Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 789 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 789. Провокация и разоблачение

С этими словами Бог Кровавый Труп направился к Уродливому Рыцарю.

Монстр был очень упорным, раз уж он решил начать свою трапезу с Уродливого Рыцаря, то так и собирался сделать. Что же касается причин, вероятно, это привычка оставлять ‘выглядящих самыми вкусными’ напоследок.

«Беги!» - во всю глотку закричал Непреклонный Рыцарь, пусть даже он не мог двигаться, он прилагал все силы, чтобы помочь другим героям. – «Уродливый Рыцарь! Соберись!»

Однако подавленный Проекцией Ужаса, Уродливый Рыцарь не мог двигаться, он мог лишь дрожать, лежа на земле, а его губы непрерывно бормотали: «Прости…Непреклонный Рыцарь… Я…»

«Бесполезно… Не то что бежать, он даже встать не сможет». - Бог Кровавый Труп медленно подходил к Уродливому Рыцаря. – «Даже боец в сто раз сильнее вас, все равно не смог бы противостоять этому ужасу». – Он рукой схватил Уродливого Рыцаря. – «На самом деле, сейчас я использую на вас лишь пятьдесят процентов своей силы. Если бы я использовал семьдесят процентов…» - он повернул голову и поглядел на Непреклонного Рыцаря. – «Даже такой ‘непреклонный’ человек, как ты, оказался бы в том же положении, что и они».

Бог Кровавый Труп холодно ухмыльнулся и поглядел на Уродливого Рыцаря: «Пф… Просто, если бы я так сделал, вы трое… Могли потерять сознание или лишиться рассудка… Этого мне не нужно, потерявшая рассудок или лишившаяся сознания пища теряет свой вкус».

«Мерзость… Мерзость…» - стонал Уродливый Рыцарь, он не был ранен, но из-за морального давления он мог лишь стонать.

«Ааааа…» - Бог Кровавый Труп открыл рот и собрался перекусить Уродливому Рыцаря шею.

И в этот критический момент…

«Эй, ты, внизу, слушай меня…» - с неба послышался мужской голос, усиленный динамиком корабля. – «Я даю тебе десять секунд на то, чтобы ты отпустил человека, что держишь в руках, сложил руки за голову, встал на колени и сдался».

«Хм?» - услышав этот голос, Бог Кровавый Труп остановился, поднял голову и поглядел в небо.

Летательный аппарат неизвестно когда завис над этим местом, и этот голос, без сомнения, звучал из него.

«Кажется, еще одно блюдо пожаловало». – Глядя в небо, пробормотал Бог Кровавый Труп.

Как говорится, придти вовремя лучше, чем придти рано. Летательный аппарат Фэн Буцзюэ только что прибыл, когда игрок стал свидетелем развернувшейся внизу драмы, потому он использовал громкоговоритель корабля, чтобы заявить о себе.

Его наглость разбудила любопытство Бога Кровавого Трупа и заставила снова отложить людоедство.

Несколько секунд спустя, Фэн Буцзюэ прямо в воздухе открыл шлюз корабля и спрыгнул.

Он на обе ноги приземлился на пепелище и поглядел на стоящего в нескольких метрах от него Бога Кровавого Трупа.

Монстр почувствовал незаурядную силу, выпустил из рук Уродливого Рыцаря и повернулся к брату Цзюэ.

«Покерный Рыцарь!» - лежащий на земле Непреклонный Рыцарь поглядел на этого парня и быстро заговорил. – «Ты ему не противник! Беги! Позови помощь из ВселЛигСуп!»

Непреклонный Рыцарь не просил Фэн Буцзюэ спасти трех героев из Лиги Сло, поскольку считал, что тот тоже герой городского уровня. Покерный Рыцарь тоже, вполне вероятно, будет мгновенно обездвижен, и просить его спасать других, все равно, что велеть умереть всем вместе.

«Не волнуйся, все происходящее здесь мы видели через ваше устройство связи. Доктор Биу-биу уже связался с Лигой». – Спокойно ответил Фэн Буцзюэ. – «Коротко говоря… Герои планетарного уровня прибудут через две галактические недели».

«Две галактические недели?» - повторил Бог Кровавый Труп ключевые слова, потом холодно ухмыльнулся и поглядел на брата Цзюэ. – «Пф… Маленький Покерный Рыцарь, раз ты видел, что здесь происходило, то должен понимать…» - он указал на лежащего на земле Непреклонного Рыцаря. – «Если твоя сила меньше, чем у него, то тебе не подойти ко мне». – Он выдержал паузу. – «Или… Ты так уверен, что сможешь защищать их и сдерживать меня целых две галактические недели?»

«Ты шутишь?» - Произнес Фэн Буцзюэ. – «Две галактические недели?» - он поглядел на собеседника глазами дохлой рыбы. – «Может, ограничимся одним галактическим днем {примерно девять минут}?»

«Ха-ха…» - Бог Кровавый Труп расхохотался. – «Ты очень уверен в себе».

«Естественно…» - подтвердил Фэн Буцзюэ. – «Стоило мне тебя увидеть, как я понял… Что ты мне не противник».

При этих словах…

«Что?» - Непреклонному Рыцарю показалось, что он ослышался.

«Что?» - Куйке тоже показалось, что он ослышался.

«Что?» - Полицейский Рыцарь от удивления даже немного пришел в себя.

«Что?» - Рыцарь Сальто Назад ошарашено приподнялся.

«Что?» - Уродливый Рыцарь от удивления даже сел.

«Ха! Ха-ха-ха-ха…» - некоторое время спустя, генерал Куйке первым расхохотался. – «Парень, ты хоть сам понял, что сказал?»

«Я неясно выразился?» - Фэн Буцзюэ даже не посмотрел на Куйке. – «Объясняю… Я в течение одного галактического дня разделаюсь с твоим Богом Кровавым Трупом… Теперь понятнее?»

«Пф… Заносчивый сумасброд». – Холодно фыркнул Куйке, обернулся и обратился к Богу Кровавому Трупу. – «Хозяин, у меня счеты с этим парнем, пожалуйста, отдайте его мне».

‘Счеты’, о которых он говорил, естественно, были связаны с тем, что Фэн Буцзюэ разбомбил его базу. Когда враг был так близко, его злоба снова разгорелась.

«Хм… Ладно». – Сказал Бог Кровавый Труп. – «Будем считать это развлекательной программой во время моей трапезы». – При этих словах его взгляд снова переместился на Уродливого Рыцаря, видимо… Он не собирался изменять определенный порядок приема пищи.

«Хи-хи…» - Куйке стукнул кулаками перед грудью и с нетерпением поглядел на брата Цзюэ. – «Приготовься к смерти, Покерный мальчик!»

Кто мог предположить, что Фэн Буцзюэ ответит следующим образом: «Ты кем себя возомнил? Отойди в сторонку». – Затем он обратился к Богу Кровавому Трупу. – «Бог Кровавый Труп, даю тебе последний шанс, еще десять секунд… Если сложишь руки за голову и встанешь на колени, я подумаю о том, чтобы сохранить тебе жизнь».

«Хаааа…» - Бог Кровавый Труп еще не ответил, а Куйке уже бросился в атаку. – «Супервакуумное лезвие!»

Так или иначе, Куйке был одним из суперпреступников Сло с невероятной силой, из-за оскорблений брата Цзюэ, слосианец уже давно потерял всякое терпение. Это [Супервакуумное лезвие]– атакующая техника Куйке, нож, сделанный из его собственного затвердевшего барьера, он был таким острым, что мог разрубать камни и металл… Без сомнения, это был убийственный навык.

Дзинь…

В следующую секунду раздался звон, и все застыли в изумлении.

«Как… Это возможно…» - Куйке вытаращил глаза и в страхе поглядел на худую и слабую {в сравнении с Куйке тело брата Цзюэ было значительно меньше} фигуру перед собой. Противник одной рукой… Нет, правильнее сказать двумя пальцами сжал его “Супервакуумное лезвие”, использовав лишь одно едва заметное движение.

Против [Пальцевого Меча] рубящая атака Куйке оказалась совершенно бесполезной.

Естественно, объективно говоря, этот театральный эффект получился благодаря огромной разнице в силе.

Сила тяжести на Сло равнялась 1,9 бэн-бэн, она была ниже, чем на Земле - 2,3, при аналогичной силе тяжести, физическое развитие слосианца немного ниже, чем у обычного человека. Хоть тело Куйке уже претерпело огромные изменения, было значительно усилено и получило суперспособности определенного уровня, но все это было довольно однобоко… В плане боевых техник он был лишь раза в четыре сильнее, чем обычный человек.

В сравнении с Фэн Буцзюэ, Куйке можно было отнести к тому типу противников… Которых брат Цзюэ, не активировав навык, мог убить простым пинком под зад. Таким образом… В том, что брат Цзюэ велел ему отойти в сторонку, был резон.

«У техники крутое название». – Две секунды спустя, Фэн Буцзюэ повернул голову и поглядел на Куйке. – «Но сила так себе». – С этими словами он вынул из рюкзака [WJQ-308 Саперную лопатку] и взмахнул ей.

Будь то скорость или сила, брат Цзюэ превосходил его во всем. Куйке даже не успел среагировать на его атаку и получил лопатой. С рассеченной щекой огромное тело отлетело в сторону, и прокатилось по земле больше десяти метров, не известно, выжил ли он после этого.

«О?» - увидев эту сцену, Бог Кровавый Труп снова повернулся к брату Цзюэ. – «Неплохо…»

«Этот… Этот парень… Действительно герой городского уровня?...» - мрачно думал Непреклонный Рыцарь. – «Даже в плане одной грубой силы, он не слабее планетарного уровня…» - подумав немного, он решил. – «Однако… Ситуация не из лучших, если Бог Кровавый Труп снова использует свою силу, повергающую противников в ужас, боюсь, Покерный Рыцарь тоже не выстоит».

Подумав так, Непреклонный Рыцарь снова закричал: «Покерный Рыцарь! Быстрее забирай Полицейского Рыцаря с остальными и бегите! Ты… Сможешь это сделать!»

В этот раз Непреклонный Рыцарь выдвинул другое требование, теперь он считал, что брат Цзюэ сможет спасти других героев.

Но Фэн Буцзюэ ответил так: «Непреклонный Рыцарь…» - он поглядел на лежащего на земле героя. – «Я только что показал свою силу, как ты считаешь, насколько я силен?»

«Вздор! Сейчас не время говорить об этом!» - Непреклонный Рыцарь подумал, что брат Цзюэ недоволен уровнем, который ему присвоила ВселЛигСуп, и в этом бою демонстрирует свою обиду.

Но Фэн Буцзюэ явно не это имел в виду: «Если ты считаешь, что моя сила практически идентична твоей или немного сильнее, то не должен просить меня спасать других, поскольку тебе самому это не удалось».

Услышав это, Непреклонный Рыцарь опешил, хоть слова брата Цзюэ было не очень приятно слышать, но это была правда.

«А если ты считаешь, что моя сила намного больше твоей…» - продолжал Фэн Буцзюэ. – «… Тогда тем более не должен заставлять меня спасать других, поскольку атаковать - это более безопасная и эффективная стратегия, чем бежать, оставляя противника за спиной».

Он говорил разумные вещи, Непреклонному Рыцарю нечего было возразить.

«Поэтому… Лежи спокойненько в сторонке». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «И жди, когда я разберусь с этим парнем».

«Ха…» - в этот момент снова рассмеялся Бог Кровавый Труп. – «Молодой человек… Победил Куйке и возгордился».

«Ты почему все еще стоишь?» - обернувшись, ответил Фэн Буцзюэ. – «Жить не хочешь?»

Похоже, он все еще хотел заставить противника сдаться, сложить руки за голову и встать на колени.

«Хорошо… Очень нагло, просто отлично». - Бог Кровавый Труп постепенно начал злиться. – «Интересно будет посмотреть, как человек вроде тебя, будет поглощен ужасом…»

С этими словами Бог Кровавый Труп активировал свою способность.

Его [Проекция Ужаса] активировалась почти без всяких усилий. Она действовала на определенную область, и чем эта ‘область’ была больше, тем большей затраты духовных сил требовало ее использование.

Предельная область, на которую Бог Кровавый Труп воздействовал Проекцией Ужаса, равнялась пятидесяти километрам, и скорость распространения проекции приближалась к скорости света. Конкретная область регулировалась его желанием {прежде, когда он воздействовал на четырех героев, то оставил Куйке за пределами области воздействия}.

Кроме того, уровень страха, который источает Проекция Ужаса, тоже может регулироваться, с точностью примерно до 1%. Таким образом в его распоряжении сто уровней, но Бог Кровавый Труп обычно не занимался такой тщательной регулировкой, а увеличивал сразу на 10%.

И еще кое-что, эффект Проекции Ужаса проявлялся… Когда цель накрывало полем проекции, и он мог длиться довольно долго. Другими словами… После активации силы, Богу Кровавому Трупу не нужно было поддерживать его, поскольку эффект ужаса сохранялся. Его продолжительность и сила зависели от моральной силы цели… Чем она меньше, тем продолжительнее воздействие. А чем больше моральная сила объекта, тем ниже степень воздействия страха и короче время действия.

Например… Куйке получил удар Проекцией Ужаса мощностью 10%, и время воздействия было не большим. А из четырех героев, получивших удар мощностью 50%, только Непреклонный Рыцарь смог преодолеть его, остальные и по настоящий момент не могли двигаться.

В заключении еще поговорим о недостатках этой способности…

На самом деле… У Проекции Ужаса нет никаких очевидных недостатков. Единственный – это ‘расход’. Теоретически, если Бог Кровавый Труп раскинет свое воздействующее поле больше чем на тридцать километров и будет долгое время его поддерживать, то его духовная сила истощится. Проблема в том… Что в большинстве случаев это не требуется. Выше уже говорилось, что достаточно активировать эту способность лишь на миг. Только если он встретит суперсильного духом противника, который будет способен атаковать его с расстояния в несколько десятков километров, только тогда ему придется использовать громадное поле с продолжительным воздействием.

Что же касается нынешнего поля Проекции Ужаса километрового диаметра, для Бога Кровавого Трупа это было все равно, что дышать, он мог поддерживать его без проблем.

«Ууууу…»

«Ээээааааа…»

В этот момент лежащие на земле четыре героя один за другим начали стонать и кричать от страха, очевидно, что они и так находились под воздействием, а теперь получили новый удар Проекцией Ужаса с интенсивностью 70%.

Только что немного пришедшие в себя Полицейский Рыцарь, Рыцарь Сальто Назад и Уродливый Рыцарь снова повалились на землю. Теперь они были похожи на насекомых, корчились, дрожали и издавали различные бессвязные звуки.

И Непреклонный Рыцарь тоже не мог больше сопротивляться, часть его тела, которой он еще владел {находящаяся выше перелома позвоночника}, непрерывно дрожала.

«Пф… Ну, как?» - Бог Кровавый Труп самодовольно ухмыльнулся и сказал брату Цзюэ. – «Сейчас ты еще хочешь что-нибудь сказать?»

«Если ты настаиваешь, чтобы я что-то сказал…» - в миг, когда брат Цзюэ заговорил, улыбка на лице Бога Кровавого Трупа застыла, поскольку голос игрока был ленивым, а взгляд его глаз, как у дохлой рыбы, совсем не изменился. – «… Тогда я скажу тебе лишь две фразы…» - брат Цзюэ выдержал небольшую паузу, поднял руку и указал на Бога Кровавого Трупа. – «Ты – рычащий бумажный тигр, мне аж тошно».

«Кто ты, в конце концов, такой…» - выражение лица Бога Кровавого Трупа стало серьезным и напряженным. За свою длинную жизнь, он встречал лишь нескольких высокоразвитых существ, которые были в состоянии противостоять его способности, и при прошлой такой встрече он был заключен в подземную тюрьму на тысячу лет.

«Ладно-ладно… Я – Покерный Рыцарь, теперь я представился». - Фэн Буцзюэ не только не боялся, но и язвил.

«Одной духовной силой…» - продолжал Бог Кровавый Труп. – «Противостоять моей Проекции Ужаса активированной на 70%... На такое в этой вселенной способны лишь несколько самых высших рас». – Он выдержал паузу. – «Внешность всех этих рас мне знакома… И ты не один из них».

«Тогда я сегодня позволю тебе меня узнать». - Фэн Буцзюэ поднял голову и ответил с легкой улыбкой.

«Пф… Я начинаю понимать, почему ты такой самоуверенный». – Сказал Бог Кровавый Труп. – «По продемонстрированным тобой боевым способностям, могу сказать, что ты на один-два порядка выше, чем тот Непреклонный Рыцарь. Тебе так же известно, что Проекция Ужаса не подействует на тебя… Потому ты считаешь, что обладая этими двумя преимуществами, сможешь сокрушить меня».

«Хм». - Фэн Буцзюэ кивнул, но ответил следующее. – «Твоя точка зрения слишком поверхностная, но мне не охота поправлять тебя».

«Ты хочешь разозлить меня, верно?...» - тут же продолжил Бог Кровавый Труп, в его тоне не было ни капли ярости, напротив, он становился все спокойнее. – «Насколько я могу судить… С самого начала ты провоцировал меня, и те две фразы, что ты сказал ранее… Хоть я не совсем понял смысл, но могу догадаться, что это было оскорбление». – Он не отрываясь глядел на брата Цзюэ. – «Как я вижу… Ты, вероятно, используешь какой-то ‘метод’ или ‘технику’, по крайне мере, ты считаешь, что этот ‘метод’ поможет тебе выиграть хитростью. Потому ты намеренно пытаешься вывести меня на эмоции, чтобы в бою я был импульсивен и дал тебе шанс убить меня скрытным способом».

Этими словами Бог Кровавый Труп попал в самую точку.

Верно, брат Цзюэ собирался использовать [Клинок, Неизбежно Прорывающий Оборону], чтобы атаковать противника, но он знал, что этот нож является угрозой только при первой атаке. Если противник примет меры предосторожности, то от такого короткого оружия, как кухонный нож… Защититься будет не сложно.

Короче говоря, даже если Клинок, Неизбежно Прорывающий Оборону с первого удара не убьет сильного противник, все равно сможет нанести ему серьезные повреждения. Если же еще до первого удара противник будет насторожен, эта экипировка окажется бесполезной.

«Я благодарен тебе за то, что ты действуешь такими методами…» - продолжал Бог Кровавый Труп. – «По правде говоря, если бы ты ни слова не говоря, просто прилетел и начал палить из своего летательного аппарата, я не был бы так насторожен, как сейчас».

«Пф…» - Фэн Буцзюэ холодно ухмыльнулся. – «Ты хочешь сказать, что я перемудрил?»

«А разве нет?» - отозвался Бог Кровавый Труп.

«Видимо… Разозлить противника хочу не я один…» - с ухмылкой сказал Фэн Буцзюэ.

При этих словах Бог Кровавый Труп удивленно подумал: «А этот парень… Очень проницателен…»

«И зачем ты пытаешься сделать это?» - взгляд брата Цзюэ чуть сместился. – «Ты о чем-то беспокоишься… Нет… Ты чего-то боишься?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/382330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку