молодой господин Чума, ты сходишь?»

Чума слегка поклонился и с улыбкой сказал: «С удовольствием поработаю».

Винсент снова заговорил: «Но господа так же должны согласиться на мое условие».

«Это похоже на опасную сделку…» - господин Исключительный мгновенно учуял запах заговора.

«Здесь и сейчас, за исключением Симона, не сделавшего ставку, шестеро выбранных вами людей уже могут заходить в режим игры на истребление, не так ли?…» - злобно усмехнулся Винсент. – «Мое требование очень простое, позвольте им сразиться».

«Пф… Так вот какое требование». – Война холодно усмехнулся. – «Меня устраивает… В любом случае, моя фигура не может проиграть».

«Мне тоже это по душе». – Добавила Голод.

«Раз уж учитель так говорит…» - Сид, как обычно, не мог выступать против Винсента.

Чума и господин Исключительный переглянулись и пожали плечами: «Раз уж никто не возражает…»

«Хи-хи-хи… Звучит интересно…» - Вуди коварно рассмеялся. – «Однако, это действительно нормально?» - он обернулся и посмотрел на Винсента. – «Сражения между мастерами переходящие за грань жизни и смерти могут сделать их сильнее… Хи-хи… Только для тебя от этого не будет никакой выгоды». – Стекла его очков были все такими же белыми, невозможно было понять, какое у него сейчас выражение глаз. – «Что ты все-таки… Хочешь увидеть в этом сражении?»

Винсент не ответил Вуди, он лишь повернулся к Симону и просто сказал: «Господин судья, вы согласны?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/87288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Вот эта да, новая картинка.
Развернуть
#
Я не удивлюсь если в конце будет наоборот)
Развернуть
#
Причём многообещающая. Спасибо переводчику.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто ставил на фена я запулся (и забыл).
Развернуть
#
Вуди
Развернуть
#
Народ! Делаем ставки, кто победит?(Естественно я ставлю на Поневоле)
Развернуть
#
На картинке: Вуди - кукловод, а Фэн Буцзюэ - марионетка, здорово.
Развернуть
#
Бедные люди, их к Фэну Буцзюэ по сути оставят наедине (допустим в каком нибудь городе) заранее сказав что выживет лишь один... Жалко парней...
Развернуть
#
Ну ну с чего ты взял что победит именно Фен, вдруг Артас насыт на переходник) со всеми вытекающими последствиями) гы
Развернуть
#
Дело даже не в победе. Дело в психической стабильности игроков после встречи с этим психом.
Развернуть
#
Да пока все будут сражаться, Фэн ****** на другую планету в поисках технологий.
Развернуть
#
Или случайно отправится в ад
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку