Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 782 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 782. Проверка на геройский уровень (конец)

ВселЛигСуп, мостик над небесным телом.

Это была связующая область между астероидом и залом заседаний высшего совета. Когда стоишь на этом мосту, взгляду открывается бескрайний звездный космос {жилые зоны ВселЛигСуп большей частью находились внутри планеты, от туда было видно лишь искусственное небо}.

«На что смотришь?» - мужчина, одетый в костюм из фольги обратился к другому стоящему здесь человеку.

«Новые данные из испытательной зоны…» - сказал Рыцарь Жаба, не поднимая головы от миниатюрного дисплея на своем предплечье. – «Данные физического испытания ‘Покерного Рыцаря’ достигли нормативов героя планетарного уровня».

«О? Неплохо». – Сказал Рыцарь Фольга. – «Видимо, этот землянин из параллельной вселенной, действительно, мастер».

«Ты знаешь, что это значит?» - мрачно осведомился Рыцарь Жаба.

«Что?» - не то, чтобы Рыцарь Фольга не мог сам додуматься до ответа, просто он не хотел думать.

«Если он на письменном экзамене ступит на пятнадцатую ступень… Другими словами, ответит больше чем на сто вопросов, в таком случае…» - Рыцарь Жаба, наконец, обернулся и поглядел на старого друга. – «Даже если он полностью завалит испытание ‘особых способностей’, все равно сможет вступить в ряды героев ‘галактического уровня’».

«И что с того?» - Рыцарь Фольга пожал плечами. – «Герой с высоким уровнем интеллекта… Разве это не большая редкость?» - он выдержал паузу. – «Приятель, тебе лучше меня известно… Что в наши дни умные люди становятся ‘злодеями’».

«Верно». – Ответил Рыцарь Жаба. – «Я с первого взгляда понял, что этот Покерный Рыцарь… Нет, следует говорить… ‘Сумасшедший Поневоле’ вовсе не какой-то ‘герой’». – Его голос звучал очень категорично. – «В его глазах я не видел ни толики желания жертвовать или мотива сражаться ‘ради справедливости’. Напротив, я видел лишь желание ‘поступать, как мне заблагорассудится, непредсказуемо и бесшабашно’… Я слишком хорошо знаю таких людей, как он, он заставил меня вспомнить старого противника…»

После этих слов Рыцарь Жаба помолчал пару секунд и добавил: «Ради цели он может не задумываться о средствах. В сравнении с понятиями о нравственности обычных людей, он выгляди беспринципным. Но ради теории, которую он считает рациональной и верной, он будет сражаться до конца и скорее предпочтет умереть, чем сдаться». – Его голос был жестким. – «Для таких людей, как он, не существует таких понятий, как правильное или неправильное, черное или белое. Он делает лишь то, что хочет сам, принимает решения, исходя лишь из своих собственный представлений…» - он пристально посмотрел на Рыцаря Фольгу. – «Кратс, ты должен понимать, последствия получения таким опасным человеком квалификации героя галактического уровня… Ты можешь представить, насколько ужасные события могут происходить, если он будет вмешиваться в угрозы ‘уровня В’ и ‘уровня А’?»

«Хм…» - услышав это, Рыцарь Фольга долгое время ничего не говорил, а потом произнес. – «Ниэу… Возможно, то, что ты говоришь – верно, но…» - он покачал головой. – «На данный момент, Сумасшедший Поневоле не проявил никакой враждебности по отношению к нам, напротив, он помог Рыцарю Брейк-Данса и Удивительному Путешественнику Стэпу разобраться с кризисом планеты ‘Чжачжачжачжа’ и выразил желание вступить в лигу».

Характер Рыцаря Фольги был более открытым и позитивным, чем у Рыцаря Жабы. При анализе он так же отталкивался от других фактов: «Не говоря уж о том, что думать о самом плохом, когда он еще ничего не сделал… Предположим, он действительно что-то задумал, без доказательств, основываясь лишь на своих чувствах и предубеждениях… Ты не можешь записать его в стан наших противников».

«Пф…» - Рыцарь Жаба недовольно фыркнул. – «Естественно, мне это тоже известно, я вовсе не рассчитываю толкать его с ряды наших противников».

«О? Тогда, что ты хочешь этим сказать?» - поинтересовался Рыцарь Фольга.

«Если он, в самом деле, хочет стать ‘героем’, тогда я буду искренне рад». – Сказал Рыцарь Жаба. – «Но если с самого начала дать ему слишком широкие полномочия, боюсь, будет сложно выяснить его ‘истинные мотивы’…»

«О…» - Рыцарь Фольга тут же обрадовался. – «Так ты хочешь…»

…………

Вернемся на письменный экзамен.

«Это… Уже слишком…» - у Фэн Буцзюэ было такое выражение лица, словно у него запор, нахмурив брови, он глядел на вопрос на металлической консоли.

Сейчас он выглядел так же, как когда в школе на экзамене не мог ответить на вопрос.

«Нарисуйте и проанализируйте структуру ДНК любого живого существа с планеты Махарт…» - брат Цзюэ еще раз перечитал вопрос. – «Как может землянин… Знать ответ на этот вопрос?»

Что уж говорить о землянах, даже если задать этот вопрос махарторианцу, едва ли он сможет ответить, только биолог с планеты Махарт или астробиолог с другой планеты… ‘Возможно’, смог бы нарисовать эту ДНК.

«Хм… На этот вопрос ответить не могу…» - пробормотал Фэн Буцзюэ. – «Как и на два предыдущих, из семи вопросов этой ступени я не могу ответить уже на три…»

За предыдущий час он уже ответил на девяносто восемь вопросов четырнадцати ступеней. Это была пятнадцатая ступень, он дошел уже до пятого вопроса, перед этим он на два ответил правильно и на два – неправильно. Другими словами… Он едва-едва набрал ответов на сто вопросов.

«Тц…» - Фэн Буцзюэ недовольно цокнул. – «Использовать пробелы в знаниях, чтобы увеличить сложность, могла бы придумать что-то поинтереснее… Если бы я прожил несколько сотен лет, как вы, без снижения активности мозга, такие вопросы были бы для меня пустяками».

Верно, брат Цзюэ… Когда ‘терпел неудачу из-за пустяка’ в жизненно важном деле, то никогда не сожалел, но в более мелких делах, он любил искать оправдания своим неудачам. Например: ‘люди, которые не могут читать мои творения, просто не видят высокой духовности моих произведений’, ‘прохожие не смеют смотреть мне в глаза, потому что я слишком красив’, ‘от рождения мне не везет, потому что небо завидует моим талантам’, ‘что такого, если мужчина страдает синдромом восьмиклассника?!’

Вернемся к повествованию…

Раз уж он не мог ответить на вопрос, Фэн Буцзюэ расслабился, нарисовал на месте для ответа на сто третий вопрос ‘средний палец’ и нажал на ввод.

[Ответ неверен, на данной ступени вы ответили неправильно уже на третий вопрос, экзамен остановлен]

Звуковое и письменное сообщения появились одновременно, объявляя экзамен брата Цзюэ законченным.

[Пожалуйста, безопасным путем покиньте зону письменного экзамена, направление указано на схеме. Если требуется помощь, пожалуйста, обратитесь к штатному сотруднику]

Далее на металлической консоли появилась мини карта зоны письменно экзамена, на схеме был показан маршрут, по которому брат Цзюэ пришел и по которому ему следовало идти дальше, даже был указан кротчайший путь.

Фэн Буцзюэ поглядел на карту, встал и направился по указанному маршруту.

После часовой передышки, его выносливость значительно восстановилась, потому он шел быстро, однако мышечная боль после всех этих аэробных и анаэробных испытаний не прошла, напротив… Возможно, постоянное тянущее чувство могло повлиять на последующую проверку.

…………

Пять минут спустя, Фэн Буцзюэ пришел в зону испытания особых способностей.

В этот раз консультирующим его штатным сотрудником был… Зомби.

«Покерный Рыцарь?» - на зомби была форма штатного сотрудника, а в руках он держал пластинку {стандартное оборудование}. – «Результаты первых двух испытаний неплохие, на данный момент это планетарный уровень».

Услышав это, Фэн Буцзюэ с облегчением вздохнул. ‘Планетарный уровень’ – это была нижняя планка ожиданий брата Цзюэ, если бы он не смог достигнуть даже его, тогда ему не было необходимости качаться до пятидесятого уровня, чтобы пройти испытание.

«Ээээ…» - сказал брат Цзюэ. – «Красава…» - он видел бледную прогнившую кожу зомби и все равно, не изменившись в лице, назвал его ‘красавой’, здесь можно увидеть, насколько он наглый и невозмутимый. – «… Не знаю, как мне можно тебя называть?»

«Ладно…» - ответил зомби. – «Зови меня…»

Десять секунд спустя…

За это время зомби как раз успел полностью произнести свое имя.

К тому же… Дал понять, что это еще быстро.

«Жесть…» - в голове Фэн Буцзюэ тут же промчалась десять тысяч альпак, и он мрачно подумал. – «От твоего имени возникает чувство… Игры слов, боянистой шутки, слов песни, цепочки слов, а так же заклинание “Ярости”{игра на платформе NES “ikari warriors”}! Не считая восьмидесяти семи слов на английском! Что это было в конце за ‘Тс-тс-тс-тс’?! Тебе имя дал Мусаши Коганей?!»

«Ха… Ха-ха…» - Фэн Буцзюэ несколько раз дернул уголком рта и неестественно рассмеялся. – «Какое хорошее имя».

«Все так говорят…» - чуть улыбнулся зомби. – «Мне стоит поблагодарить моих родителей… У нас на ‘Экологически безопасной планете’ таких сильных и красивых имен довольно мало».

«В ваших школах, небось, одна перекличка весь урок занимает…» - мысленно съязвил Фэн Буцзюэ.

«Ааа…К слову о родителях… Моя девушка согласилась в следующем галактическом веке {год} поехать со мной повидаться с родителями. Как подумаю об этом, сразу чувствую такое воодушевление…» - зомби со счастливым выражением лица вынул из-за пазухи фотографию. – «Смотри, правда, моя девушка – красавица?»

Фэн Буцзюэ поглядел на фотографию и увидел… Кактус…

Тут он словно бы что-то понял…

«Желаю вам поскорее обзавестись ребенком…» - две секунды спустя, с мертвенно бледным лицом ответил брат Цзюэ.

«Ха-ха-ха, большое спасибо». – Радостно рассмеялся зомби, а потом изменился в лице. – «Ай! Опять моя дурная привычка проявилась, заговорил о своих личных делах, начал хвастаться своей девушкой, прошу прощения».

«Ничего страшного… Я не против». – Послушно отозвался Фэн Буцзюэ.

Если бы ему нужно было каким-то действием выразить свое отношение к данной ситуации, то он, зажав пах, стал бы кататься по полу.

«Ладно». – Сказал зомби. – «В таком случае… Следуй за мной, завершим последнее испытание, потом ты сможешь дождаться итогового результата в зоне отдыха».

«Угу…» - отозвался Фэн Буцзюэ и последовал вперед за собеседником.

…………

Проверка особых способностей, без сомнения, была самой опасной, потому зона тестирования был герметичной для каждого испытуемого.

Перед самим испытанием герой должен был заполнить бланк, перечислив все свои особые способности.

ВселЛигСуп вовсе не заставляла героев раскрывать подробности своих способностей, но обычно… Чем больше способностей продемонстрируешь, тем выше будет твоя оценка, если хочешь скрыть свою силу, не удивляйся низкой оценки.

Естественно… Были исключения, например, член высшего совета [Королева Черная Дыра], она показала лишь одну свою способность и была оценена на вселенский уровень. Еще один член высшего совета - [Обезьяний Охотник], этот парень вообще не продемонстрировал никаких особых способностей, поскольку все его особые способности относились к физической сфере. Почти все рекордные показатели физических испытаний были поставлены им. А письменный экзамен он написал ниже чем средний показатель лиги… Несмотря на это, он спокойно вошел в ряды героев вселенского уровня.

Фэн Буцзюэ знал, что среди игроков он - один из сильнейших, но в этой вселенной супергероев, било множество существ, способных мгновенно убить его, потому его надежда получить ‘галактический уровень’ не могла осуществиться.

Потому в бланке брата Цзюэ царил полный сумбур… Почти все эффекты своей экипировки и навыков, он записал, как собственные ‘способности’. Заодно упомянул такие странные навыки, как ‘могу назвать число пи до нескольких сотен знаков после запятой’, ‘могу долгое время не спать и не ходить в туалет {преимущество игроков}’, ‘могу без всякого вспомогательного оборудования пройти проверку на полиграфе’, и так далее.

Когда зомби взял в руки бланк брата Цзюэ, на его лице появилось неловкое выражение, поскольку там было указано множество такого, что не следовало даже проверять. Но из-за того, что ранее брат Цзюэ очень хорошо к нему отнесся, зомби было неловко говорить об этом… Он с улыбкой на лице ввел этот бланк в компьютер и наметил способности, ‘имеющие смысл’ для испытания.

После этого все было довольно просто, Фэн Буцзюэ следом за провожатым вошел в комнату для испытаний и продемонстрировал свои способности, некоторые уже были применены еще на физических испытаниях. ‘Ходьбу по воздуху’ и ‘супербыстрое перемещение’ не нужно было снова демонстрировать.

Сорок минут спустя, брат Цзюэ закончил проверку, попрощался с зомби и прошел в ‘зону отдыха’.

Зона отдыха не была так тщательно организована, как зона испытаний, за исключение малого количества нематериальных существ и существ, не способных остановиться, материальные существа сновали повсюду.

Кроме ‘существ среднего роста’, как брата Цзюэ, было несколько существ ростом пятьдесят сантиметров и огромных существ ростом двадцать метров… Все собрались в зоне отдыха.

Здесь на стене крупным шрифтом и заметно было написано: [Пожалуйста, во избежание несчастных случаев, ступайте осторожно]

Если подумать, в этой фразе был заключен глубокий смысл…

Проведя полчаса в зоне отдыха, Фэн Буцзюэ с удовольствием наблюдал за всеми этими героями, он даже пробовал пообщаться с некоторыми из них.

Хоть Фэн Буцзюэ был не из тех, кто любит общаться, но он не мог упустить такой шанс собрать информацию. Возможность поговорить с этими формами жизни с разных планет, познакомиться со странными космическими культурами очень радовала брата Цзюэ.

…………

Таким образом, прошло целых четыре галактических недели.

Фэн Буцзюэ подошел к выходу для получения, готовясь забрать свою геройскую ID карту ‘удостоверяющую его уровень’.

Перед получением ему нужно было сделать еще кое-что… Десять секунд не отрываясь смотреть на статую перед выходом.

Эта статуя выглядела совершенно обычно: у нее была круглая голова, лицо, похожее на человеческое, рост тоже не был особенно высоким.

Это был один из первых создателей ВселЛигСуп, однажды в этой вселенной случилась единственная угроза ‘ранга S’, полагаясь почти лишь на собственные силы, он справился с ней и спас целую вселенную.

А ему самому пришлось поплатиться за это жизнью.

Его прозвали самым великим героем в истории, но неизвестно почему, его имени никто не знал, говорят, ‘оно было стерто из этого мира божеством’.

Но люди помнили, как он выглядел.

Каждый герой Вселенской Лиги Супергероев, перед тем, как официально вступить на дорогу героя, должен придти к этой статуе и, как своему предку, посмотреть ей в глаза.

Эта традиция, которая бытует среди героев разных поколений.

Во время прошлого посещения этой вселенной, Рыцарь Фольга и Доктор Вечность серьезно рассказали Фэн Буцзюэ о ней, естественно, брат Цзюэ не забыл.

«Хм… Попялимся на этого парня». – Съязвил Фэн Буцзюэ, без всякого уважения постоял десять секунд, а потом пошел получать карту.

Пройдя черед другой ‘таможенный’ аппарат, брат Цзюэ вытащил из слота свою геройскую ID карту.

Однако… Когда он увидел уровень карты, то мгновенно остолбенел.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/376677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку