Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 788 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 788. Потомок рода инху

Бог Кровавый Труп некогда тоже был человеком {инопланетянином}…

Он принадлежал к чрезвычайно малочисленному роду во вселенной – ‘инху’.

Инху очень мало, даже если обыскать всю вселенную, их количество не превысит четырехзначное число.

Их тела могу очень быстро адаптироваться к различным агрессивным средам, даже если новорожденного инху бросить в открытый космос, он не умрет.

Десятилетний ребенок инху может без всякой тренировки жить при двадцати бэн-бэнах, и это… Тот предел, который многие представители различных рас не могут преодолеть даже после длительных тренировок.

Тело совершеннолетних инху крепче большинства металлов и почти несокрушимо. Их иммунная система может сопротивляться всем патогенным бактериям, кроме биологического оружия, и даже после контакта с биологически оружием, едва ли они погибнут… Можно сказать, что они - чудесная метаболическая система, позволяющая быстро выводить все вредные вещества через поры тела.

Существа с такой метаболической системой, без сомнения, могут жить очень долго.

На самом деле, это действительно так…

Естественная продолжительность жизни инху неограниченна. После взросления {примерно в 35 лет} их тела перестают изменяться, все показатели организма к этому моменту достигают своего пика и остаются неизменными.

При поддержке идеальной метаболической системы, их органы могут работать вечно. Даже получив крайне серьезные ранения {например, искупавшись в магме, засунув руку в коллапсар}, если жизненно важные органы не повреждены или не утратили своих функций, клетки самостоятельно начнут делиться и затянут рану, заставляя тело восстанавливаться оптимальным способом, но если раны серьезные… На восстановление уйдет больше времени.

Короче говоря, с биологической точки зрения, физиологическое строение инху давало множество преимуществ в сравнении с другими разумными расами.

Они в истинном смысле этого слова ‘высокоразвитые существа’, от рождения обладают тем, о чем другие не могут даже мечтать.

В их глазах, существа вроде землян, что проживают лишь семьдесят-восемьдесят лет, да еще большую часть этого времени либо взрослеют, либо стареют, заслуживают жалости.

Бедные людишки всю жизнь копят богатство, борются за власть, осваивают профессию, а в конце… Остаются ни с чем. Лишь некоторые из них, кто внес существенный вклад в будущие поколения или приведшие к масштабным катастрофам, остаются в памяти потомков. А остальные 99% людей всю жизнь крутятся-вертятся, а в итоге, словно мелкие песчинки, исчезают без следа…

Естественно, путем наследования некоторые люди могу обладать большими ресурсами по сравнению с другими, благодаря этому их жизнь становилась менее трудной, но с точки зрения инху, это не меняло общую ситуацию.

Это можно сравнить с тем, как мы видим жизнь диких животных… Они с рождения скитаются, голодают, болеют, а потом, через несколько лет, заканчивают свою короткую тяжелую жизнь. А домашние кошки? Благодаря заботе людей, они могут вольготно жить больше десяти лет, но это лишь немногим больше десяти лет, только и всего… Когда они уходят, мы (люди) чувствуем сожаление из-за скоротечности их жизни.

Чувства, с которыми высокоразвитые существа смотрят на малоразвитых… Примерно такие - кошкам и собакам еще повезло, а если это свиньи, коровы, куры, рыба… Существа, выращиваемые на убой, а еще есть живущие совсем мало насекомые… Часто мы не видим в них даже живых существ, о которых нужно заботиться, к ним ничего не чувствуешь или даже призираешь. На самом деле, другие высокоразвитые существа тоже могут существовать, просто… До настоящего момента мы еще не ощущали себя ‘чьей-то пищей’, потому продолжаем быть равнодушными, продолжаем призирать. По крайне мере до тех пор, пока кто-то не окажется в пищевой цепочке над нами, мы не сможем понять суровую реальность, когда ‘сильный поедает слабого’.

Вернемся к повествованию…

Резюмируя вышесказанное, представители вида инху очень сильны, несмотря на то, что их численность не велика, они являются носителями сильной межзвездной культуры.

Однако в реальности… У них нет своей планеты.

Главным образом этому есть две причины…

Во-первых, инху по природе своей ‘разрушители’. По натуре они свирепы и задиристы, кровожадны, не важно, где он находится, за короткое время он все разрушит.

Если представителей различных планет можно сравнить с игроками Warcraft III, то инху – это игроки Dota. Первые строят базы, развивают науку, поднимают экономику, расширяют армию, а последние контролируют героя, собирают снаряжение, убивают людей, захватывают башни.

Потому, ‘инху’ были предметом всеобщей ненависти, почти все галактики и планеты… Вносили их в списки тех, от кого нужно защищаться.

Посвященные и мирные планеты ограничивали с ними контакт и сохраняли право на оборону. А планеты с жесткой политической системой, стоило им лишь обнаружить след инху на своей территории, сначала уничтожали, а потом разбирались.

В общем, никто не хотел и не осмеливалсяконтактировать с ними, но инху и сами не имели амбиций к ‘расширению’.

Во-вторых… У инху был один серьезный физический недостаток – способ размножения.

Если в этой вселенной есть Бог, то он очень справедлив. Возможно, Бог пожалел о том, что создал инху, потому, таким образом проклял их…

Инху все одного пола, у них нет никаких половых органов, периода полового созревания или чего-то в таком духе, а их способ размножения – деление.

Верно, эта высокоразвитая раса, словно одноклеточный организм, размножалась деление, кроме того, в процессе деления вероятность выживания составляла 50%... Другими словами, при делении из двоих мог выжить только один.

Проще говоря… Рождаясь живешь, но таким методом деления невозможно увеличить численность расы.

А смерть… Неизбежна. Какая бы не была у них продолжительность жизни, это не значит, что их нельзя убить. Раса инху очень сильна, но живые существа есть живые существа, всегда найдется способ их уничтожения. Новейшее оружие культур с развитой наукой, а так же герои галактического уровня из ВселЛигСуп, все они могли убить инху.

Потому их население обречено на убывание и постепенно идет к гибели…

Глядя на все это, определенно, кто-то спросит, неужели существующие в этой вселенной инху выпрыгивают из-за каждого камня?

Раньше дело обстояло именно так… Инху на самом деле была не такая уж свирепая раса. Они любили путешествия, риск, любили объединяться в небольшие группы и путешествовать по планетам. В то время они могли нормально делиться, и их выживаемость составляет 100%... Тогда в их группах действовали негласные правила – прожившие тысячу лет делятся, а не влачат жалкое существование. Те, кто старше тридцати пяти, но младше тысячи и не хотят жить, поступают по своему усмотрению…

Но, в конце концов, они не относились к тем, кто любил скрупулезно следовать правилам. Шло время, эти традиции постепенно нарушались, игнорировались, забывались…

Живущие так долго инху … И сами не заметили, как их устои изменились… Это характерная черта всех высокоразвитых существ. В человеческой истории было немало подобных случаев… Постепенно они все больше разочаровывались в мире, и их темная сторона постепенно взяла верх…

Инху с того времени мутировали. Их выживаемость при делении становилась все ниже, на каждые десять делений приходилось три случая, когда выживали обе части. Потом… Эти три случая превратились в пять, в шесть и, наконец, при делении один стал непременно умирать.

Кроме того… У новорожденных инху характер становился все хуже и хуже, будто хорошая часть их натуры тоже делилась на двое и половина умирала вместе с погибшим инху.

Не то, чтобы в такой ситуации инху ничего не делали… Когда-то они объединялись с другими развитыми инопланетянами и пробовали проводить клонирование, но ничего не вышло… Итог такой – приспособляемость их ДНК слишком сильная, и ее невозможно повторить, материал для клонирования еще в чашке Петри начинал мутировать и превращался в некую низшую форму жизни.

Потому, примерно с начала этой эпохи, эта раса поняла, что обречена на смерть и смерилась с этим…

Случившееся в дальнейшем, и их изменения были вполне логичным.

Однако…

Был один очень особенный инху, и родился он как раз на стыке эпох.

Тогда их выживаемость при делении стабильно была на 50%, и живший очень долгое время решил разделиться.

И в результате этого деления… Выжили оба.

Проблема заключалась в том… Что один новорожденный инху был ненормальным. От рождения он был похож на мумию, его тело испускало золотое и красное свечение.

А его жестокость и кровожадность просто не знали границ…

Первое, что он сделал после ‘рождения’ – сожрал своего ‘брата’{на самом деле у инху нет таких понятий, как брат и кровный родственник, поскольку все они появились в результате деления одного существа}, к тому же… Его действия не были биологической необходимостью, просто он ‘хотел есть’, только и всего.

И этот вырожденец и свирепый мутант в последствие был прозван [Бог Кровавый Труп].

…………

Вернемся к полю битвы в двадцатом восточном районе.

«Этот парень, ох…» - Полицейский Рыцарь опустился на одно колено, все его тело била дрожь.

«Аааа…» - в перемещении назад закричал Рыцарь Сальто Назад и упал на землю.

«Это… Я…» - Уродливый Рыцарь, лежа на земле, прикрыл руками лицо {к этому времени он уже снял бинты с лица}.

Бог Кровавый Труп стоял на прежнем месте, никто не смог его сдвинуть, но три героя городского уровня были мгновенно разбиты.

«Что ты… С нами сделал?» - и только Непреклонный Рыцарь, герой планетарного уровня, все еще мог с трудом стоять, не желая позорить ВслЛигСуп, только… На его волевом лице уже читалась паника.

[Проекция Ужаса] была сомой сильной особой способностью инху и Бога Кровавого Трупа.

Эта способность… Можно сказать, была злейшим врагом подавляющего большинства высокоразвитых существ. Прежде Куйке почувствовал необъяснимый ужас именно из-за этого.

Такой свирепый антисоциальный элемент, как Куйке, получив лишь легкий удар ‘Проекцией Ужаса’ Бога Кровавого Трупа, предпочел смиренно склонил голову и признал себя рабом. Потому, когда герои подверглись удару средней интенсивности, вполне логично, что они были разгромлены.

«Ну вот… Теперь моя еда приправлена». – С легкой ухмылкой произнес Бог Кровавый Труп в ответ на вопрос Непреклонного Рыцаря. – «Ничего кроме ‘ужаса’ не может усилить вкус пищи… Эта прилившая кровь, адреналин… А еще ваш страх, реакция, плач… Ах…» он застонал, весь дрожа от предвкушения. Не знаю почему… Но эти движения выглядели очень вульгарно. – «Я, в самом деле, голодал слишком долго, больше не могу ждать!» - с этими словами он окинул героев взглядом, и его взор быстро остановился на Уродливом Рыцаре. – «Решено! Начну с того, кто выглядит самым невкусным».

«Размечтался!» - услышав это, яростно закричал Непреклонный Рыцарь и бросился в бой.

Хоть он и был в ужасе, но его тело не было ранено, с его непреклонностью, средней интенсивности Проекции Ужаса было не достаточно, чтобы сломить его. Непреклонный Рыцарь не мог смириться с тем, что этот монстр у него на глазах проглотит товарища, по крайней мере… Пока он не падет… Такому не бывать!

«Непоколебимый Вихревой Удар!» - занеся руку, он не забыл во весь голос выкрикнуть название техники, чтобы распалить и воодушевить себя.

Бах-бах-бах-бах…

Удары, рассекающие воздух, непрерывно посыпались на голову, туловище и конечности Бога Кровавого Трупа.

Непрерывно поднимающийся поток теплого воздуха и белой пыли накрыли непроглядным облаком все на десять метров вокруг.

«Разве я уже не говорил… Что все это бесполезно?»

Непреклонный Рыцарь яростно атаковал, но Бог Кровавый Труп все так же стоял неподвижно, однако… Его голос звучал раздраженно.

«Отвали!» - в следующую секунду свирепо крикнул Бог Кровавый Труп и взмахнул рукой.

Его сила была так велика, что это движение рассеяло дымку вокруг.

Однако… Когда мешающая зрению пыль рассеялась, Бог Кровавый Труп обнаружил, что Непреклонный Рыцарь, а так же те обессиленные три героя… Исчезли без следа.

«Ха… Решили сбежать?» - холодно ухмыльнулся Бог Кровавый Труп.

В этот миг монстр… Сдвинулся!

С другой стороны…

В нескольких сотнях метра, схватив трех товарищей, бежал Непреклонный Рыцарь: «Скверно… В любом случае, сначала нужно доставить их на корабль, чтобы они держались подальше от поля боя, необходимо избежать лишних жертв…

Только что Куйке назвал того монстра ‘Бог Кровавый Труп’?... На Сло есть и такие парни, это большой просчет. К счастью Полицейский Рыцарь очень предусмотрителен и взял видеоустройство связи, сейчас Доктор Биу-биу и Покерный Рыцарь уже запросили поддержку из Лиги.

Хм… Не знаю, смогу ли один продержаться до прибытия подкрепления… Ох!»

Непреклонный Рыцарь не закричал от ужаса, а просто вздохнул… Потому что он - Непреклонный Рыцарь.

Даже испытывая нечеловеческую боль, Непреклонный Рыцарь тоже бы только охнул.

Потому, сдавленно охнув…

Он повалился наземь.

Полицейский Рыцарь, Рыцарь Сальто Назад, Уродливый Рыцарь – все упали на землю, но они не получили ранений, просто ударились.

Непреклонному Рыцарю… Бог Кровавый Труп ударом кулака сломал позвоночник. По крайней мере, в этом бою герой больше не может встать.

«Пф… Предельная глупость». – Холодно ухмыльнулся Бог Кровавый Труп, сверху вниз глядя на Непреклонного Рыцаря. – «Если бы ты бежал, бросив трех этих ничтожеств, то, возможно, прожил бы чуть дольше».

«Ха-ха…» - Непреклонный Рыцарь рассмеялся и, прилагая все силы, приподнял тело, опираясь на верхние конечности, поднял лицо вверх и несгибаемым взглядом окинул Бога Кровавого Трупа. – «С тех пор, как в детском саду я сбежал, бросив товарища, я поклялся, что больше никогда никого не брошу». – Первая боль быстро прошла, у Непреклонного Рыцаря лишь немного помутилось сознание, и он больше не чувствовал нижнюю половину тела. – «Кроме того… Следи за своим языком, ты, урод, кого ты назвал ничтожествами? Они все герои!»

«Герои?...» - с лица Бога Кровавого Трупа исчезла улыбка, и оно стало серьезным. – «Понятно… Предельная глупость, но… По-своему восхитительная».

Пока они говорили, прибежал Куйке. Скорость атаки Бога Кровавого Трупа была поразительной, потому реакция Куйке немного запоздала, пока он понял, что произошло, уже отстал на несколько шагов.

«Хозяин… Мы можем… Оставить одного в живых». – В этот момент Куйке что-то придумал и предложил план своему хозяину. – «Парни из Лиги Сло, очень вероятно, запросят помощь из ВселЛигСуп, когда придет время, у нас будет заложник…»

«Хм?» - Бог Кровавый Труп обернулся и поглядел на Куйке. – «Заложник? Что это?» - его голос стал немного громче. – «Нежели ты говоришь о козыре, который используют в “невыгодном положении”, чтобы шантажировать противника и защитить себя?»

«Эээээ…» - нахлынувший страх заставил Куйке задеревенеть. – «Я… Просто…»

«Ладно, ничего не говори». – Сказал Бог Кровавый Труп. – «В дальнейшем, прежде чем высказывать свое ценное мнение, пошевели мозгами… И хорошенько подумай… Действительно ли мне нужны твои подсказки?»

«Я… Понял». – Деспотичный Куйке стал таким кротким в руках Бога Кровавого Трупа, если бы его старый противник Полицейский Рыцарь был в сознание, кто знает, какое бы у него было выражение лица.

«Непреклонный Рыцарь, да?» - Бог Кровавый Труп быстро повернулся и поглядел на героя. – «Хоть я не могу согласиться с методами “героев”, но я уважаю вашу позицию и принципы. Сожалею, что назвал твоих товарищей ничтожествами…»

Кто мог подумать, что в этой ситуации Бог Кровавый Труп скажет такие слова, в этом отношении Куйке с ним и рядом не стоял…

«В таком случае… Если ты не возражаешь…» - однако дальше Бог Кровавый Труп сказал следующее. – «Я начну».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/381151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку