Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отключив нейросоединение и разблокировав игровую капсулу, Фэн Буцзюэ сел внутри неё и вздохнул. Сейчас был полдень, и за окном ярко светило солнце. Фэн Буцзюэ жил в многоквартирном доме на тринадцатом этаже (под самой крышей), квартира была съёмной, и он жил один.

Информация о его родителях не будет освещаться в рамках этой книги — стоит лишь знать, что они умерли несколько лет назад. Осиротевший главный герой избавляет вас от запоминания ещё двух имён. Действительно, можно сказать, что, убив их вначале книги, я, как автор, глубоко скрою их заслуги и имена.

Обратив внимание на время, Фэн Буцзюэ обнаружил, что играл всего лишь 15 минут. В модели Триллер Парка без сна отношение игрового времени к реальному составляло два к одному — другими словами, по ощущениям он провёл в игре полчаса. А в модели сна глубина нейросоединения отличалась и достигала отношения времени десять к одному — как говорится, «во сне нет чувства времени».

Если игрок решит не выходить из сети до победного, то проведёт в игре 80 часов игрового времени. Естественно, если непрерывно проспать восемь часов, то на следующий день определённо будет болеть голова. В инструкции к игровой капсуле сказано, что игрокам не рекомендуется проводить в игре в режиме сна больше четырёх часов. Эту фразу Фэн Буцзюэ прочёл очень внимательно и запомнил…

Сейчас Фэн Буцзюэ покинул капсулу вовсе не потому, что ему требовался отдых — просто он договаривался поиграть вместе с другом. Сегодня был первый день закрытого тестирования. Оно началось в восемь утра, но у этого человека сегодня днём не было свободного времени, потому Фэн Буцзюэ хотел подождать его, а сейчас подключился только потому, что хотел ознакомиться с обстановкой в игре.

Он вовсе не хотел быстро поднять свой уровень, чтобы увеличить отрыв от своего друга. Кстати говоря, средь бела дня Фэн Буцзюэ ничем заняться? Верно, ему нечем было заняться… Ранее упоминалось, что он — писатель детективных новелл, и сейчас, должно быть, некоторые из вас подумали, что этот парень может быть из тех писателей, которые даже если ничего не напишут, могут не беспокоиться о хлебе насущном? Очевидно, нет…

Фэн Буцзюэ обладал некоторой известностью, но не такой, чтобы его узнавали в каждом доме и в каждой семье. Его книги были хороши, каждая была издана, и издательства хотели сотрудничать с ним. Он принадлежал к тем писателям, которые не зарабатывают огромные деньги, но и не умирают с голоду.

В еженедельном журнале он занимал два тематических раздела, где публиковал свои детективные истории. В середине каждого месяца ему нужно было сдать полную рукопись того, что будет публиковаться в следующем месяце. Если издательство не устраивало качество, то рукопись возвращали, и он должен был переписать её не позднее чем до конца месяца. За эту работу парень получал гонорар по результатам месяца. Но с таким доходом в городе S он мог лишь сводить концы с концами.

Потому, помимо такого вида деятельности, парень написал серию детективных романов. В таких изданиях в себестоимость включены расходы на реализацию, и каждая написанная таким образом книга позволила Фэн Буцзюэ оставить некоторые накопления — можно сказать, отложить излишки.

Но почему он ничем не занят днём? Это легко объяснимо. С вашего позволения я использую слова, которыми Фэн Буцзюэ сам описывает своё творчество и жизнь: «Если я наполнен вдохновением и сдаю рукопись в срок, то могу питаться морепродуктами. Если вдохновение иссякло, и каждое слово выходит с трудом, то приходится переходить на лапшу с бульоном».

Очевидно, в последнее время, он не мог написать ничего. Этот человек очень легко приспосабливался. Если ничего не можешь написать, то издеваться над собой бессмысленно, потому он и играл… Но не только играл — сам он называл это занятие «сбором материала».

В основном надежды на то, что Фэн Буцзюэ сдаст рукопись в срок, оказывались неоправданными. Каждую середину и конец месяца ему представляется, как к его двери подходит редактор журнала с ножом в руках. А тётка-домовладелица с трезубцем в руках берёт дубликат ключа, отпирает его дверь, входит и сразу начинает кромсать на куски.

Фэн Буцзюэ обычно всегда готов к каждому такому дню: он кладёт боевой топор под подушку и становится солдатом, ожидающим нападения этих двоих. Парень пережил уже три сотни раундов этой битвы.

Сражение становится хаотичным, ветер меняет цвет облаков, и в небе остаются лишь девять слов: Хотите денег — их не будет: рукопись никуда не годится. Ладно, не будем утрировать, в любом случае ему нравится жизнь, которую он живёт.

Лучше поговорим о друге Фэн Буцзюэ. Если исходить из того, что противоположности притягиваются, неужели друг Фэн Буцзюэ может быть высоким, богатым и красивым? Именно так, он высокий, богатый и красивый… Фамилия этого человек Ван, имя — Таньчжи, и с Фэн Буцзюэ они дружат с детства, используя местный диалект. «Два брата-акробата», они всегда были вместе, с самого детского сада и до окончания школы. Потом Ван Таньчжи поступил в медицинский институт, а Фэн Буцзюэ пополнил ряды бездельников.

Отношения этих двоих очень крепкие, и их можно охарактеризовать, используя факт и допущение. Сначала факт: почему Ван Таньчжи поступил в медицинский институт? Поскольку Фэн Буцзюэ с детства хотел стать Холмсом, а помощником Холмса был военный врач, Ватсон, Ван Таньчжи поступил как настоящий друг…

Теперь допущение: если допустить, что Ван Таньчжи — женщина, то характер моего рассказа изменился бы, поскольку мисс Ван уже давно отдала бы свою невинность Фэн Буцзюэ. Принимая во внимание это допущение, а так же то, что сейчас вы увлеклись бесплодными мечтами, я вам скажу одну фразу: успокойтесь, это лишь допущение, они оба — мужчины, к тому же гетеросексуалы.

Семья Ван Таньчжи очень обеспечена. Конкретные цифры не важны, но достаточно будет сказать, что он мог бы прожить всю жизнь, не работая. Внешне он красавчик, а ростом чуть выше Фэн Буцзюэ, как раз 180 сантиметров, по характеру мягкий, порядочный, немного робкий, не любит быть в центре внимания, как человек — скромный и уступчивый. В общем, человек, в котором очень сложно найти недостаток, он составляет очень яркий контраст с этим чудаковатым Фэн Буцзюэ.

Ван Таньчжи, можно сказать, молодой человек, которого все расхваливают, а Фэн Буцзюэ при этом всегда получает следующую оценку: циничный, мизантроп, страдающий перепадами настроения, хулиган. Но чего только не случается в нашем мире, и эти два столь разных парня стали почти братьями.

День стремительно катился к вечеру, Фэн Буцзюэ потратил час на поиски материалов на официальном сайте игры. Поскольку он прошёл обучающий курс для новичков, когда сейчас он снова перечитывал игровую инструкцию, многие моменты виделись ему ещё яснее. Оставшееся время он потратил на приготовление лапши. Он готовил её не потому, что особенно любил её есть — просто у него не было денег, чтобы купить готовую — хватало только на муку…

Этот оригинал смог подсчитать, сколько продуктов ему потребуется с его аппетитом на каждый приём пищи, чтобы не помереть с голоду, потом пошёл в банк, снял все накопления (которых изначально было не много) и купил на них игровую капсулу. А на оставшиеся деньги затарился мукой, а так же кое-что оставил на оплату воды и электричества… Вы скажете, он — экономный и расчётливый, но при этом он пошёл и купил предмет роскоши (новую игровую капсулу), оставив себе средства лишь на то, чтобы не умереть с голоду. Вы скажете, что он — транжира, но парень никогда не позволил бы себе погрузиться в нищету.

В мгновение ока наступил вечер, Фэн Буцзюэ сварил себе чашку лапши с бульоном и устроил ужин. Позвонил Ван Таньчжи, сказал, что уже залогинился и прошёл обучающий режим для новичков. Чуть не померев от страха, весь в холодном поту, он вышел из игры, чтобы позвонить и заодно успокоить свои нервишки. Фэн Буцзюэ подумал: «Я правда завидую тебе, сам-то уже несколько месяцев не знаю, что такое холодный пот». Они обменялись несколькими фразами, узнали игровые ники друг друга и приготовились снова войти в игру.

http://tl.rulate.ru/book/341/6365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
ваще класс. буду читать.
Развернуть
#
Движемся дальше.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Теперь допущение – если допустить, что Ван Таньчжи – женщина, то характер моего рассказа изменился бы, поскольку мисс Ван уже давно отдала свою невинность Фэн Буцзюэ.
Принимая во внимание это допущение, а так же то, что сейчас вы увлеклись бесплодными мечтами, я вам скажу одну фразу: успокойтесь, это лишь допущение, они оба – мужчины, к тому же, гетеросексуалы.
Жаль.
Развернуть
#
Сечаст на тебя набросяться те кто не любит гаремы (т.к. они судя по коментариям и отношения то не любят) :)
Развернуть
#
Я как раз из таких людей и я уже готовлю костер чтобы сжечь этого гаремщика и любителя отношений.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Можно ссылку на книгу где Ван тенджи женского пола?
Развернуть
#
Орал в голос, автор красавчик, спасибо за перевод
Развернуть
#
Пару чисел 13 в его ID, живёт на 13 этаже...
Развернуть
#
Канон
Развернуть
#
Да просто подметил
Развернуть
#
Судьба (наверное, дальше описано будет)
Развернуть
#
Фух у меня чуть инфаркт не случился
Развернуть
#
Не люблю когда посреди текста автор начинает обращаться напрямую к читателю. Это напрягает. И отвлекает от книги.
Развернуть
#
Этому автору можно простить, ходят согласен с твоим мнением
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Он вовсе не хотел быстро поднять свой уровень, чтобы увеличить отрыв от своего друга."
Ага, конечно)))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку