Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Фэн Буцзюэ лёг в игровую капсулу и снова залогинился в игре в режиме модели без сна (игра в модели сна и без сна проходит на разных серверах, две эти модели не могут пересекаться). После входа в стартовое пространство и выбора игры не появилось никаких системных подсказок, и на сенсорном экране отображалось лишь игровое меню, например, социальные опции, список друзей, чёрный список и множество других игровых сведений.

Если игрок не просмотрел их ранее, то он мог сделать это в стартовом пространстве. А если учесть ещё соотношение времени, то это действительно могло его сэкономить.

Фэн Буцзюэ ввёл в поиск ник Ван Таньчжи, после чего добавил его в друзья и отправил приглашение вступить в команду. После того как Ван Таньчжи принял его, на экране Фэн Буцзюэ отобразился командный список, в котором были указаны их игровые ники и уровни.

[Сумасшедший Поневоле, уровень 2.]

[Незаслуженное Восхищение*, уровень 1.]

П.п.: по-китайски читается как «ван тань чжи».

[Пожалуйста, выберите режим игры.]

На экране отобразились три варианта: режим одиночной прокачки, режим командной прокачки и одиночный режим выживания (обычный). Из-за того, что они образовали команду, то два одиночных режима сейчас выбрать было нельзя: эти иконки были неактивны и окрашены в серый цвет.

«Брат Цзюэ, мы можем пойти только в тот режим командной прокачки», — Ван Таньчжи сейчас, при помощи своего сенсорно экрана, связался с Фэн Буцзюэ. В своём стартовом пространстве на экране он видел точно такую же информацию, однако право выбора было у капитана команды.

«Хм… Сходим и посмотрим», – ответил Фэн Буцзюэ, нажав на иконку.

[Вы выбрали командную прокачку, пожалуйста, подтвердите.]

[Подтверждение получено, идёт согласование нейронной связи, создаётся сценарий.]

[Началось перемещение, пожалуйста, подождите.]

Лифт Фэн Буцзюэ снова начал двигаться, и было точно такое же ощущение падения вниз. Одновременно с этим перед его глазами всплыли субтитры, которые так же озвучивались системными уведомлениями:

[Вы вот-вот войдёте в один сценарий с другими игроками. Перед первым погружением в многопользовательскую игру, пожалуйста, ознакомьтесь с информацией.]

[А. В режимах без противостояния любые атаки на «других игроков» будут ограничены системой; ваш замысел не станет реальными действиями персонажа. В режимах, разрешающих противостояние игроков, любые атаки на «товарищей по команде» будут ограничены системой, ваш замысел не станет реальными действиями персонажа.]

[Б. Любые слова, которые система посчитает обидными, будут заглушены, например, имена политиков, маты, называния животных, растений, предметов и так далее — в зависимости от контекста.]

[В. Ругательства, произнесённые замедленными движениями губ, жестов, написания слов, рисования предметов будут восприняты как атака на другого игрока и ограничены системой, замысел игрока не станет реальными действиями персонажа.]

[Г. Любое действие игрока — вне зависимости от половой принадлежности — которое система определит как сексуальные домогательства (включая попытки использовать методы, указанные в пунктах Б и В), будут ограничены системой. Замысел игрока не станет реальными действиями персонажа. При неоднократных попытках игрок будет принудительно отключён от сети, к тому же гражданский ID данного игрока будет навечно помещён в чёрный список системы, тем самым сделав его обладателя приоритетным объектом для наблюдения.]

[Д. В отношении любых действий, которые будут восприняты системой, как дискриминация, будут предприняты меры, аналогичные описанным в пункте Г. Аккаунты игроков, которые неоднократно будут совершать попытки нарушить пункты Г и Д, навечно будут удалены, чтобы лишить данные гражданские ID возможности использовать продукты данной игровой компании. В особо серьёзных случаях игровые действия могут быть записаны системой и переданы в соответствующий отдел управления общественной безопасности. Более подробную информацию можно найти в законе об общественной безопасности в сети Интернет, а так же постановлениях, принятых на его основе.]

Упомяну, что Фэн Буцзюэ живёт в 2055 году некоей параллельной вселенной, и в его мире сексуальные домогательства и дискриминация по различным признакам (увечье, раса, наследственные заболевания и прочее) — преступления, строго карающиеся законом. Последнее, может, и не дойдёт до суда, но гражданский ID будет внесён в чёрные списки различных предприятий и органов. По первому же спокойно можно получить приговор.

Ранее Фэн Буцзюэ играл во множество игр. В играх с нейроподключением посредством игровых шлемов, в основном, повсеместно можно было увидеть подобные правила. А в связи с непрекращающимся совершенствованием фотонных компьютеров остаётся все меньше игроков, желающих балансировать на острие ножа. Можно сказать, что два этих действия подавляются ещё на стадии замысла.

[Загрузка завершена. В нынешний момент Вы находитесь на стадии осуществления режима командной прокачки.]

[Данный режим не предоставляет краткого описания сценария, заданий, исследования мира.]

[По завершении сценария можно получить опыт, но нельзя получить очки навыка и игровую валюту.]

[Данный режим не предоставляет награды за прохождение сценария, а так же дополнительной награды за рейтинг страха.]

[Игра начинается.]

Как только эти сообщения отзвучали, открылись двери лифта, и почти в тот же момент ушей достиг странный звук, повергающий в ужас. В этот раз это был резкий мужской голос: «Добро пожаловать в Триллер Парк». А после раздался ужасающий хохот.

Снаружи снова оказался коридор, но этот был более просторный. На полу плитка, на стенах с двух сторон — белая штукатурка. На одной из стен было три двери, в данный момент закрытых. На потолке обычные работающие лампы, света вполне достаточно. Воздух наполнен запахом дезинфицирующего средства, плюс эта планировка — всё напоминает больницу.

Фэн Буцзюэ тут же вышел из лифта, двери позади него закрылись, а потом лифт исказился и стал постепенно исчезать, в конце концов, превратившись в стену. Повернув голову, чуть в стороне парень увидел ещё один лифт, стоявший параллельно с его, только что исчезнувшим. Когда Фэн Буцзюэ подошёл к двери и, вытянув шею, заглянул внутрь, его по ушам резанул вопль: «Ааааа…»

— Ты больной? — спросил Фэн Буцзюэ.

Ван Таньчжи тяжело дышал:

— Я только собрался выйти, как внезапно высунулась твоя голова и напугала меня.

— Скажи, какой уровень страха у тебя был, когда ты сейчас испугался? — с любопытством спросил Фэн Буцзюэ. Услышав вопрос, Ван Таньчжи заглянул в игровое меню. Для Фэн Буцзюэ его действия выглядели так: взгляд друга устремился в непонятном направлении, но вернулся через пару секунд.

— Сейчас я уже успокоился, и уровень страха колеблется около трёх процентов, — ответил Ван Таньчжи. — Но насколько высоко он подскочил в ту секунду, я не знаю.

— Хм… Значит, в зависимости от степени страха, он подскакивает, а потом снова опускается, верно?.. — пробормотал Фэн Буцзюэ. — Кстати, какой цвет у шкалы уровня страха?

— Э-э-э… Ярко-красный.

— О, вот оно что.

— Брат Цзюэ, неужели… Твоя болезнь всё время держит уровень страха на нуле? — Естественно, Ван Таньчжи знал о недуге Фэн Буцзюэ, однако он был лишь интерном, только что закончившим обучение и бессильным против этой болезни. Поскольку он изучал медицину, то мог понять, что болезнь Фэн Буцзюэ всецело зависит от удачи: если повезёт, то он может прожить ещё тридцать лет без всяких проблем, если нет, то не будет странно, даже если он умрёт в течение трёх минут.

— Верно, — спокойно ответил Фэн Буцзюэ.

— Тогда я полностью полагаюсь на тебя… В случае чего, прикроешь меня, – сказал Ван Таньчжи. Фэн Буцзюэ ничего не ответил по этому поводу.

— До начала сценария на подготовку даётся три минуты, и если ты не выйдешь сам, то система насильно вытолкнет тебя из лифта.

Услышав эти слова, Ван Таньчжи немедленно сделал насколько шагов вперёд. Лифт ещё не исчез, а Фэн Буцзюэ уже вынул из рюкзака камень и вручил Ван Таньчжи со словами:

— Возьми, пойдёшь впереди.

Ван Таньчжи взял камень, и когда он посмотрел его свойства, у него дёрнулся уголок губ.

— Брат Цзюэ… Даже если ты подобрал его в обучающем режиме для новичков, чтобы использовать, незачем было забирать его в стартовое пространство…

— Ты просто завидуешь, — бессовестно ответил Фэн Буцзюэ. Ван Таньчжи без лишних слов бросил камень на пол, вытащил из рюкзака нож для фруктов, длиной сантиметров пятнадцать.

— У меня есть кое-что со свойствами получше.

— Откуда у тебя экипировка?! — закричал Фэн Буцзюэ. Ранее, в телефонном разговоре, Ван Таньчжи сказал, что после режима обучения для новичков его рейтинг страха был «душа ушла в пятки», а в инструкции на сайте сказано, что этот уровень не предусматривает дополнительной награды.

— Я подобрал его в сценарии, — сказал Ван Таньчжи.

— Дай поглядеть, — ответил Фэн Буцзюэ.

Ван Таньчжи пожал плечами и протянул ему нож.

[Наименование:  Нож Для Фруктов.]

[Тип: оружие.]

[Качество: старьё.]

[Сила атаки: слабая.]

[Атрибут: нет.]

[Эффект: нет.]

[Можно ли вывести из сценария: да.]

[Примечание: По крайней мере, у этой штуки есть лезвие.]

Фэн Буцзюэ вернул нож Ван Таньчжи и печальным голосом сказал:

— С моей удачей практически невозможно было подобрать какой-нибудь предмет в том сценарии.

— Значит, твой камень…

— Получил в качестве дополнительной награды за сценарий, — сказал Фэн Буцзюэ. — Страшно?

— Хм… Показывай дорогу!

Ван Таньчжи некуда было деваться и он с маленьким ножом в руках двинулся вперёд. С самого начала этой игры его сердце трепетало от страха. Всё-таки он был «обычным человеком», а обычные люди, независимо от того, какими храбрецами выставляют себя перед другими, играя в ужастики, не могу не испытывать страха.

А в такой игре с нейросоединением, как Триллер Парк, страх от полного погружения очень приближен к реальному. Метрах в двадцати перед ними коридор поворачивал. На всём этом расстоянии было три двери, и все по правую руку, на стене по левую не было ничего. В обычных больницах тут могла быть прикреплена какая-нибудь информация о врачах, схема этажа или даже материалы по поддержанию здоровья, но здесь ничего не было.

Два человека прошли только 5-6 метров, когда услышали странный смех. Его будто бы издавала маленькая девочка, а на белой стене по левую руку мгновенно стали появляться бесчисленные кровавые отпечатки рук. Ими была усыпана почти вся поверхность стены до самого конца коридора. В тот же момент два человека увидели, как вдалеке промелькнула тёмная фигура и скрылась за углом.

http://tl.rulate.ru/book/341/6517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спокойно убивать зомби?Хи-хи-хи, посмотрем, что будет, когда в групповом режиме появятся зомби.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Отпечатки рук были в Silent Hill.
Развернуть
#
Девочка была в "Fear".
Развернуть
#
Ооооу, групповуха.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда и че хорошего бред в топку
Развернуть
#
Судить по столтким главном, да и называть бредом, эх...
Развернуть
#
...навечно будут удалены, чтобы лишить данные гражданские ID возможност[ьи]
Развернуть
#
Ван Таньчжи без лишних слов бросил камень на пол, вытащи[м].
Развернуть
#
Опять главный герой с дерьмовой удачей... серьезно, когда этот сортирный юмор с плохой удачей перестанут использовать? Надеюсь, тут не сильно будут делать на этом акцент
Развернуть
#
Я бы не назвал его с очень плохой удачей.Уверен, что он далеко не первый, что вытащил фигню на 1 лвл.Тем более, что гг не шибко стримиться качаться и вообще, большинство, что на про него говорят спорно.Действует, как пожелает гг короче
Развернуть
#
Такие жесткие ограничеия- чисто китайская фишка И это печально как бы...
Развернуть
#
Ну и жуть
Развернуть
#
Абсурдные ограничения. Прям ущемления "прав и свобод" налицо.
Даже политиков не поматерить.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
После "Мой дом ужасов", пресно(
10-кратное увеличение скорости игры во сне... Мне вот интересно, как можно это чисто физически объяснить? За секунду твой мозг должен переработать в 10 раз больше информаций. Да то же 2-кратное увеличение, уже настолько твой мозг нагрузит, что, пи**ец! Или в данном произведении нелюди?
Развернуть
#
Зачем расписывать такие подробности...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку