Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 781 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 781. Проверка на геройский уровень (начало)

«Меня зовут Дендоми, дальше я буду руководить твоими ‘базовыми физическими испытаниями’». – Говорил Дендоми, ведя брата Цзюэ вперед.

«Хорошо». – Отозвался Фэн Буцзюэ.

«Прежде чем испытание начнется, я должен уточнить». – Дендоми обернулся и поглядел на брата Цзюэ. – «Надетое на тебе сейчас снаряжение является стандартной для твоих геройских дел?»

«Можно и так сказать…» - ответил Фэн Буцзюэ.

«Хм…» - снова заговорил Дендоми. – «Чтобы результаты испытаний не слишком отличались от показателей во время геройской деятельности, обычно мы предлагаем проходить испытание прямо в снаряжении. Естественно, если тебе нужно надеть что-то полегче, там есть раздевалка».

«Не нужно». – Вежливо сказал Фэн Буцзюэ. – «Мне не требуется».

За исключением ситуаций, предусмотренных системой, игроки не могли переодеваться в сценарии, потому, брату Цзюэ даже не нужно было думать об этом.

«Ладно…» - при этих словах, Дендоми уже подвел брата Цзюэ к углу стадиона и встал у кольцеобразного механизма. – «Перед началом, требуется еще кое-что уточнить у тебя». – Он поднял к глазам пластинку и пощелкал по ней пальцем. – «После исследования на предыдущем приборе была получена информация о тебе, как о биологическом существе – молодой мужчина землянин, млекопитающее с постоянной температурой тела, не переносишь вакуум, для дыхания необходимо поддержание дыхательной среды…»

«Ээээ…» - услышав это, Фэн Буцзюэ не выдержал и прервал его. – «Можно спросить… Имеется в виду ‘бэнбэн’?»

«‘Бэнбэн’ – единица измерения космической гравитации, названная в честь великого астрофизика Гравити Бэна». – Дендоми был очень терпелив, отвечая на вопросы, каждый день он отвечал на вопросы множества инопланетян разных видов и разных систем, потому уже давно привык. – «Сейчас известно, что большая часть высокоразвитых культур развились при силе тяжести от 1/3 до 3 бэнбэнов, потому мы обычно используем этот промежуток, как стандартный, земляне – племя, которое развивалось в стандартном промежутке».

«О…» - Фэн Буцзюэ с интересом слушал объяснения собеседника, и словно внимательный ученик кивал головой. Ему было интересно все, что связано с устройством этого мира, если даже не принимать в расчет цель ‘получения материалов’, ему было очень интересно такое изучение.

«Хорошо, вернемся к уточнениям…» - Дендоми быстро вернулся к первоначальной теме. – «Есть ли какие-то серьезные возражения против тех пунктов, которые я упоминал ранее? Если есть, то прошу указать на них, чтобы избежать несчастных случаев во время проверки».

Хоть показания первого прибора в 99% случаев верны, но работники всегда уточняли эти детали у героев, потому что во время испытаний уже случались ‘происшествия’.

«Никаких проблем». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Я готов начинать».

«В таком случае, прошу тебя встать на испытательную установку». – Дендоми поднял руку и указал на механизм, стоящий рядом.

Он выглядел, как металлическая шина без контуров или лучше сказать, кольцо диаметром шесть метров.

Стоило Фэн Буцзюэ туда войти, как он тут же ощутил нечто странное, но он сразу понял… Что в пределах этого кольца была другая сила тяжести.

«Первый пункт, проверить твою среднюю скорость бега при стандартном бэнбэн. Время испытания – один галактический час {пять минут}. Когда испытание начнется, приложи все силы и до самого конца не замедляйся, чтобы мы могли установить максимальную и стабильную среднюю скорость». - Сказал Дендоми. – «Во время испытания можно использовать специальные предметы или активировать особые способности, но нельзя использовать транспортные средства. Кроме того, пожалуйста, не используй летательные или телепортационные способности, они не относятся к этому пункту испытания». – С этими словами он подошел к консоли управления аппаратом. – «Если возражений нет, я запускаю механизм».

«Хорошо». – С этими словами, Фэн Буцзюэ встал в беговую стойку.

Шух-шух…

В следующую секунду раздался звук заработавшего аппарата, и электронный голос произнес: «Программа активирована, измерение скорости движения через пять, четыре, три, два, один…»

Бам…

Взрыв энергии, вспыхнул красный свет.

Испытание началось, брат Цзюэ активировал [Искусство Соединения Души с Телом - Измененное] и побежал изо всех сил.

При проверке, кольцо, измеряющее скорость, не ‘вращалось’, позиция испытуемого тоже не менялась. Находящийся в кольце человек бежал, а ноги его двигались в воздухе, словно он мчался по ‘воздушной беговой дорожке’, но при этом сам человек чувствовал твердую почву под ногами.

В этот момент инопланетяне, увидевшие силу и скорость, с которой мчался Фэн Буцзюэ, а так же ритмичные движения его рук и ног, были несказанно потрясены…

«Хм?» - увидевший непрерывно возрастающие показатели, пробегающие по экрану прибора, Дендоми изменился в лице. – «Это…» - видимо, брат Цзюэ превзошел все его ожидания.

Даже внимание находящиеся поблизости в ожидании героев и штатных сотрудников было привлечено этим землянином.

«Эй-эй… Это, действительно, землянин?»

«Не уверен, может он гибрид еще какого-то вида».

«Не недооценивайте землян, хоть вероятность очень мала, но среди них бывают мутанты, которые перенесли химическое воздействие или влияние особых лучей, физическое состояние их тел может сравниться героями галактического уровня».

«Хм… так же возможно, что он – герой, специализировавшийся на скорости».

«Вы слишком много думаете… Наверняка, это какой-то герой галактического уровня обновляет протокол испытаний!»

Пока таким образом… Зрители обсуждали его, Фэн Буцзюэ завершил первое испытание.

В самую первую минуту он активировал искусство соединения души с телом, но потом отключил его, в конце концов, каждую секунду расходовался 1% уровня жизни, не зачем ради какого-то испытания ставить под угрозу свою жизнь.

Последние четыре минуты он тоже бежал не медленно, поскольку при ‘нормальной силе бэнбэн' человек был гораздо легче, это похоже на то, как если бы на Земле вес нашего тела уменьшился бы более чем на половину.

Когда брат Цзюэ покинул аппарат измеряющий скорость, Дендоми заговорил с ним совершенно другим тоном: «Вау! Покерный Рыцарь, ты показал себя очень неплохо». – Раньше он был очень спокойным парнем, это вполне нормально для инопланетян. – «Если в других тестах ты покажешь себя не хуже, планетарный уровень… Нет, ты можешь быть так же квалифицирован и как герой галактического уровня».

«Ха-ха… Надеюсь, что так и будет». – С улыбкой ответил Фэн Буцзюэ.

По правде говоря, брат Цзюэ действительно надеялся, что сможет вступить в ряды героев планетарного уровня, иначе он не стал бы специально ждать, когда достигнет пятидесятого уровня, чтобы вернуться в этот режим. Пока что он не сможет тягаться с божественными героями ‘вселенского уровня’, но будет обладать достаточным количеством прав и свобод, сможет участвовать во множестве дел… Естественно, чем выше геройский уровень, тем лучше.

«Хм, в таком случае…» - продолжил Дендоми. – «Следуй за мной, здесь пройдет второе испытание».

…………

В следующие полчаса, Фэн Буцзюэ в сопровождении Дендоми прошел все ‘базовые физические испытания’.

Хоть испытаний было много, но тесты вроде ‘испытание на силу прыжка’, ‘испытание разрушительно силы’ и ‘испытание на поднятие тяжестей’ в основном не занимали больше одной минуты. А тесты вроде ‘проверки реакции’, ‘испытание давлением’ и ‘испытание на перемещение в пространстве’… Тоже занимали не более нескольких минут времени.

Кроме того, между испытаниями почти не давалось времени на отдых, и нельзя было принимать никаких ‘питательных веществ’, чтобы восстановить выносливость. Поскольку после испытаний компьютер, на основании физической слабости каждого героя, высчитывал его ‘выносливость’ и ‘скорость восстановления’, то использование допингов могло испортить достоверность данных.

Если говорить кратко, то к тому моменту, как брат Цзюэ прошел проверку на всех механизмах, он израсходовал большую часть выносливости, но проверка ‘геройского уровня’… Еще далеко не была закончена.

Дальше его ждал ‘письменный экзамен’.

«Пойдешь по этому коридору и выйдешь к залу для письменного экзамена, там другой штатный сотрудник даст тебе указания». – Дендоми проводил Фэн Буцзюэ к выходу из зала проверки физических возможностей и указал дорогу.

«Хорошо». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«Удачи». – Дендоми помахал брату Цзюэ рукой.

«Угу, спасибо». – Вежливо отозвался брат Цзюэ, повернулся и пошел по коридору.

Зал для письменного экзамена был не далеко, длина коридора не превышала тридцати метров, однако, пришлось пройти через силовое поле. Только оказавшись по ту сторону, Фэн Буцзюэ понял, что этот барьер используется для ‘звукоизоляции’.

Ожидавший здесь брата Цзюэ штатный работник выглядел, как кактус. Его рост составлял, примерно, сто пятьдесят сантиметров, лицо какое-то мультяшное. Все тело зеленое, бочкообразное, покрытое колючками, трехрукое {вероятно, это были руки}, нижняя часть тела помещена в горшок со встроенным левитирующим механизмом.

Хоть на ее теле не было характерных земных признаков {грудь, волосы, голос и прочее}, но по фасону одежды {без сомнения, это была юбка} Фэн Буцзюэ смог определить, что она – инопланетянин женского пола.

«Покерный Рыцарь?» - спросила она, поглядев на брата Цзюэ.

«Я». – Отозвался Фэн Буцзюэ.

«Твое место 213, иди вперед, в двадцать первом ряду поверни налево». – Нехотя проинструктировала она. – «Сядешь на свое место и можешь начинать отвечать».

«Ээээ…» - Фэн Буцзюэ не ушел сразу же, он хотел задать несколько вопросов, например – сколько дается времени, о чем будут вопросы, критерии оценки и прочее.

Однако…

«Что ‘ээээ’ - что ‘ээээ’? Шагай быстрее отсюда». – Быстро оборвала его собеседница.

«Я просто…» - сказал Фэн Буцзюэ.

Но собеседница снова прервала его: «Ладно, можешь ничего не говорить, я не пойду с тобой, можешь оставить при себе свое ‘кажется, я где-то тебя видел’ или ‘дай мне шанс’». – Трещала она. – «У меня уже есть парень, да, даже если бы не было, ты не в моем вкусе. Можешь называть меня поверхностной, но мне нравятся покрасивее, хоть ты тоже ничего, но с моим парнем и рядом не стоял. К тому же, мне нравятся зрелые мужчины… Ежедневные приставания таких юнцов, как ты, уже до смерти мне надоели, быстрее иди отсюда!»

Услышав это, брат Цзюэ опешил на пару секунд. Сделав вывод, что ‘с ней нормально не пообщаться’, он мог лишь молча повернуться и уйти…

Места в зале для письменного экзамена были расположены в шахматном порядке, в квадратных отсеках, отгороженных тонкими стенами, перед металлическими консолями сидели супергерои с разной внешностью, в разных костюмах и лихорадочно писали…

Фэн Буцзюэ быстро нашел свое 213 место, сел и, опустив голову, посмотрел на металлическую консоль.

Она представляла собой электронный дисплей, на его поверхности отображался текст. Справа на консоли было небольшое углубление, достаточно было коснуться его рукой, как оно автоматически активировалось и создавало несколько металлических прутиком разной длины и толщины, судя по форме… Это были ручки.

«Хм… Нужно писать от руки?» - брат Цзюэ читал инструкцию к экзамену, вынимая из углубления подходящую для своей руки ручку.

Тому, что во ВселЛигСуп использовалась такая форма письменного экзамена, было три причины: во-первых – на каждой планете был свой метод ввода и операционная система, во-вторых – каждая раса инопланетян отличалась других уровнем интеллекта и культуры, в-третьих – темы экзаменационных вопросов ВселЛигСуп, по большей части, были очень странными.

Учитывая три вышеперечисленных момента… Отвечать на вопросы при помощи ‘ручки’ было лучшим вариантом.

[Если вы не можете прочитать ‘инструкцию к экзамену’, пожалуйста, нажмите на значок в правом верхнем углу, активируется звуковой режим] – несколько секунд спустя, как Фэн Буцзюэ сел, раздалось такое голосовое уведомление.

После того, как брат Цзюэ прошел через самый первый аппарат, суперкомпьютер испытательной зоны уже знал, что он был существом, способным видеть и слышать, но не мог знать, был ли игрок грамотным, потому ему оставалось лишь выдать такое уведомление.

«Как внимательно…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, не стал обращать внимание на это уведомление и углубился в инструкцию экзамена.

Прочитав ее содержание, брат Цзюэ приподнял брови и рассмеялся: «Ха… Очень оригинально».

Экзамен ВселЛигСуп не имел ничего общего со школьными экзаменами, напротив, вопросы были похожи на викторину. Суперкомпьютер генерировал вопросы, основываясь на расе и культуре испытуемого, и задавал их поэтапно. На каждой ‘ступени’ было семь вопросов, только ответив на пять из них, можно было увидеть вопросы следующей ступени, сложность вопросов тоже увеличивалась.

Когда герой не мог ответить на вопросы ступени, экзамен объявлялся законченным.

Что касается содержания вопросов, по большей части это были… Базовые знания, проверка IQ, естественно научные вопросы {касающиеся родных планет героев}, базовые понятия о добре и зле, основы математики и так далее. После третьей-четвертой ступени, то есть после, примерно, тридцати вопросов, начинался средний уровень – логический анализ, склонность к науке, более сложные концепции добра и зла, математика среднего уровня и так далее. После пятой-шестой ступени начинались вопросы из нераспространенных областей: астрофизика, высшая математика, глубокие понятия права и морали, умозаключения по обстоятельствам дела, и даже такие сложные вопросы, как моделирование тактики в боевых ситуациях…

Если вы сможете продержаться до этого этапа, компьютер начнет все больше усложнять вопросы, до такой степени, что только специалист в данной области сможет ответить, да и то с трудом… Например, геологические условия на некоей планете, сложные понятия астрофизики, сравнение преимуществ какого-нибудь электронного прибора и его аналога, проанализировать эмоциональность культуры поднятоплечих с их собственной точки зрения… Все эти вопросы требовали глубоких исследований в данной области, не каждый мог на них ответить.

Хоть это вовсе не было невозможно, но трудность, без сомнения, была поразительной. Как разработчики этого теста и первая партия тестировщиков, Рыцарь Жаба - Ниэу Сюрб, а так же Рыцарь Фольга - Кратс Инот были единственными, кто прошел все двадцать четыре ступени и ответил на сто шестьдесят восемь вопросов.

По неофициальной внутренней статистике, средний результат героев ВселЛигСуп, проходивших этот экзамен… Четвертая ступень. Другими словами, большая часть супергероев не смогли ответить даже на двадцать два – двадцать восемь вопросов… Не дотянули даже до ‘среднего’ уровня.

«ОК…» - Фэн Буцзюэ закончил читать инструкцию, подвигал плечом, разминая. – «Я тоже хочу увидеть, насколько сложен этот письменный экзамен…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/375288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку